Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 13:11   #51
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

интересно
кто следующий,кто обойдет Феттеля?
ну точно пилоты Макаларена(ну самом собой помимо еще и Уэббера)
вообще эта битва за поул напоминает нынешнюю квалу в ДТМ
борется в конце 4 лучших
тут все также
5-10 отстают более 0,5 с
так что пока лучшие в квале РБ и Маки
огорчил Масса,ну тут сразу же Маркус объяснит почему
Хайдфельд очевидно обошел Петрова,я и не сумневался
а вот остальные,ну тоже ничего удивительного
первые 10 стартуют на мягкой,если будет сухо

Феттель конечно молодец,но куп объяснит почему Уэббер был медленнее
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qmal.JPG
Просмотров: 308
Размер:	86.2 Кб
ID:	2171
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (10.04.2011), Grig16 (09.04.2011), kup (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 13:18   #52
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

А кто объяснит почему квикНик впереди Витали?
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Grig16 за это полезное сообщение:
kup (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 13:26   #53
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
А кто объяснит почему квикНик впереди Витали?
а тут не надо объяснять
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
kup (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 16:30   #54
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442778
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Шуми позорник
опять проиграл Росбергу
перед тем как кричать "позорник" можно было подождать немного,как оказалось, это не вина Шумахера
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 16:44   #55
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
а тут не надо объяснять
+1. Хотя можно просто вспомнить ВСЕ достижения Ника до Ф1 и сравнить с Виталей.
Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
А кто объяснит почему квикНик впереди Витали?
Я думаю Саша Кречетов. Именно такие люди всегда знают истину. Правда же?
Он же многими признан гуру в понимании тонкостей Ф1. Главное - сам в это верит.
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
кто следующий,кто обойдет Феттеля?
А кто такой Феттель? Дай ему Хиспанию - будет он прозябать позади Тимо Глока.
Поэтому будем честны = Какая команда сможет выиграть у РедБулл - в Гонках !
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
а вот остальные,ну тоже ничего удивительного
Вот именно! Всё решает сила болида + команды. Пилоты бессильны против Машин.
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Феттель конечно молодец,но КТО объяснит почему Уэббер был медленнее
Феттель конечно юноша молодой. Без РедБулл (в Хиспании) мало что может.
Кто ? Саша Кречетов - он заранее знает все ответы. Даже знает всё про 2012г ?

Если Вы до сих пор не поняли почему Веббер имел такой медленный болид в Абу-Даби-10г + Мельбурне-11г = а в это время напарник летел как ужаленый - то Вы лучший знаток Ф1 в мире. Браво! Ум, честь, совесть и прочая ...
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Шуми позорник - опять проиграл Росбергу
Вопрос: а лучше быть "позозником" чем пенсионером \ дворником ?
Вся реальная "потенция" МШ была видна весь 2010г. 91 "победа" продула "нулям".
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 17:35   #56
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
перед тем как кричать "позорник" можно было подождать немного,как оказалось, это не вина Шумахера
ладно,тут пожалуй возьму свои слова назад
но пока Шум меня 2 год подряд вообще никак не впечатляет
Цитата:
А кто такой Феттель? Дай ему Хиспанию
вот!правду матку говоришь
сегодня,буквально перед квалой на 3 практике некий комментатор(не Попов,видимо потому что по России 2 не показывали) утверждал
"вы только вдумайтесь,в прошлом году мы радовались обгону Петрова над Шумахером,а теперь Петров стабильно быстрее Шумахера" тут я как раз реально понял,что не Петров быстрее Шумахера(это абсурд,хотя не факт),а Рено сейчас быстрее МГП
хотя в случае с Шуми думаю он все равно быстр,ну по крайней мере был быстр
вспоминая его на Бенеттоне
дак вот и тут я подумал,а что если Петрова и Шуми посадить на одинаковые машины,кто тут быстрее будет? мне кажется,что все таки Шум,как никак опыт вождения болида Ф1 никуда деться не может,и атакует он по прежнему так же агрессивно,как любят говорить сейчас
но все таки да...кто бы был чемпионом,если бы в Ф1 все ездили на одинаковых болидах,но тогда это была бы не Ф1
поэтому я до сих пор говорю,в первую очередь,не Масса победил или Алонсо,а победила Феррари
но тут опять вылазит вопрос внутрикомандной борьбы,вот Уэббер опять продул Феттелю,хотя немного
и Масса проиграл Алонсо,хотя как он говорит были помарки на быстром круге
вот тут уже я думаю мастерство вылазит на 1 место,но это только сугубо среди пилотов одной команды
вот как раз поэтому я был за 3 болид,чем за Лотус,Верджин и ХРТ
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 09.04.2011 в 17:44.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Alex (10.04.2011), DAMON (10.04.2011), kup (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 17:44   #57
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442778
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Кстати, седня 3 практику комментировал другой человек,честно говоря понравился
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 17:58   #58
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
вот тут уже я думаю мастерство вылазит на 1 место,но это только сугубо среди пилотов одной команды

вот как раз поэтому я был за 3 болид,чем за Лотус,Верджин и ХРТ
Ну при чём тут мастерство? Хотя может речь о Мастерстве Боссов Команды - то Да.
Уже давно мастерство конструкторов типа Ньюи + Брауна вылезло далеко вперед в сравнении с пилотажем.

1- При равносилии напарников = равный статус = Это зачастую было у Тойоты, БМВ, Вильямс - и порой (куда реже) среди других команд Ф1 - (Феррари 07 и 08)
2- Кто будет лучше среди напарников решают Боссы команды. Пилоты = Пешки.

Именно поэтому я тоже давно за ТРИ болида в команде.
А с недавних пор ещё против лживого "личного зачета" = за реальный зачёт = КК.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 20:18   #59
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Цитата:
Поул-позиция на Сепанге перенесена на правую сторону

19:04 MSK
09/04/2011, суббота, Autosport




По просьбе пилотов изменена конфигурация стартовой решетке на Сепанге. Обладатель лучшего квалификационного времени Гран При Малайзии – Себастьян Феттель – начнет гонку из правого ряда. Прежде первая стартовая позиция неизменно располагалась слева, однако с переходом на шины Pirelli такой вариант перестал устраивать гонщиков.

Поскольку стартовое поле в Малайзии расположено довольно далеко от первого поворота, идеальная траектория проходит таким образом, что ни правый, ни левый ряд не имеют явного преимущества с точки зрения величины резинового слоя на асфальте. Однако ошмётки шин Pirelli, которые отлетают в этом месте, с самого начала уик-энда по какой-то причине оказываются слева. Потому правая сторона оказывается более предпочтительной.

Директор гонок FIA, выслушав аргументы спортсменов, согласился с ними и дал распоряжение перенести поул вправо. Таким образом, Феттель получает наиболее выгодную – внутреннюю – траекторию на входе в первый поворот.


текст: Александр Кабановский
Цитата:
Гран При Малайзии: Пресс-конференция в субботу



1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing)
2. Льюис Хэмилтон (McLaren)
3. Марк Уэббер (Red Bull Racing)

Вопрос: Себастьян, третий поул подряд, однако на этот раз соперники оказались чуть ближе, чем в Австралии…
Себастьян Феттель: Борьба, безусловно, обострилась, и до квалификации уик-энд складывался непросто. Я был доволен машиной, но нам никак не удавалось войти в нужный ритм, поэтому вчера и сегодня утром все прошло не так гладко, как мы надеялись.

Мы понимали, что машина быстра, надо было просто в неё верить. Ситуация в квалификации с самого начала развивалась неплохо, все три сессии были очень хорошими. В финале мы соперничали с McLaren, конкуренция была острой, но мы довольные итогом этой борьбы, так что комплименты команде, особенно тем сотрудникам, которые отвечали за работу KERS.

Нас критиковали в прошлый раз за то, что мы не использовали эту систему, но к Малайзии мы решили большинство проблем, связанных с KERS: если бы сейчас её у нас не было, наверное, мы бы не сидели на этой пресс-конференции. Все сотрудники команды работают рука об руку, а такие результаты служат хорошим стимулом к дальнейшему прогрессу.

Вопрос: Временами казалось, будто у вас возникли какие-то проблемы, и McLaren удалось разом сократить отставание, однако вы остались впереди. Какие неполадки случились у Red Bull Racing? Почему вы не сразу обрели нужный темп?
Себастьян Феттель: По ходу уик-энда я не сталкивался с какими-то особыми проблемами, ничего ни ломалось, всё работало, но мы не смогли проехать столько кругов, сколько планировали, потом у меня были сложности с трафиком, я совершал какие-то ошибки – словом, как-то все складывалось не так, и было трудно найти ритм.

В этом плане автодром в Сепанге особенно непростой – здесь немало поворотов с различными траекториями прохождения, поэтому на адаптацию всякий раз требуется время. Впрочем, в итоге у нас все получилось.

Наше преимущество в квалификации уже не столь велико, как в Австралии, – это говорит о том, как быстро всё может измениться, поэтому нужно полностью сосредоточиться на подготовке к завтрашней гонке. Сегодняшней работой мы довольны, и лично я очень рад за механиков: для них этот уик-энд также очень непростой, в боксах настоящая жара, влажность воздуха запредельная, но теперь они смогут немного отдохнуть.

Вопрос: Льюис, после прошлогоднего Гран При Канады вы оказались как никогда близки к поулу. Вы огорчены, или наоборот – рады за себя и команду?
Льюис Хэмилтон: Не думаю, что мы можем быть разочарованы результатом. Команда проделала фантастическую работу, мы серьёзно сократили отставание от Red Bull Racing, я горжусь нашими инженерами и теми доработками, что были представлены в этот уик-энд. Да, мне хотелось бы стартовать с поула, но пока у этих парней есть небольшое преимущество. Впрочем, мой лучший круг не был идеальным, над этим тоже нужно поработать.

Вопрос: То есть, от McLaren можно было ожидать даже большего? Полагаете, вы действительно могли взять поул, или у Red Bull оставались свои козыри?
Льюис Хэмилтон: Мы знали, что гонщики Red Bull способны прибавить, они всегда добивались прогресса в конце финальной сессии. Я потерял время в одном из поворотов, правда, вряд ли могу огорчаться, ведь попытка практически никогда не бывает идеальной.

Вопрос: Марк, перед финальной попыткой сразу четыре гонщика претендовали на поул. Кто-то должен был оказаться «за бортом» - так получилось, что вам не удалось закрепиться на первом ряду. Вы знали, насколько минимальными были отрывы по ходу того финального круга?
Марк Уэббер: Я знал, что все гонщики едут в примерно одинаковом темпе, и задача была предельно проста – показать предельно быстрый круг. Мы не могли контролировать отрыв и не пытались все время следить, сколько десятых уступает тот или иной соперник – нужно было просто выложиться по максимуму. Сегодня я выступил чуть лучше, чем в Мельбурне, и с нетерпением жду завтрашнюю гонку.

далее...
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Alex (10.04.2011), Black_Jek (10.04.2011)
Старый 09.04.2011, 21:30   #60
шумахер
Инженер
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 97 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 72623
шумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Шуми не прошёл в третий сегмент, очень жаль. Совсем чуть-чуть не хватило. Явно не в форме в этом сезоне.
шумахер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо шумахер за это полезное сообщение:
kup (10.04.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
18 этап. Большой приз Бразилии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 123 11.04.2011 00:58
17 этап. Большой приз Кореи 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 194 10.04.2011 23:27
12 этап. Большой приз Венгрии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 107 10.04.2011 22:51
10 этап. Большой приз Великобритании 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 21 10.04.2011 22:39
1 этап. Большой приз Австралии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 161 10.04.2011 21:31


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS