Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 14:21   #31
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

СУ15


Маршрут финального дня Ралли Сардинии выглядит достаточно незамысловато: участникам предлагается дважды проехать по СУ Gallura протяженностью 8.24 км. Это означает, что экипажи получили замечательную возможность хорошенько подготовиться к Power Stage, который спустя полтора часа после старта СУ15 завершит гонку.
В отсутствие иных приоритетов пилоты заводской команды Ford нацелились на то, чтобы показать хороший результат на «теледопе». И Петтер Солберг, и Яри-Матти Латвала показали время в первой тройке, причем норвежец оказался быстрее на 2.4 секунды.

Впрочем, их результаты почти сразу же были перекрыты результатом Мадса Остберга, который, очевидно также не прочь заработать дополнительные очки: молодой пилот, посвятивший предыдущий день возвращению на четвертую позицию общего зачета, выиграл этот спецучасток, на 2.1 секунды опередив своего титулованного соотечественника.
С самого утра продолжилась неравная борьба Криса Аткинсона с Себастьяном Ожье. Экс-пилот заводской команды Subaru, пилотирующий MINI WRC, намеревался во что бы то ни стало ликвидировать свое отставание от экс-пилота Citroen, использующего технику попроще.
Судя по результату на спецучастке, разница в классе пилотов существенно перекрыла разницу в их техническом оснащении: за рулем Fabia S2000 Ожье умудрился показать четвертое время на допе, «привезя» финишировавшему следом сопернику еще 1.4 секунды. Видимо, о пятой позиции по итогам гонки Аткинсону все же придется забыть...

Следом за Аткинсоном на финиш прибыли молодые пилоты Ford, лучшим из которых был Евгений Новиков. Занимающий вторую строчку общего зачета Ралли Сардинии пилот команды ALM RUSSIA был здесь на 1.1 секунды быстрее Отта Тянака. Как сообщил на финише Женя, спецучасток прошел без каких-либо проблем.
Микко Хирвонен спокойно направляется к своей первой победе в составе команды Citroen. На этом спецучастке финн был только девятым, уступив Остбергу чуть более тринадцати секунд...
Кроме того, не вышел сегодня на старт Карл Крууда, завершивший третий день Ралли Сардинии на десятом месте. Причиной схода стали чересчур сильные повреждения, полученные Ford Fiesta S2000 эстонца...
Результаты СУ15
1. Мадс Остберг
2. Петтер Солберг +2.1
3. Яри-Матти Латвала +4.5
4. Себастьян Ожье +4.9
5. Крис Аткинсон +6.3
6. Евгений Новиков +10.1
7. Отт Тянак +11.2
8. Тьерри Невилль +11.3
9. Микко Хирвонен +13.1
10. Андреас Миккельсен +14.0
Положение после СУ15
1. Микко Хирвонен
2. Евгений Новиков +1:25.2
3. Отт Тянак +2:18.7
4. Мадс Остберг +3:35.2
5. Себастьян Ожье +4:22.3
6. Крис Аткинсон +4:27.6
7. Андреас Миккельсен +6:07.1
8. Мартин Прокоп +9:23.2
9. Петтер Солберг +10:04.0
10. Лука Педерсоли +20:12.2
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 14:23   #32
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

СУ16. Финиш


По итогам сложнейшего четырехдневного Ралли Сардиния - 12 этапа чемпионата мира по ралли - пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков завоевывает 2 место в абсолютном зачете!
Россиянин повторяет свой лучший результат - напомним, на Ралли Португалии Женя впервые в своей карьере финишировал со вторым результатом и теперь повторяет свой великолепный результат.
На заключительном спецучастке Евгений показал 4 время, однако куда важнее тот факт, что Женя на целых семь секунд опередил своего преследователя Отта Тянака, попутно отыграв 4.6 секунды у лидера гонки Микко Хирвонена.

Евгений Новиков: «Мне нравилась Сардиния после моего 5 места в 2009 году, но теперь она мне нравится еще больше!»
Насыщенный неприятными событиями уикенд для Мадса Остберга закончился... очередной проблемой на заключительном спецучастке - он пробил колесо. В результате, показавший лучшее время на первом прохождении этого же спецучастка норвежец добрался до финиша второго прохождения только десятым почти в двадцати секундах позади победителя СУ!
А тройка победителей последнего допа Ралли Сардинии состояла из трех неудачников гонки - Петтер Солберг показал лучшее время, Яри-Матти Латвала стал вторым, а Тьерри Невилль замкнул «топ-3».Не повезло и Крису Аткинсону - по ходу короткого восьмикилометрового спецучастка он проиграл победителю допа целую минуту!
А тройка победителей последнего допа Ралли Сардинии состояла из трех неудачников гонки - Петтер Солберг показал лучшее время, Яри-Матти Латвала стал вторым, а Тьерри Невилль замкнул «топ-3».
Результаты СУ16:
1. Петтер Солберг
2. Яри-Матти Латвала +0.2
3. Тьерри Невилль +4.7
4. Евгений Новиков +7.1
5. Микко Хирвонен +11.7
6. Отт Тянак +14.1
7. Себастьян Ожье +16.9
8. Андреас Миккельсен +17.1
9. Мартин Прокоп +17.8
10. Мадс Остберг +19.4
Предварительные результаты ралли:
1. Микко Хирвонен
2. Евгений Новиков +1:20.6
3. Отт Тянак +2:21.1
4. Мадс Остберг +3:42.9
5. Себастьян Ожье +4:27.5
6. Крис Аткинсон +5:22.2
7. Андреас Миккельсен +6:12.5
8. Мартин Прокоп +9:29.3
9. Петтер Солберг +9:52.3
10. Лука Педерсоли +20:35.6
...
13. Юрий Протасов +24:51.6
16 (3 в P-WRC). Валерий Горбань +26:12.9
20 (5 в P-WRC). Алексей Кикирешко + 32:33.5
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 15:34   #33
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

Мои поздравления Евгению ( Женька как-то уже язык не поворачивается).Зрелая гонка с несколькими выигранными допами и заработанным вторым местом (в отличии от Португалии из-за снятия Хирвы).
Вообще гонка получилась щедрой на сходы.Лёб давно уже не падал,Латвала и Сольберг упрочили свои репутации "стабильников" ,в который раз облажавшись.Очень понравился Остберг,всю гонку боровшийся не столько с соперниками,сколько с машиной.Ну и дуэль кенгуроида Атко на WRC c Ожье на супере (!) закончилась победой последнего.И это ,отмечу, не на асфальте,где преимущество WRC не столь ощутимо, а на гравии,где каждая лошадь имеет очень большое значение.В Австралию пора аборигену,тем более.что на последнем допе(пауер Стейдж) он умудрился проиграть минуту(!) победителю ... кому? Ну кто у нас сливает всю гонку,а потом экономит шины на Пауер? Конечно Петя!
Итак ,что мы имеем:
1.Микко Хирвонен наконец-то одержал первую победу в сезоне,да и вообще за Ситроен
2.Женя завоевал второй раз второе место по результатам гонки.
3.Мадс Остберг по итогам гонки занимает третье место в оверале.
4.Заводские гонщики Форда перед последней гонкой сезона не попадают в тройку призёров общего зачёта (доигрались)
5.Судя по выигрышу вчистую Ожье у Атко боюсь предположить,что в след.году,если позволит машина,это главный претендент на титул.
6.Юра Протасов очень хорошо показал себя - мало того,что приехал 13 в общем зачёте,так ещё и выиграл у всех участников в P-WRC , стартуя в частном кубке Rally Class на N-групповой Субару!
Ну и в качестве постскриптума - товарищ присутствовал на гонке и был недалеко от того места,где "не ударился" Сольберг.Так вот обычно общительный Голливуд не обмолвился за всё время нахождения возле машины ни с кем ни одним словом и был,как и его штурман, мрачнее мрачного. Так вот сдаётся мне ,что Малкольм условие ему поставил и тот его не выполнил.Боюсь,что не попадёт он в Форд в след. году.Как-бы Женя там не очутился....

Да, чуть не забыл - в этой гонке первый раз Супер выиграл доп!!!
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.10.2012 в 15:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (21.10.2012)
Старый 21.10.2012, 15:48   #34
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

Евгений Новиков - второе «серебро» в сезоне!

По итогам сложнейшего четырехдневного Ралли Сардиния - 12 этапа чемпионата мира по ралли - пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков завоевывает 2 место в абсолютном зачете!
Россиянин повторяет свой лучший результат - на Ралли Португалии Евгений впервые в своей карьере финишировал со вторым результатом и теперь повторяет свой великолепный результат.

На протяжении всех четырех дней российско-австрийский экипаж Евгений Новиков / Илка Майнор боролся в группе лидеров. На счету дуэта команды ALM RUSSIA три победы и два вторых места на спецучастках гонки.
По итогам первого дня Евгений Новиков занимал 7 место в общем зачете, второй день он закончил на 2 позиции и смог отстоять ее до самого финиша.
Высокий результат российского гонщика позволил ему обезопасить свою позицию в личном зачете чемпионата мира по ралли - за один этап до окончания сезона Евгений Новиков занимает 6 место и никто из соперников не сможет его опередить.

Это означает, что по итогам сезона-2012 впереди российского спортсмена окажутся лишь четыре пилота заводских команд - Себастьян Лёб, Микко Хирвонен, Яри-Матти Латвала, Петтер Солберг (все - либо чемпионы, либо вице-чемпионы мира по ралли) и сильный «частник» Мадс Остберг. Россиянин же станет вторым среди пилотов, выступающих в незаводских командах.
Факты:
- Евгений Новиков повторил свой лучший результат и стал первым из российских пилотов, завоевавших два подиума (два вторых места) на этапе чемпионата мира по ралли.
- Евгений Новиков стал первым из всех российских пилотов (в том числе кольцевых и т.д.), завоевавших два подиума (два вторых места) на этапе чемпионата мира (тем более в одном сезоне).
- 22-летний Евгений стал самым молодым пилотом за всю историю мирового ралли, дважды завоевавшим подиум на этапе чемпионата мира по ралли.
- Для штурмана Илки Майнор это была третья совместная гонка с Евгением Новиковым.

Положение в личном зачете после Ралли Италия-Сардиния:
1. Себастьян Лоеб (Citroen, Франция) - 244
2. Микко Хирвонен (Citroen, Финляндия) - 198
3. Мадс Остберг (Ford, Норвегия) - 137
4. Яри-Матти Латвала (Ford, Финляндия) - 133
5. Петтер Солберг (Ford, Норвегия) - 124
6. Евгений Новиков (Ford, Россия) - 87
7. Тьерри Невилль (Citroen, Франция) - 53
8. Отт Тянак (Ford, Эстония) - 52
9. Мартин Прокоп (Ford, Чехия) - 46
10. Себастьян Ожье (Skoda, Франция) - 41

www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (21.10.2012)
Старый 21.10.2012, 17:39   #35
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

Подиум!
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (21.10.2012)
Старый 21.10.2012, 17:41   #36
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

Микко стал первым аж с 2005 года не-французом, выигравшим за Citroen.Ну и первым финном
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (21.10.2012)
Старый 22.10.2012, 15:01   #37
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

Пресс-конференция по итогам ралли Сардинии.



Участники:
1. Микко Хирвонен, Ярмо Лехтинен (Citroen Total WRT)
2. Евгений Новиков, Илка Майнор (M-Sport Ford WRT)
3. Отт Тянак, Кулдар Сикк (M-Sport Ford WRT)

Руководитель команды:
Ив Маттон (Citroen Total WRT)

Вопрос: Микко, примите поздравления с первой победой за Citroen! Вы пять раз финишировали на Сардинии вторым и теперь, наконец-то, выиграли это ралли!

Микко Хирвонен: Да, наконец-то мы это сделали! Это моя первая победа за Citroen, и мне очень приятно, потому что мы действительно пять раз становились здесь вторыми. Я очень рад, а ощущение от этой победы и вовсе такое, как будто она первая в карьере — настолько сильно я нервничал после того, как пересек финиш.

Перед стартом ралли Сардинии мы разговаривали с командой и решили что этот этап, скорее всего, станет моим. И мы действительно выиграли, так что все прошло именно так, как мы надеялись. Я очень и очень рад этому результату.

Вопрос: Как вы думаете, почему во второй день мы стали свидетелями столь большого числа сходов в исполнении топ-пилотов?

Микко Хирвонен: Не знаю даже. Конечно же, это ралли само по себе невероятно сложное — здесь запросто можно допустить ошибку. Даже небольшая помарка — например, легонько задеть подвернувшийся под колеса камень — может привести к серьезным повреждениям автомобиля.

А может, все дело в том, что судьба обоих титулов уже решена, и каждый просто хотел побороться за победу. В четверг вечером и в пятницу утром темп был просто бешеный — и, скорее всего, все эти вылеты связаны именно с этим.

Мне повезло — сходы соперников сыграли мне на руку, облегчив нашу задачу. А там я смог нарастить преимущество над Евгением, достаточное для того, чтобы не рисковать. Как бы то ни было, для нас это был очень долгий уик-энд.

Вопрос: Скажите, атаковали ли вы с самого начала, как и ваши соперники, или же придерживались иной стратегии?

Микко Хирвонен: Нет, конечно же, я тоже мчал на пределе. Возможно, мне повезло, что остальные вылетели с трассы раньше, чем это мог сделать я.

Вопрос: Есть ощущение, что теперь сможете выиграть и в Испании?

Микко Хирвонен: Выиграть-то там возможно — но сделать это будет очень сложно. Мы определенно добились какого-то прогресса на асфальте, и я надеюсь, что сможем даже немного улучшить свои навыки перед стартом в Испании, встретив там соперников во всеоружии. Легко не будет точно, но и победа там — не наша цель. Просто посмотрим, что произойдет в Испании.

Вопрос: Ярмо, что чувствуете, наконец-то усевшись на центральное место на итоговой пресс-конференции ралли Сардинии?

Ярмо Лехтинен: Знаете, ехали сюда сейчас и удивлялись в машине тому, что никак не можем перестать улыбаться даже спустя час после финиша. Ну и сами видите по нашим лицам, довольные улыбки никуда не делись! После ралли Франции мы с Микко решили, что оставшиеся два этапа — это борьба за победу и подготовка к следующему сезону.

Вопрос: Конечно, сегодня вам нужно было проехать до финиша всего шестнадцать километров, но СУ Gallura наверняка оказался для вас сложным спецучастком. Нервничали?

Ярмо Лехтинен: Да! Вы и представить себе не можете, насколько долгими могут быть восемь километров!

Вопрос: Следующий этап — ралли Испании. Чувствуете себя уверенно?

Ярмо Лехтинен: Да, конечно. Первый день испанского этапа проводится на гравии, да и вообще мне очень нравятся местные спецучастки — как по мне, это лучшие асфальтовые допы сезона. Я с нетерпением жду этой гонки. Это настоящее асфальтовое ралли, с чистым покрытием и без многочисленных «срезок».

Вопрос: Евгений, поздравляем вас со вторым местом! Это ваш второй подиум за сезон. Как ощущения?

Евгений Новиков: Эти выходные прошли для нас просто отлично. В прошлом месяце мне исполнилось 22 года, и теперь я могу отпраздновать мой день рождения по-настоящему: два подиума и два вторых места! Идеальный уик-энд!

Вопрос: В этом году вы провели очень стабильный сезон. Могли ли вы представить себе, что сможете финишировать вторым на столь сложном этапе?

Евгений Новиков: По ходу гонки я об этом не задумывался. Это же ралли, здесь может произойти что угодно! Очень хорошо, что мы смогли показать здесь этот замечательный результат.

Вопрос: Была ли мысль о том, что можно попробовать побороться с Микко за победу?

Евгений Новиков: Если честно, то об этом я тоже не думал. Да что там — достаточно посмотреть, сколько подиумов у Микко, и сколько у нас... Мы решили, что лучше удержать свою позицию и финишировать вторыми, чем рисковать, потому что вылететь с трассы здесь очень легко. Наш план заключался в том, чтобы обеспечить себе второе место.

Вопрос: Полагаю, в прошлом году ваш ответ звучал бы иначе! Вы изменились, Евгений!

Евгений Новиков: Может, и так!

Микко Хирвонен: Он стал на год старше!

Евгений Новиков: Точно, теперь мне на год больше!

Вопрос: Это ваш первый подиум вместе с Илкой Майнор. Похоже, что ваш дуэт отлично работает!

Евгений Новиков: Да, мы отлично поладили, и я всем очень доволен. Я хочу поблагодарить Илку: она доверяет мне и не боится ехать со мной в одном автомобиле. Кроме того, я бы хотел поблагодарить Михаила Лепехова — человека, без которого мы вряд ли находились бы сегодня здесь, на этом месте.

Вопрос: Илка, примите наши поздравления. Как вам прошедший уик-энд?

Илка Майнор: Он был очень сложным, и мы видели, сколь большое число пилотов покинуло трассу. Для меня лично этот уик-энд был непростым в том числе и потому, что это лишь мой третий старт с Евгением, но мы смогли найти неплохой ритм, и все прошло очень хорошо.

Вопрос: Насколько вообще был тяжелым этот этап с точки зрения штурмана?

Илка Майнор: Наверное, не столь тяжелым, как для пилотов, но и штурману нужно оставаться предельно сосредоточенным. В автомобиле очень жарко, а трасса очень неровная, так что нужно очень цепко держаться за стенограмму!

Вопрос: Здесь на ваши плечи легла огромная ответственность, ведь до вас стенограмму Евгению читал Дени Жироде, обладающий просто огромным опытом. О чем вы подумали, когда Евгений предложил вам сотрудничество?

Илка Майнор: Да, читать Евгению стенограмму после Дени было не так просто, потому что Дени — очень опытный штурман. Но, как видите, даже с моим скромным опытом все получилось очень неплохо.

Вопрос: Отт, поздравляем вас с третьим местом и первым в карьере подиумом. Что скажете?

Отт Тянак: Необычное чувство, конечно же. Перед стартом последнего допа я не мог представить себе, что испытаю на финише, но за несколько поворотов до финишной черты я начал понимать, что происходит — и это было потрясающе.

Вопрос: Насколько продолжительными показались вам суббота и финальные два спецучастка, за которые вам нужно было удерживать третью позицию?

Отт Тянак: Утренняя секция субботы прошла хорошо, потому что трасса была не такой разбитой. На повторном прохождении состояние дороги заметно ухудшилось, и я начал думать о том, чтобы удержать позицию. Не самые приятные условия для пилотирования были, но мы справились и сумели избежать проблем — так что я счастлив.

Вопрос: Для вас этот сезон выдался весьма непростым. Компенсирует ли этот результат разочарование от ошибок на предыдущих этапах?

Отт Тянак: Да, это очень важный результат. Это наш первый полноценный сезон в чемпионате мира за рулем автомобиля WRC, и он, разумеется, вышел непростым. Возможно, в начале года я надеялся на большее, и кое-где атаковал чересчур сильно, но нужное чувство приходило постепенно, и мои результаты стали улучшаться.

Вопрос: Поможет ли этот результат обеспечить вам программу на следующий сезон?

Отт Тянак: Увидим! Сейчас ситуация выглядит очень сложной, но мы будем следить за происходящим. Остался еще один этап, и мы постараемся показать там все, на что способны. Разумеется, там мы попробуем атаковать, потому что последние несколько этапов мы провели без ошибок.

Вопрос: Вы стали первым после Маркко Мяртина эстонцем, финишировавшим на подиуме этапа чемпионата мира. Что по этому поводу сказал вам Маркко?

Отт Тянак: Ну вы же его знаете, он обычно немногословен. Он может что-то сказать, если я делаю что-то не так, но если все идет хорошо, он просто говорит: «Хорошо, молодец». Конечно же, он, как и я, был очень доволен, и я рад за него, потому что ему пришлось как следует повозиться со мной, в том числе и в очень сложных для меня ситуациях.

Вопрос: И что, все эстонцы такие же тихие и спокойные, как вы с Маркко?

Отт Тянак: Ну, в Эстонии разные люди попадаются...

Вопрос: Отличная работа, Кулдар! Расскажите о реакции вашего экипажа после того, как вы преодолели финишную черту.

Кулдар Сикк: Реакция нам под стать. Никакого крика, просто: «отличная работа, спасибо!» — и только. Но чувство, конечно, потрясающее. Сезон был очень сложным, так что финиш на подиуме — это очень хороший итог.

Вопрос: Ярмо сказал, что последние спецучастки были очень долгими. А что скажете вы?

Кулдар Сикк: На последнем допе мы показали примерно такое же время, а значит, для нас протяженность этого спецучастка была такой же, что и для них. Это очень сложный доп, большой и узкий, с огромным количеством камней на трассе, некоторые из которых были размером с телевизор. Было очень сложно, но мы справились.

Вопрос: Приятно, наверное, возвращаться домой, завоевав подиум, — тем более, что вас так активно поддерживают в Эстонии...

Кулдар Сикк: Надеюсь, что дома все просто счастливы — если судить по сообщениям и звонкам, дело обстоит именно так. Разумеется, лучше возвращаться домой с подиумом, а не так, как это было на других этапах.

Вопрос: Ив, первое место вновь занял пилот Citroen — но теперь это Микко Хирвонен. Что думаете о его выступлении в эти выходные?

Ив Маттон: Микко провел отличную гонку, заработав для нас первую победу. Он вел жесткую борьбу со всеми своими соперниками — включая Себа — но каждый из них допустил ошибку, и Микко стал победителем. Эта победа очень важна и для него, и для нас.

Вопрос: В следующем году Себастьен Леб стартует только на отдельных этапах. Кто может занять место второго пилота, и когда вы объявите об этом?

Ив Маттон: Многие интересуются местом пилота в Citroen на следующий сезон. Сейчас я обсуждаю этот вопрос со многими пилотами, но у нас широкие возможности, и нам потребуется какое-то время. Нам нужен опытный пилот, ведь в следующем году мы намерены выиграть оба титула — но, в любом случае, нам потребуется время на то, чтобы принять решение.

Вопрос: Раз уж вы ищете опытного раллиста, то надо полагать, что молодым пилотам на второе место в Citroen можно не рассчитывать?

Ив Маттон: Пока не знаю. Но возможно, что второй пилот не будет молодым.

Вопрос: Когда вы примете решение?

Ив Маттон: Как приму — сразу же сообщу!

Вопрос: Узнаем ли мы о нем до ралли Испании?

Ив Маттон: Нет, я дождусь финиша ралли Испании, а решение приму потом.

Антон Костин
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 18:11   #38
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап ралли Сардинии

Украинский ралли-гонщик помог сопернику выбраться из кювета

Эта заминка не помешала украинцу одержать победу в своей категории автомобилей
Уже после финиша завершившегося в воскресенье «Ралли Италии» выяснились любопытные подробности этой гонки.

Главным героем истории, появившейся сегодня на официальном сайте чемпионата, стал украинский раллист Юрий Протасов.
Он не так часто обращает на себя внимание, так как стартует на этапах чемпионата эпизодически, да еще и на автомобиле младшей категории P-WRC - но с точки зрения спортивного духа украинский пилот, как выяснилось, даст фору многим лидерам.

На одной из дорожных секций (так называют переезды от одного спецучастка к другому - участники при этом едут по неперекрытым дорогам с соблюдением правил дорожного движения) съехал с дороги и застрял на обочине Ford Fiesta RS чешского гонщика Мартина Прокопа. «Многие экипажи проехали мимо, что лично мне показалось странным, - рассказал позже Протасов. - Нам ничего не осталось как остановиться, достать трос и вытянуть Мартина обратно на дорогу».

Ралли закончилось удачно для обоих пилотов: Прокоп набрал очередные очки в зачет чемпионата мира, финишировав на 8-м месте, а Протасов и вовсе стал лучшим из пилотов, выступавших на автомобилях P-WRC.

За свою победу украинец получил сразу две бутылки шампанского: вторую ему, как нетрудно догадаться, подарил Мартин Прокоп.
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vit за это полезное сообщение:
Aleksus (24.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8 этап ралли Финляндии Aleksus Сезон 2012 36 09.08.2012 12:05
10-й этап Ралли Германии Marcus Kipelov Сезон 2008 11 26.08.2008 11:26
9-й этап. Ралли Финляндии Marcus Kipelov Сезон 2008 22 03.08.2008 13:43
15 этап. Ралли Уэльса fre3maN Сезон 2007 19 04.12.2007 10:10
6 этап - Ралли Аргентины '07 (4-6 мая) fre3maN Сезон 2007 26 08.05.2007 00:57


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS