Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Базы данных

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 16:22   #21
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поиск информации

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
еще условиться надо не устраивать диалоги в темах 'пилоты' 'автомобили' 'трассы' Иначе,не разберешь потом.
сделать для этого отдельный раздел и дать людям возможность его только читать. наполняют его пусть "обновляторы", которым дать права редактировать этот раздел, а то чувак типа меня не упустит возможность подписать всяких гадостей недотепам

ттехнически, как я понимаю, это реализуется делегированием модераторских полномочий тем, кто будет это все дело вести и управлять им

а обсуждния пусть и идут в родных разделах
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 16:36   #22
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поиск информации

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
сделать для этого отдельный раздел и дать людям возможность его только читать. наполняют его пусть "обновляторы", которым дать права редактировать этот раздел.
во-во!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 16:42   #23
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поиск информации

ОстапБендер,отличный сайт! Верить или не верить - вопрос другой. Мы,ведь,не можем найти сейчас,например,Цакшпид Ц4 и заметить диаметр цилиндра у него. Как и в случае со статистикой гонок можно попытаться найти подобную информацию в другом месте и сравнить.
Ходок,Василь,очень не хотелось бы нагружать лишний раз администраторов и перегружать форум темами. Должен существовать какой-то оптимальный вариант. Что касается освещения гонок и биографий пилотов,то нужно придерживаться золотой середины. Нельзя проявлять симпатии той или иной команде ит.п.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 16:59   #24
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поиск информации

сил физических и моральных у админов и форума предостаточно! по-моему, мы и половину выделяемого трафика не расходуем! если только в этом дело, то я создам сегодня вечером раздел "базы данных" а в нем темы по пилотам, трассам и т.д., туда то и будем в черновую сваливать инфу, а позже систематизируем ее!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 17:02   #25
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поиск информации

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Ходок,Василь,очень не хотелось бы нагружать лишний раз администраторов и перегружать форум темами. Должен существовать какой-то оптимальный вариант. Что касается освещения гонок и биографий пилотов,то нужно придерживаться золотой середины. Нельзя проявлять симпатии той или иной команде ит.п.
знаешь, лучше один раз напрячься и сделать толком, чем каждую неделю напрягаться по чуть-чуть. ну или тогда вообще лучше не напрягаться.

к тому же, я думаю, что гп-смак.ру тогда станет самым козырным сайтом об автоспорте, если тут будет аналог статс.ф1-ньюс.ру, но обо всех сериях, а этого не получится, если изначально как следует не заморочиться

идею, кстати, офигеть как поддерживаю, только помочь ничем не смогу наверное
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (05.08.2008), helgi (05.08.2008)
Старый 05.08.2008, 17:13   #26
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поиск информации

видел на форуме сайта который "Выпуcкается с декабря 1997 года" (с) раздел громко названный Википедией, но услилий тамошних поклонников одного слишком известного немца, да и других, а аудитория там внушительная, не хватило на что-то серьёзное...

не знаю, если представить какой объём работы необходимо проделать, то первая мысль от которой приходит облегчение, это: "А может ничего не делать?"...
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 17:24   #27
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поиск информации

Я вообщем тоже за то, чтобы если делать, то делать предельно серьезно и основательно.
И, честно, говоря, мне тоже кажется что основательно можно дай бог пару серий сделать, не больше... Как подумаешь про что то интересное и с богатой историей (типа Ф2 или Ф3000, не говоря уже про Ле Ман), так ...
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 17:26   #28
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поиск информации

Цитата:
Сообщение от OstapBender Посмотреть сообщение
видел на форуме сайта который "Выпуcкается с декабря 1997 года" (с) раздел громко названный Википедией, но услилий тамошних поклонников одного слишком известного немца, да и других, а аудитория там внушительная, не хватило на что-то серьёзное...

не знаю, если представить какой объём работы необходимо проделать, то первая мысль от которой приходит облегчение, это: "А может ничего не делать?"...
Как человек, пишущий в Большую Википедию, подтверждаю - работы до фига. Я до сих пор не могу раздел ДТМ там доделать. При том, что не утруждаюсь и многое просто перевожу.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 17:38   #29
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поиск информации

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Было бы здорово по Линдину проверить (там южная Европа есть?).
с Лидиным - это к Кречетову. Меня такой вариант бесит, если честно... Считаю что все имена собственнные нужно писать максимально близко к тому, как они произносятся их носителями, а не согласно неким правилам других стран.

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Допустим я собрал информацию по автомобилям. Все их технические характеристики и команды инженеров,которые над ними работали. Куда я складываю информацию?
тут я полностью Василя поддерживаю - создается закрытый для всех раздел, доступ к которому имеют только лица, информацию публикующие.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 17:41   #30
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поиск информации

Так никто и не собирался к Новому Году сюрприз делать. Работа эта бесконечна. Но даже ради того,чтобы руссифицировать хотя бы фамилии пилотов,можно (нужно) приступить.
Очень хочется собрать информацию и о наших соревнованиях. Года с 95 я могу в газетах и журналах поискать.А вот с советскими временами труднее. Там уже надо с очевидцами и участниками разговаривать..
Но делать что-то надо. Это точно.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS