Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Фоторепортаж

Фоторепортаж Любые фотоотчеты наших участников, не связанные с автоспортом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 04:45   #441
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

я счас конечно могу похвастаться тока поездкой на родину Данте Алигьери...=))))
када полный отчет и фотки выложу-незнамо....пока тока набросок...
это Неаполь...


__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.

Последний раз редактировалось Darkness princess; 12.09.2008 в 04:53.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
Black_Jek (12.09.2008), d10nis (12.09.2008), DAB/\EHuE (20.02.2010), Dj RaScoolBaS (12.09.2008), eclipse (08.10.2008), Grig16 (12.09.2008)
Старый 12.09.2008, 05:13   #442
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
я счас конечно могу похвастаться тока поездкой на родину Данте Алигьери...=))))
када полный отчет и фотки выложу-незнамо....пока тока набросок...
это Неаполь...
как красиво... давай[, ждем полного отчета
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 07:20   #443
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

короче...не знала куда забабахать...раз уж здесь начала-здесь и продолжу...если кому не понравится-можете снести куда-нить в другое место
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 07:20   #444
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Так…мне довольно проблемно выкладывать весь отчет разом…комп дома что есть, что нету - один эффект, работает по своему какому-то графику и с моим как правило не совпадает…=(((( а на работе тож сильно не попишешь…к тому же хочется не просто выложить фотки, а поделится впечатлениями…потому буду тянуть удовольствие =)))) сразу предупрежу - рассказывать буду долго…=)

Наконец дошли руки до первого города…итак…

Неаполь и Помпеи

Если бы самолет до Неаполя не задержали, возможно, у нас было бы больше времени на осмотр, как самого Неаполя, так и близлежащих Помпей. Ну да ладно…началось все, конечно же, с паспортного контроля….мне пришлось торчать дольше всех…хотя спрашивается что тут такого? Почему обязательно я? То из Москвы меня докапывались-Кто? Откуда? Куда летим? Зачем? Почему в паспорте не похожа? Да потому что фотка сделана оч близко и снизу - от того и эта шайба кажется не моей…ну в Москве-то хоть объяснить можно было…а в Неаполе мя мухрыжили 15 минут, тока потому что никак не могли прочесть имя Анастасия…что в этом сложного не знаю…но читал дяденька долго…прям по слогам…
А дальше…с корабля на бал…так как самолет поздно прилетел, программа сбилась…и мы вместо того чтоб сразу отправится в гостиницу - помчались осматривать Неаполь…вообще-то толком осматривать Неаполь нам было некогда…так-то конечно там много чего…но…некогда…а потому мне запомнился тока памятник королю-объединителю Италии Виктору Эммануилу II на коне (када я его фотала, оказалось что на голове у него сидела птичка ))))))) ,
дворец Сан-Джакомо, где в настоящее время размещается мэрия и ее службы, Церковь Сан-Джакомо дельи Спаньоли, Национальная библиотка Неаполя, ну и на островке Санта Лючия находится древняя крепость Кастель Дель Ово (Замок-яйцо) –

еще какие-то замки….вот счас точно не вспомню что есть что….


старинные дома…

арка…тож не помню че за арка =)))

Заранее сори, что все фотки не выкладываю - не все получились…=(
Кстати…какой вы думаете самый распространенный вид транспорта в Италии? Машина? Ну….да, они ездят на машинах…они у них у всех маленькие как букашки =))) самые распространенные вопреки моим ожиданиям далеко не Фиат…самые популярные марки-БМВ, Рено, Пежо и Фольксваген…а самый распространенный вид транспорта…это….

забавно наблюдать как тетеньки в дяденьки в деловых костюмах садятся на мотороллеры…
Воооот….а вообще как нам сказали, основные характеристики Неаполя - это пицца, близлежащие Помпеи, залив необыкновенной красоты,






перенаселенные кварталы

и…горы мусора и огромные банды преступников =) ну…так как нас везли по центральным улицам, прям горы мусора мы не увидели…а преступных группировок - тем более…вот где-где, а в Неаполе нас пасли как наседки цыплят =))))
Когда нам только стал открываться вид на неаполитанский залив, мы увидели едва ли не самую знаменитую достопримечательность - вулкан Везувий …вообще-то он имеет 2 вершины, потому и не сильно-то напоминает вулкан…

В Помпеи мы приехали уже чуть ли не на самую последнюю экскурсию…блин…хоть и руины…но там очень красиво… аллеи, по бокам огромные сосны, пальмы, кипарисы и олеандры самых разных видов…


нас тут же предупредили – олеандры ни в коем случае не трогать, не нюхать, не срывать и не есть =)

вот древний город, а такой здоровый…мы прошли тока основную часть, а так устали, как будто марафон бегали…


конечно самое клеевое это колонны…около которых мы тут же принялись дружно фотаться =)



…потом был небольшой амфитеатр – не получилась фотка…удивительное дело - сохранилась древнепомпейская пекарня…=) вот тута месилось тесто

а потом хлеб выпекался в таких вот печах

и кстати до сих пор настоящая итальянская пицца печется в таких печах (очень напоминает русскую печь), а вот вам еще фотка – это что-то типа древнего Макональдса =)

Сохранились городские колодцы…забавные рисунки можно увидеть на них =) напрмер, бычка =)

А! Кстати…есть там в Помпеях фишка такая – пешеходный переход =) он и вправду поход на пешеходный переход, только вместо нарисованной зебры – зебра из камней…камни высокие, специально, чтоб если на улице большой поток воды - можно было по выступавшим камням перебраться на другую улицу…вот так вот все у них продумано было =)

а дальше…вообще-то я даже не знаю как это сказать-то...а дальше нас повели в древепомпейский публичный дом!!!! Аха…именно так…не…вы тока подумайте…пекарня сохранилась не вся – стен и потолка нет, дома сохранились не все, храмы разрушены, а вот бордель в идеальном состоянии!!!! О_О я в шоке была…стены, потолок и даже кое-какое внутреннее убранство! Обалдеть…вот так вот везде с этими публичными домами – борются с ними борются, а им даже извержение Везувия нипочем…надо же…а гид, еще такая женщина у нас веселая =))) говорит, а…фигня мол…в те времена тут ваще не стыдно было работать…ибо каждому нужно было, а что делать если семьей еще не обзавелся? Или вообще тока с войны приперся - никого видеть не хошь? В общем она пока рассказывала, мы со смеху померли…=) реально, заходишь, а там кровати каменные (надо сказать, компактный народ, эти древние были…кровати маленькие совсем.), фрески а-ля 365 позиций из Камасутры…фотки фресок выкладывать не буду - мало ли…=)))
а вот на этой фотке уже часть домов богатых жителей…

….мы вот чета слепые шнура не заметили….нас там местный итальянский гид как давай отчитывать…не кричал, но очень расстроен был…и хотя итальянский мы знаем так же как шведский =), мы чет все поняли =))))) а буквально сказал он нам мол, девушки, как вы можете, на полу данной комнаты древнейшая мозаика образца энного года…как нам стыдно было =( мы робко извинившись, канешна, дали оттуда деру и оставшееся время вели себя прилично =) кстати, комната на той фотке – это детская…фрески там старинные, с ангелочками….
гораздо лучше фресок сохранились скульптуры…

Фавн - на самом деле маленькая совсем скульптурка…

уже почти на выходе мы увидели удивительную картину…сначала открывается такая большая площадь…а справа от нее….большое, вытянутое в длину здание…а там - горшки, вазы какие-то (и еще современные ящики пластмассовые почему-то)…это была местная мастерская…но поразили нас там далеко не горшки…там, в стеклянных саркофагах были выложены останки тех, кого нашли под пеплом…их извержение застало за работой…и они окаменели… и действительно…росту они небольшого…совсем как древние…сначала можно подумать, что это скульптуры, но скульптуры из такого материала не делают…

…последнее что я помню – это здание суда…собственно все, что от него осталось…

Одна стена была почти полностью разрушена, но за ней был вид практически на весь город….

там за стеной кстати довольно приличный овраг и я все-таки побаивалась, када залезла на стену фотаться =)

конечно там было еще много всего интересного, но повторюсь – далеко не все фотки получились…обьемные фотки не очень-то удавались…даже просто ступеньки не получалось фотать - не было видно то это именно ступеньки…как будто просто камень…
Потом было размещение в отеле….ужин…на ужин у нас был какой-то суп с мудреным названием – не оч понравлся...форель с картошкой и с каким-то очень вкусным соусом =)))) и фрукты =) и все ничего, если бы кому-то, кто пришел позднее всех ужинать, не попалось в супе какое-то насекомое (что там были за разборки умолчу)… блин…ну вот почему такое всегда выясняется када все уже поели???? короче плюнув на все, мы поперлись в ближайшую лавку за персиками и спать…правда перед тем как спать…=) не могу не похвастаться…в нашем отеле был бассейн!!!!

=) канешна мы искупались! И тока потом спать…и если бы в ответ на мое смс маме в первом часу ночи по неаполитанскому времени (у меня дома уже был где-то десятый час утра), где я написала что у меня все хорошо, что сегодня был очень насыщенный день и я очень устала, мама не перезвонила (чтобы еще раз услышать что у меня все хорошо и что я уже сплю), то все было бы еще лучше =) Прокручивая в мозгу двухчасовую задержку рейса в Москве, задержку посадки на рейс еще на час, пятичасовой перелет, паспортный контроль, обзорную экскурсию по Неаполю, трехэтажный мат водителя автобуса, когда в порту Неаполя кто-то из нашей группы удосужился нажать какую-то кнопку и чета случилось с дверью (самое ласковое слово при этом было «бастарда» – это очень и очень плохое слово!!!) поход в Помпеи с ее борделями, пекарнями и мозаикой на полу, за которую пришлось краснеть до самых ушей, злосчастный ужин и все остальное – я очень быстро уснула…=))))
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
Andrej (15.09.2008), Black_Jek (15.09.2008), d10nis (23.09.2008), Grig16 (15.09.2008), OstapBender (27.09.2008), stop (15.09.2008), Trofi99 (16.09.2008), Vaska (16.09.2008), Александр Кречетов (25.09.2008), Кира (15.09.2008)
Старый 15.09.2008, 13:42   #445
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Настя, я чёт забыл, ты в первый раз была за пределами Нашей Великой Родины?
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 04:05   #446
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

угу
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 01:45   #447
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Не совсем шедевры, конечно, но что-то давно ничего не показывал вам.

Жара...
Злой киска
Ну не пользуется телевизор популярностью и уважением)
Листики
Интересно получилось.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо stop за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.09.2008), d10nis (23.09.2008), Grig16 (23.09.2008), Vaska (20.09.2008)
Старый 23.09.2008, 03:51   #448
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

2chertenok:
фоты зачетные. жду продолжения репортажа. сделаю потом отчет по моей первой поездке германия-голландия

2stop:
кот зачетный. сторожевой наверно, на поводке таком.... "осторожно, злой кот!!!"
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 20:01   #449
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
2stop:
кот зачетный. сторожевой наверно, на поводке таком.... "осторожно, злой кот!!!"
Не, он просто хотел сказать "Мяу!" но я его раньше сфотографировал. На самом деле - кот - добрейшей души человек, линяет правда, зараза
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 19:24   #450
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!







__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 25.09.2008 в 19:49.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Grig16 (25.09.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS