Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 13:16   #1
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Гран-при СССР, Гран-при России

Хоть и тяжелая эта тема, но все же интересно мысли разные и мнения выслушать.

Почитав вчера одну книгу - "Битва за формулу" понял окончательно, хотя и раньше сам так думал (эту тему также затрагивал журнал "Формула" не один раз), что Экклстоун очень хотел (да и сейчас может быть не против - кто знает) провести Гран-при у нас.

В СССР/Россию он приезжал раз 10, если не больше. И даже у этого бизнесмена ничего не получилось поделать с русским менталитетом - хотим все сразу, не вложив в дело ничего сами. Власти в России во всех проектах выделяли под будущий автодром землю, но инвесторов всегда искали на стороне. Это первое. Второе - с определенного момента наметилось нечто вроде противостояния Москва - Санк-Петербург, каждый из этих двух городов хотел реализовать свой проект, а также в определенные года были проекты спроектировать трассу в Калининграде, Ярославле, Туле, Чехове. А во времена СССР бумага с предложением провести Гран-при СССР просто не дошла до первого лица государства. Один человек - Леонид Леонидович Афанасьев - судя по всему мог все-таки довести письма руководста Формулы-1 до наших руководителей, не боясь последствий, но силы каждого из нас ограничены и не безграничны - очередной сердечный приступ он не пережил...
На смену в ФАС СССР Леониду Леонидовичу пришел Лев Яковлев, по указанию которого небезызвестный Сергей Ушаков написал отказ в FOCA с предложением провести гонку на территории СССР.

И как не странно, мне лично кажется,что именно этот проект был наиболее реальным, если бы в ФАС и ДОСААФ решились бы показать письмо Экклстоуна Брежневу. И Экклстоун в те времена наверняка бы пошел на некоторые уступки нашим властям.

А все Российские проекты - во многом повторяли друг друга, и в тех, где дело доходило до попыток подписания контракта сразу отвергались. Точных данных естественно никто не скажет, но наверняка основным "камнем преткновения" стало распределение доходов от Гран-при между FOCA и Москвой.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.

Последний раз редактировалось gp2; 04.09.2007 в 16:17. Причина: грамматика
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 15:54   #2
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гран-при СССР, гран-при России

Хорошо сказал про авантюру Берни мэр столицы Лужков:"Они хотят забрать всё,оставив нам вонь выхлопных газов!"
Наблюдая за тем,с каким усердием Берни волокёт своё хозяйство в Азию,а там,глядишь и в Африку,могу предположить,что скорее состоится ГП Кот'д'Ивуара,чем ГП России.Зачем России это добро-то? Нужно было бы,давно провели.Бабла в стране сейчас,что у дурака махорки! Вон на Сочи сколько намереваются выкинуть!
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 16:03   #3
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гран-при СССР, гран-при России

Я сомневаюсь что при русском подходе к маркетингу такое Гран При когда либо состоится. Да и Берни с точки зрения бизнеса нафик не нужна Россия. Зачем связываться с русскими, которые наверняка захотят его как-нибудь да "кинуть", если стоит очередь из городов, готовых платить сотни миллионов за право просто проводить гонку Ф1? С точки зрения понтов, Берни это мероприятие может быть и был бы рад провести... Один раз

А с исторической точки зрения, мне больше всего нравился проект Берни, которым он "болел" в конце 87го года - провести гонку по трассе, которая проходила бы в обеих зонах вокруг Берлинской стены.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 16:40   #4
marco
Инженер
 
Аватар для marco
 
Регистрация: 23.04.2007
Возраст: 42
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 125 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 241072
marco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспорима
Отправить сообщение для marco с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гран-при СССР, гран-при России

Ненужен нам ГП. Опозоримся только своими "организаторскими способностями"
__________________
Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть (c) House M.D.
marco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 16:47   #5
DAB/\EHuE
.
 
Аватар для DAB/\EHuE
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 591711
DAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гран-при СССР, гран-при России

Это будет нечто абсолютно экстраординарное в истории формулы-1 и самой России
__________________

Your session has ended.
DAB/\EHuE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2007, 14:08   #6
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Финны - умные люди.Зачем им эта трасса?
Затем, чтобы приходить и смотреть гонки, болеть за своих соотечественников! Ты бы не пошел на ГП России, если бы там выступал российский пилот? Думаю, многие бы пошли...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2007, 14:12   #7
Plame4ko
Тест-пилот
 
Аватар для Plame4ko
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: МО, Раменское
Возраст: 39
Сообщений: 764
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 376
Plame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючек
По умолчанию Re: Последние новости

Я б пошла на ГП России, даже если бы там не выступали русские пилоты =)
__________________
''Raikkonen is really good; he's a killer'', Gerhard Berger.


Keep flying KIMI!!!
Plame4ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2007, 14:16   #8
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от Plame4ko Посмотреть сообщение
Я б пошла на ГП России, даже если бы там не выступали русские пилоты =)
Да в тебе я не сомневаюсь
Я за раста беспокоюсь
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2007, 14:32   #9
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Затем, чтобы приходить и смотреть гонки, болеть за своих соотечественников! Ты бы не пошел на ГП России, если бы там выступал российский пилот? Думаю, многие бы пошли...
Я бы не пришёл.

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Да в тебе я не сомневаюсь
Я за раста беспокоюсь
Не нужно за меня беспокоится.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2007, 14:52   #10
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Я бы не пришёл.
А говоришь, что...
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
...не нужно за меня беспокоится.
Оказывается нужно беспокоиться! Врача! Скорее врача!!!
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоспорт России и СССР DAB/\EHuE Фото 40 04.10.2011 16:18
Формула-1 на воде (F-1H2O) 2009 Гран-при России DAB/\EHuE Фото 8 15.08.2009 23:16
Гран-При Италии kup История Формулы-1 0 29.07.2009 00:10


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS