Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship > Архив > Сезон 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 23:53   #41
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2й этап, ГП Испании - Херес-де-ла-Фронтера

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
КАК можно вытащить байк после такого!
Да, классно сработал! Как будто на публику сыграл Эдвардс мужык!

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Росси сказал, что ни разу не пожалел о переходе на Бридж
Алонсо тоже не жалел что в Макларен перешел, пока в нем находился.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2008, 23:58   #42
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2й этап, ГП Испании - Херес-де-ла-Фронтера

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Алонсо тоже не жалел что в Макларен перешел, пока в нем находился.
Да я не спорю )) Просто я процитировал название статью, хотя вней и слова нет о сожалениях/несожалениях. Он отметил прогресс Ямахи, прогресс Мишлена, похвалил Лоренцо... Ну и сказал, что ему нужно еще время, чтобы получше понять Бридж, но он верит в потенциал.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 09:28   #43
Like26
виртуальная гонщица
 
Аватар для Like26
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Колыбель русского флота
Сообщений: 997
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 367 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 136985
Like26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2-й этап, ГП Испании - Херес-де-ла-Фронтера

Че-то у меня осадочек остался после того, как Кейс пытался Капи ногой лягнуть. Запсиховал чемпион, понятно, но все-таки...
Ребята, что в испанских СМИ творится! Испанцы жаждут битвы!
Что-то мне даже страшно стало. Настропаляют парней конкретно.
Так что оно к лучшему, что Чупан стартует с поула, а то, если бы пришлось прорываться ему - повалял бы народ и глушаки поотрывал.
Плавали, знаем...
Like26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 12:25   #44
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2-й этап, ГП Испании - Херес-де-ла-Фронтера

Пресс-конференция ГранПри Испании - Пилоты готовы к гонке!
28.03.01

Ожидания, связанные с первым европейским этапом Чемпионата мира нарастают, команды распаковывают вещи и обживают боксы, четверть миллиона фанатов мотогонок заполняют гостиницы и торопятся побродить по живописным окрестностям – ведь в ближайший уик-энд им будет совсем не до этого. На фоне обычной предгоночной суеты, в четверг состоялась традиционная пресс-конференция с участием пятёрки ведущих пилотов MotoGP. В этот раз ими стали Кейси Стоунер, Хорхе Лоренцо, Дани Педроса, Андреа Довициозо и Валентино Росси.

Действующему чемпиону по традиции первому представилась возможность поделиться своим энтузиазмом с представителями прессы: «Довольно давно мы уже не гонялись в Европе – а ведь европейские гонки обладают своей неповторимой атмосферой! Здесь очень приятно выступать – всегда столько зрителей!»

Комментируя свою прошлогоднюю неудачу в Хересе, Стоунер пояснил, что эта трасса никогда не была его «коньком», однако это не повод для расстройства: «В прошлом году мне не удалось войти в тройку лидеров, хотя я и боролся изо всех сил. Но с того момента я уже достаточно накатал по этой трассе, чтобы подобрать необходимые настройки. Теперь у мотоцикла больше тяги – это поможет мне быстрее набирать темп на выходе из поворотов...

...Я ни разу не брал здесь подиум, хотя всегда приезжал в очках. Но судя по прошлым годам, результаты этой гонки, даже если они не блестящие, не сильно влияют на сезон в целом. По крайней мере, нам всегда удавалось отыгрываться на следующих этапах....

...В этот уик-энд мы выложимся по-полной, и я думаю, что за прошедший год мои шансы на победу стали заметно выше».

«Херес – фантастическая трасса, немного старомодная, с затяжными и скоростными поворотами. Мне всегда приятно выступать на этом треке, – не скупится на похвалы Валентино Росси. И ещё бы! – на его счету уже семь побед на здешней трассе, включая прошлогоднюю. – Я с удовольствием вспоминаю минуты триумфа в Хересе, и я думаю, что у меня здесь есть все шансы повторить успех в этом году...

...В Катаре мы столкнулись с множеством проблем, и последние тесты показали, что до сих пор не всё идёт гладко. Но завтра на тренировках у нас будет ещё один шанс изучить поведение байка и что-то поправить. В целом я считаю, уик-энд будет очень позитивным...

...Команда Yamaha отлично поработала, создав вполне конкурентоспособный мотоцикл. Мне нужно ещё немного времени, чтобы привыкнуть к сочетанию Bridgestone – M1, но я уверен, мы движемся в правильном направлении. Надеюсь, в этой гонке мне удастся быть на высоте – это было бы хорошим заделом для дальнейшего успеха в сезоне...

...Все новички, пришедшие из класса 250 в этом году, очень сильны и отлично управляются с техникой MotoGP. Но больше всего меня поразил Джеймс Тозланд. Всё-таки «супербайки» сильно отличаются от наших «восьмисоток», но он быстро поймал стиль и в Катаре вполне неплохо проехал».

Андреа Довициозо, отбивший в предыдущей гонке у Росси четвёртое место, похоже не планирует останавливаться на достигнутом: «Мы очень довольны первой гонкой, всё прошло как нельзя лучше, – признаётся Дови, ставший в одночасье лидирующим итальянцем в Чемпионате. – Первые пять кругов были очень быстрыми, борьба шла невероятно плотно. Последние три круга я сражался с Валентино, что тоже было интересно. Занять четвёртое место в первой гонке – хороший результат, но сейчас мы уже готовы бороться за подиум. Я рад, что в MotoGP я остался в своей старой команде – атмосфера здесь очень тёплая и это помогает быстрее осваиваться в новом классе».

Ещё более успешный новичок сезона и соперник Довициозо по классу 250 Хорхе Лоренцо квалифицировался в Катаре первым и пришёл к финишу вторым. В этот уик-энд испанец будет выступать перед своими соотечественниками на треке, который он знает и любит, так что мы вправе ожидать не менее впечатляющих результатов.

«Для меня Херес – особенная трасса. Здесь я был и до сих пор остаюсь самым молодым дебютантом в Гран-при [15 лет и 1 день], здесь же я одержал свою первую победу в классе 250. Это трек с длинными поворотами и высокими скоростями, что вполне соответствует моему стилю вождения. Думаю, что в этот уик-энд я поеду очень быстро…

...Мы хорошо подготовились, верим в успех и готовы показать всё, на что способны. Конечно, результат гонки зависит не только от нас: в этом году у меня много сильных соперников, способных бороться за победу. Это делает сложнее и в то же время интереснее».

(с) Подготовил Дмитрий Тищенко
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 12:28   #45
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2-й этап, ГП Испании - Херес-де-ла-Фронтера

Альберто Пьюиг наставляет Дани Педроса на путь истинный

Несмотря на то, что ни Педросе, ни Хейдену пока не удалось одержать победу на гонке MotoGP в Хересе, в стане команды Repsol Honda есть человек, у которого однажды это получилось. Альберто Пьюиг, завоевавший здесь первенство в 1995 году, сейчас является наставником молодого Дани Педросы. Это была единственная победа гонщика в Королевском, тогда ещё 500-кубовом, классе. И теперь, 13 лет спустя, ветеран мотогонок готов передать подопечному свой опыт и секреты быстрого прохождения трассы.

«Гонка в Хересе всегда очень непредсказуема. Здесь сложно предугадать, что случится в следующий момент, - говорит Пьюиг. – Но то, что это домашняя трасса, знакомая не по наслышке, конечно во многом помогает. Не стоит забывать о соперниках – они сильны и тоже хотят выиграть. Однако и у нас есть шанс, и мы попытаемся его не упустить. Если Дани сможет полностью раскрыть свой потенциал в этой гонке, тогда другим пилотам тоже придётся ехать на пределе, чтобы его опередить».

Сам Педроса, который уже побеждал здесь в классе 250, тоже настроен на серьезную борьбу и приоткрывает нам несколько секретов трассы в Хересе:

«Херес – очень сложная для пилота MotoGP трасса. Здесь много поворотов и мало прямых, так что дать отдых рукам и ногам просто некогда. После старта гонки практически сразу приходится давить на тормоз – прямая старт-финиш слишком короткая, места для разгона не хватает. Тут важно хорошо пройти первый поворот [Expo ‘92], особенно на первом круге, тогда в следующем [Michelin] можно будет улучшить свою позицию: он очень хорошо подходит для обгонов.

В повороте «три» приходится перекладываться, затем короткая, практически незаметная прямая, и снова поворот. «Пятый» [Sito Pons] мне очень нравится, в нём можно положить байк практически плашмя. Рельеф там меняется с восходящего на нисходящий, а затем выезжаешь на самую длинную прямую. Важно заложить правильную траекторию в этом повороте – иначе на прямике ты сразу окажешься хорошей мишенью для соперников. Прямая длинная, с уклоном вниз, так что здесь можно разогнаться хорошо. Но всё зависит от того, насколько грамотно ты потом оттормозишься – в шестом повороте [Dry Sack] тебя легко пройти по внутренней траектории, здесь нет права на ошибку. Зато если сам прессуешь кого-то, то будь готов здесь воспользоваться мельчайшей оплошностью соперника.

Поворот «семь» – прекрасное место чтобы проверить, сколько у тебя осталось резины: если проходить его в глубоком уклоне – а так обычно все и проходят - то при добавлении газа заднюю ось начинает ощутимо сносить, если покрышки уже стёрты. Поворот «восемь» - здесь нужно аккуратнее работать газом, чтобы зайти на правильную траекторию для девятого и десятого поворотов [Nieto, Peluqui]. Это связка правых, которые в принципе можно принять за один. В первый входить нужно очень точно, так как ошибка здесь испортит прохождение обоих.

Но два наиболее важных поворота в Хересе – это 11 и 12 [Criville, Ferrari]. Обгонять в них не просто, так как скорость зашкаливает за 200. И падать там я бы тоже не советовал. Поворот 13 [Ducados], тот что перед финишной прямой, тоже важен. В зависимости от того, обгоняешь ты кого-то или обороняешься, траектории его прохождения будут разными. Но в любом случае, как на входе, так и на выходе нужно быть предельно внимательным, особенно если соперники наседают на пятки. На самом последнем круге прессинг особенно велик - ведь выходя по неверной траектории рискуешь что кто-то пройдёт тебя перед самой финишной чертой – то-то будет обидно. Если же это не последний круг, то всё равно расслабиться не придётся: прямая очень короткая и уже нужно готовиться к торможению перед первым поворотом.

(с) Подготовил Дмитрий Тищенко
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 12:33   #46
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2-й этап, ГП Испании - Херес-де-ла-Фронтера

Никки Хейден будет работать с двумя мотоциклами в Хересе

Repsol Honda будет испытывать две различные конфигурации своего мотоцикла RC212V.

"Никки получит два разных мотоцикла в эти выходные. Первый - тот, на котором он работал в Хересе на зимних тестах и показал там лучшее время, второй - такой же, как у Дани, на котором он ехал в Катаре." - говорит PR-менеджер HRC Аен Маккей, - "Мы планируем вернуться к тестам двигателя с пневматикой сразу после ГранПри Португалии. Двигатель обладает гораздо большей мощностью, но ее доставка попрежнему страдает, так что пока мы ее ограничиваем искусственно."

(с)
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 12:43   #47
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2-й этап, ГП Испании - Херес-де-ла-Фронтера

Боль ограничивает возможности Джона Хопкинса в Хересе

Пилот заводской команды MotoGP Kawasaki Racing Джон Хопкинс признал, что травма, полученная им в Катаре, продолжает его беспокоить и сейчас. Боль, которую испытывает Хоппер, существенно снижает его шансы на подиумный финиш. Не помогла терапия и трехнедельный отпуск: Хопкинс лишь 14-й по итогам первого дня.

"Утром мы прошлись по настройкам мотоцикла. Было несколько холодновато, и мы решили взять за основу настройки и покрышки, которые использовали в Катаре. Физически я себя ощущаю гораздо лучше, чем в Дохе, у всех нас был небольшой отпуск между этапами. Но сейчас, к сожалению, пока травма снижает мои возможности. Я старался не думать об этом, расслабился, потом начал заниматься физо, стал ходить в бассейн. Знаете, ничего нет лучше для воостановления после подобных травм, конечно если не переусердствовать," - сказал Хопкинс.

(с)
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 12:57   #48
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2й этап, ГП Испании - Херес-де-ла-Фронтера

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
КАК можно вытащить байк после такого!
Вот! + Видео. ) Заголовок - жесть!

Колин Эдвардс - Этот зад стоит денег!



Техасский Торнадо удивил сегодня публику совершенно невероятным акробатическим трюком, хотя сам того и не хотел. Пилот Tech 3 Yamaha американец Колин Эдвардс чуть не свалился со своего мотоцикла на квалификационной сессии ГранПри Испании в Хересе. Каким чудом Эдвардс удержался на мотоцикле (гусары молчать!) - одному ему известно: при прохождении финального поворота на скорости, Колин не удержался на подножке, левое (внешнее) колено, которое упиралось в бензобак соскользнуло и Эдвардс в буквальном смысл слова стал проходить этот поворот "на коленочке", через полсекунды к коленочке присоединлся локоток чемпиона по Супербайку. Тут бы Колину отпустить байк и спокойненько приземлиться в гравии, но не тот это человек! Невероятным усилием воли (и не без помощи центробежной силы, законов всемирного тяготения и вероятно Господа Бога) американец вернулся в седло и завершил квалификацию. Кстати, с третим лучшим результатом. Завтра Эдвардс будет стартовать с первой линии.

Смотрим видео и врубаемся, как у него это получилось:

ВИДЕО

(с)
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 13:29   #49
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2-й этап, ГП Испании - Херес-де-ла-Фронтера

Есть еще видео, как Хорхе на компе учит прохождению трассы. ))
Хотите?
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 13:54   #50
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2-й этап, ГП Испании - Херес-де-ла-Фронтера

Эдвардс рассказывает, как ему удалось удержаться на байке

Колин Эдвардс собрал все аплодисменты трибун на вчерашней квалификации за невероятный трюк, который помог ему удержаться на мотоцикле в скоростном правом повороте. Телекамеры выцепили этот момент с трех разных ракурсов и показали в прямом эфире, но как американцу удалось удержаться на мотоцикле, когда он был уже практически под ним - вот вопрос. Ответ дает сам Техасский Торнадо.

"Это был очень, очень волнующий момент, так что и сказать-то особо нечего," - улыбается Колин, - "Я уже побывал однажды в гравии, но в этот раз как-то удалось избежать падения и к тому же занять место на первой линии.

Я начал сессию с разными покрышками. Передняя была новой, а вот задняя уже потрепанная, я на ней проехал несколько быстрых кругов до того. Все-таки несколько кругов байк держал траектории отлично. Я отправился в гараж и там поставил новую заднюю покрышку, чтобы ехать поуверенней. С этого момента, я начал выжимать из байка все, и, сказать по правде, в первый поворот я вошел слишком круто." - рассказывает Эдвардс о своем первом "приземлении" на асфальт, - "Я свесился на сколько смог, потом вернулся на место, а затем свесился еще больше и ... соскочил. Я висел на руках, и мой локоть был единственной точкой опоры для байка, я пытался подтянуться, уцепился посильнее за руль. Ну, вот как-то так и получилось. Зрители любят подобные штучки. Честно говоря, я проделывал такие финты несколько раз за свою карьеру, но так чтобы на камеру - это впервые."

Эдвардс занял третье место по итогам квалификации, проиграв лидеру субботы Хорхе Лоренцо 0.765 секунды. Но, Дани Педроса Колин уступает всего 0.165 секунды.

(с)
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5-й этап. Гран-при Испании 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 54 12.05.2009 21:52
Херес. Тесты. 15-19/03/09 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2009 43 19.03.2009 23:05
Херес. Тесты. 01-05/03/2009 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2009 53 08.03.2009 20:56
4-й этап. Гран-при Испании 2008 stop Обсуждение гран-при сезона 2008 83 28.04.2008 13:40
4-й этап, ГП Испании 2007, Валенсия Marcus Kipelov Сезон 2007 12 24.04.2007 21:01


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS