Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 07:57   #1
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию ROUND 12 | Wales Rally GB



Решающая битва за чемпионство!

Ралли Великобритании: «6:0» или «5:1»?
21.10.2009 21:08

Пружина интриги в борьбе за титул чемпиона мира по ралли 2009 года закручена до предела - в этот уик-энд в Великобритании стартует заключительный этап WRC этого сезона, на котором и определится имя лучшего из лучших...


Такого напряжения не было уже, пожалуй, с 2003 года, когда перед заключительным этапом (кстати, тоже британским) Петтера Солберга и Себастьяна Лоеба отделяло одно очко (в пользу француза), однако чемпионом стал отстававший от него в личном зачете чемпионата норвежец!

Кстати, по иронии судьбы, именно Петтер является одной из ключевых фигур 2009 Rally of Great Britain. Ведь именно на него Citroen возлагает едва ли не основные надежды, как на пилота, способного оказать помощь французу!

Кроме Солберга-младшего в «группировке «двойных шевронов»» получивший карт-бланш Дани Сордо (Citroen Racing), а также три пилота Citroen Junior Team - Себастьян Ожье, Конрад Раутенбах и Аарон Буркарт.

К сожалению, на старт гонки не выйдет еще один пилот CJT Евгений Новиков - россиянин столкнулся с финансовыми проблемами, которые не позволят ему выступить на последнем этапе года...

В ответ на армаду экипажей Citroen, Ford со своей стороны ограничился стандартным набором: на острие атаки лидер чемпионата Микко Хирвонен, второй пилот команды Яри-Матти Латвала получил такую же задачу, что и Сордо (ехать в «полный газ»), Хеннинг Солберг на этот раз будет противостоять своему собственному родному брату в принципиальной борьбе, а Мэттью Уилсон, Халид Аль Кассими и рекрутированный под знамена Stobart Ford Стив Перез будут пытаться сражаться с пилотами Citroen Junior Team.

Скорее всего, тактика действий Ford и Citroen будет примерно одинаковой. Лидеры чемпионата Микко Хирвонен (BP-Ford Abu Dhabi) и Себастьен Леб (Citroen Racing) будут атаковать, но с оглядкой на своего основного соперника - и финну, и французу победа, в общем-то, не нужна. Главное - опередить второго претендента на титул. Вторые пилоты основных команд Яри-Матти Латвала (BP-Ford Abu Dhabi) и Дани Сордо (Citroen Racing) получили карт-бланш и будут атаковать в полную силу. Им разрешили «идти на победу».

Братья Солберги - Петтер (Citroen Junior Team) и Хеннинг (Stobart VK Ford M-Sport) будут своеобразными «джокерами». На них обе команды делают серьезную ставку, ведь оба норвежца прекрасно чувствуют себя на британском гравии.

Мэттью Уилсону (Stobart VK Ford M-Sport) на своей родной земле предстоит нелегкая задача - попытаться удержаться за Себастьяном Ожье (Citroen Junior Team). В прошлом году в Великобритании француз дебютировал за рулем автомобиля категории WRC и уже тогда наделал много шума, одержав первую победу на спецучастке и захватив лидерство в гонке. Однако сейчас перед ним также стоят

В борьбу Хирвонена и Леба могут вмешаться два очень важных фактора - погода и собственная психологическая устойчивость. Точнее, погода-то уж точно вмешается - где, как не в осенней Великобритании можно получить «все тридцать три удовольствия» в виде дождя, тумана и утренних заморозков? Поэтому трасса, скорее всего, по обыкновению превратиться в скользкую гравийно-грязевую ванну.

Что же касается психологической устойчивости, то об этом разговор особый. Как Лоеб, так и Хирвонен частенько позволяли себе совершенно неожиданные и, откровенно говоря, глупые ошибки. Причем как в ситуациях, когда их турнирному положению ничто не угрожало, так и тогда, когда от успешного финиша зависела судьба лидерства в чемпионате. А с учетом того, как сейчас нагнетается обстановка вокруг «дуэли за чемпионство», не ровен час у кого-то из претендентов нервы могут не выдержать. А цена ошибки на спецучастках Великобритании, как правило, весьма высока.

Итак, впереди у 63 участников ралли 16 спецучастков общей протяженностью 348 километров. И через каких-то четыре дня мы наконец-то вздохнем с облегчением, узнав, что чемпионом мира стал...
http://www.almrally.ru/worldrally/99...anii-60-ili-51
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 22.10.2009 в 10:49.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (23.10.2009), kup (23.10.2009), Rally (22.10.2009)
Старый 23.10.2009, 05:44   #2
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 12 | Wales Rally GB

Дождь ослабит страх износа резины в Великобритании


Снизились проблемы по поводу чрезмерного износа шин на ралли в эти выходные в связи с дождем. Пилоты будут использовать мягкие шины Pirelli Scorpion.

Лоеб и его главный соперник, Микко Хирвонен, убедились, что сухая погода закончилась позавчера. Менеджер Pirelli motorsport, Марио Исола, сказал, что резина была проверена в более жарких условиях и смогла пережить это, наступление осени предполагает, что Хирвонен, Лоеб и остальные пилоты WRC должны сосредоточиться на вождении, а не на сохранении своей резины.

Пилот команды Citroen Junior Team, Конрад Раутенбах, сказал: «Первые несколько часов ознакомления были замечательными, это была действительно солнечная и теплая погода, но затем был туман и начался дождь. Нормальная уэльсская погода возобновилась. Некоторое время дождь был просто проливной и я не думаю, что кто-нибудь до сих пор волнуется по поводу резины».

Раутенбах добавил, что все пилоты были довольны.

«В прошлом году был снег и лед, было трудно», - сказал он. - «Вы не могли получить действительно хороший шанс, для того, чтобы сделать попытку на спецучастках первого дня, но на этот раз все просто фантастически».

«Старт спецучастка Myherin невероятный, вы поднимаетесь вверх через эти широкие шпильки - это как будто быть на Pikes Peak, затем вы проезжаете мимо ветряных мельниц. Это все равно, что война миров! Я думаю, что они были там в прошлом году, но погода была настолько плохой, мы не могли видеть их!"

Сегодня вечером состоится церемония открытия ралли в Кардиффе.
http://www.almrally.ru/worldrally/99...velikobritanii
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 23.10.2009 в 05:49.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 05:57   #3
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 12 | Wales Rally GB

Ралли Великобритании: Последняя примерка

Петтер Солберг показал лучшее время на проходившем сегодня тестовом спецучастке.

Таким образом норвежец показал - его желание победить наконец-то совпало с возможностями автомобиля...

Четырехчасовая тестовая сессия проходила на пятикилометровом гравийном спецучастке в Маргам Парке, в 61 километре от штаб-квартиры гонки в Кардиффе. Погодные и дорожные условия стали настоящим сюрпризом - после «сухой» прописки трассы, экипажи выехали на грязную и очень мокрую трассу шейкдауна.

Свой лучший результат - 3 минуты 16.4 секунды - впервые стартующий на гравийном покрытии за рулем Citroen C4 WRC и в составе Citroen Junior Team, Солберг-младший показал в последней попытке.

Вернувшись в сервис-парк, чемпион мира 2003 года сказал, что доволен настройками автомобиля и что уверен в своих шансах на успех.

«В первой попытке мы заглохли, но машина работала очень хорошо и даже после такой неудачи мы показали неплохое время», - заявил норвежец. - «После этого мы внесли небольшие изменения в настройки, однако перед последней попыткой вернулись к сетапу, который нашли во время тестов и это оказалось лучшим вариантом! Я очень рад тому, что так быстро нашел общий язык с автомобилем».

Второй пилот команды BP-Ford Abu Dhabi Яри-Матти Латвала стал ближайшим соперником для Петтера Солберга, показав время лишь на две десятых хуже. Третье время досталось Хеннингу Солбергу.

А где же лидеры чемпионата? Похоже, что Микко Хирвонен и Себастьян Лоеб решили избежать даже малейших рисков и закончили шейкдаун с седьмым и пятым результатами соответственно.

Финн и вовсе сделал только одну-единственную попытку, заявив после этого, что доволен настройками автомобиля. Француз же проехал по тестовому спецучастку трижды и, несмотря на положительные отзывы о настройках автомобиля, был выглядел весьма серьезным - уж больно плохой оказалась сегодня трасса.

Неофициальные результаты:

1. П.Солберг 3:16.4
2. Латвала 3:16.6
3. Х.Солберг 3:18.2
4. Ожье 3:19.0
5. Лоеб 3:19.6
6. Сордо 3:19.7
7. Хирвонен 3:21.9
= Остберг 3:21.9
9. Аль-Кассими 3:24.3
10. Раутенбах 3:26.1
11. Уилсон 3:27.5
12. Буркарт 3:41.7
http://www.almrally.ru/worldrally/10...dnaja-primerka
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 05:59   #4
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 12 | Wales Rally GB

Ралли Великобритании: борьба за титул Чемпиона

Соперники WRC Себастьян Лоеб и Микко Хирвонен примут совершенно разную тактику на ралли Великобритании.

Первый день ралли в Кардиффе приведет экипажи в северный Уэльс, где команд обеспечат новым комплектом шин, и единственная работа, которую разрешено провести с автомобилем, должна быть выполнена, используя только те запчасти, которые будут у экипажей. Команды столкнутся с 130 км, перед возвращением в Сервис парк в Кардиффе в пятницу вечером.

Лоеб не берет запчасти с собой, в то время, как директор команды Форд, Малком Уилсон, признал, что подход Хирвонена будет более осторожным.

На вопрос - что он берет в с собой в автомобиль в пятницу, Лоеб ответил: "Даниэля (Элена, штурман) - и только его. Мы должны бороться здесь, и каждая запасная часть, которую мы берем с собой, добавляет вес и отнимает производительность".

В Ford Focus Хирвонена будут запчасти от подвески и рулевого управления.

"На таком ралли, как это, легко погнуть что-то в подвеске», - сказал Уилсон, - "Поэтому мы смотрим на то, какие запчасти ему могут понадобиться. Это утежелит автомобиль, но у Микко все же будут некоторые запчасти."
http://www.almrally.ru/worldrally/10...itul-chempiona
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 06:14   #5
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 12 | Wales Rally GB

Ралли Великобритании: Вопросы и ответы

Журналисты AUTOSPORT встретились с С.Лоебом и М.Хирвонен после ознакомления с трассой, чтобы узнать, о чем они думают непосредственно перед битвой и каковы условия на валлийских СУ.

В этот уикенд в Уэльсе Микко Хирвонен и Себастьян Лоеб будут идти голова к голове в наиболее захватывающей и решающей схватке последних лет за титул Чемпиона Мира по ралли, перед грядущим Ралли Великобритании этот дует разделяет всего одно очко.

Как прошла разведка трассы?
Микко Хирвонен: Все было хорошо. Проблем не возникло. Я наслаждался спецучастками среднего Уэльса, особенно первым [Hafren]. Он мне действительно понравился; он проходит очень хорошо.

Недавно прошли обильные дожди. Поможет ли это вам быть первым на дороге?
МХ: Не очень. На такой поверхности, как эта, нам нужно было бы, чтобы дождь шел непрерывно в течение последних двух недель, чтобы создать значительную разницу и превратить некоторые секции в грязь. Дорога местами достаточно абразивная. Из-за того, что было сухо, поверхность очень твердая, поэтому капли дождя просто скатываются с нее. Конечно, хуже не станет, но и разницы никакой не будет.

Во время разведки трассы было пасмурно и туманно. Вам нравится это, не так ли?
МХ: Я не имею ничего против. Я стремлюсь довольно удачно ехать в таких условиях, поэтому, возможно, они мне подходят. Хорошо быть первым, когда перед вами чистая и ровная дорога. Когда туманно и пасмурно, вы целиком и полностью полагаетесь на стенограмму и не хотите видеть еще чьи-то следы на дороге перед собой. Если вы видите следы резкого торможения, это может сбить с толку.

Как вы думаете, вы оба с Себастьеном дойдете до финиша?
МХ: Я думаю, что да. Гонка будет действительно очень захватывающей. Одно очко - это ничто. Лучше так. Конечно, было бы неплохо, если бы нас разделяли восемь или девять очков, но если очков меньше трех или что-то около того, тогда вы впадаете в такое состояние психики, что начинаете думать, что можете финишировать на одно место ниже, или не рисковать так сильно, или тому подобных вещах. Поскольку это так, нам необходимо мчаться на полной скорости с самого старта.

Как прошла подготовка к гонке?
МХ: Хорошо. Я был дома с семьей и не думал о ралли - так я всегда готовлюсь к гонке.

Как прошла разведка трассы?
Себастьян Лоеб: Все было хорошо. Я внес несколько изменений в стенограмму. Я взял стенограмму прошлого года, в частности для пятничных СУ, и изменил ее. В прошлом году были снег и лед, поэтому стенограмма была не самой подходящей, но теперь я ей доволен. Над некоторыми старыми СУ нужно было поработать, из-за этого мы также должны были изменить свою стенограмму.

Вам нравятся спецучастки?
СЛ: Да. Мне действительно нравится это ралли, оно приятное. Условия из-за дождя и тумана могут быть довольно трудными, с некоторыми из них мы столкнулись во время вчерашней разведки, но дороги - в особенности некоторые из них в пятницу - действительно очень хорошие.

Погода меняется и становится немного более дождливой. Кто в таких условиях находится на лучшем месте на дороге?
СЛ: Я, действительно, не знаю. Если не будет дождя, дорога будет немного чище, но не такой как в Австралии или Новой Зеландии - здесь не так много гравия. Трудно говорить, когда погода меняется.

Как вы чувствуете себя по поводу ралли?
СЛ: Я чувствую себя хорошо. Битва будет очень серьезной. Я перестал думать о том, какой была бы разница в очках, если бы не наше наказание в Австралии. Мне нравится то, что есть сейчас - это так захватывающе для всех. Если я не выиграю в воскресенье днем, возможно я не буду говорить то же самое, но сейчас все хорошо.

Выиграете ли вы в воскресенье?
СЛ: Я не знаю. Одно можно сказать точно: мне пора перестать выигрывать чемпионаты. Хотя, я бы предпочел, чтобы это случилось не в ближайший уикенд! Битва с Микко будет очень серьезной. Мы знаем о его скорости. Он очень быстр практически во всех ралли, в особенности в быстрых гравийных, а это ралли именно такое. К счастью для меня, это не Финляндия!
http://www.almrally.ru/worldrally/10...prosy-i-otvety
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 06:17   #6
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 12 | Wales Rally GB

Ралли Великобритании: Предстартовая пресс-конференция

На вопросы журналистов отвечали:

Петтер Солберг, Citroen Junior Team
Себастьян Лоеб, Citroen Total World Rally Team
Микко Хирвонен, BP Ford Abu Dhabi World Rally Team
Мэттью Уилсон, Stobart VK M-Sport Ford Rally Team

Добро пожаловать на предстартовую пресс-конференцию!

Петтер, перед тем, как начать разговор о предстоящей гонке, давайте вернемся в Испанию, потому что это было ваше первое выступление на Citroen C4 и вы заявили: «Я вернулся». Я так понимаю, что вы довольны автомобилем?

Петтер Солберг: Сидеть в автомобиле, в котором все новое и все работает «как надо» - прекрасно. Поэтому - да, я здесь для того, чтобы бороться.

Вы буквально «застолбили» за собой этот этап, выиграв его в прошлом четырежды. Как вам кажется, вы сейчас обладаете машиной, которая поможет вам победить?

Петтер Солберг: Машина работает отлично, поэтому я надеюсь, что мне не понадобится восемь спецучастков (как это было в Испании), чтобы найти нужный ритм. Она работает хорошо и ощущения в сегодняшних мокрых и грязных условиях были нормальные. Надеюсь, что буду бороться завтра с этими парнями. Думаю, что у них есть собственные планы борьбы, поэтому я должен «проснуться» прямо с завтрашнего утра. Это уж точно...

Вы проводили предгоночные тесты. Как они прошли?

Петтер Солберг: Спецучастки просто отличные. Достаточно твердые и местами очень скользкие. Скорости будут очень высокими.

А что насчет Петтера Солберга в 2010 году? Мы слышали множество слухов насчет того, что у вас будет команда из двух экипажей. Это правда?

Петтер Солберг: Могу вам сказать так, как есть на самом деле - у нас есть половина бюджета на будущий год. Но если у нас не будет всей суммы, то нет никакого смысла ехать... Я надеюсь побороться в следующем году за титул чемпиона мира, но если я не смогу сделать этого, то спонсоры не будут вкладывать деньги. Все очень просто. Для того, чтобы у вас были какие-то шансы, вам нужна поддержка производителей. Я надеялся, что мне удастся собрать все нужные компоненты, однако это занимает очень продолжительное время. Если же возникает дополнительное давление, как это происходит в этом сезоне, то вопросы решаются куда быстрее! Посмотрим. Я не был со своим сыном уже шесть или семь недель, увидев его только один раз - я работаю «за кулисами», поверьте мне. Я очень стараюсь. Мои планы касаются, прежде всего, моего автомобиля. Но если у нас будет вторая машина категории Супер 2000 с другим пилотом, то это будет куда лучше с точки зрения бюджета. И мы сэкономим на механиках. Если у нас будет вторая машина - это только поможет нам! Но я думаю, что одного «уорлдралликара» достаточно.

В 2003 году вы боролись здесь в Уэльсе за чемпионский титул и одержали победу. Это был «последний этап - триллер». В этом году то же самое будет между Микко и Себастьяном. Мы увидим вас сражающимся за чемпионат в будущем году?

Петтер Солберг: Это был отличный год, я получал наслаждение на протяжении всего сезона. Но сейчас я должен собрать все воедино и сделать рывок к следующему сезону. Я хочу большего, хочу бороться за титул чемпиона мира. Надеюсь, в следующем году за чемпионат будут сражаться трое или четверо, вместо нынешних двух пилотов. Если мы все сделаем правильно, то мы сделаем в следующем году большой шаг вперед и будем бороться, это точно.

Вы пятикратный чемпион мира. Вы выиграли первый титул в 2004 году. Погоня за шестым титулом отличается от чувств, с которыми вы боролись за первый?

Себастьян Лоеб: Конечно это отличается от того, как я завоевал свой первый титул. Потому что тогда это не продолжалось до последнего этапа и давление було другим. Тем не менее, пребывать здесь в такой ситуации - здорово. Мы хорошо подготовились, машина ведет себя отлично, прописка трассы прошла хорошо, поэтому мы ждем завтрашнего дня...

По мнению руководителя вашей команды Оливье Кеснеля, у вас есть преимуществоа, так как вы уже завоевали пять титулов чемпиона мира и 53 раза выигрывали на этапах чемпионата мира. Вы согласны с ним?

Себастьян Лоеб: Я знаю, что сейчас Микко очень быстр практически на любом этапе чемпионата мира, поэтому будет очень опасно ехать максимально быстро в таких условиях на протяжении всей гонки и не совершить ошибку. Я сделаю все, что смогу, но сегодня очень трудно сказать, кто же победит в воскресенье.

В этот уик-энд ни один из вас не имеет права на ошибку, поэтому могу себе представить, что давление постоянно растет. От результата гонки зависит все! Как вы справляетесь с этим давлением?

Себастьян Лоеб: Я просто стараюсь воспринимать это ралли также, как любое другое. Результат действительно очень важен и один из нас будет в воскресенье счастлив, а другой - разочарован. Но так случается. У меня пять титулов чемпиона мира и я надеюсь на шестой. Но посмотрим, как пойдут дела.

Какой будет ваша тактика на пятницу?

Себастьян Лоеб: У вас не такой большой выбор, когда вы находитесь перед Микко. Вы должны атаковать на пределе с самого начала.

Была масса вопросов о том, увидим ли мы вас на заключительном этапе «Формулы-1» этого года. Но насколько мы понимаем, этого не случится, так как вы не получили суперлицензию. Вы разочарованы?

Себастьян Лоеб: Нет, на самом деле нет. Конечно, это было бы удовольствием поехать туда и принять участие в чем-то новом. Но это никогда не было приоритетом. Для меня на первом месте стоит победа в чемпионате мира по ралли, а все остальное лишь бонус. Уверен, что будет еще много интересного, чем можно будет заняться в будущем.

Микко, перед стартом последнего этапа вы лидируете в чемпионате. Что вы чувствуете? Вы нервничаете?

Микко Хирвонен: Я не могу дождаться завтрашнего старта. Думаю, что должен пойти к доктору и проверить свою голову, так как я абсолютно не паникую. Наверное там что-то не в порядке!

В прошлый уик-энд вы приняли участие в Cambrian Rally. Насколько хорошо было проехаться по лесам Уэльсе в преддверии этого этапа?

Микко Хирвонен: Конечно же, это было не вредно. Было здорово съездить, получить хорошие впечатления от того, как управляется автомобиль в таких условиях и проехать несколько километров там, где я не знаю дорог. Я действительно прочувствовал автомобиль и уверен в нем. Поэтому с этой точки зрения поездка оправдала себя. У нас был хороший уик-энд, все прошло хорошо и это помогло мне найти нужную скорость на завтра.

Какова ваша цель на уик-энд? Ваш штурман Ярмо Лехтинен сказал, что теперь «все или ничего». Вы тоже так себя чувствуете?

Микко Хирвонен: Это единственный возможный путь. Это последний этап чемпионата, нас разделяет одно очко, поэтому больше делать нечего!

Каждый гонщик хочет стать чемпионом мира. Вы позволяли себе помечтать об этом или вы пытаетесь сфокусироваться на работе?

Микко Хирвонен: Конечно, эти мысли посещали мою голову, однако когда люди говорят мне, что первый титул чемпиона изменит мою жизнь, я отвечаю им, что еще не выиграл его. Впереди еще три дня гонки и только потом мы узнаем...

Вы стартуете первым, так как лидируете в чемпионате. Похоже, что погода будет работать на вас. Вы станцевали «танец дождя» перед гонкой?

Микко Хирвонен: Лучше, если бы было совсем сухо. Но это не было бы ралли Великобритании, если бы у нас не было грязных и скользких условий. Здесь так долго было сухо, что сейчас пошел очень сильный дождь. Не думаю, что будет грязно и скользко как обычно. Завтра посмотрим.

Мэттью, ралли Великобритании - ваша домашняя гонка, поэтому вам должно быть попроще воспринимать такие погодные условия. Насколько трудно будет в этот уик-энд после прошедшего ливня и с учетом того дождя, который должен пролиться?

Мэттью Уилсон: Дождь - обычное явление для Уэльса. Я приехал из Камбрии, поэтому мне не привыкать!

На Кипре, в Аргентине и Польше вы финишировали пятым - это были ваши лучшие результаты в сезоне. Вы можете претендовать на пятое место в Уэльсе? Такова ваша цель?

Мэттью Уилсон: Как сказал Петтер, мы должны будет проснуться с самого утра, так как как минимум три парня будут ехать «в полный газ». Но есть также Дани Сордо и Яри-Матти Латвала, которым нечего терять, поэтому также будут атаковать. Здесь будет множество пилотов, которые поедут на пределе, поэтому завтра будет интересное утро.

В этом году ралли вновь вернулось в средний Уэльс, нас ждут классические спецучастки Hafren, Myherin и Sweet Lamb. Что делает эти допы такими особенными?

Мэттью Уилсон: Как сказал Петтер, покрытие на севере более твердое, поэтому сегодня на шейкдауне было очень и очень скользко. Не думаю, что во время гонки оно будет настолько же плохим, поскольку завтра не обещают такого же сильного дождя. Надеюсь, что условия будут хорошими.

Что вы думаете о вашем выступлении в этом сезоне?

Мэттью Уилсон: Я добился хорошего прогресса, достигая по ходу сезона определенных высот, но и попадая в неприятности. Я сделал несколько шагов вперед и надеюсь, что здесь мы сможем закончить год хорошо, добившись дома хорошего результата. Таков план!

Что насчет сезона-2010? Мы увидим вас в чемпионате мира и если так, то какова будет цель?

Мэттью Уилсон: Мы работаем над этим. Пока ничего не решено, но мы надеемся снова выступить на «уорлдралли каре» в команде Stobart, как мы выступали последние несколько лет. Мы продолжаем расти, улучшили темп по сравнению с прошлым годом и нашли немного скорости. Мы хотели бы продолжить в будущем году и добиться вместе настоящих результатов!
http://www.almrally.ru/worldrally/10...s-konferencija
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (23.10.2009), Rally (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 12:37   #7
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 12 | Wales Rally GB

Ралли Великобритании: Расписание (обновляется)

Ралли Великобритании в этом году соревнование будет проходить в 65-й раз. Впервые оно было проведено в 1932 году, а в 1973 включено в серию WRC.

Ралли Великобритании - Rally of Great Britain
Общая протяженность: 348.30 км
Секций - 8, спецучастков - 16
Категории: WRC, Р-WRC
Центр: Кардифф (Cardiff)
Покрытие: гравий
Победитель 2008: Себастьян Лоеб
Участников: 63
Официальный сайт: www.rallygb.org
Температура от 8 до 14°C.
Шины: шины Pirelli Scorpion WRC t (205/65R15)
Шейкдаун: четверг 22 октября (с 8:00 до 12:00). 4.95-километровый спецучасток в Margam Park, расположенный в 61 км от сервисного парка.
World Rally Radio: будет работать на протяжении всех дней и заканчивать свою работу пресс-конфиренцией с ежедневной сводкой новостей.

Разница во времени между Великобританией и Россией -3 часа.
Часы переключаются на зимнее время в воскресенье 25 октября в 03:00 (на 02:00).

23 октября, пятница
584.78 км, включая 130.30 км, перегона между 6 допами
Информация о маршруте: спецучастки первого дня проходят через Hafren и Myherin Forests. СУ1-4 (Hafren) удлинен, по сравнению с прошлым годом, в то время как СУ2-5 (Sweet Lamb) проходит по другой трассе.

СУ1 Hafren 1 (32.14 км) 12:23
СУ2 Sweet Lamb 1 (5.13 км) 13:04
СУ3 Myherin 1 (27.88 км) 13:22
Сервис парк

СУ4 Hafren 2 (32.14 км) 16:31
СУ5 Sweet Lamb 2 (5.13 км) 17:12
СУ6 Myherin 2 (27.88 км) 17:30
Сервис парк

24 октября, суббота
571.92 км, включая 138.16 км, перегона между 6 спецучастками (3 различных).
Информация о маршруте: СУ9-12 (Halfway) будет проходить в том же самом направлении, как и в 2007.

СУ7 Rhondda 1 (35.72 км) 11:35
СУ8 Crychan 1 (14.99 км) 13:26
СУ9 Halfway 1 (18.37 км) 13:54
Сервис парк

СУ10 Rhondda 2 (35.72 км) 17:58
СУ11 Crychan 2 (14.99 км) 19:49
СУ12 Halfway 2 (18.37 км) 20:17
Сервис парк

25 октября, воскресенье
309.57 км, 79.84 км, перегона между 4 спецучастками.
СУ13-15 (Port Talbot) как и в 2007, в то время как новая секция была добавлена к СУ14-16 (Rheola).

СУ13 Port Talbot 1 (17.41 км) 11:28
СУ14 Rheola 1 (22.51 км) 12:27
СУ15 Port Talbot 2 (17.41 км) 13:56
СУ16 Rheola 2 (22.51 км) 14:55
Сервис парк

Подиум: 25 октября с 17:35
В этом году ралли Великобритании проводится в 65-й раз. Впервые оно было состоялось в 1932 году, а в 1973 включено в серию WRC. С 2000 года организаторы уделяют особое внимание тому, чтобы эта гонка была максимально удобной для зрителей.

Торжественный старт и финиш ралли, Сервисный парк будут организованы в Кардиффе.

Спортсменов ждут быстрые и в дождь невероятно скользкие лесные гравийные спецучастки ралли Великобритании. В среднем и южном Уэльсе частые туманы, поэтому эта гонка предъявляет самые строгие требования к стенограмме. В этом году ралли Великобритании проводится в конце октября - синоптики обещают достаточно теплую, дождливую погоду.

http://www.almrally.ru/worldrally/10...-obnovlajetsa-
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 16:15   #8
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: ROUND 12 | Wales Rally GB

http://www.wrc.com/jsp/index.jsp?lnk=101&id=6335

SS3: Advantage Loeb

Defending World Champion Sebastien Loeb reached the midpoint of Friday's competition on Rally GB with an 8.9 second lead over his title rival Mikko Hirvonen
- and after 65 competitive kilometres at a furious pace, the lead pair had already pulled more than 18 seconds clear of the rest of the field.

Loeb's Finnish rival Mikko Hirvonen came off second best to the Frenchman on each of the morning's stages but lost the most (six seconds) on SS3.

Loeb's team-mate at the Citroen Total team, Dani Sordo, holds third place overall, 18.8sec adrift of Hirvonen.

Solberg is fourth, 3.4sec behind Sordo, on his gravel debut in a Citroen C4 World Rally Car.

Solberg's team-mate at the Citroen Junior team, Sebastien Ogier, rounded off the top five places and was amazed at the pace of the leaders - who after SS3 were more than 1min ahead.

Henning Solberg's earlier engine problem didn't cause his as many problems through SS3, allowing the Norwegian to round off the morning loop in sixth overall.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
d10nis (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 18:30   #9
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: ROUND 12 | Wales Rally GB

Ралли Великобритании: Старт - СУ1

Все очень просто - кто победит из пары Хирвонен-Лоеб, тот и станет Чемпионом мира.
А потому неудивительно, что именно эти двое пилотов захватили лидерство в гонке с самого старта...

Себастьяну Лоебу терять и вовсе нечего - он отстает, а потому у него план до смешного очевиден: только атака! И француз успешно выполняет. На первом спецучастке пилот Citroen Racing показывает лучшее время, опережая финишировавшего вторым Хирвонена на 1.7 секунды.

Пара лидеров настолько быстро «валит» (иначе и не скажешь), что всем остальным остается только горько вздыхать - Дани Сордо показывает третье время, но проигрывает Лоебу аж 13.1 секунды! Вслед за вторым пилотом заводского Citroen финишируют представители Citroen Junior Team Петтер Солберг (+13.9) и Себастьян Ожье (+37.9).

Обладатель шестого времени на допе Мэттью Уилсон проигрывает Лебу уже 50 секунд! Далее - Яри-Матти Латвала (+52.6), Мадс Остберг (+58.2), а финишировавшие девятым и десятым Хеннинг Солберг и Халид Аль-Кассими проиграли победителю СУ более минуты...

Положение после СУ1:

1. Лоеб
2. Хирвонен +1.7
3. Сордо +13.1
4. П.Солберг +13.9
5. Ожье +37.9
6. Уилсон +50.0
7. Латвала +52.6
8. Остберг +58.2
9. Х.Солберг +1:03.5
10. Аль-Кассими +1:23.1


Ралли Великобритании: СУ2

Стартовал СУ2, на котором продолжилась сумасшедшая гонка за титулом...

Опешившие было от сумасшедшей скорости, которую показали на первом допе гонки Себастьян Лоеб и Микко Хирвонен, соперники двух претендентов на титул пришли в себя и уже на втором спецучастке показали результаты, сопоставимые с временами француза и финна. Но все равно - быстрейшими оказались лидеры гонки...

Себастьян Лоеб во второй раз подряд финишировал с лучшим результатом, на 1.2 секунды опередив Микко Хирвонена. Финн продолжает потихоньку отставать, но старается не делать из этого трагедии. «Я должен следить за сплитами, доп прошел неплохо», - заявил пилот BP-Ford Abu Dhabi на финише спецучастка.

А вот у второго пилота заводской команды «голубого овала» дела пошли, скажем так, «классически». В одном из первых поворотов второго СУ Яри-Матти Латвала переборщил со скоростью и на торможении вылетел с трассы. В результате у его машины оказалcя поврежден привод и трубопроводы тормозной системы.

Неудивительно, что на финише допа финн финишировал за пределами второй десятки - его отставание от победителя спецучастка составило 45 секунд.

Таким образом, Микко Хирвонен остался в одиночестве в компании из четырех «дружелюбных» Citroen - Петтер Солберг финишировал на допе третьим и опередил Дани Сордо в борьбе за третью позицию «абсолюта». Испанец показал четвертое время, Себастьян Ожье замкнул первую пятерку.

Во второй половине первой десятки - Хеннинг Солберг, Мадс Остберг, Мэттью Уилсон, Конрад Раутенбах и Халид Аль-Кассими.
РАЛЛИ РАДИО.

Микко Хирвонен:"Нужно изучить сплиты. Всё было не слишком плохо".

Себастьян Лоеб: "Очень сложно".

Яри-Матти Латвала: "Была ошибка на торможении, после которой повреждён карданный вал, плюс пострадали тормоза".

Положение после СУ2:

1. Лоеб
2. Хирвонен +2.9
3. П.Солберг +15.3
4. Сордо +16.1
5. Ожье +42.2
6. Уилсон +1:01.6
7. Остберг +1:09.2
8. Х.Солберг +1:09.7
9. Латвала +1:37.3
10. Аль-Кассими +1:44.5
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (24.10.2009)
Старый 24.10.2009, 08:05   #10
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 39
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16769
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: ROUND 12 | Wales Rally GB

WRC. Ралли Великобритании. 23 октября. Положение после 6 СУ

1. Себастьян Лёб (Citroen) — 1:15:22.1.
2. Микко Хирвонен (Ford Abu Dhabi) +5.3.
3. Петтер Сольберг (Citroen Junior) +40.5.
4. Дани Сордо (Citroen) +41.6.
5. Себастьян Ожье (Citroen Junior) +2:41.3.
6. Хеннинг Сольберг (Stobart Ford) +2:50.1.
7. Мэтью Уилсон (Stobart Ford) +3:23.0.
8. Конрад Раутенбах (Citroen Junior) +4:54.6.
9. Яри-Матти Латвала (Ford Abu Dhabi) +6:50.1.
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Rally за это полезное сообщение:
kup (24.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S2000 Rally Cars ХодОК ERC и прочие раллийные чемпионаты 5 03.02.2011 18:20
ROUND 11 | Rally de Espane Rally Сезон 2009 12 12.10.2009 00:20
ROUND 10 | Rally Australia Rally Сезон 2009 17 07.09.2009 08:01
ROUND 09 | Rally Finland Rally Сезон 2009 22 03.08.2009 11:57
14 этап. Rally Japan fre3maN Сезон 2007 17 30.10.2007 10:29


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS