Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > Комментаторы

Комментаторы Российские голоса всяческих автогонок © ХодОК

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2007, 01:55   #631
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

И для ценителей "технических" знаний Кабановского дословно. С точностью до слова.
Во время второй волны пит-стопов :Феллипе опускается на 5 позицию, ничего в этом страшного нет, потому что, уверяю Вас, те кто занимает места в первой четверке, с имеющимся количеством топлива, не смогут добраться до клетчатого флага финиша.
Кто бы мог подумать? А я так надеялся что могут...
Может за счет короткой остановки, Хайдфельду удастся опередить Феррари.(был 34 круг.Вторая волна пит-стопов.Для ценителей телеметрии!!!!!)
В конце квалификации прозвучала фраза. Печатаю дословно. Показали таблицу с 11-й позиции в квалификации.
Ну а вот, те, кто занял места с 11 и дальше, те кто завтра смогут залить произвольное количество топлива, в баки своих машин.
Т.е. 20 кг или 50 кг, да пофигу сколько...Если еще представить как пилот из канистры заливает в болид топливо(ах простите, по Кабановскому- в машину бензин)

Ну а дальше так, для прикола..
Перед прогревочным кругом.
Никого не переставили на зад.
Здесь в Бахрейне Бриджстоун представил 2 типа шин из 4-х, имеющихся в ассортименте.
В Сепанге достаточно резины на четной и нечетной местах

Караван пилотов(это в гонке)
Ну и напоследок для поклонников Феррари, Кими, и Массы.
О-па!!!опять ошибается Кими(Кими немного зацепил во время преследования песок.)
Филлипе Масса дорого бы отдал, чтобы его никто не обогнал (За пять кругов до финиша. Да если еще учесть, что Масса ехал в СуперАгури, то да, такой финиш бывает раз в жизни!!.)
Ну и на десерт.
Но повидимому, Марк получил сообщение из боксов, что Култард ХОРОШ!!!!

Последний раз редактировалось Ness; 18.04.2007 в 02:06.
Ness вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 02:01   #632
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
Сообщение от Lyoshich Посмотреть сообщение
Конечно, аргумент с Марри Уокер, Хантом и Брандлом сразил меня наповал... Очевидно налицо знание истории автоспортивного комментирования (я не ерничаю!!!) и оригинального языка названных лиц.
Искренне завидую. Может поможете с информацией об этих людях? (сам, конечно, тоже поищу). Еще лучше послушать бы...Языка мне, очевидно не хватит (в смысле уровня им владения), но я достаточно хорошо чувствую интонации и эмоциональный окрас коммента.. (может в этом причина нашего с Вами диалога)..
Что первое приходит в голову - в разделе видео на этом сайте есть ссылка на форум darcyf1, оттуда можно скачать записи гонок с комментарием Уокера и Ко. На форуме обязательно надо зарегистрироваться.
http://darcyf1.proboards30.com/index.cgi?

Цитата:
Сообщение от Lyoshich Посмотреть сообщение
А Вы заметили, что Александр уже не одну гонку комментирует как бы это помягче сказать...не вдвоем?
И это очень большой минус.

Цитата:
Сообщение от Lyoshich Посмотреть сообщение
"Не согласен. Ни один филолог или хороший журналист не допустит в своей речи таких грубых ошибок, какие встречались у" Кабановского. "Проблема в том, что" Кабановский "- не журналист. Он фанат и " немного инженер МФТИ , пытается работать "на запале, при этом специальных знаний" не демонстрирует. "А когда запал" имитируется "(что чаще всего происходит, когда особой борьбы нет), где комментатор? Сдулся комментатор!" [I]- коротенькая рекламная пауза на РЕН-ТВ. Не переключайтесь! [/I]"Не профи он!"
Извините, но по-моему ХО созвучно...
Не совсем. Ключевой момент: Кабановский только начинает карьеру комментатора, и учитывая его образование есть реальная надежда, что он станет через некоторое время комментировать не только лучше, чем делает это сейчас, но и лучше, чем это делал Попов. А с Алексеем, увы, опыт прослушивания показывает, что на улучшение нет даже намёка... И по поводу ошибок не согласен - таких низкосортных речевых ошибок в духе председателя обкома в СССР, Кабановский не допускает, а Попов ими грешил. Ошибки Кабановского идут от того, что он пытается подражать Попову, говорит быстро и у него язык не поспевает за мыслью.

Цитата:
Сообщение от Lyoshich Посмотреть сообщение
МФТИ с красным дипломом - это круто!!! (хотя я скептик по сути...одна из моих проблем, но...)
Очевидно, Вы очень хорошо знаете процесс обучения в данном вузе. И то, что "гоночную матчасть он учил сам". Теперь я могу со спокойной уверенностью жить дальше, зная, что в двигатель болида F1 заливается вода!!!... и он может её терять... Хотелось бы уточнить: в качестве чего она (вода) там используется? Вот в двигателе моего авто (далеко не спортивного телосложения) воды почему-то нет. Хотелось бы использовать вместо чего-либо (дешевле все-таки), да машину жалко...
И ведь было повторено инженером-физиком со знанием матчасти, изученной самостоятельно, не раз и не два!!!
Увы, я не моторист, но постараюсь узнать в ближайшее время. Знаю только, что два основных параметра оценки перегрузки двигателя пилотом - это температура воды и температура масла.

Цитата:
Сообщение от Lyoshich Посмотреть сообщение
И ещё...есть определенный профессиональный сленг. Ф1 - как раз та область, в которой без него не обойтись. "Гаражный переулок" - это простите перевод слова "питлейн"? (Хотя, судя по частоте повторения, это считается перлом репортажа)
Вот именно, есть определённый профессиональный сленг, и "гаражный переулок" на нём - это вполне приемлемое название, а "шайба антикрыла" - даже предпочтительное, так что к Попову в этой области претензий как раз больше. Проблема в том, что народ именно к поповскому языку и привык, поэтому нормальные названия некоторым режут слух. Есть замечательный пример аналогичной ситуации из истории, правда неприличный . Если интересно, могу скинуть в личку. ;-)

Цитата:
Сообщение от Lyoshich Посмотреть сообщение
Имеется в виду другое!!! Не нужно проявлять свои пристрастия в ходе трансляции и только! Да и какое мне (другим может и есть) дело до Мосли и Экклстоуна? (конечно, они рулят процессом и это оказывает влияние на развитие Ф1, но...для меня это почти второстепенно) А у Александра я вообще не помню, чтобы он произносил эти фамилии...
(а может я и вздремнул почему-то...)
Ну для меня, и для многих людей, включая пилотов, как раз первостепенно то, что ФИА ввела идиотские изменения в правила в начале 1998 года; то, что планомерно давились претенденты на титул, которые убивали интригу своим превосходством (Шумахер в 1994, Шумахер и Вильнёв по очереди в 1997, МакЛарен в 1998), к этому добавляется, что некоторые догадывались, что стоит, пожалуй, не так гнать и позволить соперникам держаться поблизости, чтобы ФИА не протянула свои длинные лапы (Прост в 1993, МакЛарен в 1999, Феррари в 2001); то, что свобода технического творчества в области сердца автомобиля - его двигателя - сведена к минимуму (где времена, когда на старт вместе выходили машины, в двигателях которых было от 8 до 16 цилиндров); то, что ФИА кастрирует трассы и гонки вместо того, чтобы прорабатывать пассивную безопасность автомобилей... Претензий много и замалчивание этого со стороны Попова, когда это достаточно активно обсуждалось в прессе и в среде болельщиков, ничуть не лучше хамской цензуры на форуме Рен-ТВ в этом году.
Насчёт пристрастий согласен. Но главное пристрастие Попова, увы, это не чистая и бесспорная победа кого-либо из спорсменов, если он сильно превосходит конкурентов, а острая борьба.

Цитата:
Сообщение от Lyoshich Посмотреть сообщение
Предлагаю сделку! Вы, как человек более энергичный, чем я (и, я уверен, обладающим большим временем и знанием технических вопросов организации мероприятий на форуме) судя по весу Вашей репутации, организуете опрос в отдельной ветви (или где удобно) в части сопоставления фамилий комментаторов и их оценки по предложенной мною шкале оценок! Мне кажется, результаты будут взаимно интересны.
Например: Ческидов, Попов, Касаченко, Кабановский... 1 - крепкое звено; 2 - слабое звено; 3 - так себе; 4 - труха... Предлагаю напротив каждой фамилии поставить соответствующую цифру.
Как Вам Идея? Попробуете?
Нет, этим я заниматься не буду. Если интересно самому сделать - вперёд.
__________________
З.Ы. Новые коментаторы, Попова нет - и ничего, апокалипсиса с общепланетарным потопом не произошло, оказывается может и кто-то другой, не "Росссийский голос", достойно комментировать гонку.

Комментатор должен быть политкорректным: "Look at this idiot!" (c) James Hunt, San-Marino 1990.
SuperDrummer вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 06:56   #633
Юркевич
оливковый
 
Аватар для Юркевич
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Хабаровск, Анкоридж
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 437
Юркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючек
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
В конце квалификации прозвучала фраза. Печатаю дословно. Показали таблицу с 11-й позиции в квалификации.
Ну а вот, те, кто занял места с 11 и дальше, те кто завтра смогут залить произвольное количество топлива, в баки своих машин.
Т.е. 20 кг или 50 кг, да пофигу сколько...Если еще представить как пилот из канистры заливает в болид топливо(ах простите, по Кабановскому- в машину бензин)
А тут то в чем "ляп"?
то что он назвал болид машиной??...
__________________
Jarno Trulli's Fan..!!
Юркевич вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 07:38   #634
Lyoshich
Механик
 
Аватар для Lyoshich
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск
Возраст: 61
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
Lyoshich пока неопределеноLyoshich пока неопределено
Отправить сообщение для Lyoshich с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
Сообщение от Ed_ Посмотреть сообщение
, ни одного аргумента в подтверждение своего ИМХО ты не привел. С тобой все понятно. Спасибо......
А вот это Ваше ИМХО. И написано было много, и аргументов было достаточно!
Просто Вы читая - не понимаете написанного (3-й раз повторяю!). Учитесь этому!!!
Перечитайте внимательно то, что написала и посоветовала прочитать Вам Lena-Vaska, особенно
"Еще раз советую - читай пост 227 из темы "Комментаторы Ф1. Опрос". (Это чтобы не повторяться.) Не зря ж его (пост) трут и трут на РЕН ТВ.
И еще попробуй научиться не просто спорить, а хоть немного думать при этом. Можно ведь не сразу отвечать первое что придет в голову. Ей-богу неудобно, люди ж читают."


Бессмысленный треп не по теме данной ветки форума с Вами продолжать не имею желания (кажется это называется ФЛУД). Это занятие для более молодых и горячих. (Ваш возраст Вас извиняет)

P.S. И совсем незначительное... Я извиняюсь за интимность вопроса, но, насколько я помню, Мы с Вами под одним кустиком не сидели...
__________________

В каждую голову - своё ИМХО!
В каждой шутке - есть доля шутки!

Последний раз редактировалось Lyoshich; 18.04.2007 в 08:11.
Lyoshich вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 08:08   #635
Lyoshich
Механик
 
Аватар для Lyoshich
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск
Возраст: 61
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
Lyoshich пока неопределеноLyoshich пока неопределено
Отправить сообщение для Lyoshich с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

По большому счету - придираетесь. У большинства, ИМХО, уши от услышанного Вами и приведенного в посте "не отвалились". Признайтесь - хотели найти и нашли. Не существенно...

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
И для ценителей "технических" знаний Кабановского дословно. В конце квалификации прозвучала фраза. Печатаю дословно. Показали таблицу с 11-й позиции в квалификации.
Ну а вот, те, кто занял места с 11 и дальше, те кто завтра смогут залить произвольное количество топлива, в баки своих машин.
Т.е. 20 кг или 50 кг, да пофигу сколько...Если еще представить как пилот из канистры заливает в болид топливо(ах простите, по Кабановскому- в машину бензин)
Здесь очевидно произвольное имелось в виду: столько, сколько решит залить команда - не один человек принимает решение. (всего-навсего)

Топливо, заливаемое в болиды, насколько я помню на 99% состоит из "обычного" (не российского) бензина и 1% специальных добавок, секретность которых весьма высока.

Но обычно, конечно, говорят "топливо".... мы так приывкли...

P.S. Я не почитатель таланта АК (для тех, кто кинется к моей тонкой шее) - мне более близки репортажи АП...
__________________

В каждую голову - своё ИМХО!
В каждой шутке - есть доля шутки!

Последний раз редактировалось Lyoshich; 18.04.2007 в 09:25.
Lyoshich вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 09:19   #636
Lyoshich
Механик
 
Аватар для Lyoshich
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск
Возраст: 61
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
Lyoshich пока неопределеноLyoshich пока неопределено
Отправить сообщение для Lyoshich с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

С Вами приятно общаться...все внятно и понятно... без трепа. (ed - учись!)


Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Что первое приходит в голову - в разделе видео на этом сайте есть ссылка на форум darcyf1, оттуда можно скачать записи гонок с комментарием Уокера и Ко. На форуме обязательно надо зарегистрироваться.
http://darcyf1.proboards30.com/index.cgi?
Огромное спасибо...глянемс

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
И это очень большой минус.
Очевидно - это "минус" в парной работе и АП, и АК!!! А не одного их них...было бы с чем сравновать (в русском варианте). Дело в том, что сложно это очень - вдвоем говорить не перебивая речь соседа и продолжать его мысли - гораздо сложнее, чем одному вести...исскуство это (ИМХО).

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Не совсем. Ключевой момент: Кабановский только начинает карьеру комментатора, и учитывая его образование есть реальная надежда, что он станет через некоторое время комментировать не только лучше, чем делает это сейчас, но и лучше, чем это делал Попов. А с Алексеем, увы, опыт прослушивания показывает, что на улучшение нет даже намёка... И по поводу ошибок не согласен - таких низкосортных речевых ошибок в духе председателя обкома в СССР, Кабановский не допускает, а Попов ими грешил.
С Вашим ИМХО спорить не буду - оно Ваше. Имеете на это право...

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Ошибки Кабановского идут от того, что он пытается подражать Попову, говорит быстро и у него язык не поспевает за мыслью.
А я о чем все время и говорю!!! - читай выше...#571, #588
И Вы со мной соглашались (правда немного "передернув")...


Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Увы, я не моторист, но постараюсь узнать в ближайшее время. Знаю только, что два основных параметра оценки перегрузки двигателя пилотом - это температура воды и температура масла.
Только температура не воды, а охлаждающей жидкости (имеет достаточно сложный состав) - это ВАЖНО!!! (не ИМХО)


Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Вот именно, есть определённый профессиональный сленг, и "гаражный переулок" на нём - это вполне приемлемое название, а "шайба антикрыла" - даже предпочтительное, так что к Попову в этой области претензий как раз больше. Проблема в том, что народ именно к поповскому языку и привык, поэтому нормальные названия некоторым режут слух. Есть замечательный пример аналогичной ситуации из истории, правда неприличный . Если интересно, могу скинуть в личку. ;-)
Уже не спорю - может в этом и изюмина КА-репортажей...

От примера не откажусь - спасибо!

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Ну для меня, и для многих людей, включая пилотов, как раз первостепенно то, что ФИА ввела идиотские изменения в правила в начале 1998 года; то, что планомерно давились претенденты на титул, которые убивали интригу своим превосходством (Шумахер в 1994, Шумахер и Вильнёв по очереди в 1997, МакЛарен в 1998), к этому добавляется, что некоторые догадывались, что стоит, пожалуй, не так гнать и позволить соперникам держаться поблизости, чтобы ФИА не протянула свои длинные лапы (Прост в 1993, МакЛарен в 1999, Феррари в 2001); то, что свобода технического творчества в области сердца автомобиля - его двигателя - сведена к минимуму (где времена, когда на старт вместе выходили машины, в двигателях которых было от 8 до 16 цилиндров); то, что ФИА кастрирует трассы и гонки вместо того, чтобы прорабатывать пассивную безопасность автомобилей... Претензий много и замалчивание этого со стороны Попова, когда это достаточно активно обсуждалось в прессе и в среде болельщиков, ничуть не лучше хамской цензуры на форуме Рен-ТВ в этом году.
По поводу решений ФИА согласен со многим, ведь именно запрет от использования электроники и граунд-эффекта привел к печальным последствиям 1994 года...
Вопрос далеко не однозначный и весьма интересный, но выходит за рамки обсуждения данной ветки форума...

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Насчёт пристрастий согласен. Но главное пристрастие Попова, увы, это не чистая и бесспорная победа кого-либо из спорсменов, если он сильно превосходит конкурентов, а острая борьба.
Очевидно здесь какой-то смысл тайный сокрыт, который я могу понять не так, как вы хотели сказать...


Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Нет, этим я заниматься не буду. Если интересно самому сделать - вперёд.
Не люблю я людей обижать (как Вы поняли, надеюсь), особенно за глаза... Это сделать очень просто, но неблагодарное это занятие и дивидендов как правило не приносит, только горечь и осадок... (сожалею даже, что идею об опросе высказал)

Так может придем к консенсусу... и Вы уберете (подправите) вторую часть Вашей подписи...PLEASE!!!

Маленькая уступка - БОЛЬШАЯ ПОБЕДА!!!
__________________

В каждую голову - своё ИМХО!
В каждой шутке - есть доля шутки!
Lyoshich вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 10:28   #637
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
100%-ные док-ва предоставишь?
Представить могу, только в твоем случае не вижу в этом смысла. Ибо Баба Яга всегда против! А остальные итак прекрасно об этом осведомлены.
KEN вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 10:30   #638
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
А Вы заметили, что Александр уже не одну гонку комментирует как бы это помягче сказать...не вдвоем?
Вдогонку добавлю, что и следующие две гонки Александр будет комментировать не вдвоем, только фамилия сменится
KEN вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 10:40   #639
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
Ага, только мне неудобно не за себя, а за тех, кто пишет, что от комментов голова болит до тошноты.
Видишь ли, мальчик, в чем дело, неудобно должно быть прежде всего за себя. Если ты думаешь, что высказывание про голову - образное выражение, напрасно. Мне не помогли даже 3 таблетки анальгина.
KEN вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 10:45   #640
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
О кирпиче все заранее были предупреждены задолго до начала сезона.
Очень интереное безаппеляционное высказывание... Странно, что после ГП Австралии удалили ветку Ф1, правда, ведь все знали? Именно потому что все знали, в субботу на форуме был шквал новых пользователей, которые вопрошали Где Попов?
KEN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Кабановский Александр Кречетов Комментаторы 66 11.10.2016 00:42
Александр Каминский Александр Кречетов Комментаторы 5 20.09.2008 15:51


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS