Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 22:16   #731
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514311
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Сарказм типа ^

Для любителей логических цепочек: мое сообщение выше относилось к автомобилям завтрашнего дня (при таком-то двигателе забавно выглядят выделенные мной слова). Противопоставление с Ф-1 - это ты выискал.

Любой мало-мальски понимающий в технике человек, знает, что аэродинамика важна, что для серийных автомобилей, что для гоночных разных классов. А такой элемент как антикрыло - довольно простое, дешевое и эффективное средство по увеличению сцепного веса.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 22:21   #732
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Сарказм типа ^

Для любителей логических цепочек: мое сообщение выше относилось к автомобилям завтрашнего дня (при таком-то двигателе забавно выглядят выделенные мной слова). Противопоставление с Ф-1 - это ты выискал.

Любой мало-мальски понимающий в технике человек, знает, что аэродинамика важна, что для серийных автомобилей, что для гоночных разных классов. А такой элемент как антикрыло - довольно простое, дешевое и эффективное средство по увеличению сцепного веса.
не то чтобы я часто покупаю машины, но вот не часто я видел в автосалонах машины с антикрыльями...

а вот в москве зато затонированные под черную дыру и антикрыльями, от которых чепмену стало бы дурно, видел, но не думаю, что они как-либо способствуют сцеплению
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 22:28   #733
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514311
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
не то чтобы я часто покупаю машины, но вот не часто я видел в автосалонах машины с антикрыльями...
Потому гражданские автомобили неважно себя ведут на извилистых трассах. А для того, чтобы ехать из пункта А в пункт Б по относительно прямому шоссе не нужно дополнительное лобовое сопротивление от антикрыльев, борятся за экономию топлива. К тому же гражданские автомобили особенно в городском режиме движения не развивают таких скоростей, при которых достигается отдача от антикрыльев, сравнимая с отдачей при использовании гоночного автомобиля на гоночной трассе.

А если вглянуть на магазины по продаже спортивных автомобилей, то там трудно не заметить антикрылья. Кстати, крылья в том числе с изменяемым углом атаки.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а вот в москве зато затонированные под черную дыру и антикрыльями, от которых чепмену стало бы дурно, видел, но не думаю, что они как-либо способствуют сцеплению
Конечно, надо с умом устанавливать и учитывать аэродинамику передней части автомобиля, донной аэродинамики и т. д.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 22:35   #734
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Потому гражданские автомобили неважно себя ведут на извилистых трассах. А для того, чтобы ехать из пункта А в пункт Б по относительно прямому шоссе не нужно дополнительное лобовое сопротивление от антикрыльев, борятся за экономию топлива. К тому же гражданские автомобили особенно в городском режиме движения не развивают таких скоростей, при которых достигается отдача от антикрыльев, сравнимая с отдачей при использовании гоночного автомобиля на гоночной трассе.

Конечно, надо с умом устанавливать и учитывать аэродинамику передней части автомобиля, донной аэродинамики и т. д.
т.е. различные драматические и комедийные аэродинамические произведения искусства в "формуле-1" никоим образом не влияют на дорожные машины и связь "формулы-1" с гражданскими машинами, а значит, "формула-1" не может использоваться автопроизводителями для рекламы своей продукции?

я как бы об том и говорю. а то, что знает "любой мало-мальски понимающий в технике человек" автопроизводителей волнует мало
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 23:07   #735
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Сарказм типа ^ Любой ... человек, знает ... антикрыло - довольно простое, дешевое и эффективное средство .
=) Угу - тройной диффузор любой попрошайка нарисует на коленке за 5 минут и выиграет КК 2009г ?
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 23:23   #736
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514311
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
т.е. различные драматические и комедийные аэродинамические произведения искусства в "формуле-1" никоим образом не влияют на дорожные машины и связь "формулы-1" с гражданскими машинами, а значит, "формула-1" не может использоваться автопроизводителями для рекламы своей продукции?
"Формула-1" - арена борьбы брендов - да.
"Формула-1" - арена борьбы технических решений, направленных на быстрейшее прохождение шоссейно-кольцевых трасс - да.

Антикрыло на дорожной машине - это разве не пример того, что из автоспорта (антикрылья далеко не на автомобилях Ф-1 впервые появились) проникает?

А граунд-эффект на спортивных автомобилях?

А подвижные элементы аэродинамики на дорожных "Феррари", например?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я как бы об том и говорю. а то, что знает "любой мало-мальски понимающий в технике человек" автопроизводителей волнует мало
Форма кузова расчитывается так, чтобы машина сочитала в себе элементы экономичности, устойчивости. На автомобилях с завода устанавливаются спойлеры и антикрылья, уменьшающие подъемную силу, не только на спортивных, кстати.

Надо помнить только об условиях эксплуатации. И повторюсь, как и пользователю kup: я не утверждаю, что в целом автомобиль Ф-1 имеет больше общего с гражданским авто, нежели имеется больше общего между кузовным гоночным авто, типа ДТМ, или НАСКАР, или ЧМЛА и гражданскими авто. Однако, некоторые элементы гоночных автомобилей постепенно проникают в гражданскую сферу.

Ты можешь прокомментировать свое утверждение с учетом принципиальных конструкций двигателей в Ф-1 и в автомобилях завтрашнего дня а также гражданской продукции:
Цитата:
кроме того, не стоит забывать, что двигатель сток-кара все-таки намного ближе к гражданской продукции, чем двигатель машины "формулы-1
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 23:30   #737
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
"Формула-1" - арена борьбы брендов - да.
да...

Цитата:
"Формула-1" - арена борьбы технических решений, направленных на быстрейшее прохождение шоссейно-кольцевых трасс - да.
каким образом шины с протектором, нынешняя аэродинамика, бак на всю гонку и отсутствие электронных помощников соответствует концепции борьбы технических решений?

Цитата:
Антикрыло на дорожной машине - это разве не пример того, что из автоспорта (антикрылья далеко не на автомобилях Ф-1 впервые появились)?
ты ведь сам писал о том, что антикрылья не применяются широко в гражданском автомобилестроении

или это в жанре "борьбы технических достижений"?

Цитата:
А граунд-эффект на спортивных автомобилях?
а граунд-эффект на гражданских автомобилях?

Цитата:
А подвижные элементы аэродинамики на дорожных "Феррари"?
а "феррари" для среднего класса?

Цитата:
Форма кузов расчитывается так, чтобы машина была сочитала в себе элементы экономичности, устойчивости. На автомобилях с завода устанавливаются спойлеры и антикрылья, уменьшающие подъемную силу, не только на спортивных, кстати.
да, но сказать, что спойлеры и антикрылья используются в гражданском автопроме в большинстве случаев - нельзя

Цитата:
Надо помнить только об условиях эксплуатации. И повторюсь, как и пользователю kup: я не утверждаю, что в целом автомобиль Ф-1 имеет больше общего с гражданским авто, нежели имеется больше общего между кузовным гоночным авто, типа ДТМ, или НАСКАР, или ЧМЛА и гражданскими авто. Однако, некоторые элементы гоночных автомобилей постепенно проникают в гражданскую сферу.
можно сказать "постепенно"
а можно сказать - "через очень длительное время, уже после того как, обладающие бОльшими бюджетами конструкторские бюро производителей гражданских машин, придумают более эффективные и дешевые решения. поскольку этим решениям не придется разгоняться до скорости 300 км/ч, они будут дешевле, надежнее и популярнее

Цитата:
Ты можешь прокомментировать свое утверждение с учетом принципиальных конструкций двигателей в Ф-1 и в автомобилях завтрашнего дня а также гражданской продукции:
если ты хочешь знать точку зрения профессионала - спроси у профессионала
если ты хочешь уличить меня в отсутствии инженерного образования - я и не скрывал его отсутствие
или ты ставишь под сомнение мое утверждение?

резюмирую: находки "формулы-1" слишком редко используются в гражданских машинах, более того - большая часть наработок используется для дорогих автомобилей, созданных не для самой широкой прослойки покупателей, а на спрос узких прослоек результаты в автопроизводителя в "формуле-1" не повлияют, следовательно, задачи рекламировать свою продукцию или доказывать ее состоятельность результатами на трассе у команд нет. собственно, как и возможности это доказать

баснословные бюджеты с точки зрения развития автопрома уходят вникуда с минимальным кпд

собственно, именно то, о чем я и говорил
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 00:06   #738
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514311
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
каким образом шины с протектором, нынешняя аэродинамика, бак на всю гонку и отсутствие электронных помощников соответствует концепции борьбы технических решений?
Шины, что дорожные, что гоночные - все с протектором. Вероятно ты имел в виду рисунок? Ну так учитывай, что дорожные машины и дождь может застать, а в автогонках позволительна такая роскошь как механики с несколькими типами шин. Если ты про канавки в Ф-1 (скорей всего), то, во-первых, они были направлены на безопасность, что немаловажно, а, во-вторых, своей задачи не выполнили, добавив проблем. Лично мне они никогда не нравились.

Нынешняя аэродинамика направлена на искусственное увеличение борьбы на трассе. Это не согласуется с моими представлениями. Мешают завихрения удерживаться - ничего не поделаешь. Возможно это предел гонок в плане непосредственной борьбы за позицию. Приходиться подрезать крылья, откатываясь назад в плане прогресса.

В баке на всю гонку не вижу ничего плохого, дозаправка по-настоящему опасна.

То, что нет электрических помощников - это минус в моем понимании. Поэтому автомобили с активной подвеской, контролем тяги являются более совершенными, чем нынешние по общей моей оценке, если. Но, опять-таки, поддались той части зрителей, которую представляешь в том числе ты, Василь. Тебе нужна борьба поплотнее, да вклад гонщика повиднее (хотя нельзя сказать, что гонщик не решает при электронных помощниках). Такого в 90-х было невозможно добиться, сейчас тоже.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ты ведь сам писал о том, что антикрылья не применяются широко в гражданском автомобилестроении
С оговоркой на счет спортивных автомобилей.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а граунд-эффект на гражданских автомобилях?
Есть он. Те же спортивные автомобили с диффузорами.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а "феррари" для среднего класса?
По моим представлениям, люди среднего класса, допустим в Европе, могут себе позволить купить "Феррари" или "Порше". Но не вижу причины, по которой нужно выделять классы в обществе применительно к автоспорту.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да, но сказать, что спойлеры и антикрылья используются в гражданском автопроме в большинстве случаев - нельзя
ВАЗ-2115 почитай, там наглядно показано влияние антикрыла, в базовой комплектации которое.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
если ты хочешь знать точку зрения профессионала - спроси у профессионала
если ты хочешь уличить меня в отсутствии инженерного образования - я и не скрывал его отсутствие
или ты ставишь под сомнение мое утверждение?
Да, я ставлю под сомнение твое утверждение. Утверждать, что такой конструкции двигатель, какой используется в "Кубке "Спринта" (маленький пунктик, ты почему-то не поправляешь kup, когда он пишет про некий "Кубок НАСКАР") принципиально ближе к серийным "доджам", "тойотам" (им вообще двигатели, объемом более 5 или 4 литрв знакомы?), "фордам", "шевроле", чем двигатель Ф-1 некорректно.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 00:18   #739
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
маленький пунктик, ты почему-то не поправляешь kup, когда он пишет про некий "Кубок НАСКАР"
=) Специально для Вас как для дилетанта Наскар:
Кубок уже давным давно Кубок (как и Стэнли либо Вандербильт)
А "спринт" - это временно как и "некстел" и "винстон".
я против ярлыков ... но по мыслу Вам "слив защитан".
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 00:20   #740
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Шины, что дорожные, что гоночные - все с протектором. Вероятно ты имел в виду рисунок? Ну так учитывай, что дорожные машины и дождь может застать, а в автогонках позволительна такая роскошь как механики с несколькими типами шин. Если ты про канавки в Ф-1 (скорей всего), то, во-первых, они были направлены на безопасность, что немаловажно, а, во-вторых, своей задачи не выполнили, добавив проблем. Лично мне они никогда не нравились.
ух ты, ты понял, о чем я
уже прогресс

а меня не интересует, нравятся они тебе или нет

ответь мне на вопрос, каким образом шины с канавками на сухой трассе отвечают концепции "борьба технологий"?

или тут - борьба технологий, а тут - неборьба технологий?

Цитата:
Нынешняя аэродинамика направлена на искусственное увеличение борьбы на трассе. Это не согласуется с моими представлениями. Мешают завихрения удерживаться - ничего не поделаешь. Возможно это предел гонок в плане непосредственной борьбы за позицию. Приходиться подрезать крылья, откатываясь назад в плане прогресса.
отлично

чисто логическое размышление

ты считаешь, что "формула-1" должна быть и борьбой технологий
новая аэродинамика, не соответствует твоим представлениям борьбы технологий
в "формуле-1" новая аэродинамика, которая не соответствует твоим представлениям борьбы технологий

вопрос - зачем ты написал вот это?

Цитата:
"Формула-1" - арена борьбы технических решений, направленных на быстрейшее прохождение шоссейно-кольцевых трасс - да.
ты ведь сам видишь, что нет борьбы технических решений, направленных на быстрейшее прохождение

есть борьба шин с канавками, обрезанной аэродинамикой, но борьбы решений, направленных на нет

Цитата:
В баке на всю гонку не вижу ничего плохого, дозаправка по-настоящему опасна.
"формула-1" борьба за безопасность? сколько человек погибло на пит-стопах при дозаправке за последние семь лет? сколько человек попало в больницу в результате дозаправки в "формуле-1" за последние семь лет?

хватит лицемерить, а?

отмена дозаправок ни коим образом не соответствует концепции "быстрейшего прохождения"

Цитата:
То, что нет электрических помощников - это минус в моем понимании. Поэтому автомобили с активной подвеской, контролем тяги являются более совершенными, чем нынешние по общей моей оценке, если. Но, опять-таки, поддались той части зрителей, которую представляешь в том числе ты, Василь. Тебе нужна борьба поплотнее, да вклад гонщика повиднее (хотя нельзя сказать, что гонщик не решает при электронных помощниках). Такого в 90-х было невозможно добиться, сейчас тоже.
я не говорю о том, что мне нужно
и не говорю о том, что тебе нужно
я говорю о том, что ты назвал "формулу-1" борьбой решений, направленных на, но "формула-1" таковой борьбой не является

ты намеренно врал или просто не разбираешься в этом?

Цитата:
С оговоркой на счет спортивных автомобилей.
спортивные автомобили на дорогах общего пользования широко применяются?

Цитата:
Есть он. Те же спортивные автомобили с диффузорами.
широко применяется граунд-эффект на гражданских автомобилях?

Цитата:
По моим представлениям, люди среднего класса, допустим в Европе, могут себе позволить купить "Феррари" или "Порше". Но не вижу причины, по которой нужно выделять классы в обществе применительно к автоспорту.
я не выделяю классы применительно к автоспорту
я рассуждаю о реалиях жизни

ты считаешь, что бОльшая часть жителей европы может позволить себе "феррари"? или ты не считаешь, что бОльшая часть жителей европы может позволить себе "феррари"?

Цитата:
ВАЗ-2115 почитай, там наглядно показано влияние антикрыла, в базовой комплектации которое.
ааа...
ну если на 15-й есть антикрыло, то меняет всю картину - и в российском автопроме, и мировом...

Цитата:
Да, я ставлю под сомнение твое утверждение. Утверждать, что такой конструкции двигатель, какой используется в "Кубке "Спринта" (маленький пунктик, ты почему-то не поправляешь kup, когда он пишет про некий "Кубок НАСКАР") принципиально ближе к серийным "доджам", "тойотам" (им вообще двигатели, объемом более 5 или 4 литрв знакомы?), "фордам", "шевроле", чем двигатель Ф-1 некорректно.
аргумент о том, что двигатель сток-кара необходимо вставить в кузов сходный с гражданским автомобилем, тебя не убеждает?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2009 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2009 0 03.11.2009 00:54
Технические решения "Формулы-1". 2008 год gp2 Техника и технологии 12 19.12.2008 05:11
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2008 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2008 0 26.11.2008 22:38
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2007 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2007 3 27.10.2007 23:22
Технические решения "Формулы-1". 2007 год Kenny Техника и технологии 13 29.03.2007 19:36


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS