Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR > Гонщики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 14:06   #51
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
эй, але,товарисч...я конечно все равно поняла о чем речь, но все-таки писать надо грамотно...а то можно подумать что у тя дислексия....
Нельсон Пике-младший: «Мне нужно разобраться с квалификацией»
Пилот «Рено» Нельсон Пике-младший считает, что его первоочередной задачей является улучшение квалификационных результатов.«Думаю, мне нужно разобраться с квалификацией.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 21:15   #52
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

Пике-младший привык к критике Бриаторе
http://www.sports.ru/automoto
Пилот «Рено» Нельсон Пике-младший отметил, что привык к эмоциональным порывам своего босса Флавио Бриаторе.«Он думает, что критика пилотов положительно действует на них.

Нельсон Пике: «В Барселоне Нельсиньо был лучше Алонсо»
http://www.sports.ru/automoto
Нельсон Пике считает, что в квалификации перед Гран-при Испании его сын выступил лучше двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо, с которым они выступают за «Рено». «Впервые Нельсиньо был лучше Алонсо.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа

Последний раз редактировалось kup; 15.05.2009 в 21:36.
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 15:36   #53
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

Нельсон Пике-младший: «В Монако небольшая ошибка может разрушить всю гонку»
http://www.sports.ru/automoto/

Пилот «Рено» Нельсон Пике-младший рассказал о том, что считает основными факторами успеха на Гран-при Монако.

«Я люблю трассу в Монако. Это, наверное, самая известная гонка в мире, и от нее всегда получаешь особые впечатления. Всю неделю, предшествующую Гран-при, вокруг «Формулы-1» царит удивительная атмосфера. Здесь зрители находятся ближе к командам, чем где бы то ни было. В детстве я жил в Монако и всегда мечтал гоняться здесь.

На этом треке практически невозможно обгонять, так что в квалификации важно попасть как можно ближе к первому ряду стартового поля, надеюсь, это будет первая десятка. Также очень важна стратегия. Улицы столь узкие, и барьеры настолько близко к болиду, что нельзя ни на минуту потерять концентрацию. Маленькая ошибка может стоить всей гонки. Обычно Гран-при Монако полно различных инцидентов, так что мы должны быть готовы воспользоваться любым предоставившимся шансом», – заявил Пике для пресс-службы команды.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 07:01   #54
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

18.06.2009
Менеджер Renault верит в Нельсиньо Пике





Не все представители Renault критикуют Нельсиньо Пике. Пике – один из всего лишь четырех пилотов, не набравших в этом сезоне ни одного очка. Циркулируют слухи, что после Гран При Венгрии он будет уволен из команды. Однако менеджер Renault – Стив Нильсен – поддерживает своего пилота.

«Нельсону по-прежнему не хватает опыта», - объясняет Нильсен в интервью BBC Oxford. «Думаю, ему требуется чуть больше времени и хороший автомобиль. Надеюсь, он еще проявит себя.

Одной из наших проблем является медленный R29, на котором даже Фернандо Алонсо с трудом набирает очки. Было бы лучше, если бы смогли дать пилотам хорошую машину. Тогда бы прибавил и Алонсо, и Пике».
http://proformula.ua/index.php?id=24&pid=20753
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 16:25   #55
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

Будущее Пике зависит от инженеров?

15:59 MSK
15/07/2009, среда, Auto Motor und Sport





Немецкий Auto Motor und Sport анализирует ситуацию в Renault и возможный уход Нельсиньо Пике. По неофициальной информации, в дни проведения Гран При Германии Флавио Бриаторе подтвердил Пике расторжение контракта, но когда бразилец прощался с командой в воскресенье, некоторые говорили, что, скорее всего, он получит ещё один шанс – в Венгрии, где команда, впервые с начала сезона, подготовит для него машину со всеми новинками, которые использует Фернандо Алонсо.

Прогресс команды на Нюрбургринге и лучший круг гонки в исполнении Алонсо, немного сместили приоритеты. В команде многие сомневаются в том, что сейчас лучший момент для дебюта Романа Грожана – у Renault есть шанс отыграться в Кубке Конструкторов, и в этой ситуации обратная связь со стороны Нельсиньо позволит добиться большего, чем комментарии Грожана.

По слухам, главная проблема в том, что контракт Пике предусматривает возможность досрочного расторжения не позднее девятой гонки сезона, а гонка в Венгрии станет десятой. Команда предложила Нельсиньо и его менеджерам пересмотреть этот пункт, расширив его на одну гонку, но согласия не получила – Пике хочет довести сезон до конца, выступая на такой же машине, как у Алонсо, или разорвать его сейчас, чтобы начать переговоры с другими командами, пока есть вакансии.

Старшие инженеры команды рекомендуют Бриаторе оставить Пике до конца года, что лишит Грожана возможности адаптироваться перед полноценным сезоном в 2010-м, но позволит надеяться на лучшие результаты в этом году. Решение должно быть объявлено на следующей неделе...
ф1нюьс
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 10:13   #56
Warlock
Механик
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 325
Поблагодарили 93 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 332307
Warlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

Полный текст заявления Нельсиньо Пике
http://www.f1news.ru/news/f1-51577.html

Получив уведомление об увольнении из Renault, Нельсиньо Пике опубликовал официальное заявление...

Нельсиьо Пике: "Я получил уведомление от Renault F1 Team о намерении отстранить меня от выступления за команду в оставшихся гонках. Хочу поблагодарить небольшую группу людей, с которыми я работал, хотя мне очень обидно получить такое известие. Впрочем, я с облегчением воспринимаю завершение худшего периода моей карьеры и рад возможности вернуть себе репутацию быстрого гонщика, способного побеждать. Я - командный игрок, и многие из тех, с кем я сотрудничал, подтвердили бы мою скорость и талант, кроме, к сожалению, того, кто больше всего повлиял на мою карьеру в Формуле 1.

Я начал гоняться в возрасте восьми лет, ставил рекорд за рекордом и выиграл все картинговые чемпионаты, в которых участвовал. Я стал чемпионом Южно-Американской F3, выиграв 14 гонок и завоевав 17 поулов. В 2003 году со своей собственной командой я перебрался в Англию, чтобы выйти на старт британской F3. Там я также взял титул, записав на свой счет 12 побед и 13 поулов, став, таким образом, самым молодым чемпионом в истории этой гоночной серии.

В 2005-м и 2006-м годах я выступал в GP2, выиграл пять гонок, шесть раз стартовал первым и великолепно провел свой второй сезон, уступив титул Льюису Хэмилтону из-за технических ошибок команды, многие из которых я относил и на свой счет – в том числе сход с дистанции по причине закончившегося топлива. В Венгрии'06 я стал первым гонщиком, которому удалось набрать максимально возможное количество очков за этап. Никто не мог повторить это достижение вплоть до июля 2009 года, когда подобный успех сопутствовал Нико Хюлкенбергу на Нюрбургринге.

Путь к Формуле 1 всегда непрост, потому я и мой отец подписали контракт с Флавио Бриаторе, имевшим необходимые связи и навыки. К сожалению, тогда и начался черный период моей карьеры.

В первый год я работал тест-пилотом, но провел за рулем совсем мало времени, а следующий сезон начал уже в статусе основного гонщика Renault. После первых гонок возникла странная ситуация: будучи новичком, я рассчитывал на поддержку со стороны команды, однако ко мне относились так, словно я управлял какой-то другой машиной. Бывали случаи, когда за пятнадцать минут до начала квалификации или старта гонки Бриаторе говорил, что если я не добьюсь хорошего результата, у него есть на примете другие гонщики, хотя для удачного выступления мне никогда прежде не требовались угрозы. В 2008 году я заработал девятнадцать очков, один раз финишировал на втором месте, став самым успешным бразильским дебютантом в истории Формулы 1.

Перед началом сезона 2009 года Бриаторе, оставаясь одновременно и моим менеджером, и руководителем команды Renault, обещал мне, что все изменится, что я получу то внимание, которого заслуживаю, однако я никогда не испытывал сколь-нибудь равного отношения. Он заставил меня подписать контракт, по которому к середине сезона я должен был заработать 40% от очков Фернандо Алонсо, но я не сомневался, что в равных условиях смогу сделать это, даже выступая в одной команде с двукратным чемпионом мира.

К сожалению, обещания не были исполнены: на новой машине я проехал на тестах всего 2002 километра против 3839 у Фернандо и только три дня работал при сухой погоде, тогда как Фернандо лишь один день провел под дождем. Я тестировал тяжелую машину с жесткими шинами, главным образом в первый день серии, когда характеристики трассы оставляли желать лучшего, или при плохой погоде. При этом Фернандо работал на легкой машине с мягкой резиной при отличной сухой погоде. У меня не было шансов подготовиться к формату квалификации, который мы используем в этом году. В Формуле 1 разница между 1-м и 15-м местом на старте часто не превышает секунды, и 0.2 - 0.3 секунды могут стоить вам восьми позиций.

Кроме того, из-за запрета на тесты по ходу сезона, машины дорабатываются от гонки к гонке, но в четырех из первых девяти этапов я не получал те значительные модификации, которые доставались Фернандо. Инженеры говорили мне, что тогда моя машина ехала на 0,5-0,8 секунды медленнее машины напарника – если вспомнить Гран При Германии (где мне, несмотря ни на что, удалось опередить Фернандо в квалификации), будь у меня такое преимущество, я бы стартовал пятым, а не десятым, и в гонке наверняка финишировал бы впереди Фернандо, как произошло в Сильверстоуне, где он также выступал с доработками, которых у меня не было.

Я верю в свой талант, вряд ли это решение обусловлено неудачным выступлением – любой, кто знаком с моей карьерой, знает: результаты в Формуле 1 не соответствовали моим способностям. Последние два года я провел в весьма странной обстановке, но с трудом могу поверить, что некоторые инциденты происходили по моей вине – уверен, они стали следствием несправедливого отношения. Я всегда полагал, что наличие менеджера сближает тебя с командой, а сам он должен помогать и поддерживать, однако в моем случае все было наоборот – Флавио стал моим палачом.

Подобный прессинг – не для меня. За время своей карьеры мне приходилось сталкиваться с критикой и ожиданиями, связанными с фамилией, но до этого момента я всегда оправдывал их, а зачастую и превосходил. Никогда прежде мне не приходилось бороться со слухами – я всегда знал правду и предпочитал думать о гонках, не позволяя критике задевать меня.

К счастью, сейчас я могу сказать всем тем, кто поддерживал меня, что я вернулся на правильный путь и с оптимизмом рассматриваю варианты продолжения карьеры в Формуле 1".

---------------------------------------------------------

Годы идут, а методы торговца футболками не меняются.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Warlock за это полезное сообщение:
Black_Jek (04.08.2009), kup (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 13:05   #57
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

Можно, конечно, говорить о том, что только слабаки жалуются на судьбу и окружение. Но, думаю, Нельсон младший во многом прав. И хорошо, если он действительно не потерял веру в себя и свой талант. Успехов ему. Хорошо бы увидеть ещё Нельсона в Формуле-1. Пока, правда, не понятно, в какой команде это может случиться. Я бы предпочёл Вильямс.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
kup (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 13:11   #58
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

пусть в "форс индию" идет
у сутиля почему-то получилось вполне себе заявить о себе в "индии"
если у пике получится, значит, он действительно талант, но лично я пока не верю в его талантливость
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 14:59   #59
Warlock
Механик
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 325
Поблагодарили 93 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 332307
Warlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

Надеюсь отец купит БМВ и он будет гонять там.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 13:53   #60
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

выскажу свое мнение относительно Пике
сейчас все в гневе на то,что сделал Нельсон,сначала накосячил,а потом проболтался,все жаждят его пожизненной дисквалификации,гигантского штрафа,тюремного заключения и т.д.

я конечно понимаю этих людей,но всё же нельзя же так относится к людям,нужно более здраво смотреть на любую ситуацию,даже убийцам дают шанс исправиться,тут же я считаю,что Пике должны дать шанс,всё таки у него есть талант,не каждый сможет управлять болидом,а тем более Ф1,ладно,пусть не Ф1,но любая другая серия,просто если допустим у Пике больше нет никаких другов профессиональных навыков,что если он кроме этой работы ничего другого не умеет делать,в пору уже ждать новость о самоубийстве Пике(не дай Бог),но просто глядя со стороны все ждут именно того,что Пике конец
нельзя же так всё таки делать,да пострадали многие от этого скандала,но все же Флав и Пэт смогут найти работу,а Флаву это даже необязательно,он уже на состоятельную пенсию себе заработал

я ни в коем случае не оправдываю поступков Пике,я лишь могу сказать,что всё это он делал под мощным давлением всех,Флава,отца,возможно ещё кого-то,но всё же в этой ситуации какой-то компромисс должен быть,нельзя вот так убить карьеру,даже если и были проступки,то на них можно учиться,ведь на ошибках учатся

хреного если сегодня возможно будет уничтожено окончательно будущее одного пилота..
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS