Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 13:25   #641
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Moto2

Moto2: Новый прототип Moriwaki уже готов

Японская компания Moriwaki Engineering была первой, публично заявившей о своем желании участвовать в новом классе Moto2, который готовится на замену отживающему свой век GP250 в 2011-м году. С того момента инженеры фирмы времени зря не теряли – и вот их новый 600-кубовый прототип уже практически готов к полномасштабным испытаниям.

В качестве силового агрегата для нового байка был взят стандартный двигатель Honda CBR600RR – а вот шасси компания разрабатывала самостоятельно. Завершить доводку нового прототипа фирма планирует в ближайшее время, чтобы уже в этом году успеть обкатать его во внутрияпонских чемпионатах. Времени до первых гонок Moto2 еще предостаточно и можно быть уверенным, что на входе в Чемпионат мира Moriwaki и другие, кто начал готовить свои машины загодя, будут иметь солидный багаж наработок.

«Мы все очень рады тому, что появился такой новый класс, где мы можем использовать большую часть имеющихся у нас разработок и решений, - гласит официальное заявление компании. – Тенденция перехода от двухтактных к четырехтактным моторам в мотоиндустрии наметилась уже давно, и мы рады, что MotoGP не остались в стороне от этого процесса. Мы ждем с нетерпением возможности попробовать себя в новом качестве и побороться с новыми соперниками на подобных машинах».

Последний опыт участия Moriwaki в Чемпионате относится к 2005 году, когда на трассе Мотеги Тору Укава и Наоки Мацудо обкатывали 990-кубовые мотоциклы компании на базе все той же Honda. До этого на байках фирмы также выступали такие небезызвестные пилоты, как Оливье Жак и Эндрю Питт.

__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (21.05.2009)
Старый 15.02.2009, 13:30   #642
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Moto2

Фонси Нието переключился на чемпионат Moto2

Похоже, испанский гонщик Фонси Нието окончательно решил забыть о Чемпионате мира по Супербайку: он подписал контракт с новой командой L‘Oreal LaGlisse ... в качестве официального тест-пилота мотоцикла нового класса MotoGP - 600-кубового Moto2.

Нието был близок к подписанию контракта с частной командой Suzuki в WSBK на 2009 год, но перспектива оказаться в Больших Призах всего через годик очень заманчива!

Бывший претендент на титул в GP250 готовится к первым тестам LaGlisse на испанском треке Jarama. Однако, 600-кубовые мотоциклы класса Moto2 не появятся на гоночных треках "официально" до постсезонных тестов MotoGP в Валенсии 16 ноября. Поэтому расчет Нието следующий: посвятить 2009 год разработке нового "серийного прототипа", затем выступить в чемпионате Испании, возможно даже в нынешнем году, а в 2010 в составе этой же команды, выйти на стартовую решетку мирового Moto2. Напомним, что в 2011 4-тактные 600-кубовые мотоциклы полностью вытеснят GP250 из мировой классификации.

For LaGlisse principal Jaime Fernandez-Aviles, the acquisition of Nieto is a major boost for their team.

"Фонси очень сильный пилот, он готов серьезно подойти к разработке нашего байка, - говорит директор LaGlisse Хайме Фернандес-Авилес, - И мы надеемся принять участие в CEV Moto2 уже в этом году."
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 13:33   #643
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

MotoGP, "Маленькая война" в стане Tech 3 Yamaha: Эдвардс vs Тозланд

Колин Эдвардс начал новую атаку на своего напарника по Tech 3 Yamaha Джеймса Тозланда: после перевода шеф-механика "Торнадо" к JT, между ними словно пробежала черная кошка.

О том, что бельгийский мастер Гери Рейндерс был переведен в бригаду Тозланда, мы писали еще осенью. Буквально неделю назад стали известны подробности "ротации войск" в командном гараже: Тозланд жаловался директору Tech 3 Эрве Поншаралю на то, что не может найти общего языка со своим тим-шефом Гаем Кулоном, и мудрый Эрв придумал поменять местами главных инженеров.

Об истинных причинах произошедшего нам предстоит только догадываться, но сам факт вызвал бурю негодования у Эдвардса. По завершении первых сезонных тестов, которые Колин завершил с четвертым лучшим временем, а Джеймс чуть не угодил на небеса после сверхскоростного хай-сайда, "Техсский Торнадо" выплеснул свои эмоции на страницах официального блога:

"Забавно. После того маленького инцидента [с падением в первый же день тестов], мы больше не общались. Наша бригада выглядела значительно уверенней во всем, мы обошли [Тозланда] почти на 2.5 секунды в ходе уик-енда. Это хорошие показатели. Вы, должно быть, уже слышали некоторые комментарии после тестов: он получил шефа бригады, которого хотел. Он добился этого. Но вот, что заставляет сидеть и смеяться: то, что и составляет главную разницу [между хорошим и отличным] в этом мире -- наши времена круга всегда были лучше!

"Думаю, я был абсолютно счастлив, работая со своим прежним шефом. Он кое-что знает о секретах, которые позволяют мне ехать быстро. В команде решили, что если махнуть местами шефов, что-то изменится! Вернее, Джеймс так решил. Он решил, что мой шеф делает мои результаты. А я вот что скажу: теперь его шеф - мой, и он невероятен! Гай - просто невероятен!

"У него столько опыта, я думаю, что он в деле с начала 70-х или около того. Я рад еще больше, чем раньше. Вот почему я не парюсь. Мне не надо ничего доказывать самому себе, как в прошлом сезоне. Все просто наслаждаются ездой на мотоциклах - это главное!"

Да уж...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Oldman (15.02.2009)
Старый 15.02.2009, 13:39   #644
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

MotoGP: Майк Скотт о "чумовых напарниках" и Королеве пит-лейна

Известный британский журналист и обозреватель Майк Скотт с невероятной проницательностью продолжает подкалывать известных гонщиков и их команды на страницах журнала TWO: на этот раз, под прицелом оказались "чумовые напарники" Yamaha - Валентино и Хорхе, а также Тозланд и Эдвардс. Ну, и отдельное слово о том, кто же на самом деле Королева пит-лейна MotoGP.

Чумовые напарники – 1

Валентино Росси и Хорхе Лоренцо ездили на разных покрышках в 2008 году и поэтому работали в отдельных гаражах. В 2009 году у них будут одинаковые Bridgestone, и что вы думаете, их гаражи объединятся?

Оказывается, Yamaha открыла, что в отдельных гаражах команды работают ... продуктивней. Это официальная позиция. Но я слышал другую историю: практически все напарники в командах ненавидят друг друга, особенно если их уровень близок.

Росси всегда хотел иметь свой собственный закуток в паддоке, такой, где Колин Эдвардс (да, эта идея витала еще два года назад!) не смог бы его достать и приколоть по-свойски, по-американски. Росси знал, что Торнадо не сдался в борьбе за титул, за подиумы, и поэтому Доктор продолжал настаивать на возведении стены. Когда в команду пришел Лоренцо, казалось, что от испанца у Валентино секретов быть не должно, зачем стенка? Но Росси знал наперед, что Хорхе не лыком шит: уже в начале сезона он несколько раз пощекотал нервы напарнику.

Даже Никки "Классный парень" Хейден не скрывает, что испытывал неприязнь к некоторым из своих напарников, ну и пилотам из других команд само собой. «Даже когда я гонялся со своими братьями, иногда я ненавидел кого-то из них» - сказал он.

Лучше бы нам разогнать их всех по своим стойлам, как делают на бегах: скакуны не видят друг друга до самого начала гонки, им просто некого ненавидеть или винить – проблема решена!

Чумовые напарники – 2

Между Джеймсом Тозландом и Колином Эдвардсом наметились серьезные разногласия, словно их пыл охладили ушатом ледяной воды. Все началось с того, как они не поделили ведущего инженера команды, Гая Кулона. Не в том смысле, что вы вероятно подумали. А в профессиональном. Экцентричный француз, чьи кудри я помню с того самого момента, как сам появился в паддоках, не просто отличный инженер и герой гонок на выносливость - он гений. Так вот, он работал над обоими байками еще два месяца назад.

Все было хорошо, Эдвардс ладил с JT до тех пор, пока последний не начал делать реальные успехи. Джеймс хорошо воспитан, невероятно корректен и умен. Он всегда создает обманчивое впечатление. Вероятно, Торнадо наконец-то понял, что его напарник не просто «еще один перебежчик из Супербайка». Тозланд без сомнений атаковал даже Росси, когда представлялась такая возможность (помните гонку в Австралии?) К середине лета, о JT сложилось четкое мнение, как о человеке с самыми серьезными намерениями: он крутейший соперник, и не станет размениваться на сантименты, случись какая-нибудь заварушка... даже со своим напарником.

Оговорка по-испанскому Фрейду


Сет Жибернау вернулся в паддоки! О, да, мы помним незабвенные бои с Росси и все такое ... а также его позерство, надписи на футболках и трогательные прически. К сожалению для Сета, его команда – чисто испанская, так что презентация была переведена на английский со всей испанской прямотой.

По-испански, если вы говорите «the queen class», вы подразумеваете MotoGP. Только на английском, это подразумевает уже совсем другое.

Сделав из Сета Жибернау королеву пит-лейна, его команда не имела задних мыслей. Но неприятный осадок остался.

Майк Скотт,
T.W.O. Magazine 2/09
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Oldman (15.02.2009)
Старый 17.02.2009, 07:16   #645
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Не ездить Габору на домашнем треке...

MotoGP: Гран При Венгрии будет отменено

Гран При Венгрии, намеченное на 20 сентября 2009 года на новой, еще не построенной трассе Balatonring, будет отменено. На прошедшей неделе журнал MCN распространил слухи, источниками которых стал "некий высокопоставленный чиновник Dorna". Сейчас информация подтверждается уже с венгерской стороны.

Европа, и в частности такие развитые страны, как Италия и Испания, испытавают серьезные проблемы во время финансового кризиса. Чем крупнее страна и сильнее ее экономика, тем ощутимей провалы. Dorna Sports, заинтересованная в строительстве новых трасс и продвижении MotoGP во всех направлениях, помогла венгерской стороне найти надежного партнера - испанскую Grupo Milton. Однако, надежность партнера поставили под сомнение венгерские власти: они заявили, что в самый ответственный момент, строительство застопорилось.

Министр спорта Венгрии Иштван Гинесей сделал заявление, в котором обвинил в срыве Гран При испанскую сторону: "Наш испанский партнер не выполнил всех обязательств по договору, поэтому кажется, трасса не будет построена в обозначенный ранее срок, так что мы не сможем гарантировать организацию Гран При [Венгрии]"

В ответ на это, президент Grupo Milton Ханос Венс Ковач выступил со встречным заявлением: "Я удивлен словами министра. Мы далеки от оговоренных ранее дэдлайнов, придерживаемся графика, и идем даже чуть быстрее, чем планировали. Мы делаем все, о чем договаривались ранее - строго по расписанию."

Однако, судя по настроениям в Венгрии, кажется, Большие Призы им уже не по зубам. И в Dorna это видят, и работают на опережение: дабы избежать ненужных рисков, отменить Гран При на озере Балатон проще, чем ждать "часа икс" с надеждой, что все кончится хорошо. А ведь еще в начале ноября сомнений в надежности партнеров и в мыслях не было...

На деле, все выглядит вот так. Глаза на действительное состояние дел открыло венгерское издание Sport Geza:


__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 07:18   #646
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Хорошая новость, ура!!!!!!

MotoGP: Контракт Владимира Леонова с Kiefer Racing подтвержден!

http://www.motogonki.ru/motogp/motog...15_233036.html

Свершилось! Первый в истории Больших Призов (MotoGP) контракт с российским призовым пилотом подписан в пятницу в Германии: Владимир Леонов поедет в Чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе GP250 в составе команды Viessman Kiefer Racing.

Володя Леонов приступит к работе в команде, начиная с третьих официальных тестов GP125/GP250 в Португалии в марте месяце, после них будет небольшая передышка, и сразу - в бой, в ночное Гран При Катара, запланированное на 12 апреля 2009.

В этом году за Kiefer Racing также поедет 19-летний германский пилот Штефан Бредль, успевший удивить публику в сезоне минувшем. В 2009 от продолжит выступать в классе 125-кубовых машин, тогда как Леонов приступит к работе сразу на 250-кубовой гранприйной Aprilia LE 250 по информации из команды под номером "56".

Подробная официальная информация от команды поступит в самое ближайшее время.

Снова буду российский флаг вывешивать!!!!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 07:21   #647
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

GP125/250: Штефан Бредль - напарник Леонова по Kiefer Racing

В опубликованном ранее предварительном списке пилотов 2009 года есть фамилия 19-летнего немецкого гонщика Штефана Бредля. Сын известного пилота 90-х Гельмута Бредля продолжит свой путь на пьедестал в составе команды Viessamn Kiefer Racing в 125-кубовом классе. За эту же команду, но уже на 250-кубовой Aprilia едет Владимир Леонов.

Ранее, в спортивной прессе циркулировали слухи о том, что Штефан перейдет в класс GP250, но позднее стало ясно, что гораздо интересней побороться за чемпионский титул в GP125 на борту 2-тактного Aprilia.

"Да, я остаюсь в 125-кубовом классе ради того, чтобы побороться за чемпионский титул, - сказал Бредль в интервью официальному сайту motogp.com, - Это мое решение, посчитав бюджеты, я понял, что оно будет самым правильным. Я смогу вырасти как гонщик, и только когда у меня получится спокойно лидировать гонку за гонкой, мы подумаем о переходе в другой класс."

В новом сезоне изменилось не многое: мотоцикл остался прежним, ушли старые партнеры, но пришли новые. Aprilia обратила внимание на молодого гонщика и теперь поставляет команде "более другие" гоночные запчасти, а также оказывает прямую заводскую поддержку. Все это дает основания полагать, что Бредль сможет составить достойную конкуренцию Симону Корси и Хулиану Симону в 2009.

"Моей целью остается победа в максимальном количестве гонок, и, если все сложится хорошо, борьба за титу. Мой план - восхождение по лестнице классов MotoGP до самого Королевского Класса - со временем, разумеется", - уточнил немец.

В гараже команды Viessman Kiefer Racing появится еще один начинающий пилот - голландец Джаспер Ивема, который также как и Бредль поедет на 125-кубовой Aprilia. Соответственно, в GP250 команду будет представлять Леонов.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 07:29   #648
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

MotoGP: Интервью с Полом Деннингом



Нарушив привычный уклад верхушки временных таблиц, где мы уже привыкли видеть лишь Ducati, Yamaha и Honda, Лорис Капиросси и Крис Вермюлен навели шороху в пелетоне MotoGP на прошедших в Малайзии официальных тестах. И это при том, что злые языки уже практически списали Suzuki в историю Королевского класса вместе с Kawasaki Racing. Логично, что теперь все ждут от пилотов и команды закрепления успеха на тестах в Катаре. Что ж, мнение гонщиков мы уже публиковали – послушаем теперь, что думает об этом босс команды Пол Деннинг.

В: Пол, что вы думаете по поводу успеха ваших пилотов на прошедших тестах в Малайзии? Судя по всему, за время каникул инженеры Suzuki действительно сделали большие шаги в разработке узлов нового прототипа, ну может быть за исключением двигателя, который не подвергался таким масштабным изменениям?

О: Ну почему же не подвергался? Как и все остальные компоненты, он прошел модификацию, и по сравнению с последними его испытаниями в Валенсии это уже совершенно другой мотор: отдача, крутящий момент, ускорение - над всем поработали инженеры. Хотя конечно же еще немного мощности и максимальной скорости никогда не помешает. Поэтому работы над ним ведутся постоянно…

…К надежности и выносливости нашего мотоцикла у меня тоже претензий нет – за три дня наши пилоты накатали очень большое количество кругов, чтобы проверить это. Они использовали свои машины на всю катушку – и тем не менее нам удалось избежать каких-либо серьезных неполадок. То же самое могу сказать и о резине – она явно выдержала все испытания на износ. Достаточно сказать, что свое лучшее время на третий день Лорис поставил на покрышках, уже использовавшихся накануне. Мы специально так поступили. чтобы проверить их на прочность, специально обули более мягкий состав в такую жару – и тем не менее результат нас приятно удивил. Одним словом, тестами мы остались очень довольны – если такими темпами будем продвигаться и дальше, то к началу сезона будем как никогда в отличной форме.

В: Прошлый год стал одним из самых сложных для вас за последнее время – внезапные трудности заставили вас топтаться на месте вместо того, чтобы идти вперед. Что изменилось с тех пор?

О: Ну, прошлый год начинался для нас совсем не так, как мы ожидали. На зимних тестах у нас был неплохой прогресс, однако с началом сезона картина резко изменилась: в условиях гонок многие новые детали показали себя совсем не так хорошо, как на тренировках. Так что нам даже пришлось временно заменить некоторые из них на старые, образца 2007 года. Конечно, в такой ситуации глупо надеяться на какие-то успехи: мотоциклы приходится постоянно перенастраивать, гонщики теряют темп, и никогда не знаешь, откуда ждать беды в следующий раз. Чтобы пережить этот период потребовалось немало времени. К середине сезона мы немного оправились и начали потихоньку наверстывать упущенное – и тут травма Лориса опять спутала нам все карты. Поэтому сейчас, пожалуй, первый период за долгое время, когда наши мотоциклы и пилоты находятся в отличном состоянии. Ну, а результат вы прекрасно видите сами.

В: Вы сказали, что к этому году завод предоставил вам большое количество новых деталей. Значит ли это, что вопреки кризисной ситуации Suzuki сохраняет свой интерес к MotoGP и готовы инвестировать новые средства?

О: Конечно, все команды и заводы сейчас испытывают затруднения в той или иной мере. Но могу вам сказать, что ничто так не содействует новым инвестициям, как успехи. Сразу же и производитель готов вкладывать больше в повышение собственного престижа, и спонсорская помощь не иссякает. В данный момент Suzuki делает все, чтобы поддержать нашу команду в Чемпионате и мы рады, что в состоянии отплатить им той же монетой. В самой штаб-квартире недавно произошли изменения, затронувшие и MotoGP-проект, главой которого стал мистер Сахара. Я считаю, что этот человек сможет оказать нам реальную поддержку в будущем.

В: Вернемся поподробнее к двигателю. Вы сказали, что инженеры хорошо поработали над ним в межсезонье. Что ж, изменившееся благодаря новым глушителям звучание мотора нам уже удалось оценить на трассе в Сепанге. Расскажите поподробнее о других переменах.

О: По моему мнению, основное отличие в том, что мотор стал более плавным - это касается всего диапазона оборотов. Мощность его немного возросла и ускоряются наши байки теперь побыстрее. Конечно, как я уже говорил, для наших пилотов никогда не бывает «слишком быстро». Но я знаю, что они высоко оценили те изменения, что уже были сделаны.

В: И последний вопрос: каково ваше мнение по поводу мер, направленных на снижение стоимости участия в Чемпионате – тех, что обсуждаются сейчас руководством Dorna?

О: Мое личное мнение здесь роли не сыграет, так как все равно решение будет приниматься исходя из точек зрения всех заинтересованных сторон, которых в этом деле немало: это и производители, и частные команды, и сама Dorna, и FIM. Придется балансировать и стараться учесть все пожелания. Конечно же, боссы нашего завода принимают активное участие в этих обсуждениях и пытаются отстоять те нюансы, что важны для нас. Ну а мы пока что будем продолжать работу по подготовке к сезону - для нас это сейчас важнейшая из задач. В конце концов, какое бы решение не было принято - если оно будет справедливым и одинаковым для всех, нам это не повредит.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 07:33   #649
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

продолжаем...

Спасти MotoGP. Часть 4: Поншараль "Чемпионат - это театр"



Наш главный поставщик свежей информации из кулуаров Dorna Sports и по совместительству президент Международной Ассоциации Гоночных Команд (IRTA) Эрве Поншараль в очередной раз выходит на связь с новой порцией интересных новостей. В этот раз он расскажет о том, как продвигаются дискуссии по поводу удешевления MotoGP – идеи, что витает над паддоками Чемпионата с начала января. С тех пор, как мировой кризис впервые больно ударил по Королевским мотогонкам, забрав со стартовой решетки сезона мотоциклы марки Kawasaki, Кармело Эзпелета и компания непрестанно ищут, на чем бы еще сэкономить, чтобы сделать вход в Большие Призы максимально привлекательным для команд и спонсоров. И словно медведи, трущиеся о земную ось, приводят в движение махину Чемпионата, которая, по мнению француза, уже достаточно застоялась на одном месте.

«Да, я понимаю, весь мир сейчас под давлением кризиса, и MotoGP здесь не исключение – но не надо уж так драматизировать. Некоторых послушать – так ситуация у нас хуже некуда. Но на самом деле сейчас, скажу я вам, поводов для пессимизма не так уж и много. Наоборот, как я уже говорил, сложившаяся ситуация дает нам прекрасную возможность что-то поменять в лучшую сторону – и к счастью до многих наконец начинает доходить, что надо этим пользоваться!..

…А то, честно сказать, несколько месяцев назад я и представить не мог, чтобы некоторые знакомые мне личности так легко соглашались на столь значительные перемены, вроде тех что мы обсуждаем в настоящий момент. До кризиса вы не представляете, какого труда стоило хоть что-то поменять, хотя бы по мелочи. Большинство людей, кто так или иначе крутится в Чемпионате, крепко сидели на своих местах и все, что их интересовало – чтобы и дальше все шло по накатанной траектории. А как почувствовали, что почва уходит из-под ног, сразу стали искать новые решения. Скажу откровенно, давно уже я не видел, чтобы FIM (Международная Мотоциклетная Федерация) MSMA (Международная Ассоциация Мотопроизводителей) IRTA и Dorna так быстро находили общий язык по ряду вопросов…

…Когда долгое время не происходит никаких перемен, нет развития, то даже самые привлекательные изначально вещи под влиянием времени выгорают, становятся обыкновенными, скучными. Вот и Чемпионат наш стал постепенно скучнеть. Сейчас же все дружно работают над тем, чтобы привлечь новых зрителей, телевидение и прессу, инвесторов и спонсоров – и сразу же все вокруг приобретает новые краски, становится лучше. Главная наша задача сейчас – сделать MotoGP еще дешевле и одновременно интереснее, привнести более острую борьбу и большее количество потенциальных победителей. Но ведь попутно еще можно много всего перетряхнуть, поправить…

…Я считаю, что сейчас – очень волнующий и захватывающий период и я очень рад, что сам принимаю во всем этом участие. У нас сейчас постоянные встречи, переговоры, все время мы что-то обсуждаем, высказывается масса самых сумасшедших мыслей и из всего этого многообразия постепенно рождаются очень смелые и амбициозные идеи, которые пару лет назад просто не имели бы права на жизнь. Вот это я понимаю – настоящие мотогонки. Ведь на треке все то же самое: ты катаешься в классе 125, а если захочешь перейти в 250, тебе придется потратить время, чтобы адаптировать свой стиль, приспособиться к новым условиям. Без этого ты просто не сможешь нормально выступать. Вот и мы сейчас стараемся адаптироваться к новым обстоятельствам – и кажется, что пока у нас получается…

…Я тут все больше говорю о руководстве – но в деле спасения MotoGP ключевая роль отводится конечно же командам. Если сравнивать Чемпионат, скажем, со сценой – то Dorna это владельцы театра, а команды и пилоты – в нем актеры. Когда зритель заходит в театр, его первые впечатления зависят от убранства, качества еды в буфете, удобства зрительного зала. Но если он видит перед собой пустую сцену или актеры играют из рук вон плохо – то уйдет он разочарованным и больше не вернется. Поэтому наша задача сейчас: создать максимально комфортные условия для всех участников и зрителей Чемпионата, а задача команд и пилотов – показать нам отличные мотогонки. В таком случае мы сможем сказать, что мы справились со своей задачей и Чемпионат вне опасности».

Лишь бы при перетряске сего хорошего не выкинули, как это у нас принято...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 15:45   #650
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Скринсейвер МОТОГОНКИ.РУ - 50 уникальных фото на вашем рабочем столе!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости серий NASCAR Dj RaScoolBaS NASCAR 965 26.01.2017 12:02
Новости серии helgi BTCC 104 26.03.2015 21:17
Новости американской серии "Ле-Ман" LuckyStrike FAN Архив 217 27.09.2013 23:58
Новости серии Gohel 91 Champ Car World Series 67 07.04.2008 01:53


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS