Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > ТВ каналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 13:31   #411
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2" (бывш. "Спорт")

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Главная причина, почему я не понимаю возмущения зрителей, заключается в том, что считаю абсолютно ненужным делом отслеживать отрывы, смотреть, кто по сколько десятых на каком секторе у кого отыгрывает.

Ну мы же не инженеры и не стратеги команд, если мы ошибемся в своих предположениях о ходе борьбы на трассе, то цена этой ошибки ничтожна. Нам же не принимать решение, когда зазывать гонщика на пит. Наше дело - наслаждаться.
А иногда хочется проверить, насколько понимаю тактику гонщика. Просто быть наблюдателем за тем, что дает ТВ-картинка и Попов - этого недостаточно.
Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Вот в Бахрейне и лайв-тайминга не надо было, когда Алонсо сперва подобрался, потом отстал, и в конце концов объехал таки соперника. Я насладился тем, как это смотрелось на телеэкране, своими глазами. И не понимаю кайфа наблюдать борьбу по цифоркам отставаний в таблице лайвтайминга. Матрица какая-то, заменяющая реальный мир...
А за счет чего Алонсо это сделал, за счет взвинченного своего темпа, или за счет падения темпа у Феттеля? Сейчас задним числом мы знаем, что последнее.
Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Смотреть гонки с лайвтаймингом это примерно то же, что пойти в кинотеатр с книгой, по которой фильм снят, и читать ее во время показа этого фильма... Одновременно и читать и смотреть это портить себе впечатление от шоу.
Не соглашусь, не особо корректный пример. Я бы сравнил с прослушиванием песни на иностранном языке без понимания слов. Вроде как и мотивчик прикольный, и нравится голос, интонации, но нет осмысления содержания песни.
Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Конечно, я был бы за полное исчезновение рекламы во время гонки, но на самом деле сейчас мы имеем на канале Россия 2 некий промежуточный вариант, который никоим образом не ущемляет интересы зрителей. Смотреть гонку с лайвтаймингом ведь совсем не обязательно. Отрывы и времена на секторах можно и после финиша оценить в спокойной обстановке, имея все необходимые уже данные для анализа.
Статистики по секторам каждого круга каждого гонщика в интернете найти нельзя. Да, это может не особо принципиально. Но, если бы не лайв-тайминг, на котором эта информация вывешивается, я бы не узнал, что Лука Бадоер во время ГП Бельгии 2009 проходил трассу так:
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
У Луки были отличные от других настройки, до своего первого пит-стопа он штамповал быстрейший первый сектор, и максимальная скорость, которая там замеряется, на его счету:
21-й круг: 31.1
22-й круг: 31.0
23-й круг: 30.9
24-й круг: 31.0

Никто так не ехал.
Это может навести на определенные мысли по пилотажу, по задачам на гонку у Бадоера, что не даст ТВ-картинка, особенно с учетом того, на каких ролях Лука был в пелотоне.
Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Кстати, если зрители на трибунах не знают вдруг даже, кто из пилотов на каком месте идет, то значит ли это, что они гонку не видят? Я думаю, что они видят намного больше, тем тот человек, что сидит в замкнутом помещении и пялится в монитор с технической информацией, где отрывы, сектора и т.д.
Состоятельные зрители на трассе могут арендовать на время заездов вот такое информационное устройство:
www.kangaroo.tv/f1
Где также имеется функция вывода на экран лайв-тайминга.

В целом, статично расположенный на трассе зритель видит событий меньше, чем телезритель, если у него, конечно же, нет возможности смотреть на экран какой-нибудь. А комментатора на трассе вряд ли можно расслышать.
Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Мне не важно, кто как смотрит гонки. Мне непонятно просто, что люди, кажется, предпочтут пропустить событие в трансляции гонки, чем смотреть ее в небольшой отложенной записи, и все ради лайв-тайминга. Надеюсь, что в последнем я ошибаюсь.
"Мне не важно, кто как смотрит гонки" - фраза с эгоистичным оттенком.

Если отстраниться от закона "О рекламе", и если бы гонка была в прямом эфире, прерываемая рекламными блоками, то можно было бы делать повторы интересных моментов, если бы они были пропущены.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 17.03.2010 в 15:08.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 13:57   #412
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2" (бывш. "Спорт")

Мне добавить нечего по этому вопросу. Понимаю желание получить от трансляций максимум в совокупности с использованием интернета, чтобы видеть более полную картину происходящего на трассе.

Кстати, мне понравился пример про
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
с прослушиванием песни на иностранном языке без понимания слов.
согласен.
Но и в музыке мне звучание важней смысловой нагрузки текста, вот в чем дело. И кажется, не только мне.

Конфликт интересов возник оттого, что ТВ зрители в этом году получили обалденные условия для просмотра гонки, каких кажется никогда ни у кого не было, а пользователи Интернета хотят вернуть, как было раньше, ради удобства просмотра ТВ одновременно с получением информации по интернету.

PS. Не хотел показаться эгоистом. Но со стороны видней, являюсь ли я им после всего сказанного в этой теме, да и во всех остальных, и по поступкам в жизни.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 14:10   #413
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2" (бывш. "Спорт")

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
если бы гонка была в прямом эфире, прерываемая рекламными блоками, то можно было бы делать повторы интересных моментов, если бы они были пропущены.
собственно, весь цивилизованный мир так и делает

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Конфликт интересов возник оттого, что ТВ зрители в этом году получили обалденные условия для просмотра гонки, каких кажется никогда ни у кого не было, а пользователи Интернета хотят вернуть, как было раньше, ради удобства просмотра ТВ одновременно с получением информации по интернету.
это тебе кажется обалденными, а мне такая трансляция кажется убогим извращением и я уже ищу, где может быть хорошая трансляция в интернете, чтобы если после первой рекламы картинка на "россии 2" начнет отставать я ушел бы в интернет. "обалденными" условия кажутся тебе и таким как ты, так что не надо столь категорично
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 14:23   #414
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2" (бывш. "Спорт")

и вообще... гонка без тайминга это не музыка без слов и не экранизация без книги - это кино на перемотке. да, суть уловил, но деталей и всей картины не видел и не знал
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 14:30   #415
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2" (бывш. "Спорт")

Как же люди смотрели гонки всего каких-то десять лет назад, "не видя всей картины происходящего", интересно?
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 14:49   #416
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2" (бывш. "Спорт")

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Как же люди смотрели гонки всего каких-то десять лет назад, "не видя всей картины происходящего", интересно?
также как ты сейчас. я давно подозреваю, что ты не понимаешь и не пытаешься понять многих процессов
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 15:19   #417
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2" (бывш. "Спорт")

Добавлю, что отслеживание хронометрожа во время гонок на выносливость - особенно важная часть просмотра. В качестве примера можно привести "24 часа Ле-Мана 2008" года, когда за счет меньшей потери времени в боксах "Ауди" опрередила "Пежо", не без помощи дождя также. Но интернет-версия хронометража на оф. сайте гонки ужасная, обновляются данные раз в несколько минут и иногда система дает сбой - лайв-тайминг виснет.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 15:30   #418
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2" (бывш. "Спорт")

И естественно, что даренному коню в зубы не смотрят, поэтому от меня никогда не увидите каких-то грубостей по отношению к каналу или устраивание пикетов, что устраивали некоторые пользователи форума в случае с трансляциями с РЕН ТВ. Тем более учитывая ситуацию с законодательством.

А если бы "Россия-2" стала бы показывать 24-часовую гонку с обязательной рекламой и отложенной трансляцией, то при обыкновенном графике показа рекламных блоков, пусть продолжительностью 10 минут на каждый час, то в итоге это выльется в 3-4 часовую задержку на финише.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 16:01   #419
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2" (бывш. "Спорт")

Марафоны это вообще отдельная песня! Когда показывали "Ле-ман" на 7ТВ я старался увидеть старт, финиш и кусок сумерек и ночи, красиво потому что. А чтобы следить за ходом гонки - то тут только лайв-тайминг!
И естественно, что в случае такой трансляции ни о каком временном сдвиге картинки не может идти и речи.

Но Ф1 - это нечто другое. Гонка более динамична. Ну несерьезно это, из-за задержки в 10 минут кричать, что это "не прямой эфир", как на sportbox рассерженные фанаты. Повторю, что не бывает картинки без временной задержки, чтобы в один момент и тут и там, тем более если трансляция идет с другого континента. Сигнал со спутника пока не может распространяться со скоростью света.

Не является основанием для претензий к телеканалу то, что задержки из-за рекламы мешают смотреть гонку одновременно с лайвтаймингом.

Мне может, сам Экклстоун по телефону в прямом эфире рассказывает, что происходит на трассе, а зловредное ТВ трансляцию сдвигает и комментарий Берни не совпадает с картинкой. Я, разозленный, начну ругать телевидение... Смешно же, правда?


Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я давно подозреваю, что ты не понимаешь и не пытаешься понять многих процессов
Получается, зрители десятилетней давности не понимали и не пытались понять "многие процессы"? Оригинальное заявление!
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 16:11   #420
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автоспорт на "России-2" (бывш. "Спорт")

в молдове, например, формулу по телевизору практически не найти, разве что на румынском... да и то, канал этот есть не во всех кабельных сетях, скорее наоборот - он редкость...
приходится пользоваться интернетом, ну и по привычке это - трансляция на русском языке плюс лайвтаминг, однако и эта радость была жёстко обломана в прошедшее воскресенье...
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоспорт России 2002 DAB/\EHuE Кузовные классы 5 11.01.2018 21:45
Автоспорт России и СССР DAB/\EHuE Фото 40 04.10.2011 16:18
Автоспорт России 2008 gp2 Кузовные классы 3 31.05.2008 15:19
Автоспорт России 2003 DAB/\EHuE Кузовные классы 2 14.08.2007 22:52
Автоспорт России 2004 DAB/\EHuE Кузовные классы 0 30.07.2007 12:11


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS