Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 18:04   #111
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Блаблабла... Возмущение вызвано появление неамериканской марки.
Неамериканской марки чего? Не "железа", случайно? Или там только за гонщиков болеют, а "железо" всем пофиг?
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 18:07   #112
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Всё дело,видимо,в твоей вменяемости.Спасибо тебе за внимание!
А чего сразу оскорблять то? Ведь избирательное восприятие (и подача) информации с твоей стороны очень ярко выражено и хорошо заметно. IMHO
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 20:13   #113
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
А чего сразу оскорблять то? Ведь избирательное восприятие (и подача) информации с твоей стороны очень ярко выражено и хорошо заметно. IMHO
Я не говорил.что на ньюсе врут.Это мне стали доказывать.Оппонент написал,что это сказал я.Вот и всё.
rast вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 20:17   #114
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Неамериканской марки чего? Не "железа", случайно? Или там только за гонщиков болеют, а "железо" всем пофиг?
Неамериканской марки железяки.Гонщик,за которого я болею,прошлый сезон ездил на "Форде",а сейчас перешёл на "Додж".Мне совершенно это безразлично.Пусть хоть на "Тойоте" поедет.Там нет этой железячной войны,там нечего и воровать друг у друга,а потом устраивать суды.Кто как себя пиарит - кто гонками,а кто судами.У НАСКАРа всё же это лучше получается.
rast вне форума   Вверх
Старый 19.06.2008, 00:09   #115
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Чёта опять на ньюсе написали про то,что мэрия Мельбурна больше не хочет,чтобы ф1 у них каталась.Как это воспринимать? Врут на ньюсе или неправильно переводят? Может,наоборот,очень хотят?
rast вне форума   Вверх
Старый 19.06.2008, 01:52   #116
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Влезу... Часть 1.

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Во-вторых, болельщики какой серии встречаются на этом форуме? Ле Ман или Ф-1? Исходя из дальнейшего текста, речь шла о болельщиках Ф-1.
24 часа Ле Мана сейчас не входят ни в какую серию.

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Цитата:
"There's no race," Dennis said. "They all suddenly realize that survival is the important thing. It is counter to the spirit of Formula One; you very rarely slow down in Formula One."
Это, конечно, смех. В те годы, когда я смотрел ф1 помню как Попов говорил "финиш в стиле Ле Мана". Так что не надо, Рон, про very rarely slow down голову морочить.

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Ф1 - соревнование на скорость. С участием быстрейших машин и на сложных трассах. Ну а Ле Ман это соревнование все же на выносливость.
Ни одна нынешняя трасса Ф1 с Сартэ рядом не валяется.

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
И так работают как минимум половина членов команд.
Невысок процент, однако...

Цитата:
В других гонках такого нет. Там есть время для фана, возможность расслабиться.
В Ф1 сезон не самый длинный, гонок не шибко много, да и акций успевают между тем полно проводить.

Цитата:
Всё время, кроме гоночного уик-энда, работа идёт, но не такая ожесточённая.
Перефразируй, а то ооочень смешно )

Цитата:
В чём-то ситуация напоминает современную классическую музыку, только в более благородном виде.
Сильно заявлено. Но могу сказать, что люди творческие вообще-то работают, когда попрёт, а не когда расписание.

Цитата:
Сообщение от Jam Посмотреть сообщение
Я люблю Автогонки, а не философию в них(это как поиск смысла жизни), я не хочу искать причину по которой я смотрю Формулу 1...
Возьму на заметку. Очень хорошее объяснение мотивации сегодняшних болельщиков Ф1.

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
По зарабатыванию денег НАСКАР впереди Ф1.
По прямым доходам конечно впереди. Но личные состояния Брайана Франса и Майка Хелтона вместе взятые конечно гораздо меньше, чем у Берни (или его жены, если на неё записал).
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Вверх
Старый 19.06.2008, 02:21   #117
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Влезу... Часть 2.

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Рвут жилы только непосредственно на трассе (имеются в виду все гонки сезона), ну и, возможно, за пару недель до самой гонки (а тут уже -только сам Ле-Ман), а в Ф-1 так работают круглый год.
Не кажется ли тебе естественным, что в любых состязаниях участники должны "рвать жилы" именно на соревнованиях, а в остальное время методично работать?

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Я в общем сказал. Тебе гораздо проще плохо отозваться о Ф1, чем сказать что такое автоспорт в твоем понимании. А ведь с таким же успехом можно плохо высказываться о НАСКАРе, ИндиКаре
Знаешь, когда я читаю в рунете критику НАСКАР, то действительно существенные замечания вижу от тех, кого знаю давно. То есть от разбирающихся людей. Открою даже секрет. НАСКАР в принципе можно с землёй сравнять, при том достаточно логично и без единого лозунга. Но для этого нужно дофига знать и много разных гонок посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Да и кстати - крутая забота о зрителях когда победители начинают радоваться только перед телекамерами... Таким лицемерием даже в Ф1 не занимаются.
Это не совсем так. Радуются сразу после финиша. Просто церемония на Аллее победы начинается действительно по сигналу, что, конечно, не гуд, но это вполне можно сравнить с обяъательством выстоять минуты гимна и награждения.

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Но PR, походу в НАСКАРе более серьёзно поставлен, нежели в Ф-1. Надо бы позаимствовать:-0
Меня тоже не перестаёт поражать, насколько грамотно вообще в США совмещают бизнес и спорт.

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Но вот людей в наскаровской атрибутике на улицах всё больше и больше.ЧуднО,правда? Уж они-то точно в такой бы магазин не пошли.Они итак это где-то всё купили.
В большинстве своём они купили бездарную подделку на рынке. Там перлы соверешнно потрясающие встречаются, например в стиле логотипа NASCAR было написано Grand Prix.

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Движки разные. Шевроле-Тойота (с этого года) и Форд-Додж (в следующем году).
Эээээ... я пропустил какую-то мега-новость про слияние концернов???

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Зато в НАСКАРе полно тех кто ходит на гонки потому что это модно, а не потому что ему нравится или любит он НАСКАР. Правда, таких зрителей полно в любом популярном виде спорта. Это цена за популярность.
К сожалению, не помню автора гениального опровержения слов о "случайных зрителях", но суть запомнил на всю жизнь - надо быть идиотом, чтобы в выходной день ради моды сидеть (или стоять) 4 часа на одном месте под дикий рёв вокруг.

Число случайных зрителей на трибунах NASCAR ничтожно мало.
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Вверх
Старый 19.06.2008, 02:32   #118
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Влезу... Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Юркевич Посмотреть сообщение
в ф1 команда=производитель, в НАСКАР производитель(машина)=команда "А" + команда "Б"+ команда "С" и тд..
Тут надо раскрыть получше. В Америке просто издавна между производителем и гонщиком существует звено владельца, т.е. сама команда, которая в общем случае конструктором не является. Владелец является клиентом производителя и работодателем гонщика. Связь не транзитивна, и во многом поэтому в американских гонках командная тактика не имеет смысла - у производителя просто нет рычагов воздействия на гонщика.


А вообще, ребята, SuperDrummer, как ни странно, очень хорошо дух Ф1 описал. Только нам с вами где можно посмотреть всю эту работу на пределе возможного, которая несколько стихает во время уикенда? Я бы например с инетерсом посетил конструкторский штаб какой-нибудь команды, только вот помнится из журналов, что даже журналистов туда пускают с большим трудом. Секретный объект, что поделать. Да-да, там и куётся победа. Всё это конечно очень круто, но хочется наглядности. Которая, например, до мурашек видна, когда крю-чиф в кадре орёт что-то в гарнитуру, а через секунду гонщик резко берёт в сторону и объезжает ограничительный конус.
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Вверх
Старый 19.06.2008, 02:53   #119
Юркевич
оливковый
 
Аватар для Юркевич
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Хабаровск, Анкоридж
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 437
Юркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючек
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Тут надо раскрыть получше. В Америке просто издавна между производителем и гонщиком существует звено владельца, т.е. сама команда, которая в общем случае конструктором не является. Владелец является клиентом производителя и работодателем гонщика. Связь не транзитивна, и во многом поэтому в американских гонках командная тактика не имеет смысла - у производителя просто нет рычагов воздействия на гонщика.
К сожалению НАСКАРом заинтересовался буквально пару месяцев назад. Наблюдал всего 1 гонку. да и то Nationwide. Поэтому как понял, так написал:-0

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Ты почитай высказывания твоего любимого пилота о НАСКАР.На "ньюсе" есть.Вот он понимает,что такое наскаровский дух.
ты от своего стиля никуда не уходишь, я смотрю - все на кого то ссылаешься.
Я конечно очень рад, что Ярно хорошо отзывается о НАСКАР. Сам был бы рад если бы он по окончании карьеры ушел туда гонятся.
НО куда больше меня и не только интересует ТВОЕ, а не Ярно и не режиссера фильма, мнение! я же не у Ярно спрашиваю, как он понимает дух НАСКАР, а у тебя.
Он понимает(как ты пишешь) и поэтому делится впечатлениями. А вот ты раз не делишься, то может и не понимаешь?
__________________
Jarno Trulli's Fan..!!
Юркевич вне форума   Вверх
Старый 19.06.2008, 08:38   #120
Jam
Тест-пилот
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Хабаровск
Возраст: 43
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 789
Поблагодарили 203 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 262338
Jam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспорима
Отправить сообщение для Jam с помощью ICQ Отправить сообщение для Jam с помощью Skype™
По умолчанию Re: Влезу... Часть 1.

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Возьму на заметку. Очень хорошее объяснение мотивации сегодняшних болельщиков Ф1.
А тебе не кажется что слово автогонки, относится не только к Ф1...
а фраза "не хочу искать причину", синоним фразы "не хочу искать мотивацию"...

Последний раз редактировалось Jam; 19.06.2008 в 13:10.
Jam вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Jam за это полезное сообщение:
Andrej (19.06.2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие Пилоты «Формулы-1» kup Легендарные команды и личности гонок гран-при 21 04.12.2017 14:38
Автомобиль Формулы-1 в деталях gp2 Техника и технологии 8 20.11.2015 06:32
1978 год. Видео. Формулы. gp2 Формульные классы 0 22.10.2009 22:55
Пилоты Формулы 1 в программе Топ Гир Desha Документальное видео 0 04.12.2008 15:04
Гладиаторы формулы-1 gp2 Документальное видео 3 02.08.2008 22:33


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS