Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 14:05   #641
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Глупости пошли в последних 2 абзацах. Я помню, как пузатики типа Менсела гоняли в Ф1 и в ус не дули.
zbone, у меня нет цели на данный момент принизить пилотов в Наскар и серию в целом. Это попытка адекватно оценить уровень физической подготовки гонщика. Вот иной оппонент в ответ на мои сомнения, между прочим, привел в пример методики Марка Мартина, что скорректировало мое мнение. Давай будем более конструктивными, хорошо?

Глупость - это разве что фантазия о значении g. А в остальных словах что не так? Если Менселла вспоминать, выступавшего более 15-ти лет назад, то может быть еще "Пампасского Быка" Гонзалеса припомним, а было это на заре чемпионата мира?
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 14:21   #642
zbone
Любитель
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 42
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 70 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 27854
zbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
zbone, у меня нет цели на данный момент принизить пилотов в Наскар и серию в целом. Это попытка адекватно оценить уровень физической подготовки гонщика. Вот иной оппонент в ответ на мои сомнения, между прочим, привел в пример методики Марка Мартина, что скорректировало мое мнение. Давай будем более конструктивными, хорошо?
Какой конструктив вы ожидаете? При пытке водой через неделю на лбу уже рана гниет. Зачем лезть в офтопик, чтобы обсудить это конструктивно?
Ваши выводы насчет увеличения притяжения и далее - на уровне школьника средних классов. Говорю как человек, который достаточно серьезно занимался прыжковыми и силовыми методиками подготовки спортсменов. И это тут тоже скорее офтопик. Тут проще пожать плечами, чем начать объяснять.
Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Глупость - это разве что фантазия о значении g. А в остальных словах что не так? Если Менселла вспоминать, выступавшего более 15-ти лет назад, то может быть еще "Пампасского Быка" Гонзалеса припомним, а было это на заре чемпионата мира?
Выше объяснил, что не так.
Сравните времена на круге и скорости прохождения поворотов и количество кругов начала 90-х и сейчас. У вас после этого повернется язык сказать, что к тогдашним гонщикам предъявлялись меньшие требования к физ. готовности?
Почитайте про физ.подготовку гонщиков в нынешнем НАСКАР. Они за одну онку теряют до 4-5 кг живого веса. Из них около килограмма - не вода. Температура в машине - свыше 70 градусов. Добавьте постоянные ускорения самого труднопереносимого характера (когда вдавливает вниз и кровь уходит из головы) в течение 3-5 часов.
Я не понимаю, как непредвзятый человек в здравом уме может, зная такое, что Ф1 - это да!, а вот в НАСКАР не сильно.
Мысленный эксперимент с пересаживаниями вообще бессмысленен и не обоснован.
zbone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 14:51   #643
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Почитайте про физ.подготовку гонщиков в нынешнем НАСКАР. Они за одну онку теряют до 4-5 кг живого веса. Из них около килограмма - не вода. Температура в машине - свыше 70 градусов. Добавьте постоянные ускорения самого труднопереносимого характера (когда вдавливает вниз и кровь уходит из головы) в течение 3-5 часов.
А как они успевают восстанавливаться, интересно, если у них гонки каждую неделю, да не по одной? 4 кг не воды за три дня не накачаешь никаким способом, даже на таблетках. 36 гонок на 5 кг = 180 кг теряют за сезон, так получается? А если гоняют еще и в нешнвайде, вообще за 300? Как бы нестыковочка выходит...

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как непредвзятый человек в здравом уме может, зная такое, что Ф1 - это да!, а вот в НАСКАР не сильно.
Если пытаться ставить рядом Ф1 и НАСКАР, то так и выходит.
Известно ли вам, до 2001 года, пока не погиб Эрнхард, у НАСКАР с его "сверхнагрузками" даже своих медиков не было, тогда как в Ф1 и в Индикарах это было нормой с семидесятых годов. Считалось, что наскаровский гонщик сам в состоянии позаботиться о своем здоровье, а медиков на гонки приглашали автодромы - как на какие-нибудь полулюбительские соревнования по картингу, просто чтоб были, мало ли что...
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 15:02   #644
zbone
Любитель
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 42
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 70 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 27854
zbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от al. Посмотреть сообщение
А как они успевают восстанавливаться, интересно, если у них гонки каждую неделю, да не по одной? 4 кг не воды за три дня не накачаешь никаким способом, даже на таблетках. 36 гонок на 5 кг = 180 кг теряют за сезон, так получается? А если гоняют еще и в нешнвайде, вообще за 300? Как бы нестыковочка выходит...
Учу читать. Дорого.
Где у меня 4 кг "не воды"?
Цитата:
Сообщение от al. Посмотреть сообщение
Если пытаться ставить рядом Ф1 и НАСКАР, то так и выходит.
Известно ли вам, до 2001 года, пока не погиб Эрнхард, у НАСКАР с его "сверхнагрузками" даже своих медиков не было, тогда как в Ф1 и в Индикарах это было нормой с семидесятых годов. Считалось, что наскаровский гонщик сам в состоянии позаботиться о своем здоровье, а медиков на гонки приглашали автодромы - как на какие-нибудь полулюбительские соревнования по картингу, просто чтоб были, мало ли что...
1. Нет, мне это не известно. Потому что это ваши очередные фантазии. У НАСКАР до сих пор нет своей постоянной команды медиков, ездящих на этапы.
2. Самое смешное, что вы постоянно съезжаете с темы. Особенно, когда чувствуете, что плывете и умудряетесь опять сесть в лужу. К чему тут медики вообще?
zbone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 15:16   #645
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Учу читать. Дорого.
Где у меня 4 кг "не воды"?

1. Нет, мне это не известно. Потому что это ваши очередные фантазии. У НАСКАР до сих пор нет своей постоянной команды медиков, ездящих на этапы.
2. Самое смешное, что вы постоянно съезжаете с темы. Особенно, когда чувствуете, что плывете и умудряетесь опять сесть в лужу. К чему тут медики вообще?
Даже если поделить на 4, все равно получается многовато не воды.
Фантазии не мои - это свидетельства Стива Олви, главного врача Индикара. По-моему, весьма красноречивые
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 15:33   #646
zbone
Любитель
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 42
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 70 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 27854
zbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Я же написал, что "до", а не каждый этап по 4 и из них 1 живой массы. Это свидетельства Майкла Макдауэлла и Кейси Кейна. В 1 кг и мне слабо верится. Скорее 500-700 г, но проверить я не могу. В любом случае, это по большей части подкожный жир, так что проблем в восстановлении за неделю я не вижу.

А насчет Олви - вы его или не поняли, или он заблуждается. Своей кочующей мед. бригады у НАСКАР нет до сих пор. После 2001 появились более жесткие требования к владельцам треков на этот счет, но не более того. Проверяйте свои источники.
zbone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 16:56   #647
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Добавьте постоянные ускорения самого труднопереносимого характера (когда вдавливает вниз и кровь уходит из головы) в течение 3-5 часов.
Никогда не думал, что перегрузка "от головы к ногам" является "самой труднопереносимой". Это основной тип перегрузок в авиации и космонавтики. Легче нее переносится только "от груди к спине" и "от спины к груди". А самые труднопереносимые - это "от ног к голове".
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 17:22   #648
zbone
Любитель
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 42
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 70 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 27854
zbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Если коротко, то вы лишь отчасти правы, но тут это опять же офтоп.
zbone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 17:34   #649
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Речь не о своей бригаде медиков, а о подходе к этим делам.
У НАСКАР вопросами безопасности до сих пор занимаются риск-менеджеры, а не врачи. Там считают, что этого достаточно.
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 17:41   #650
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Я же написал, что "до", а не каждый этап по 4 и из них 1 живой массы. Это свидетельства Майкла Макдауэлла и Кейси Кейна. В 1 кг и мне слабо верится. Скорее 500-700 г, но проверить я не могу. В любом случае, это по большей части подкожный жир, так что проблем в восстановлении за неделю я не вижу.
Вот прямая цитата (для порядка):

Цитата:
Почитайте про физ.подготовку гонщиков в нынешнем НАСКАР. Они за одну онку теряют до 4-5 кг живого веса. Из них около килограмма - не вода. Температура в машине - свыше 70 градусов. Добавьте постоянные ускорения самого труднопереносимого характера (когда вдавливает вниз и кровь уходит из головы) в течение 3-5 часов.
Если исключить отсюда совершенно безумные килограммы, получается абсолютно рядовая картина. Получасовая гонка ФВ Поло дает вполне сопоставимые результаты.
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2009 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2009 0 03.11.2009 00:54
Технические решения "Формулы-1". 2008 год gp2 Техника и технологии 12 19.12.2008 05:11
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2008 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2008 0 26.11.2008 22:38
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2007 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2007 3 27.10.2007 23:22
Технические решения "Формулы-1". 2007 год Kenny Техника и технологии 13 29.03.2007 19:36


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS