Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > ТВ каналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2007, 13:22   #851
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105590
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: RenTV sucks!!!!

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
Народ, а этот пост с хрен-тв меня порадовал..
Предлагаю вернуть форум про Ф1, не все же пишут заслуженные маты, про РЕН-ТВ.
Ой, спасибо!!! Это перл!!! Это они не удаляют?
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 05:09   #852
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2181
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
Злость Re: Ахтунг!!!!

Народ, а я тут чего-то не понял...Господин Кречетов здесь, в теме "неформат", зачал подтемку"Споры". Было у него желание в том, чтобы народ там писал "водой про воду и все это было написано на воде".
Но неожиданным образом, народ в этой теме "споры" стал...спорить..Не правда ли, несколько странно, спорить в теме "споры"? Причем народ стал спорить не "водой про воду", а о более конкретных вещах, то бишь о осязаемых материях. Одной из осязаемых материй, был спор, о "гаражном переулке".И народ, должен признать, спорил весьма трезво, адекватно, и по существу...И на мой взгляд, причуды Кабановского именно в этой теме, как не в какой другой, были веско побиты...

Но я сегодня заглянул, и опа! Нет темы! "Пошарил в поиске", затем пересмотрел в своих сообщениях, Нету темы...Я уж не знаю, я не продвинутый форумопользователь, может я не там и не так искал???? Поначалу было ощущение дежа-вю. Что я где-то уже, подобный метод встречал...Не хочу администраторов и модераторов в чем то обвинять, может все-таки это я, не так искал???Ну а если по какой-то причине, все таки эту подтемку снесли, то тогда по какой причине? Почему? Аргументированно отодрали Кабановского? Или по причине, что в этой подтеме народ не писал "водой про воду"? Или по злостному нарушению правил, в виде того, что народ спорил в теме"споры"????Или потому что, что это тема, клон, копия, двойник, тех споров что происходят в других темах?Все равно, это не оправдание, как и любое другое...
Неужели хрен-твишные методы и здесь находят применение... Дай бог, чтобы я ошибся...А если нет? Тогда что можно ждать от хрен-тв, если на самом, на мой взгляд, дружелюбном "автогоночном" форуме, применяют такие методы....
P.S. Наверное не удивлюсь, если этот мой пост забанят... Главное один раз попробовать, а дальше будет проще....Ну а так же, можете мне зафигачить еще одно очередное предупреждение, о нарушение правил...Я привык, главное
чтобы "птицы", тех, которых занесли в красную книгу, выжили....
Ness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 10:26   #853
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5231
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: RenTV sucks!!!!

Значит так - тему закрыли, (чтоб в меня помидоры не летели, скажу, что это сделал не я), потому что там не удалось осуществить то, ради чего, собственно, тема и была создана. Просьба была от самого автора темы. Происков РенТВшников искать не надо - это похоже на паранойю.

Согласен, что тема по поводу терминов нужна... Вот потому я и создал тему Терминология здесь
http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=341
... Ее никто не удалит и не закроет!
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)

Последний раз редактировалось fre3maN; 30.04.2007 в 10:55. Причина: обновление
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 12:59   #854
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2181
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию Re: RenTV sucks!!!!

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Значит так - тему закрыли, (чтоб в меня помидоры не летели, скажу, что это сделал не я), потому что там не удалось осуществить то, ради чего, собственно, тема и была создана. Просьба была от самого автора темы. Происков РенТВшников искать не надо - это похоже на паранойю.

Согласен, что тема по поводу терминов нужна... Вот потому я и создал тему Терминология здесь
http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=341
... Ее никто не удалит и не закроет!
Про происки РЕН-твишников, здесь никто и не пишет, я сказал что переняли их методы..

В чем собственно и подтвердилось..Потому как я так и предполагал о причинах...
Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Значит так - тему закрыли, (чтоб в меня помидоры не летели, скажу, что это сделал не я), потому что там не удалось осуществить то, ради чего, собственно, тема и была создана.
http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=341
... Ее никто не удалит и не закроет!
По поводу того, что в теме не осуществилось то, ради чего тема была создана..Да по такому подходу, например в неформате, можно смело закрыть половину тем...
В любом случае, я свои посты обдумывал, чего-то составлял, и они были там к месту...И уж тем более, можно хотя бы было предупредить, или те же написанные посты перенести во вновь созданную тему...
Лично у меня после этого гаденько на душе, от http://www.gp-smak.ru
Ness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 14:07   #855
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105590
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: RenTV sucks!!!!

Цитата:
Ness
В любом случае, я свои посты обдумывал, чего-то составлял, и они были там к месту...И уж тем более, можно хотя бы было предупредить, или те же написанные посты перенести во вновь созданную тему...
Согласна. Кстати, Clarkson так и делал: я написала ему "спасибо" в тему, где он видеоматериалы выкладывал, а он перенес мой пост куда-то еще, сообщив мне в личку, что не надо отвечать в этой теме.
Ну спорит народ, так что в этом плохого-то? Оскорблений нет, мата нет, неуважения в адрес руководства () тоже нет. Без споров в промежутках между этапами и обсуждать особо нечего... А так посещаемость налицо...
Автор темы открыл-то ее не для себя лично... В противном случае ему надо было написать во вступлении: "здесь говорю только я".
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 14:40   #856
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514311
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: RenTV sucks!!!!

Наверно нужно мне что-нибудь сказать.

Вот пример, когда то, что ты пишешь, обдумываешь срубают под корень. Так было на РЕН ТВ. Но нужно разобратся, почему это произошло. Ведь оказываются все кругом виноватые кроме тех кто начал писать про термины, не забыв приткнуть и комментаторов.

К примеру в новой теме про терминологию кто-нибудь будет рассуждать про последнюю гонку или про Ельцина. Это будет не по теме, но пока кто-нибудь не призовет участников говорить по существу, офф-топ будет продолжатся долго. И думаете это будет приятно автору темы? Пусть даже он будет согласен с тем что написано.

Я один раз призвал закончивать офф-топить. Предложил открыть тему "термины", чтобы там продолжить обсуждение, к слову похожая была и на форуме РЕН ТВ. Но после моих слов в теме "Споры": "Короче понятно, ничего из затеи не выйдет". chertenok расхохоталась смайликами. Странная реакция. А может быть только администрация и модераторы способны прекратить офф-топик? Форум демократичный, но злоупотреблять свободой нельзя.

А тема "Споры" была создана для самоанализа. Чтобы участники споров разбирали свои действия, давали оценку этим спорам. Пусть даже у сторон были бы диаметральные оценки. О справделивости которых спорить ни к чему, каждый всё для себя решает сам. Это был задел на будущее, чтобы в дальнейшем не возникало проблем в общении. Плохо что заголовок темы стал сигналом к спору (нормальному, без перегибов). Не увидели за названием цели.

И даже необязательно рабирать каждое действие, тема бы сама напоминала о том как следует вести дискуссии просто своим существованием.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 30.04.2007 в 16:18.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 15:06   #857
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105590
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: RenTV sucks!!!!

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Вот пример, когда то, что ты пишешь, обдумываешь срубают под корень. Но нужно разобратся, почему это произошло. Ведь оказываются все кругом виноватые кроме тех кто начал писал про термины, не забыв приткнуть и комментаторов.
<...>
А тема "Споры" была создана для самоанализа. Чтобы участники споров разбирали свои действия, давали оценку этим спорам. Пусть даже у сторон были бы диаметральные оценки. О их справделивости которых спорить не к чему, каждый для себя решает сам. Это был задел на будущее, чтобы в дальнейшем не возникало проблем в общении. Плохо что заголовок темы стал сигналом к спору (нормальному, без перегибов). Не увидели за названием цели.
Название темы было - "СПОРЫ". То есть тема, где спорят. Да, при открытии темы ты говорил про разные подходы к спору, про типы характеров и пр., но мне не запомнились предложения заняться именно самоанализом и анализом окружающих... Возможно, я ошибаюсь - теперь уже не посмотреть...
Поэтому первое: неправильно названная тема рождает неправильные высказывания в ней. А когда в теме много страниц - не всегда читаешь с самого начала... В теме "Споры" спорили - где офф-топ?
И второе: сейчас ты написал (цитирую еще раз):
Цитата:
А тема "Споры" была создана для самоанализа. Чтобы участники споров разбирали свои действия, давали оценку этим спорам. Пусть даже у сторон были бы диаметральные оценки. О справделивости которых спорить не к чему, каждый для себя решает сам. Это был задел на будущее, чтобы в дальнейшем не возникало проблем в общении. Плохо что заголовок темы стал сигналом к спору (нормальному, без перегибов). Не увидели за названием цели.
Я и сейчас, прости уж, не понимаю, что ты от нас хотел в этой теме. Может, я не одна такая...
И потом: много людей ты знаешь, которые бы захотели "разбирать свои действия, давать оценку спорам"? И как ты представляешь себе это самобичевание?

Мне кажется, со временем тема перестает "принадлежать" только человеку, ее открывшему. Ведь многие, перед тем как написать, - думают, то есть тратят время, силы, стараются выразить мысль так, чтобы остальные поняли. И просто так удалить тему - не этично по отношению к людям, участвующим в обсуждении.

Последний раз редактировалось Vaska; 30.04.2007 в 15:22.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 15:40   #858
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514311
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: RenTV sucks!!!!

Цитата:
Сообщение от Lena-Vaska Посмотреть сообщение
Название темы было - "СПОРЫ". То есть тема, где спорят.
Вовсе нет. Почему там, откуда я взял слова Владимира не стали спорить о постороннем? Там она имеет абсолютно такое же название. И на его форуме есть тема о терминах.
Цитата:
Да, при открытии темы ты говорил про разные подходы к спору, про типы характеров и пр.,
Не я. Все что было после двух линий - Коваленко. С его словами я согласен.
Цитата:
но мне не запомнились предложения заняться именно самоанализом и анализом окружающих... Возможно, я ошибаюсь - теперь уже не посмотреть...
А вот про это уже писал я.
Цитата:
Поэтому первое: неправильно названная тема рождает неправильные высказывания в ней.
Неправильно, или вернее не до конца понятое название темы рождает офф-топ.
Цитата:
А когда в теме много страниц - не всегда читаешь с самого начала...
Я уже давно в настройках изменил количество отображаемых сообщений на странице. Так намного удобнее.
Цитата:
В теме "Споры" спорили - где офф-топ?
На счет этого я уже говорил.
Цитата:
Жирным я выделила то, что не могу понять... Может, я не одна такая, кто не понял...
Я подредактировал: ни к чему спорить об оценках, их можно давать, с ними можно не соглашатся.
Цитата:
Да и много людей ты знаешь, которые бы захотели "разбирать свои действия, давать оценку спорам"? И как ты представляешь себе это самобичевание?
Таких людей знаю, в анализе своих действий нет ничего странного. Самобичевание слишком громко сказано. Например я, и не только я признали что правильно писать и говорить надо Ряйккёнен (ударение как и в привычном Райкконен на первый слог), Брон, Бёрн, Монтойя и т. п. И тем не менее старое написание крепко засело и от него трудно отказатся. Какова цель споров: разобратся в каком-то вопросе, понять, а если доводы убедительны, то и принять точку зрения оппонента или отстаивать своё мнение, возможно ошибочное? Так что если дискуссия идет в нормальном ключе, то в качестве разбора подойдет признание того или иного вывода, рожденного в споре. Из таких споров можно также подчерпнуть полезную информацию. Примеры таких споров, с моим участием и без, тоже есть.
Цитата:
Мне кажется, со временем тема перестает "принадлежать" только человеку, ее открывшему.
Само существование темы - ничто, любой может открыть тему, не особо отдаляясь от линии форума. А если тема начнет не отвечать задачам, которые на неё возлагались, то она становится лишней. Теперь когда есть подходящая для выяснения терминологий тема, можно свою позицию высказать там.
Цитата:
Ведь многие, перед тем как написать, - думают, то есть тратят время, силы, стараются выразить мысль так, чтобы остальные поняли. И просто так удалить тему - не этично по отношению к людям, участвующим в обсуждении.
Мне тоже жалко своих приложенных усилий.

Повторю ещё раз, написанное выходило за рамки темы. Может быть стоило вмешатся не только мне, но и модераторам?
Цитата:
Сообщение от chertenok
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов
Короче понятно, ничего из затеи не выйдет.
Наверное это было очень этичной, полезной и тщательно обдуманной мыслью, такой чтобы остальные поняли. Так?

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 30.04.2007 в 16:05.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 19:00   #859
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5231
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: RenTV sucks!!!!

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
По поводу того, что в теме не осуществилось то, ради чего тема была создана..Да по такому подходу, например в неформате, можно смело закрыть половину тем...
В любом случае, я свои посты обдумывал, чего-то составлял, и они были там к месту...И уж тем более, можно хотя бы было предупредить, или те же написанные посты перенести во вновь созданную тему...
Цитата:
Сообщение от Lena-Vaska Посмотреть сообщение
Ну спорит народ, так что в этом плохого-то? Оскорблений нет, мата нет, неуважения в адрес руководства () тоже нет. Без споров в промежутках между этапами и обсуждать особо нечего... А так посещаемость налицо...
Автор темы открыл-то ее не для себя лично... В противном случае ему надо было написать во вступлении: "здесь говорю только я".
Хочу заметить, что писали там многие, мне тоже было не очень приятно, когда я узнал (причем постфактум), что тема закрыта... Повторяю еще раз - закрывал не я, слова, что там не осуществилось - не мои, а слова автора темы, я лишь их передал вам. Вот и все...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 19:01   #860
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105590
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: RenTV sucks!!!!

Цитата:
Александр Кречетов Вовсе нет. Почему там, откуда я взял слова Владимира не стали спорить о постороннем? Там она имеет абсолютно такое же название. И на его форуме есть тема о терминах.
Не я. Все что было после двух линий - Коваленко. С его словами я согласен.
Ты отвечаешь не по существу (кстати, не первый раз). Ссылаешься на то, что кто-то стал делать где-то. Какое мне дело до тех людей? Я не знаю того форума, не знаю и Владимира... И что? Что от этого меняется? Мы что, снова полезем в словари, чтобы найти толкование слова "споры"?
Люди поняли тебя не так, как ты хотел. Но если тебя кто-то не понимает, то не всегда виноваты именно они. Иногда виноват объясняющий. Кстати, имхо, в жизни гораздо больше полезна позиция не обвинять других в непонимании тебя, а поискать свои ошибки... Особенно, если непонимающих много... Не бывает, что "вся рота не в ногу, один я в ногу".

Цитата:
Неправильно, или вернее не до конца понятое название темы рождает офф-топ.
Еще раз повторяю: тема "споры" предполагает споры. Это что - не ясно?
Как можно "не до конца понять название темы", если тема носит название "споры"???
Еще раз повторяю: люди не всегда читают вступление, особенно в многостраничных темах.
Наличие темы "Терминология" на других форумах никак не говорит о том, что СПОРИТЬ по поводу терминов нельзя в теме "Споры". Тем более у нас тут тема "Терминология" появилась только после удаления темы "Споры".

Цитата:
Само существование темы - ничто, любой может открыть тему, не особо отдаляясь от линии форума. А если тема начнет не отвечать задачам, которые на неё возлагались, то она становится лишней. Теперь когда есть подходящая для выяснения терминологий тема, можно свою позицию высказать там.
<...>
написанное выходило за рамки темы. Может быть стоило вмешатся не только мне, но и модераторам?
Наверное это было очень этичной, полезной и тщательно обдуманной мыслью, такой чтобы остальные поняли. Так?
А кто определяет "лишние темы"? Люди пишут туда, общаются. Да, не всегда так, как тебе хотелось бы. Но перед тем, как закрыть тему, нужно спросить у тех, кто туда уже пришел.
А так, единолично решить - это действительно по стопам РЕН ТВшных руководителей. Они тоже открывали тему Ф1 в расчете, что им будут писать нескончаемый поток слов благодарности. А не обнаружив оного, они удалили тему. Прямо по-твоему: "написанное выходило за рамки темы".
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS