Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Гонки на выносливость > ЧМ по гонкам на выносливость

ЧМ по гонкам на выносливость World Endurance Championship (WEC)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 11:03   #1
lanf1
Тест-пилот
 
Аватар для lanf1
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Украина. г.Луганск
Возраст: 39
Сообщений: 606
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 204 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 59096
lanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспорима
Отправить сообщение для lanf1 с помощью ICQ
По умолчанию Карун Чандхок

Цитата:
Карун Чандхок: "Всё решилось в последние минуты"

13/03/2010, Autosport





Дебют Каруна Чандхока в рамках Гран При из-за проблем с машиной пришлось отложить до квалификации, в итоге индиец проехал лишь семь кругов и больше секунды уступил напарнику по HRT F1 Бруно Сенне…

Вопрос: Впервые вы смогли выехать на трассу только во время квалификации…
Карун Чандхок: Да, всё решилось в последние минуты, но всё же мне удалось выехать на трассу. Квалификация уже начиналась, а механики ещё прикручивали днище машины. Фактически это был выезд для обкатки, мотор работал в безопасном режиме – мы должны были убедиться в том, что сможем участвовать в гонке, что проблемы с гидравликой решены и передачи переключаются. К счастью, на этот раз всё работало хорошо.

Я проехал по трассе, осмотрел новую связку поворотов – она ещё более узкая и ухабистая, чем кажется со стороны. Знаете, я не припомню, чтобы в Формуле 1 кто-то дебютировал по ходу квалификации за рулём машины новой команды!

Вопрос: О чем вы думали, выезжая на трассу и зная, что Себастьян Феттель и сильнейшие гонщики в этот момент выясняют, чья машина быстрее?
Карун Чандхок: Я был спокоен, нам не нужно было показать какое-то время, мы хотели лишь убедиться в том, что утечек нет, и мотор неожиданно не заглохнет. Это было похоже на обкатку в Сильверстоуне, на короткой версии трассы Stowe, только в больших масштабах. Я не хотел никому помешать и собрал много песка на шины. Мы ни с кем не боролись, а просто пытались выполнить свою работу.

Вопрос: Вы покинули боксы и проехали семь кругов подряд, хотя при обкатке гонщик обычно возвращается после инсталляционного круга…
Карун Чандхок: Я спросил команду: «Как стоит задача?», ведь каждый круг становился ещё одним немногим из тех, что я проехал за этот уик-энд. Они были удовлетворены работой машины, ничего не сломалось – здесь не было никакого риска с точки зрения безопасности. Я доверяю Dallara, они строят хорошие шасси, но если машина останавливается, она останавливается.

Вопрос: Вы и ваша машина проехали лишь семь кругов, есть ли шанс добраться до финиша завтрашней гонки?
Карун Чандхок: Главное, она не сломалась! Честно говоря, пока мы решили только первые проблемы, которые не позволяли покинуть боксы. Из-за поломки гидравлической системы пришлось долго ждать, потом мы решили, что все хорошо, я сел за руль, команда запустила двигатель, и не включилась первая передача – опять же из-за потери давления в системе гидравлики.

Когда машина выезжает на трассу, она кажется надёжной, но и у нас, и у Virgin Racing, возникли проблемы с гидравликой. Я слышал, в Lotus достигли определённого прогресса и смогли прибавить в надёжности. До того, как машина сможет показывать относительно конкурентоспособные результаты, нам предстоит проделать большую работу.

Я действительно рад за своих механиков, они многое сделали, но в пятницу и утром в субботу на трассу выезжала машина Бруно. Они не спали ночами, в результате я выехал и не столкнулся с проблемами.

Вопрос: Вы чувствуете себя гонщиком Формулы 1?
Карун Чандхок: Отставая от лидеров на десять секунд с круга, я еду не намного быстрее, чем в GP2, но, находясь в этих боксах, вы чувствуете себя гонщиком Формулы 1.

Вопрос: Сколько времени понадобится команде, чтобы добиться прогресса?
Карун Чандхок: В Барселоне мы покажем ту машину, с которой должны были начать сезон. Я точно не знаю, какую дистанцию проезжают команды за уик-энд, но мы отстаём на пять-шесть тысяч тестовых километров и по ходу четырёх уик-эндов Гран При постараемся компенсировать это отставание.

Вопрос: Вы рады, что машины других новичков – Virgin и Lotus, достаточно близки к вам по времени прохождения круга, хотя вы проехали крайне небольшую дистанцию?
Карун Чандхок: С прижимной силой и базовыми характеристиками машины всё хорошо, но мы совершенно не работали с настройками – это была лишь обкатка, проверка работоспособности.

Многое должно быть сделано, в средней и долгосрочной перспективе у команды хорошие шансы – мы пригласили опытных сотрудников, обеспечили финансирование. Интересно общаться на технических брифингах со специалистами, вроде Джефа Уиллиса и Антонио Кукерелла – они работали в командах, которые борются за победу, а сейчас помогают нам. При этом нужно помнить, что они работают у нас совсем недавно, нужно дать им время.
Не понимаю на что они наедятся? Все команды дебютанты проигрывают очень много и без каких то сногсшибательных случаев или новинок они не способны зарабатывать очки, У virgin есть скорость (более менее), у Lotus надёжность а у Hispania Racing что? если они только-что вывели свою технику на трек. Для быстрого и классного прорыва денег у них вряд ли хватит.А при 107% и на старт не попадут.

Ну надежда умирает последней!
__________________

С уважением LANF1
lanf1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 12:58   #2
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: Карун Чандхок

Цитата:
Сообщение от lanf1 Посмотреть сообщение
а у Hispania Racing что?
подкрутят всё что плохо завинчено, подпилят, всё что мешает и поедут... почему-то только так думается...
тем более к бруно сейчас приковано очень много внимания, отсюда откровенно плохо они ездить не имеют права...
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 14:07   #3
lanf1
Тест-пилот
 
Аватар для lanf1
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Украина. г.Луганск
Возраст: 39
Сообщений: 606
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 204 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 59096
lanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспорима
Отправить сообщение для lanf1 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Карун Чандхок

Цитата:
Сообщение от OstapBender Посмотреть сообщение
к бруно сейчас приковано очень много внимания
Внимание которое приковано к Сенне вероятней всего из-за его имени а не команды.

Цитата:
Сообщение от OstapBender Посмотреть сообщение
подкрутят всё что плохо завинчено, подпилят, всё что мешает и поедут...
Сомневаюсь что можно подкрутить тут и там всё будет лады.
__________________

С уважением LANF1
lanf1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 16:42   #4
lanf1
Тест-пилот
 
Аватар для lanf1
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Украина. г.Луганск
Возраст: 39
Сообщений: 606
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 204 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 59096
lanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспорима
Отправить сообщение для lanf1 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Карун Чандхок

Карун Чандхок: "Я не думал, что придется так трудно…"



13:40 MSK
20/03/2010, суббота, Times of India, http://www.f1news.ru/news/f1-56573.html


Как признал Карун Чандхок, единственный представитель Индии в Формуле 1, он никогда не думал, что его дебют в Формуле 1 будет столь трудным.

Сам факт, что команда HRT, балансировавшая на грани финансового краха, смогла выставить две машины на старт Гран При Бахрейна, уже можно расценивать как маленькое чудо.

Контракт с Каруном был подтвержден буквально за несколько дней до начала чемпионата, однако неизбежные технические проблемы с недоработанной машиной испанской команды не позволили ему принять участие в пятничных тренировках, и впервые он выехал на трассу только в квалификации. Неудивительно, что его гонка в минувшее воскресенье закончилась уже на втором круге…

Цитата:
«Я знал, что мой дебют в Формуле 1 не будет простым, но никогда не думал, что придется так трудно, – цитирует Каруна газета Times of India. – Безусловно, я представлял его по-другому…»

Тем не менее, Чандхок получил и немало позитивных впечатлений: «Ощущения сюрреалистические! В паддоке меня приняли очень доброжелательно. Большинство гонщиков приветствовало меня словами: “Добро пожаловать в нашу банду!”

Самый приятный момент – это парад гонщиков, когда все 24 пилота сделали круг по трассе. Как сказала моя мама, во всем мире только две дюжины человек удостоены такой чести – и это здорово!

Сезон предстоит сложный, и мне понадобится максимальная поддержка».
Без труда не выловить и рыбку из пруда
__________________

С уважением LANF1
lanf1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 17:41   #5
шумахер
Инженер
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 97 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 72623
шумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспорима
По умолчанию Re: Карун Чандхок

Вообще Карун молодец, хоть и сошёл. Если бы ему как следует дали потренироваться он бы показал лучше результат. Главное, чтобы команда не развалилась, если команда уйдёт - то вернуться будет проблематично, а контракт подписать трудно.
шумахер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 17:51   #6
lanf1
Тест-пилот
 
Аватар для lanf1
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Украина. г.Луганск
Возраст: 39
Сообщений: 606
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 204 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 59096
lanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспорима
Отправить сообщение для lanf1 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Карун Чандхок

Цитата:
Сообщение от шумахер Посмотреть сообщение
Вообще Карун молодец, хоть и сошёл. Если бы ему как следует дали потренироваться он бы показал лучше результат
Ну не знаю он то и в GP2 классных результатов не продемонстрировал, вероятней сего если он и удержитса в F1 то максимум в командах аутсайдеров и добиться чего-либо вряд ли получиться.
__________________

С уважением LANF1

Последний раз редактировалось lanf1; 20.03.2010 в 17:53.
lanf1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 18:15   #7
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Карун Чандхок

Цитата:
Сообщение от шумахер Посмотреть сообщение
он бы показал лучше результат
сошел бы на пятом круге, а не на втором?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Darkness princess (21.03.2010)
Старый 31.05.2010, 21:40   #8
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Карун Чандхок

Чандок разочарован Гран-при Турции
Пилот «Хиспания Рейсинг» Карун Чандок заявил, что недоволен ходом Гран-при Турции и тем, что не смог финишировать.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 23:44   #9
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Карун Чандхок

Чандхок надеется вернуться за руль

Ситуация в HRT по своему уникальна – команда серьёзно уступает соперникам и не имеет очевидных спортивных задач, по сути превратившись в «прокатную», когда место за рулём получает гонщик, обеспечивший большее финансирование.

В Сильверстоуне Сакон Ямамото отметил день рождения за рулём HRT, заменив Бруно Сенно, в дни проведения Гран При Германии японец заменит уже Каруна Чандхока. Комментируя эту ситуацию, индийский гонщик заявил журналистам, что он надеется вернуться за руль…

Карун Чандхок: «Пока команда не приняла решения по поводу оставшихся гонок сезона, но я надеюсь вернуться за руль в некоторых Гран При. Возможно, я буду участвовать не во всех гонках, но с нетерпением жду возможности снова выйти на трассу».

http://www.f1news.ru/news/f1-59359.html
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Grig16 за это полезное сообщение:
Black_Jek (17.07.2010), Dj RaScoolBaS (17.07.2010)
Старый 17.07.2010, 00:02   #10
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Карун Чандхок

Надо думать, Формуле-1 нужны и такие команды... А еще и двухместные болиды надо на старт пускать, чтобы любой за N-ую сумму мог поучаствовать в настоящей гонке, пусть и в качестве пассажира...

Скорей бы разорились те, кто откровенно не соответствует уровню!
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (17.07.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS