Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Sauber

Sauber В Формуле 1 с 1993-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2007, 22:40  
Кими Райкконен
 
Аватар для Trofi99
Trofi99
Nascar fan
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г.Щёлково М.О.
Возраст: 39
Сообщений: 1,681

Вы сказали Спасибо: 656
Поблагодарили 710 раз(а) в 387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Trofi99 Trofi99 вне форума 19.03.2007, 22:40
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Подиумы: 91; Очки: 1565; Проведенных гран-при: 273; Чемпион мира: 1;
Лучшая позиция на финише: 1 (x20); Лучшая стартовая позиция: 1
данные на 10.3.18
Гоночный инженер: Карло Санти
Гражданство: Финляндия; Дата рождения: 17/10/1979; Место рождения: Эспоо
Ссылки: официальный сайт: http://www.kimiraikkonen.com/;
instagram: https://instagram.com/kimimatiasraikkonen

...

Последний раз редактировалось Siberian; 16.03.2018 в 15:09.. Причина: обновление информации
Просмотров: 631823
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 18:13   #811
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
надёжнее многих жёлтых новостников,тем более участники САМИ сливают туда информацию с рассчётами ожидаемых выгод.
что флав сам им звонил и просил разместить объявление об открытой вакансии райкконена?

да в любом случае понятно, что райкконен в "рено" не нужен никому, по той же самой причине по которой алонсо сейчас не нужен в "феррари".

в "рено" уже в начале сезона-06 знали, что алонсо уйдет и уже тогда в какой-то степени начинали реструктуризацию, а беснующийся райкин в эту реструктуризацию не вписался бы, потому что, по понятным причинам, требовал бы себе внимания и, глядя снизу на шумахера, пытался бы все привести к общему финскому знаменателю. а в период реструктуризации такое - смерти подобно, потому что не налажены связи между, например, высшим руководством и новыми гоночными инженерами, между гоночными инженерами и бригадами механиков, куда брать человека с каким-никаким, но именем? просто некуда его брать.

всвязи с тем, что у "рено" в этом году, пользуясь терминологией уважаемого журналиста мэтта бишопа, получилась *****возка, реструктуризация не кончилась, а значит нового для себя громкого гонщика они брать не будут. переход алонсо - возможен, потому что специфику той "рено" он еще помнит, а заново полностью отстроить команду в любом случае не успеют за год.
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 18:41   #812
Moose
разработчик MES
 
Аватар для Moose
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 51
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 42
Moose пока неопределеноMoose пока неопределено
Отправить сообщение для Moose с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
в "рено" уже в начале сезона-06 знали, что алонсо уйдет и уже тогда в какой-то степени начинали реструктуризацию, а беснующийся райкин в эту реструктуризацию не вписался бы, потому что, по понятным причинам, требовал бы себе внимания и, глядя снизу на шумахера, пытался бы все привести к общему финскому знаменателю. а в период реструктуризации такое - смерти подобно, потому что не налажены связи между, например, высшим руководством и новыми гоночными инженерами, между гоночными инженерами и бригадами механиков, куда брать человека с каким-никаким, но именем? просто некуда его брать.

всвязи с тем, что у "рено" в этом году, пользуясь терминологией уважаемого журналиста мэтта бишопа, получилась *****возка, реструктуризация не кончилась, а значит нового для себя громкого гонщика они брать не будут. переход алонсо - возможен, потому что специфику той "рено" он еще помнит, а заново полностью отстроить команду в любом случае не успеют за год.
вот каждое слово в отдельности понятно, все вместе - нифига, или уже вечер не соображаю
Moose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 19:07   #813
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Сообщение от Moose Посмотреть сообщение
вот каждое слово в отдельности понятно, все вместе - нифига, или уже вечер не соображаю
основная мысль в том, что в команду, проходящую процесс реструктуризации, звезд брать не имеет смысла, т.к. персонал команды с неукрепившимся авторитетом не сможет вызвать уважение у гонщика-звезды.

в этом плане интересные моменты прозвучали в интервью с пэтом симондсом, которое я упоминал - http://www.f1news.ru/interview/symonds/08-08-2007.shtml
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 19:09   #814
Moose
разработчик MES
 
Аватар для Moose
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 51
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 42
Moose пока неопределеноMoose пока неопределено
Отправить сообщение для Moose с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
основная мысль в том, что в команду, проходящую процесс реструктуризации, звезд брать не имеет смысла, т.к. персонал команды с неукрепившимся авторитетом не сможет вызвать уважение у гонщика-звезды.
вот теперь понятно - точно вечер (ну уменя ) пора отдыхать
Moose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 20:41   #815
FKR
Инженер
 
Аватар для FKR
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 262
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 43
FKR пока неопределено
Отправить сообщение для FKR с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
уж лучше пусть думают, что одни катаются, не забывая отдавать дань уважения гоночному инженеру, чем говорить о помощи со стороны партнера

с другой стороны, слова райкина можно расценить не как намек на то, что масса должен ему помогать, а как демонстрацию того, что райкин в массе конкурента не видит. это, мне кажется, лучше, чем просьба о помощи, да и пэтт симондс в интервью бишопу заявил, что любой спортсмен должен считать себя величайшим, но с точки зрения турнирной таблицы, райкин слишком большое одеяло на себя потянул.
опять ты жути нагоняешь. Да не тянет он на себя одеяло. Ему больше всех достанется если он не поборится за чемпионство. И он будет работать зная об этом. Вот если бы он лидировал в чемпионате имея в активе, скажем, десять очков преимущества над Массой и Алонсо, то такие слова типа: "Масса должен мне помочь" ему не простительны были бы. А в той ситуации, в которой Ферры сейчай оказались и пилоты этой команды борятся за чемпионство с соперником, который НИ РАЗУ не сходил с трасы из-за технических неполадок, и привести шесть дублей подряд - это из раздела сказок, слова Кими можно расценивать, грубо говоря, как "поднятие морального духа"(что в принципе не в его стиле (если сможете дать другое определение, с удовольствием выслушаю)).
__________________
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
Бухал, Бухаю и Бухать буду....
Футбол в России г....о, играйте в хоккей
FKR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 21:19   #816
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Сообщение от FKR Посмотреть сообщение
опять ты жути нагоняешь. Да не тянет он на себя одеяло. Ему больше всех достанется если он не поборится за чемпионство. И он будет работать зная об этом. Вот если бы он лидировал в чемпионате имея в активе, скажем, десять очков преимущества над Массой и Алонсо, то такие слова типа: "Масса должен мне помочь" ему не простительны были бы. А в той ситуации, в которой Ферры сейчай оказались и пилоты этой команды борятся за чемпионство с соперником, который НИ РАЗУ не сходил с трасы из-за технических неполадок, и привести шесть дублей подряд - это из раздела сказок, слова Кими можно расценивать, грубо говоря, как "поднятие морального духа"(что в принципе не в его стиле (если сможете дать другое определение, с удовольствием выслушаю)).
я не нагоняю жути, просто, видимо, вижу ситуацию несколько иначе, чем ты.

во-первых, никто на райкконена не наедет, даже если он станет только четвертым и бороться ему придется не с "макларенами" и массой, а с хайдфельдом, потому что у него есть отличная отмазка - первый сезон, только вписывался в коллектив, все было в новинку, вот вследующем году всем выдам по самое бугога.

во-вторых, я много чего могу сказать о том как и что думает райкин о командном духе, на основании собственных наблюдений, и не раз о них говорил, к тому же моя точка зрения не слишком популярна, поэтому не будем.

а в-третьих, я читал отрывки из этого интервью на крэш.нет, там правда не совсем интервью было, а только слова райкконена (без вопросов, но как я понял ответы достаточно полные), так вот в той вариации ничего про то, что я выйграю и надеюсь, что масса отберет очки - не было. там было написано, что если мы с массой принесем команде пару дублей, то это нам поможет догнать лидеров. как я понимаю, имелся в виду, скорее командный зачет, а исходя из этого обсуждать эту тему достаточно сложно.

но то что райкин тянет одеяло - очевидно. если бы я сказал эту фразу немного иначе, например, - в словах райкконена начинают всплывать чемпионские амбиции, находясь в сложной ситуации, с точки зрения чемпионата - ты бы отнесся(лась) к моим словам несколько иначе. я не считаю, что это "тяготение одеяла" плохо, я не считаю, что это хорошо, держа в уме то, как я отношусь к райкконену. это просто есть, это просто один из пикселей изображения чемпионата мира.
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 23:25   #817
FKR
Инженер
 
Аватар для FKR
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 262
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 43
FKR пока неопределено
Отправить сообщение для FKR с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я не нагоняю жути, просто, видимо, вижу ситуацию несколько иначе, чем ты.

во-первых, никто на райкконена не наедет, даже если он станет только четвертым и бороться ему придется не с "макларенами" и массой, а с хайдфельдом, потому что у него есть отличная отмазка - первый сезон, только вписывался в коллектив, все было в новинку, вот вследующем году всем выдам по самое бугога.

во-вторых, я много чего могу сказать о том как и что думает райкин о командном духе, на основании собственных наблюдений, и не раз о них говорил, к тому же моя точка зрения не слишком популярна, поэтому не будем.

а в-третьих, я читал отрывки из этого интервью на крэш.нет, там правда не совсем интервью было, а только слова райкконена (без вопросов, но как я понял ответы достаточно полные), так вот в той вариации ничего про то, что я выйграю и надеюсь, что масса отберет очки - не было. там было написано, что если мы с массой принесем команде пару дублей, то это нам поможет догнать лидеров. как я понимаю, имелся в виду, скорее командный зачет, а исходя из этого обсуждать эту тему достаточно сложно.

но то что райкин тянет одеяло - очевидно. если бы я сказал эту фразу немного иначе, например, - в словах райкконена начинают всплывать чемпионские амбиции, находясь в сложной ситуации, с точки зрения чемпионата - ты бы отнесся(лась) к моим словам несколько иначе. я не считаю, что это "тяготение одеяла" плохо, я не считаю, что это хорошо, держа в уме то, как я отношусь к райкконену. это просто есть, это просто один из пикселей изображения чемпионата мира.
ОТНЕССЯ я бы к этому ровно так, как если бы ты сказал, что этот парниша забурел совсем, страх потерял и вообще пора ставить его на место. точки зрения разные? я просто думаю что мы все не понимаем друг друга. от части, что написать свои мысли так как ты их хочешь сказать не всегда получается. вот и возникают споры, в которых очень редко рождается истина.
попробую сформулировать:
1. За Кими я начал болеть вопреки. На тот момент все вокруг меня как мухи надоедливые только и жужжали Шуми, Шуми..... И так же на тот момент Райк боролся с ним за чемпионство (2003 г.).
2. Продолжаю я за него болеть, потому что с того периода внимательно следил за ним, читал все очерки, новости. В общем, болеть я за него начал как за сильного гонщика и не заурядную личность (на мой взгляд большая часть пельетона - серые мышки)
3. Я искренне был рад, что он перешел в Феррари, т.к. Маки с их поломками (иногда не без его участия) гробили его надежды на титул. (кстати его терпению можно позавидовать).
4. За столь недолгое увлечение гонками и карьерой Кими я впервые прочитал интервью (здесь нельзя забывать, что журналисты могут писать так как им хочется, тем самым искажая реальные слова), в котором Кими говорит о командной борьбе и что он с Фелипе должен постараться на благо команды, а не на личные интересы (ну не сойдет Хэм два раза подряд). И мне это действительно было приятно прочитать (не забываем про журналистов), а не стандартное интервью, типа: "я выхожу на площадку и выкладываюсь на 110%" - и так далее.
5. Я больше чем уверен, что карьера Кими в формуле закончится, как только он выиграет (надеюсь) свой титул чемпиона. И закончится потому, что он остынет к гонкам. Он добился чего хотел и дальше спад. Я думаю таких примеров в истории Ф-1 не мало.

P.S. Пятый пункт - это мое личное мнение. Я никому его не навязываю.
__________________
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
Бухал, Бухаю и Бухать буду....
Футбол в России г....о, играйте в хоккей
FKR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2007, 01:14   #818
Солнышко
Любитель
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Schönbrun
Возраст: 29
Сообщений: 63
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 60156
Солнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспорима
Радость Re: Кими Райкконен

[QUOTE=FKR;32222]4. За столь недолгое увлечение гонками и карьерой Кими я впервые прочитал интервью (здесь нельзя забывать, что журналисты могут писать так как им хочется, тем самым искажая реальные слова), в котором Кими говорит о командной борьбе и что он с Фелипе должен постараться на благо команды, а не на личные интересы (ну не сойдет Хэм два раза подряд). И мне это действительно было приятно прочитать (не забываем про журналистов), а не стандартное интервью, типа: "я выхожу на площадку и выкладываюсь на 110%" - и так далее.
QUOTE]

А вдруг сойдёт?Кто его знает?Хотя надеятся на это тоже будет подурному....
__________________

Солнышко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2007, 09:21   #819
Мурза
I'm not superman!
 
Аватар для Мурза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Los-Engels))
Возраст: 37
Сообщений: 882
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 2198
Мурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
1)что флав сам им звонил и просил разместить объявление об открытой вакансии райкконена?

2)да в любом случае понятно, что райкконен в "рено" не нужен никому, по той же самой причине по которой алонсо сейчас не нужен в "феррари".
1-Повторюсь:люди из списка сайта САМИ сливают информацию.
2-Очевидное редко есть истина,а истина есть победа (силы,ума,характера,большинства,обстоятельств и прочих факторов),а не объективность.Ну,это моё мнение.К нему могу лишь добавить заголовок 6 номера "Proспорт"-"Год Кими"-и это были прогнозы специалистов,а не болельщиков-любителей.
P.S:FKR-поддерживаю на 99%!!!

Последний раз редактировалось Мурза; 10.08.2007 в 09:39.
Мурза вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2007, 09:46   #820
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
1-Повторюсь:люди из списка сайта САМИ сливают информацию.
2-Очевидное редко есть истина,а истина есть победа (силы,ума,характера,большинства,обстоятельств и прочих факторов),а не объективность.Ну,это моё мнение.К нему могу лишь добавить заголовок 6 номера "Proспорт"-"Год Кими"-и это были прогнозы специалистов,а не болельщиков-любителей.
P.S:FKR-поддерживаю на 99%!!!
1. а я видел программу про бабушку, которая приютила кыштымского алешеньку
2. очевидное редко есть истина, а истина есть победа, а не объективность? прогнозы специалистов? специалисты говорят, что филип киркоров - король русской музыки.
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Райкконен Кими gp2 Фото 102 16.01.2010 19:23
Райкконен Кими. Видео gp2 Документальное видео 42 17.10.2009 18:09
Кими Райкконен. 2008 год gp2 Фото 5 16.03.2008 04:29
Кими Райкконен. 2007 год. gp2 Фото 0 30.10.2007 20:27
Кими Райкконен. 2001 год. gp2 Фото 30 21.10.2007 14:25


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS