Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Кузова > DTM > Архив > Сезон 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 23:01   #41
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2008

Изменения регламентов

Запрет командной тактики и отмена тренировочных заездов в Воскресенье утром – главные изменения в спортивном регламенте для нового сезона.

(Motorsport-Total.com) - Новый сезон в DTM приближается и несет некоторые изменения в привычный ход уик-энда. Этому поспособствует не только внедрение окон для совершения дозаправок. Таким образом ITR и DMSB привели в жизнь все задумки, о которых они намекали еще осенью. Главная болячка серии, в которой участвует две команды по десять машин, - командная тактика, объявлена вне закона. Самый яркий пример режиссированного финиша - двойной «тормозной маневр» Ауди в Зандфоорте, где Алекс Према пропустил Мартина Томчика, а Тимо Шайдер - Маттиаса Экстрема, что повлекло за собой многочисленные споры.

Такие очевидные маневры, которые вызывают у болельщиков досаду, запрещены в будущем. Все же закамуфлированную КТ нельзя предотвратить. Внезапная ошибка в пилотировании, заминка на пит-стопе – для фантазии нет границ, если речь идет о том, чтобы нужный пилот опередил своего «оруженосца».

Расписание гоночных выходных также перекроено. В воскресенье утром больше не будет Уорм-ап. Непосредственная подготовка к гонке будет проводиться непосредственно перед стартом, что гораздо удобнее для зрителей. Незадолго до формировочного круга, пилоты имеют время, чтобы совершить несколько кругов и проверить функциональную готовность и настройки машины. Однако, точное расписание измененного уик-энда еще не утверждено.

С последним не согласны ни пилоты, ни менеджеры команд. Ведь, в случае поломки или аварии на прогревочных кругах пилот может и не попасть на старт – механики могут просто не успеть ликвидировать поломку…
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 18:32   #42
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2008

Если верить "Моторспорт Актюэль",решающей фазой гонки станет вторая треть дистанции.Первое окно пит-стопов открывается с началом второй трети и длится всего четыре круга. вторую остановку пилоты также должны совершить не позднее начала последней трети дистанции.Из этого большой вопрос.А зачем она вообще нужна,эта вторая остановка??
ПС.Не задолго до тестов в Италии Маттиас Экстрем возил к себе в гости Томчика,Шайдера и Према. Вроде как в благодарность за помощь в прошедшем сезоне. Исходя из условия запрета КТ, общий сбор пилотов Ауди перед началом сезона с целью "поддержать семейную обстановку во всем коллективе" видится в очень интересном свете. Может быть,руководство надеется,что их подопечные без указа из боксов будут теперь принимать "правильные" решения?
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 18:50   #43
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2008

С учетом того, что за каждым питом закреплено по 3 гонщика, выглядит не очень вразумительно. Вот бы они еще по одной пит-команде на машине сделали. Не более 7 человек. Все равно спешить некуда.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 19:00   #44
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2008

Но главный вопрос,зачем две остановки?? Если честно,это стремление к "высококачественному шоу" угнетать начинает. Очередной шаг в сторону от Спорта.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 14:57   #45
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2008

Чемпион 1996 года выставляет оценки нововведениям

Да - окнам для остановок, нет - КТ: adrivo.com предлагает Вам ознакомиться с изменениями в правилах на 2008, а эксперт Мануэль Ройтер выскажет свое мнение о них.

Сезон 2007 стал одним из самых напряженных во всех смыслах этого слова. Это не могло не повлечь за собой оживленное обсуждение за кулисами серии. Макс Мосли, вероятно, нашел бы своим революционным идеям неплохое применение на готовой к изменениям почве ДТМ. Наиболее усердно обсуждались в течение последних месяцев изменения в спортивном регламенте, которые должны задвинуть в самый дальний и пыльный ящик все «непристойности» прошлого сезона. Результат: запрет командной тактики, окно для обязательных остановок, а также новый формат уорм-апа.

То, что испытывала Ф-1 в 2002 в Австрии, случилось и в мире ДТМ в прошлом году в Зандфоорте: слишком очевидная даже для недалекого зрителя КТ, которая привела поклонников серии в уныние. Если радиограммы еще в старом ДТМ едва ли о находили понимание в болельщицких массах, то «тормозные маневры» в пользу Мартина Томчика и Маттиаса Экстрема в Голландии переполнили чашу терпения. ДТМ делает шаг, который Ф-1 осуществила в 2003.

Эксперт adrivo.com Мануэль Ройтер приветствует шаг ITR и DMSB. "Никто не хотел бы видеть такую очевидную командную тактику, как в прошлом году в Зандфоорте. Зрители теряют интерес, если победитель – скажем так - с самого начала известен и «оруженосец» ни при каких обстоятельствах не сможет выиграть", говорит Ройтер, "Новый регламент позволяет надеяться, что голландские маневры останутся в прошлом."

Тем не менее, чемпион ДТМ считает, что психологическое действие нововведений на данный момент выше, чем их фактический эффект. "Не стоит питать иллюзий: естественно, команды могут режиссировать ход гонки без очевидной КТ. Все может решаться и на обязательных остановках, которые у нужных пилотов могут потребовать, например, секунд на пять больше времени, чем обычно", объясняет Мануэль Ройтер. Даже не смотря на возможные «заминки» на пит-лейн или «непонятные» проблемы с техникой на трассе, Ройтер настроен оптимистически: "В Ф-1 мы видели, что поведение команд после запрета КТ улучшилось."

В 2007 так называемые окна обязательных остановок были у всех на устах. Наш эксперт полагает, что Данлоп косвенно «виноват», предоставив командам возможность заниматься махинациями с прошлогодними автомобилями – шины были слишком надежными, что позволяло без особых проблем держать автомобили с выдержкой на трассе до тех пор, пока в них не уткнуться конкуренты на свежей технике. Окна для остановок, которые дебютируют в 2008 также должны помочь зрителям легче ориентироваться, кто есть кто на данный момент на трассе. Сейчас видится возможность одним нововведением постараться ликвидировать двух неугодных зайцев: тактику мобильных шикан для конкурентов и невообразимый сумбур на трассе, когда лидирующие пилоты не совершили еще ни одной остановки, а будущий победитель болтается где-то в хвосте пелотона после своих двух визитов в боксы. На бумаге все пока гладко. Но не будет ли во время второй трети гонки чрезвычайно жарко на пит-лейн?

"Окна обязательных остановок - это положительный шаг", оценивает Мануэль Ройтер нововведение. В обсуждении продолжительности окон он занимает ясную позицию: " Продолжительность периода отведенного на посещение пит-лейн для пилотов должна быть настолько «дружественна» зрителю, насколько это возможно - это значит самое минимальное время. Если продолжительность окна вырастает, это становится запутанным для зрителей. Чем меньше окно, тем быстрее порядок пилотов снова сформируется в логичном порядке." Ройтер не признает аргументы команд, что после введения слишком тесных окон стратегические возможности слишком сильно будут урезаны: "Здесь нужно было решать все в интересах зрителей."

Третье важное изменение спортивного регламента не связано с борьбой против нежелательных инцидентов 2007. Не слишком популярный у зрителей 30-минутный уорм-ап заменяется на 20-минутный «прогрев» непосредственно перед гонкой. В течение первых 10 минут вся трасса находится в распоряжении у пилотов для последних тестов. В последующие 10 минут стартовая прямая блокируется, чтобы начать формирование стартовой решетки - пилоты должны проезжать через пит-лейн.

"В последние десять минут, когда нужно проезжать по пит-лейн, естественно, нельзя будет много внести изменений в настройки. Фактически, вместо 30 минут уорм-апа теперь есть только 10 минут", говорит Ройтер. "Для пилотов, у которых были проблемы в субботу и они поменяли настройки в последствии, жизнь проще не покажеться." Тем не менее, авторы поправок в регламент получают хорошие отметки от Мануэля Ройтера также и за третье большое изменение: "Если оценивать с позиции зрителя, новые правила лучше. До сих пор только 20 % болельщиков приходили утром посмотреть уорм-ап; теперь последняя фаза подготовки перед гонкой происходит перед полными трибунами. Я считаю это достойным одобрения."
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 16:15   #46
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2008

4 вопроса Александру Према

В 2008 французскому пилоту предстоит провести второй сезон в ДТМ. После его аварии на старте сезона 2007 в Хоккенхайме Према по ходу чемпионата непрерывно улучшал свои результаты и в Голландии уже был на подиуме. В итоге с 13 пунктами он стал 11 по итогам всего сезона. На стартующий 13 апреля в Баден-Вюртемберге сезон француз ставил себе честолюбивые цели.

Александр, перед тобой второй сезон в ДТМ. Какие цели ты ставишь перед собой?
„Я ужасно рад, что все начинается снова. В этом году я поеду за Ауди в ДТМ и ЛМС. Мои цели для ДТМ ясны: В квалификации и гонке я регулярно хочу находиться в первой пятерке. У машины большой потенциал, ведь, она выиграла в прошлом году чемпионат. И, естественно, я хотел бы выиграть гонку. В Зандфоорте я был к этому очень близок...“

Выступления на двух фронтах – преимущество?
„Я не полагаю, что у меня есть вследствие этого преимущество. Силуэт Ауди Р13 отличается очень сильно от баркетты Ауди Р10 ТДИ. Баланс машин очень разный. Естественно, большая практика и тесты будут мне очень помогать. Но я должен буду найти способ быстро адаптироваться к новой машине, только тогда все получится.“

Какие различия ты смог почувствовать на тестах между Р12плюс и Р13?
„Новую машину гораздо проще пилотировать. Она стабильнее, как при торможении, так и при ускорении на выходе из поворота. И максимальная скорость выше. Машина оставляет в целом очень хорошее впечатление - хорошая основа, чтобы достичь мою цель.“

Кристиан Абт закончил его карьеру ДТМ, и в лице Оливера Джарвиса у тебя новый, неопытный коллега по команде…
„Я познакомился с Оливером в фитнес-лагере. Нормальный парень, хороший и быстрый пилот. Он выиграл Гран-при Макао Ф-3 - ты сможешь достичь такого результата, только если ты отличный пилот. Я пытаюсь помочь ему, так же как Кристиан помогал мне в прошлом году. Но он вовсе не будет нуждаться в серьезной опеке, он уже достаточно опытен…“
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 16:20   #47
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2008

Ускоренное обучение по методу арабских шейхов

У Матиаса Лауды наблюдаются честолюбивые цели на стартующий 13 апреля в Хоккенхайме сезон: наряду с регулярными местами в зачетной восьмерке пилот из Австрии хотел бы закончить его третий сезон в ДТМ в первой десятке общего зачета. „Я высоко мотивирован на наступающий сезон“, говорит он уверенно.

Уверенности в себе пилоту добавляют и успешные выступления в серии Спидкар, где он на равных борется со звездами Ф-1 Алези, Хербертом и многими другими известнейшими пилотами. „ДТМ - это, естественно, другой мир, другие машины и другие водители. Все же, я был в 4 гонках Спидкар три раза на подиуме, это важно. В ДТМ я до сих пор всегда был достаточно далеко от подиума, но я многому научился в прошлом сезоне и непрерывно улучшал свои результаты. Теперь я знаю многие тонкости в настройках автомобиля.“

"Зимняя пауза в ДТМ очень большая, так как у нас практически нет тестов." Матиас Лауда это хорошо знает, так как вплоть до официальных тестов в Мюджелло команды предоставляют возможность провести тесты только заводским пилотам на новой технике или используют прошлогодние автомобили для отбора пилотов. Все же, Лауда нашел выгодный во всех отношениях выход из положения. Австриец участвует в новой азиатской серии Спидкар, которая гостит с января по апрель на 5 азиатских гоночных трассах - в эти выходные Матиас стартовал в Малайзии.

"Выступления в Спидкар позволяют мне проехать столь необходимые для неопытного пилота лишние гоночные километры, да и в финансовом плане я в минусе не остаюсь - это не плохо", сообщает Лауда. Матиас совсем неплохо дебютировал в серии - в данный момент он 3 в общей классификации. Пилот не устает приводить положительный эффект от напряженного графика зимних выступлений: "Выступления в Спидкар очень хороши для фитнеса. В Индонезии было очень жарко и здесь в Малайзии также очень тепло."

Однако, не является ли постоянная смена автомобилей Спидкар-ДТМ в конечном итоге недостатком? "Нет, это не проблема. Машины очень разные, но проблем с адаптацией не возникает", говорит 27-летний житель Зальцбурга. "В Спидкар у нас есть мощный двигатель, нет тормозов и сцепления с дорогой и большая недостаточная реакция автомобиля на поворот руля. Кроме того, в салоне очень жарко, даже горячее чем в моем Мерседесе ДТМ."

Лауда, конечно, ориентирован на выступления в Европе, даже если он в серии Спидкар и находиться на лидирующих позициях, и выступления доставляют ему огромное удовольствие. "Я должен буду пропустить, к сожалению, последние обе гонки, поэтому у меня нет в чемпионате никаких шансов. Уже следующая гонка в Бахрейне пересекается по времени с презентацией ДТМ в Дюссельдорфе и там я, естественно, не смогу пропустить это мероприятие."

Австриец познакомился с его новым служебным автомобилем на тестах в Португалии и первое впечатление был положительным. „2007 Ц-класс значительно лучше по сравнению с 2006ой моделью. Новая машина имеет на передней оси отчетливо больше сцепления и лучше также на торможении. Я быстро привык к машине и остался очень доволен новой техникой.“

До сих пор лучший результат в ДТМ - шестое место на скандальной гонке в Барселоне. Да и первые очки в сезоне были завоеваны на весьма специфическом этапе на Лаузице. В квалификациях в Ошерслебене, на Лаузице, в Брэндс Хэтч и на Нюрбургринге Матиас смог пробиться во второй сегмент квалификации. Лучшим результатом в Субботу стало 10 место в Брэндс Хэтч.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 18:08   #48
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2008

Цитата:
DTM: Себастьян Феттель поддержит чемпионат.

Организаторы DTM прилагают все усилия, чтобы привлечь к чемпионату как можно больше внимания болельщиков и прессы. Так, например, во время второго раунда серии в Ошерзлебене пилот Toro Rosso Себастьян Феттель на своем "боевом" автомобиле проедет по этому кольцу несколько демонстрационных кругов.

Стоит напомнить, что с 31-го марта по 2-е апреля в Ошерзлебене пройдут коллективные тесты DTM. Затем чемпионат направится в Дюссельдорф, где 6-го апреля состоится официальная презентация сезона 2008. А демонстрационные заезды Феттеля, выступающего в Формуле 1 пройдут во время второго этапа, который будет иметь место с 18-го по 20-е апреля.



Местные поклонники автоспорта очень хорошо знают Себастьяна и его карьеру, ведь 21-летний гонщик родился недалеко от Ошерзлебена, в Хеппенхаймере. Четыре года Себастьян выступал в сериях поддержки DTM, где отпраздновал немало успехов. Например, в 2004 году Феттель стал чемпионом Формулы BMW (ADAC), а в 2006 году молодой гонщик занял второе место в чемпионате Формула 3.

На трассу Феттель выйдет в день гонки, в воскресенье. Также пилот Toro Rosso даст интервью и проведет сессию раздачи автографов своим поклонникам. А болид Себастьяна будет демонстрироваться в паддоке весь уик-энд DTM в Ошерзлебене.
интересно было бы посмотреть, как торос будет в первом повороте укладываться
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 18:54   #49
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2008

Да в принципе,нормально.Там место есть.В крайнем случае,резать поворот будет.Не на полную же катушку он там будет гнать.Кто ж ему позволит?
Я еще думаю,это к не самому зрелищному этапу внимание привлекают. Итак у трассы проблем выше крыши,так и гонки там не особо получаются здоровские.Теперь и стратегией остановок нельзя разнообразить заезд.Сдается,будет самый скучный этап в сезоне.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7

Последний раз редактировалось helgi; 24.03.2008 в 18:58.
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 19:09   #50
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2008

Допустим,ситуация такая.Начало второй трети дистанции.Какая-нибудь авария.Выезд машины безопасности.Пит-лейн закрыт.
За посещение пит-лейна я так понимаю-штраф.
За не посещение пит-лейна-дисквалификация.
Что делать? (с)
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ф1: сезон 2008 Marcus Kipelov Фото 20 04.01.2009 14:22
Сезон 2008 ХодОК Сезон 2008 296 09.09.2008 20:15
GP2 Asia: сезон 2008 Vasill_Mozglowski Сезон 2008 17 08.07.2008 02:12
Сезон 2008 Grig16 Сезон 2008 6 28.02.2008 09:15
ChampCar: сезон 2008 Vasill_Mozglowski Champ Car World Series 22 03.02.2008 16:19


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS