Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 21:40  
Последние новости Формулы-1
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 40
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 04.04.2007, 21:40
Рейтинг: (2 голосов - 4.50 средняя оценка)

основные ссылки:
тесты:
https://www.f1today.net/en/season/calendar/f1/tests
https://www.autosport.com/live
http://directo.caranddriver.es/
https://www.gpupdate.net/en/testcale...test-calendar/
https://www.gpupdate.net/nl/
https://www.championat.com/auto/_f1/..._calendar.html
https://www.racefans.net/live/f1/

2018
...
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up

Последний раз редактировалось Siberian; 21.03.2018 в 13:24..
Просмотров: 1461519
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 11:01   #691
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 40
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5231
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну ты знаешь, я общаюсь здесь, а не с лукой, степни и другими - поэтому для меня важнее, что здесь скажут, чем там.
надеюсь, ты понял о чем я, а то начнется щас "давайте решим в теме про алонсо куда его деть завтра".
Я понял тебя.
Но уж прости, как не поливать грязью Мак, когда он занимается воровством?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а оно мне типа больше всех нужно?
Не наю, но зачем тогда намекать на нечистоплотность судейства ФИА?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну я могу еще раз сказать, что пи-пи-пи не было, была честная покупка - все-таки капитализм и рыночные отношения (верно?), что использовано не доказано - алонсо знал, де ля роза говорил. где использовали? не видно.
А ему платили? Если нет - то это просто слив инфы...
Если бы не использовали, то не получили бы бан в КК.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну да, верят. да, говорят.
только проитальянские ведь точно такие же.
кстати, еще раз подчеркиваю, что уже несколько лет ни за кого не болею, нейтральный наблюдатель со своей точкой зрения, которая никогда не желала титула "макларену", алонсо или луи.
Разница в том, что нам на Мак пофиг, мы их просто так не трогаем, а вот Маковцам просто как на крясную трапку быком кинуться...
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
странная точка зрения. команды тестировали плоскости над носом, как у "макларен" - никто ни кого ни за что не наказал... так как же тогда? а тут к тому же и вовсе не было ни одного факта в пользу того, что что-то использовалось командой "макларен", придуманное в команде "феррари"...
Одно дело видно, другое был факт или нет. Я исхожу из того, что раз наказали - значит судьям известно больше, чем нам, они не просто так наказали...
Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
Вы слышали, Степни сказал, что ему Кофлэн про макларен инфу передавал. Может и у Феррари очки к чертям отобрать? Да и у всех остальных тоже.
Ага, а то инженеры между собой общаются, значит распространают инфу - всех невиновных наказать, всех незамешанных пожурить и пр...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)

Последний раз редактировалось fre3maN; 04.10.2007 в 11:03.
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 14:21   #692
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123376
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Я понял тебя.
Но уж прости, как не поливать грязью Мак, когда он занимается воровством?
а как не поливать грязью "феррари", когда они вечно ноют?

Цитата:
Не наю, но зачем тогда намекать на нечистоплотность судейства ФИА?
ну типа это тема для разговора такая.
я думал, тут все обсуждать можно...

Цитата:
А ему платили? Если нет - то это просто слив инфы...
Если бы не использовали, то не получили бы бан в КК.
т.е. ты веришь фиа... ок.

Цитата:
Разница в том, что нам на Мак пофиг, мы их просто так не трогаем, а вот Маковцам просто как на крясную трапку быком кинуться...
потому что вам пофиг, вы и пишете после каждого набранного очка пилотами "макларен" - "читерская тачка", "воровская машина" и т.д.? потому что пофиг. да?

Цитата:
Одно дело видно, другое был факт или нет. Я исхожу из того, что раз наказали - значит судьям известно больше, чем нам, они не просто так наказали...
возможно, им известно больше, но они сами всегда подчеркивали, что этот спорт организуется для нас - болельщиков, чтобы мы могли насладиться гонками, обгонами и рекламой, за которую организаторы этих гонок и обгонов получат деньги. стало быть, если фиа и судьи мне не все рассказали, значит они лично мне врут.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 14:40   #693
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 40
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5231
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а как не поливать грязью "феррари", когда они вечно ноют?
Да с чего ты взял, что они ноют? Все их заявления очень корректны...
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну типа это тема для разговора такая.
я думал, тут все обсуждать можно...
Можно-то можно, ноя не вижу смысл в том, чтобы поливать суд всякой гадостью... Они приняли решение, зная больше чем ты, чем я. И либо ты им веришь, либо нет. Вот и все. То есть либо ты допускаешь мысль, чтоони знают больше, либо ты уверен, что все делается по указке красных...
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
т.е. ты веришь фиа... ок.
Я никому не верю. Я исхожу просто из того, что они принимали решение не с бухты барахты, а были какие-то основания для принятия решения. Я не говорю, что этим основанием было желание Луки дисквальнуть Мак или еще какие-либо чумовые основания. Я говорю о реальности.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
потому что вам пофиг, вы и пишете после каждого набранного очка пилотами "макларен" - "читерская тачка", "воровская машина" и т.д.? потому что пофиг. да?
Ну да, иногда перегибаем палку.. А что ты ожидал? Что мы в благодарности перед ними распишемся? Таким образом мы занижаем ценность их побед (очков, титулов - нужное подчеркнуть )
Когда об этом мы не знали (о шапках, которые горят на определенных "субъектах"), что было оскорбительного в наших постах? Да не было ничего... Они лишь получают то, что заслужили.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
возможно, им известно больше, но они сами всегда подчеркивали, что этот спорт организуется для нас - болельщиков, чтобы мы могли насладиться гонками, обгонами и рекламой, за которую организаторы этих гонок и обгонов получат деньги. стало быть, если фиа и судьи мне не все рассказали, значит они лично мне врут.
Ты искажаешь смысл: врут - это когда говорят неправду, а скрывать - значит умалчивать, что не значит обманывать.
И еще один момент я юы хотел прояснить: что значит насладиться рекламой? =)
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 15:29   #694
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 46
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Последние новости

Стюарды рассматривают маневры Хэмилтона
От: 4 октября 2007

Стюарды Гран При Китая рассматривают маневры Льюиса Хэмилтона позади машины безопасности в Фудзи. Обычно инциденты рассматриваются в тот же день, но представитель FIA сообщил прессе о получении новых свидетельств, которые требуют дополнительного анализа. Гонщик встретится со стюардами завтра, тогда же должно быть принято решение.
Какого рода свидетельства поступили в FIA — неизвестно, но ходит слух, что это любительское видео, снятое с трибун одним из болельщиков и выложенное на Youtube — Хэмилтон поравнялся с машиной безопасности и сбросил скорость, чтобы ее отпустить, а Уэббер затормозил, чтобы случайно не обогнать Льюиса и не получить штраф.
Нарушение видимо в том, что Хэмилтон поравнялся с машиной безопасности, в спортивном регламенте этот момент отмечен:

Параграф 40.10: "... лидер гонки должен сохранять дистанцию в пять корпусов от машины безопасности".

Каким может быть наказание? Феттеля посчитали виновником столкновения с Уэббером, лишив десяти позиций на старте китайской гонки, вероятно к британцу могут быть приняты аналогичные меры.

Сезон'07 во многом стал уникальным, теперь выясняется, что стюарды Гран При могут принимать решения задним числом. Примем к сведению. Злые языки обязательно прокомментируют эту ситуацию...
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 15:39   #695
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 40
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5231
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
Параграф 40.10: "... лидер гонки должен сохранять дистанцию в пять корпусов от машины безопасности".

Каким может быть наказание?
А могут и DSQ сделать с гп японии (пост фактум проканает) =))
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 16:13   #696
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123376
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Да с чего ты взял, что они ноют? Все их заявления очень корректны...
ну я просто не могу никак иначе назвать заявления по поводу опоздавшего письма про резину... всем пришло во время, всегда все приходило во время, а тут, в разгар борьбы за титул (ну той борьбы, которая осталась) письмо одной из команд во время не пришло...
не люблю шумахера, но он признавал, что этот уик-энд они проиграли, с завтрашнего дня начинаем бороться за следующую гонку, в этом же сезоне я не слышал от глав команды "феррари", что они просто-напросто проиграли гонку. понимаешь о чем я? "нытье" это я не про суды и прочее, это я про резину, это я про заявления монтедземоло, мол, в победах хэмилтона есть часть "феррари". хэмилтон, кстати говоря, тоже ноет. можно было бы сказать, что и алонсо ноет, но когда он ноет - он ноет о себе, а не об остальных.

Цитата:
Можно-то можно, ноя не вижу смысл в том, чтобы поливать суд всякой гадостью... Они приняли решение, зная больше чем ты, чем я. И либо ты им веришь, либо нет. Вот и все. То есть либо ты допускаешь мысль, чтоони знают больше, либо ты уверен, что все делается по указке красных...
я уверен, что они знают больше меня, хотя по идее весь чемпионат устроен для меня, для болельщика, чтобы я получал удовольствие и платил. мысль о том кто и как выдумывал решения на суде я разовью чуть дальше походу поста.

Цитата:
Я никому не верю. Я исхожу просто из того, что они принимали решение не с бухты барахты, а были какие-то основания для принятия решения. Я не говорю, что этим основанием было желание Луки дисквальнуть Мак или еще какие-либо чумовые основания. Я говорю о реальности.
вот. я не считаю, что суд фиа решил во всем разобраться и наказать "макларен" за шпионаж, наказать поделом, наказать как надо, по букве закона. я также не считаю, что наказание было наложено по просьбе монтедземоло.
смысл в том, что после того первого суда, когда все прошло гладко прокатилась волна негодования, мол, "макларен" признали владевшей инфой, но не наказали (обращаю вниание на то, что те, кто поднимал вой на трибунах, на форумах и в прессе, наверняка, ниразу не были на базе "макларен", но все равно негодуют). фиа поняли в в какое глупое положение попали и решили все-таки наказать. во-первых, чтобы доказать болельщикам, что у нас все честно и спортивно, во-вторых, на фоне лидирования "макларен" в кубке консрукторов - интрига. пусть и не спортивная, но болельщик схавает и порадуется.
т.е. это решение не основано на процессуальных нормах или спортивных принципах, оно сделано не по указке "феррари" или еще каких-нибудь итальянцев - здесь важны были только два фактора - рейтинги и потенциальная прибыль.
рейтинги были обеспечены - если даже по евроньюс и прочим типа не спортивным каналам крутили обзоры спайгейта. новичок выигрывает чемпионат, на "ворованной тачке" - интрига на следующий сезон - а сумеет ли совсем честно? если алонсо перейдет в "рено", тоже интрига - четыре пилота из трех разных команд по идее должны бороться за титул. единственные, кто здесь в любом случае в шоколаде - фиа. исходя из собственных (весьма корыстных) целей и было сделано решение. я не говорю, что "макларен" абсолютно чисты, но я и не уверен, что у них "читерская тачка" - я ее кроме как в телевизоре и в мониторе не видел, внутри не копался. а, живя в россии, помня терракты конца 20-начала 21 вв., посмотрев кино "плутовство", к примеру, и зная, что немало денег крутится в формуле-1, я давно уверен в том, что во всех судах и подобных решениях спортивные принципы далеко позади и это факт (я сам считаю себя поклонником ф-1, но смотрю фактам в лицо). возникает только вопрос - сколько получают денег сказочники на должностях пресс-аташе, чья работа выдумывать правдивые истории для прессы и болельщиков? я считаю, что все это дело - одна большая подстава абстрактного болельщика.

Цитата:
Ну да, иногда перегибаем палку.. А что ты ожидал? Что мы в благодарности перед ними распишемся? Таким образом мы занижаем ценность их побед (очков, титулов - нужное подчеркнуть )
Когда об этом мы не знали (о шапках, которые горят на определенных "субъектах"), что было оскорбительного в наших постах? Да не было ничего... Они лишь получают то, что заслужили.
я не против, перегибайте, но тогда не надо обвинять фанатов "макларен" в том, что они точно также перегибают палку, ок?
я понимаю, когда "твой" пилот/команда проигрывают, да на таком уровне, пусть даже и в относительно честной борьбе проиграли, автоматически появляются мысли, что они (соперники) козлы. но мы же вроде адекватные люди, эти приступы тошноты можно контролировать и не выблёвывать на суд общественности эти "перегибы". да, это не только к фанатам "феррари" относится, я хотел бы, чтобы все перестали обвинять соперников в том, что они выйграли. хотя знаю, что до некоторых даже здесь эта мысль не дойдет и они продолжат нести дикую ахинею и обвинять испанцев в том, что они выигрывают чемпионские титулы два года подряд.

Цитата:
Ты искажаешь смысл: врут - это когда говорят неправду, а скрывать - значит умалчивать, что не значит обманывать.
И еще один момент я юы хотел прояснить: что значит насладиться рекламой? =)
ок, можно и так - умолчали, а не обманули.
но все равно возникает чувство, что поимели в мозг.
реклама - водафон, ай-эн-джи, джони уокер, мальборо (или точнее - |||||||||), хонда, кредит суисс, эй-ти-н-ти, ред булл, панасоник и т.д. от такой рекламы, увы, не уйдешь
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 16:15   #697
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123376
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
Стюарды рассматривают маневры Хэмилтона
От: 4 октября 2007

Стюарды Гран При Китая рассматривают маневры Льюиса Хэмилтона позади машины безопасности в Фудзи. Обычно инциденты рассматриваются в тот же день, но представитель FIA сообщил прессе о получении новых свидетельств, которые требуют дополнительного анализа. Гонщик встретится со стюардами завтра, тогда же должно быть принято решение.
Какого рода свидетельства поступили в FIA — неизвестно, но ходит слух, что это любительское видео, снятое с трибун одним из болельщиков и выложенное на Youtube — Хэмилтон поравнялся с машиной безопасности и сбросил скорость, чтобы ее отпустить, а Уэббер затормозил, чтобы случайно не обогнать Льюиса и не получить штраф.
Нарушение видимо в том, что Хэмилтон поравнялся с машиной безопасности, в спортивном регламенте этот момент отмечен:

Параграф 40.10: "... лидер гонки должен сохранять дистанцию в пять корпусов от машины безопасности".

Каким может быть наказание? Феттеля посчитали виновником столкновения с Уэббером, лишив десяти позиций на старте китайской гонки, вероятно к британцу могут быть приняты аналогичные меры.

Сезон'07 во многом стал уникальным, теперь выясняется, что стюарды Гран При могут принимать решения задним числом. Примем к сведению. Злые языки обязательно прокомментируют эту ситуацию...
такими темпами, можно пересмотреть итоговое положение в чемпионате формулы-1 66-го года и отдать титул роману русинову...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 17:01   #698
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971693
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Скажу, что я здесь почти во всём согласен с Василем. И не потому, что я фанат МакЛарен. Я, в принципе, довольно объективный болельщик. И уж точно не фанат.

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Ты искажаешь смысл: врут - это когда говорят неправду, а скрывать - значит умалчивать, что не значит обманывать.
По-моему, в ветке "Льюис Хэмилтон" ты мне доказывал, что Льюис именно ВРАЛ Совету. Независимо от того, сознательно ли скрывал правду или действительно не знал об определённых фактах.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 17:06   #699
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 40
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5231
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Млин, реально пасиб за выражение своей точки зрения. Наконец, я прояснил с тобой все относительно этого дела ))
А терь по посту...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну я просто не могу никак иначе назвать заявления по поводу опоздавшего письма про резину... всем пришло во время, всегда все приходило во время, а тут, в разгар борьбы за титул (ну той борьбы, которая осталась) письмо одной из команд во время не пришло...
)) Действительно, лольная ситуация. Но знаешь, я пока не видел (может, плохо смотрю) ни одного контрзаявления от ФИА, где бы они опровергали слова Феррари о том, что ФИА накасячили со своей рассылкой. Это раз.
А два, я думаю, что в Феррари сами лажанули, поставив не ту резину.
Вот на стыке этих двух моментов (я думаю, что письмо реально пришло позже) ФЕррари и решила спихнуть часть вины с себя (неужели было трудно догадаться, глядя на всевозможные прогнозы и пр.) за неправильный выбор резины.
То есть если бы письмо пришло вовремя ФЕррари бы и слова не сказала, а так появился повод свалить вину. Просто стечение обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
не люблю шумахера, но он признавал, что этот уик-энд они проиграли, с завтрашнего дня начинаем бороться за следующую гонку, в этом же сезоне я не слышал от глав команды "феррари", что они просто-напросто проиграли гонку. понимаешь о чем я? "нытье" это я не про суды и прочее, это я про резину, это я про заявления монтедземоло, мол, в победах хэмилтона есть часть "феррари". хэмилтон, кстати говоря, тоже ноет. можно было бы сказать, что и алонсо ноет, но когда он ноет - он ноет о себе, а не об остальных.
)) Ну... В принципе я с тобой соглаен. Но, возможно, дело в том, что переводчики на новостных сайтах сменились? =) Ведь у руля в Феррари все те же знакомые лица, а значит и репертуар все тот же. Может, переводчики лажают и не все слова переводят или все, но не корректно? =))
Шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.
Ну, а если совсем серьезно, то я любые слова от всех команд, кроме победителя, воспринимаю, как себяоправдательные. И тут ничего не поделаешь - все команды этим занимаются. Все (не ноют) оправдываются за "непобеду"... Просто разница в формулировке, а так я с тобой (смотри вверху) "в принципе соглаен" (с)

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я уверен, что они знают больше меня, хотя по идее весь чемпионат устроен для меня, для болельщика, чтобы я получал удовольствие и платил. мысль о том кто и как выдумывал решения на суде я разовью чуть дальше походу поста.
Да, для тебя, для меня и еще для сотен тысяч других простых болельщиков. Но! как и большинство решений, они принимаются ради нас (ну по крайней мере мне так хочется думать). То есть они собираются и реально думают, как сделать для нас лучше. И вот тут вопрос: может таким пытливым как ты я и еще сотни других болеьлщиков все это и нужно, но нужно ли это для большинства, ради которого собственно и принимаются решения? Нужно для спорта, если все будет открыто и прозрачно? Опять же, для кого-то так будет лучше, а для многих это все не важно - их волнуют другие (надеюсь, что таких хоть что-то волнует) вопросы. И воспронимать решения о неразглагении всех деталей можно по-разному....

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
вот. я не считаю, что суд фиа решил во всем разобраться и наказать "макларен" за шпионаж, наказать поделом, наказать как надо, по букве закона.
Я тоже так считаю. Решение было политическим.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я также не считаю, что наказание было наложено по просьбе монтедземоло.
Спс. =) (я знал, что ты разумный человек)
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
смысл в том, что после того первого суда, когда все прошло гладко прокатилась волна негодования, мол, "макларен" признали владевшей инфой, но не наказали (обращаю вниание на то, что те, кто поднимал вой на трибунах, на форумах и в прессе, наверняка, ниразу не были на базе "макларен", но все равно негодуют). фиа поняли в в какое глупое положение попали и решили все-таки наказать. во-первых, чтобы доказать болельщикам, что у нас все честно и спортивно, во-вторых, на фоне лидирования "макларен" в кубке консрукторов - интрига. пусть и не спортивная, но болельщик схавает и порадуется.
Хм.... А мне казалось, что тогда уже сразу после первого заседания было принято решение о проведении второго Так как вскрылись новые факты.. Либо я, либо ты путаем ))

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
т.е. это решение не основано на процессуальных нормах или спортивных принципах, оно сделано не по указке "феррари" или еще каких-нибудь итальянцев - здесь важны были только два фактора - рейтинги и потенциальная прибыль.
Да, эти два фактора сыграли роль. Нужно было наказать одних, но так чтобы они не обиделись и не ушли из чампа, громко хлопнув двурью, а другим нельзя было давать все, потому что они бы почувствовали, что все в суде можно решить, да и просто таким бы образом интрига была бы убита.
Тут я с тобой полностью согласен. Было принято половинчатое решение из серии "ни тем, ни другим"...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
рейтинги были обеспечены - если даже по евроньюс и прочим типа не спортивным каналам крутили обзоры спайгейта. новичок выигрывает чемпионат, на "ворованной тачке" - интрига на следующий сезон - а сумеет ли совсем честно? если алонсо перейдет в "рено", тоже интрига - четыре пилота из трех разных команд по идее должны бороться за титул. единственные, кто здесь в любом случае в шоколаде - фиа. исходя из собственных (весьма корыстных) целей и было сделано решение. я не говорю, что "макларен" абсолютно чисты, но я и не уверен, что у них "читерская тачка" - я ее кроме как в телевизоре и в мониторе не видел, внутри не копался. а, живя в россии, помня терракты конца 20-начала 21 вв., посмотрев кино "плутовство", к примеру, и зная, что немало денег крутится в формуле-1, я давно уверен в том, что во всех судах и подобных решениях спортивные принципы далеко позади и это факт (я сам считаю себя поклонником ф-1, но смотрю фактам в лицо).
+1 Все именно так.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
возникает только вопрос - сколько получают денег сказочники на должностях пресс-аташе, чья работа выдумывать правдивые истории для прессы и болельщиков? я считаю, что все это дело - одна большая подстава абстрактного болельщика.
Я бы не назвал это подставой, это скорее попытка замылить глаза, но так чтобы не больно. Типа и болельщики в шоколаде (справедливость - есть, чемпионство в КК - одной из 2х лучших команд сезона, чемпионство в ЛЗ - другой). Тут не только пресс-аташе, но и гениальные стратеги работают - они все просчитали. А насчет их заработка... Ну, миллионам нет конца ))
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я не против, перегибайте, но тогда не надо обвинять фанатов "макларен" в том, что они точно также перегибают палку, ок?
я понимаю, когда "твой" пилот/команда проигрывают, да на таком уровне, пусть даже и в относительно честной борьбе проиграли, автоматически появляются мысли, что они (соперники) козлы. но мы же вроде адекватные люди, эти приступы тошноты можно контролировать и не выблёвывать на суд общественности эти "перегибы". да, это не только к фанатам "феррари" относится, я хотел бы, чтобы все перестали обвинять соперников в том, что они выйграли. хотя знаю, что до некоторых даже здесь эта мысль не дойдет и они продолжат нести дикую ахинею и обвинять испанцев в том, что они выигрывают чемпионские титулы два года подряд.
Ну, мне щас вообще жалко болельщиков команды МакЛарен. У них все начиналось так шоколадно. Приход чемпиона мира (дваждыиксового), талан... сверхталантливый (как потом оказалось, есть в этом заслуга не только родителей, которые собственно и сделали его, но и Ало )), которые "делился" настройками (сам или нет - другой вопрос)) новичек, подъем с глубины. Первая победа с 2005 года. Борьба за титул. Вроде все шоколадно. И тут - БАЦ! - разногласия в команде - возьня в прессе - штрафы и прочее. И сейчас у нас на форуме заметно, в каком смятении находится большинство болеьльщиков МакЛАрена. Они уже так легко воспринимают все наезды от красных на свою команду... Почти не сопротивляются, уже даже толстые намеки на "читерские" тачки проходят... В общем, добивать лежачих я не люблю. Потому и не вспоминаю про это.

Вообще для меня это самый сложный год за все года моего боления Ф1. Столько нервов я уже давно не тратил. Потому я тоже, как Ральф, жду скорейшего конца этого сезона. Одновременно я этого хочу, но с другой не хочу прощаться с Ф1 на 5 месяцев...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ок, можно и так - умолчали, а не обманули.
но все равно возникает чувство, что поимели в мозг.
Ну, мозг имеют нам всегда )) Достаточно посмотреть новости... Так что одним имением больше - меньше... Разницы никакой ))

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
реклама - водафон, ай-эн-джи, джони уокер, мальборо (или точнее - |||||||||), хонда, кредит суисс, эй-ти-н-ти, ред булл, панасоник и т.д. от такой рекламы, увы, не уйдешь
Нет, что такое реклама, я знаю. )) Ты просто написал....
чтобы мы могли насладиться гонками, обгонами и рекламой,
Вот я и спрашиваю, как можно наслаждаться рекламой )) Ты имеешь ввиду, что мы наслаждаемся красотой болидов с такой рекламой? =)
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
такими темпами, можно пересмотреть итоговое положение в чемпионате формулы-1 66-го года и отдать титул роману русинову...
Боюсь, что он тогда еще не родился )) а так бы вполне.
Я, кстати, не удивлюсь, если реально Хэму вбубенят какое-нить серьезное наказание. Ну интрига-то пропадает ))
Хотя тут могут быть различные варианты: либо его серьезно накажут, либо просто пожурят. Судя по тому, как с ним обходились до этого, ему ничего не будет, но ведь есть еще интрига )) Пододжем........
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 17:07   #700
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971693
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Про стюартов и манёвры Хэмилтона здесь кто-то уже писал. Многие пилоты совершали похожие манёвры в режиме SC. Масса даже пострадал от сходного манёвра своего партнёра, умудрившись его опередить. Разница, видимо, именно в этом параграфе:
Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
Параграф 40.10: "... лидер гонки должен сохранять дистанцию в пять корпусов от машины безопасности".
Тогда должно последовать наказание.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новости Marcus Kipelov WRC 933 16.03.2018 04:13
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Последние дни жизни Айртона Сенны Александр Кречетов Документальное видео 0 16.09.2009 02:39
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS