Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 08:34   #581
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 50
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586233
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Вот пример муждународного календаря на 1950 год:



Здесь соревнования уже поделены по типам (гонки классов "формула-1" "-2", спортивных автомобилей, ралли и т.п.). "Гранд-эпрёв" выделены жирным шрифтом. Обратите внимание на то, что в число таковых включен чехословацкий гран-при. Гонка имела богатую довоенную историю и с успехом прошла в 1949 году (победил в ней Питер Уайтхед на личной "Феррари-125"). Вероятно, МСК сочла, что в 1950 году она заслуживает самого высшего статуса. Так что можно сказать, что, в некотором смысле, это потерянный этап так называемой "Формулы-1". Если не ошибаюсь, там произошла такая штука, что то ли власти социалистической Чехословакии не дали визы иностранным участникам, то ли клуб-организатор не принял у них заявки, но в результате гонка, оставшись формально для класса "формула-1", прошла только среди местных участников на технике типа самоделок "Татра".

Понятно, что в такой ситуации итоги гонки просто не приняли в зачёт, даже если изначально это планировалось.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Коваленко за это полезное сообщение:
kup (12.10.2008), OstapBender (13.10.2008)
Старый 11.10.2008, 13:20   #582
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 50
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586233
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Получил второе письмо от Ная. Теперь он меня понял, соглаен с моими выводами, но считает, что кому надо, тот сам разберётся, а кто не разбирается, тому это и не надо. Советует мне расслабиться, потому что в жизни есть куда более важные вещи.

Если рассуждать о смысле жизни, то он, несомненно, прав. Но смысл жизни также состоит и в том, что когда человек поел, попил и отдохнул (а мужчина - ещё и ...), можно заняться тем, что душа просит. Мне вот в настоящий момент интересна история автоспорта. Так что буду копать дальше.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир Коваленко за это полезное сообщение:
kup (12.10.2008)
Старый 11.10.2008, 15:55   #583
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 68
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Как я понял,этот Най - классный мужик!
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 16:35   #584
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 50
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586233
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Не знаю, ирония это или нет, но если буквально, то я согласен - классный мужик. Умный и добродушный англичанин с тонким и здоровым чувством юмора.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир Коваленко за это полезное сообщение:
kup (12.10.2008)
Старый 11.10.2008, 16:43   #585
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 68
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Никакой иронии.Я написал серьёзно.Мне понравилось,как он тебе ответил.И,самое главное,что он вообще ОТВЕТИЛ.И даже 2 раза.Тут вот ждёшь от здешних светил автоспортивной журналистики ответа,а они,по своему обыкновению,прячутся в кустах.Вылезают только тогда,когда ИМ самим это нужно - так сказать погреться на солнышке.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо rast за это полезное сообщение:
kup (12.10.2008)
Старый 11.10.2008, 22:13   #586
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Феррари это у тебя "никто особенно"?

Меня кстати в этом вопросе бесит, что у Аскари и Феррари считают победы подряд в те годы без учёта Инди-500, где их однажды не было, а другой раз 8-е место что ли...
что есть "феррари" на фоне всех остальных участников? насколько я знаю, там и четверти не набиралось
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 23:37   #587
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
То,что Аскари не проходил квалификацию,это было.
Не проходил в Индианаполисе-500 1952 года?
___

Ресурс с обложками программок различных соревнований. Интересно проследить за измененями в названиях.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 11.10.2008 в 23:39.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (12.10.2008), Seh (12.10.2008)
Старый 12.10.2008, 00:09   #588
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 68
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Заработался я совсем - спутал с Нино Фарина.А Альберто - молодец! Стартовал 19-м.И ему удалось проехать 1/5 часть дистанции.Завоевал 31-е место из 33-х.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 01:55   #589
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Несколько сообщений перенесено.
Про склонение иностранных фамилий продолжение здесь.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 12.10.2008 в 20:13.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 04:26   #590
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Я вот тут ещё немного поразмышлял об авто- и мотоспорте и у меня возник ещё один вопрос к глубокоуважаемому господину Ларинину :"А не могло ли случиться так,что деньги НАСКАРа крутятся в Ку-Клус-Клане?!"
Я тоже помозговал чуток и вот что получается (словно как в Библии):
Деньги Наскар крутятся в Наскар. Деньги ККК - в ККК. А иное - откуда ?
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS