Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 18:01   #931
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Я прекрасно знаю как ездил Майкл. Я в своё время вообще начал интересоваться американскими гонками благодаря ему( качество его езды всегда восторг вызывало ). Я знаю что к нему всегда хорошо и с уважением относились его конкуренты( это со слов конкурентов взято ).
Разве с этим кто-то спорит? Майкл прекрасный пилот, я сам любил его смотреть, иначе не запомнил бы ту цитату. Она не Култхарда кстати, Иванов написал её в отчете о той самой (точнее отчеты о индикарах в АР были о нескольких гонках) гонки где все случилось. Речь шла о том (в моем первом сообщении здесь) что Майкла за его проделки тоже не наказывали, это собствеено видно в сообщении 896. А тему Ф1 поднял именно ты, упомянув Сенну и Проста и о моде на выносы, потом упомянув Дэвида Култхарда.
Кстати:
Цитата:
Если будешь настаивать я поднапрягу свой мозг и напишу тебе конкретные примеры выноса соперников в Ф1
я до сих пор жду, без глупых ютубов.
И еще:
Цитата:
Давай сначала ты, напомнишь мне конкретную гонку и сезон где Майкл Андретти вынес кого-то с трассы в ИндиКаре.
я тебе привел пример, ты когда озвучивал "требования" никаких дополнительных условий не выдвигал. Но потом начал съезжать:
Цитата:
И Alex, я кстати просил видео из 90-х годов а не из 80-х...
скатился до оскорблений, с аргументами туго? Адьёс.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 18:04   #932
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971693
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Вот именно что я говорил не об ошибках пилотов а об умышленном подрезании, выпихивании с трассы, срезании поворотов при попытке обгона после чего наглое догазывание своей правоты( Хамильтон в Спа и Маньи-Куре 2008). А тут вот пришел человек, увидел в моей подписи имя Андретти и пошел искать косяки этого пилота... Видимо мне не повезло и я нарвался на поклонника Хамильтона....
В том то и проблемка. Ты с таким удовольствием обобщаешь, а о конкретике говорить не очень то готов. Проще всего заявить, что вот в Ф-1 прямо сплошные преднамеренные коллизии, а в Америке только ошибки. Но при этом то американцы супер-профессионалы, а гонщики Ф-1 - недоучки. Упс... Не сошлось Лучше не обобщай.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 18:06   #933
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Ты понимаешь что такое болид с турбомотором под 1000 л.c. и механическим сцеплением( тоесть да, чтобы переключить передачку, надо педаль сцепления нажать.
Теоретически? Конечно да. А у тебя что, есть личная практика?

Цитата:
чтобы переключить передачку, надо педаль сцепления нажать. В этом повороте торможение с 6 передачи до 2, с 315 км/ч до 80 примерно.
И что сложного в нажатии сцепления? Одна нога на сцеплинии, другая на тромозе + если нужно перегазовки. Рукой включаешь нужную передачу. У Майкла с этим были проблемы?
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 18:11   #934
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
А тут вот пришел человек, увидел в моей подписи имя Андретти и пошел искать косяки этого пилота...
Ты конечно не поверишь, но я не читаю подписи вообще, и твою тогда не смотрел. Я только после твоего ответа глянул что там у тебя Андретти. Больше скажу, я хоть и болел за Пенске в те годы, но из пилотов лучшим считал Майкла. Но это же не значит что он святой. У всех есть грешки или ошибки, вопрос терминологии, Майкл не исключение. Что в этом такого, не пойму. Ты должен больше меня знать о Майкле, раз он твой кумир, а выхоит не все знаешь.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 18:25   #935
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
В том то и проблемка. Ты с таким удовольствием обобщаешь, а о конкретике говорить не очень то готов. Проще всего заявить, что вот в Ф-1 прямо сплошные преднамеренные коллизии, а в Америке только ошибки. Но при этом то американцы супер-профессионалы, а гонщики Ф-1 - недоучки. Упс... Не сошлось Лучше не обобщай.
Ну а чем это все можно объяснить если не политикой. Веббер шарахается в сторону - получает S&G, Райкконен шарахается в сторону в Венгрии не получает штрафа, Хамильтон умышленно выталкивает с трассы Массу и не получает штрафа. Масса вылетел, застрял в гравии в Малайзии - не помогли стюарды, Шумахер застрял на Нюрбургринге ему выпихнули обратно, он набрал важные очки благодаря которым взял титул. Массу оштрафовали за опасную езду по пит-лейну с оторванным шлангом Ковалайнена не оштрафовали за аналогичное нарушение. Как это назвать если не двойными стандартами и всякими левыми политическими играми? Какие еще конкретные примеры привести? Я могу и больше написать да запарюсь просто, слишком много их.

В ИндиКаре вон Каструневеш заблокировал Уилсона и получил штраф и судьям пофиг было что Хелио боролся за чемпионский титул а Уилсон нет. И кстати именно этих баллов Хелио и не хватило чтобы выиграть чемпионат в итоге... Там штрафуют одинаково всех кто этот штраф заработал...

Цитата:
Ты конечно не поверишь, но я не читаю подписи вообще, и твою тогда не смотрел. Я только после твоего ответа глянул что там у тебя Андретти. Больше скажу, я хоть и болел за Пенске в те годы, но из пилотов лучшим считал Майкла. Но это же не значит что он святой. У всех есть грешки или ошибки, вопрос терминологии, Майкл не исключение. Что в этом такого, не пойму. Ты должен больше меня знать о Майкле, раз он твой кумир, а выхоит не все знаешь.
Да я и не утверждал что он святой, я говорил что в приведенном тобой инцеденте небыло злого умысла с его стороны вот и все. В отличае от аналогичных ситуаций в Ф1.
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.

Последний раз редактировалось RacingFun; 07.01.2010 в 18:31.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 18:48   #936
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971693
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Каждый из приведённых тобой инцидентов следует рассматривать отдельно. Кстати, это уже сделали компетентные люди. Твоё (и моё) мнение может не совпадать с мнением этих людей, но сваливать всё в кучу бессмысленно.

И по поводу противоречия в твоих заявлениях. Так в Формуле сознательно коллизии творят или от недоученности?
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.

Последний раз редактировалось Black_Jek; 07.01.2010 в 18:52.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 18:49   #937
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Так в Формуле сознательно корллизии творят или от недоученности?
Сознательно, потому Ф1 меня и бесит.
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 19:49   #938
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514311
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Ну а чем это все можно объяснить если не политикой. Веббер шарахается в сторону - получает S&G
Проезд по пит-лейну, а не штрафная остановка.
Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Масса вылетел, застрял в гравии в Малайзии - не помогли стюарды, Шумахер застрял на Нюрбургринге ему выпихнули обратно, он набрал важные очки благодаря которым взял титул.
Масса завяз намного дальше от трассы, а Михаэль передними колесами был на ней, что было на порядок опасней. И вместо того, чтобы организовывать эвакуацию машины маршалы по правил убрали "Феррари" Шумахера как можно быстрее из опасной зоны. И потом было порядочное количество гонок, чтобы утверждать, что именно из-за тех очков он выиграл титул. Не набрал бы тех очков на ГП Европы, вполне мог бы набрать потом.
Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Массу оштрафовали за опасную езду по пит-лейну с оторванным шлангом Ковалайнена не оштрафовали за аналогичное нарушение.
В конце концов наказали.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 19:55   #939
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Масса завяз намного дальше от трассы, а Михаэль передними колесами был на ней
Яж говорю что не буду все моменты перечислять. Есть Хамильтон которого трактором вытащили на трассу и разрешили ехать гонку, это просто финиш, такого бардака я вообще ни в одной серии мира не видел ни в какие годы. Но здесь у ФИА конечно найдется оправдание типа был сильный дождь под которым невозможно было удержать болид на трассе поэтому надо сделать исключение... Автоматом возникает другой вопрос, почему остальные пилоты не вылетели с трассы если ехать было невозможно? и почему не вытащили трактором машины других пилотов которые сидели в этом-же повороте рядом с машиной Хамильтона. Двойных трактовок вылета быть не может(вылетел значит вылетел по любым причинам) если не можешь вернуть болид на трассу значит получаешь DNF в протокол гонки и все...
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.

Последний раз редактировалось RacingFun; 07.01.2010 в 19:58.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 20:07   #940
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Сознательно, потому Ф1 меня и бесит


В любом чемпионате можно при желании найти примеры гнусного политиканства устроителей и найти таких, кто равнее прочих. Эрнхарду в НАСКАРе или Фойту в ЮСАК/КАРТе прощалось многое такое, что не дозволялось остальным - это свидетельство многих их современников.
Пример с Кастроневесом при желании вполне можно расценить как дискриминацию со стороны янки по отношению к бразильцу (и что с того, что чемпион!)...

Майкла, с которого начался этот флейм, на самом деле не раз критиковали за неосмотрительность. Молодой был, горячий. Обычное дело...
Больше того, если Марк совершал какую-нибудь глупость, бывало, говаривали, мол, яблочко от яблоньки, хотя Марка вряд ли можно назвать грубияном

Последний раз редактировалось al.; 07.01.2010 в 20:10.
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS