Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Кузова > V8 Supercars > Архив > Сезон 2010

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 07:59  
2 этап. Desert 400, Bahrain.
 
Аватар для d10nis
d10nis
Победитель ГП Монако
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922

Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
d10nis d10nis вне форума 24.02.2010, 07:59
Рейтинг: ()



расписание уик-энда


трасса и статистика


состав участников


положение в чемпионате перед началом этапа


__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 08.03.2010 в 04:20..
Просмотров: 11592
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
machuchovsky (25.02.2010), Packard (25.02.2010)
Старый 10.03.2010, 05:45   #31
Harekrishna
Механик
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 193
Поблагодарили 175 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 7274
Harekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Desert 400, Bahrain.

Я тоже за выездные эвенты. И пусть бы вернулись в Китай, я бы съездил.
Harekrishna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 12:21   #32
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2 этап. Desert 400, Bahrain.

Цитата:
Сообщение от Harekrishna Посмотреть сообщение
И пусть бы вернулись в Китай, я бы съездил.
вместе бы съездили)))))
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 13:42   #33
Ne_fotokor
Болельщик
 
Аватар для Ne_fotokor
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 163325
Ne_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Desert 400, Bahrain.

Цитата:
Сообщение от Harekrishna Посмотреть сообщение
Я тоже за выездные эвенты. И пусть бы вернулись в Китай, я бы съездил.
Китайцы все никак не могут научится люки приваривать в Шанхае)) А Формульная трасса не самая интересная. Я бы посмотрел на V8 в Макао, благо тоже Китай, кругов эдак 200
Вот это будет ивент)
Ne_fotokor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ne_fotokor за это полезное сообщение:
d10nis (10.03.2010), Dj RaScoolBaS (10.03.2010), Harekrishna (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 14:09   #34
Ne_fotokor
Болельщик
 
Аватар для Ne_fotokor
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 163325
Ne_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Desert 400, Bahrain.

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что не нужен V8 Ближний Восток... Мне очень нравится Барбагалло и Пьюкекоу, как и не существующий ныне Оран-парк, "тилькедромы" же не представляют для меня никакого интереса, есть ощущение, что скоро трассу вообще можно будет нарисовать краской на огромном заасфальтированном поле... Ну а пустые трибуны Бахрейна убеждают в том, что и арабам до понимания этой серии ой как далеко...
Барбагалло, согласен, отличная трасса, Sки после стартового поворота шикарные, но уж коли оргинизаторам пит не нравится, что поделаешь. Пьюкикоу - ...там только один интересный поворот, да еще 90градусник после задней прямой. И не выдерживает сравнения с Хэмилтоном никакого, там реально фановый трек, особенно шиканы в стиле Клипсал-хардкор
Учитывая, что серия абсолютно не поощряет контактную борьбу, переход на на современные автодромы позволит отделить мух от котлет, да и в нынешней ситуации абсолютно не обязательны заполненные трибуны - главное, чтобы ТВ смотрели.
А по-поводу понимания арабами серии..., че там понимать-то, сейчас стуктура уикэнда простая как пробка, просто пиар недостаточный провели, могла там Аль-Аттия посадить на третий Холден Водафоновский или еще что в это роде...
Ne_fotokor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ne_fotokor за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (10.03.2010), kup (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 15:10   #35
Harekrishna
Механик
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 193
Поблагодарили 175 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 7274
Harekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Desert 400, Bahrain.

Цитата:
Сообщение от Ne_fotokor Посмотреть сообщение
Вот это будет ивент)
+1000 Кохрейну стоило бы задуматься о гонке в Макао.
И ещё я мечтаю о V8 в Сузуке...(но форды и холдены в японии наверное не покупают?)
Harekrishna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Harekrishna за это полезное сообщение:
kup (10.03.2010)
Старый 11.03.2010, 12:07   #36
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2 этап. Desert 400, Bahrain.

Квалификация 2. Суббота.

20 минут по покрытой тонким слоем песка трассе. Ждем острой борьбы в последние 5 минут. Лучшее время в практике принадлежит Джейми Винкапу - 2:04.5189. Смогут ли улучшить его сегодня?

14:07 до окончания сессии. Барг ошибается в 11 повороте. Пока лучшее время у Тандера - 2:06.1345.

13:00 Брайт - 2:06.0238

10:00 Массовый заезд для переобувки.

02:14 GT - 2:05.9439

02:04 Вилл - 2:05.8111

01:42 Кортни - 2:05.7606

01:07 Фрости - 2:05.5044

00:43 Винкап - 2:05.3684

Клетчатый флаг. Ван Гизберген на быстром круге - только 14й результат. Огорчил меня Шейн.



Ну что ты с этим поделаешь? Джейми зарабатывает очередные $2500, третий раз с начала сезона. Фрости - второй, Кортни - 3й (какие же у него белые зубы, ослепнуть можно) и это лучший его результата с начала сезона!

Вилл Дэвисон наконец обыграл GT в очном поединке и немного выровнял счет 1:3 в квалификациях. Ли Холдсворз тоже показал свой лучший результат в этом сезоне в квалифкациях. Брайт повторил свой лучший результат, показаный в шутауте на Яс Марина. GT немного ниже, чем предполагалось, но для него взять 2-3 позиции на старте - обычное дело! На 8й позиции редкая птичка - Д. Ричардс. Хотя нет. Такой же высокой позиции он добивался в 2й квале на Яс Марине. Блин, есть скорость у мужика - но пока выше 19й позиции он не финишировал - может в этот раз? Лаундс как обычно под девизом - "Мы не ищем легких путей!". Ждем прорыва. Ну и замкнул лучшую десятку Риччи! И если в квалах в Бахрейне у него все не плохо, то с результатом гонок в 3х прошедших этапах просто караул. И у этого "мальчика" ждем прорыва в результатах.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Harekrishna (12.03.2010), Packard (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 07:00   #37
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2 этап. Desert 400, Bahrain.

Гонка №2. Суббота.

Вы наверно не удивитесь, но в Бахрейне жарко и сухо! Мерфи стартует с пит-лейн. Не знаю почему. Как и вчера 27 кругов.

Старт. Фрости выигрывает старт! Всю ширину полотна используют пилоты. 1й поворот: Винкап уже 4й или 5й, середина пелетона за пределами трассы - кто-то стоит развернутый посреди трассы!!! Холдсворз заходит по внутреннему в 4м повороте и отодвигает Джейми на 5 позицию. Д.Ричардс пытается прошмыгнуть следом, но Джеми выходит вперед в 5м левом повороте. Ну неужели подвинули хоть чуть-чуть Винкапа. Связка двойного левого без происшествий. Кого же развернуло в 1м повороте?

2к. Винкап атакует по внутренней Холдсворза в 1м повороте и становиться 4м. Обалдеть! Жертвой вновь стал GT - именно его Холден развернуло после контакта с Брайтом в 1м повороте на старте гонки. Нет слов… Но впереди еще длинная гонка, возможно Гарту удастся приблизится к десятке лучших - он такое умеет! Кстити, в том же инциденте между Брайтом и GT пострадал невезучий Тодд Келли. Пытаясь объехать разворачивающегося GT Брайт плотно припечатал в переднюю правую часть Холдена Тодда и похоже повредил тому шину. Да нет, похоже там серьезное повреждение и это первый сход в гонке.
Первая десятка и изминения после стартового круга:
Фрости +1
Вилл +2
Кортни 0
Винкап -3
Холдсворз 0
Д.Ричардс +2
С.Ричардс +3
Барг +5
Джонсон +11!!!!
Шейн +4
Еще прорывы: Алекс Дэвисон + 10, Д'Альберто + 10, Думбрелл + 8, Мерфи +8. Ну и конечно невезучие - заехавший в боксы Тодд Келли, едущий последним GT и Брайт, побывавший на пит-стопе (проколол наверно колесо при контакте). Сюда же внесем Лаундса, проигравшего 4 позиции и едущего 13м.

3к. Барг пропускает Джонсона и Шейна и откатывается на 10ю позицию. Винкап на хвосте у Кортни.

4к. Идентичная атака Джеми в первом повороте и он уже 3й, отодвигая Кортни. Показывают машину Тодда - даже диск срезало. Жестко!

5к. Еще одна атака Джеми "под копирку". Теперь Вилл Дэвисон ничего не может противопоставить сумасшедшему темпу лидера Team Vodafone. Шейн успел обойти Джонсона и подтверждает свою прекрасную скорость.

6к. Заруба на границе десятки. Рик, Барг, Лаундс и Алекс Дэвисон.

7к. Винкап по 0,5 секунды отыгрывает на круге у Фрости. Огого… и уже буквально на хвосте.

8к. Попытка атаки Винкапом Фрости в 1м повороте, но на этот раз не удачная. Обгон в 8м повороте, Фрости пытается скрестить траекторию, но Винкап на внутренней и из связки двойного левого выходит лидером. Вот наверно и все в борьбе за лидерство в этой гонке… Не буду торопиться, но явно Винкап быстрейший сейчас на трассе. Лаундс уже 10й. Холдсворз обошел Кортни и стал 4м.

10к. Фрости едет в темпе лидера и не отстает. Это уже интересно! Вилл на пит-стопе. Был третьим. Меняют только задние. Хотя заправляли так долго, что легко бы успели поменять и передние. Лаундс тоже переобулся. И Рик.

11к. Ричи, Шейн на пит-стопе. Какие-то проблемы у Ричи на пит-стопе с правым передним колесом. Его обходит Шейн. Опять не пруха! Винкап все же отъезжает от Фрости. Шейн выезжает следом за Виллом.

12к. Д. Ричардс, Джонсон на пит-стопе. Едва не обошел Джонсон Джейсона. Возвращаются на трассу вслед за Риком. Уау! Рик уже отыграл много позиций благодаря раннему пит-стопу!

14к. Лаундс на хвосте у Джонсона. Кортни, Холдсворз на пит-стопе. Холодсворз выезжает перед Виллом! Промежуточное лидерство у Ли! Кортни оказывается позади Рика Келли после пит-стопа - вот это рывок у младшего Келли! Вилл прессингует Ли.

15к. Лидер на переобувке. И Фрости. У Фрости все чисто. Винкап сохраняет лидерство. Первая волна пит-стопов у лидеров окончена. Шейн атакует и проходит Вилла - 4е место.

16к. Лаундс все никак не может обойти Джонсона, хотя явно быстрее. И наконец удается в 8м повороте. Бок о бок в связке двойного левого и Джонсон уступает, но не сдается.

17к. Рик в 1м повороте отбирает у Вилла 5е место. Первая десятка и прогресс по сравнению с положением перед пит-стопами:
Винкап 0
Фрости 0
Холдсворз +1
Шейн +4
Рик +5
Вилл -2
Кортни -3
Д.Ричардс -2
Лаундс +2
Джонсон 0
Как видно, Рик угадал с моментом пит-стопа, и потом смог прибавить в скорости на свежей резине.

18к. Дамбрелл атакует в 1м повороте и отодвигает Джонсона за пределы 10ки лучших. Класс! Джонсон не согласен на такое и дважды контратакует. Но безуспешно((((

20к. Лаундс на хвосте у Д.Ричардса, Рик у Шена. Крейг Лаундс в последнем повороте забирает себе 8ю позицию.

22к. Юхуууууу! Фрости за три последних круга отыграл у Винкапа почти секунду и сидит у него на хвосте! Но дойдет ли до атаки? Рик отодвигает Шейна с 4го места в 1м повороте. Есть шансы у Рика побывать на подиуме впервые в этом году…

23к. Холдсворз, Рик и Шейн открывают вторую волну пит-стопов. Шейн обходит Рика на пит-стопе и возвращает себе 4ю позицию. Винкап начинает ошибаться, очень широко выходит в связке двойного левого, но до обгона дело не доходит.

24к. Лаундс лажает на пит-стопе, теряя драгоценные секунды.

25к. Джонсон на пит-стопе. И возвращается на свою же 11 позицию.

26к. Шейн штампует быстрейшие круги. Карузо обходит Лаундса в 1м повороте! И последующие повороты две машины проходят бок о бок! Шейн обходит Ли Холдсворза на прямой между 10 и 11 поворотами!!! Третья позиция! Карузо все же дожимает Лаундса и становится 9м.

27к. Теперь еще и Рик Келли пытается отодвинуть Холдсворза на 5ю позицию.

28к. Лидеры на пит-стопе. И с большим трудом Джейми удается сохранить лидерство относительно Фрости. Прям перед носом вынырнул у Форда. Атакуй Фрости, сейчас прекрасная возможность!! Дамбрелл тоже обошел Лаундса и отодвинул его за пределы призовой 10ки!

29к. Меньше 0.5 секунды между лидерами. Рик выходит на 4е место, еще более испортив настроение Холдсворзу.

32к. Все, отъезжает Джеми. Теперь уже можно с большой вероятностью сказать, что это 4я подряд победа из 4х.

33к. Машина Рендлера за пределами трассы без повреждений, но из под капота вырывается огонь. Да что там вырывается - горит ярким пламенем! Прибегают маршалы и тушат - ну и славненько. Ингалл отодвигает Барга на 14ю позицию.

36к. Карузо на хвосте у Д.Ричардса. GT за пределами трассы! Он шел в районе 15го места!!! Кошмар! Третья неудача для одного из потенциальных лидеров чемпионата. Повтор. Гарт обгонял в 1м повороте Ричи по внутренней. Стивен перекрестил на выходе и произошел контакт, окончивший поломкой для Гарта. Не могу оценить степень вины пилотов в инциденте, т.к. ракурс с камеры не удачный и не понятно, кто же сделал роковое для Гарта смещение.

37к. В борьбу лидеров вмешиваются круговые и это еще дальше отдаляет Фрости от Винкапа.

Финиш!

Результат



Феноменальный результат и Джеми Винкап повторяет успех прошлого года. Четыре победы в первых 4х гонках - шикарно!
Марку Винтерботтому совсем малости не хватило для обгона, но он продемонстрировал одинаковую скорость с лидером чемпионата и это позволяет сделать вывод, что нас ждет напряженная борьба на последующих этапах.
Шейн снова третий и он, неожиданно для меня, по итогам 4х гонок становится еще одной надеждой Фордов на высокое место в чемпионате. Молодчина юнец! А каков прорыв то!!! С 14го на старте на подиум по итогу гонки!!!

Рик Келли похоже пока перетягивает себе всю удачу, выданную для двоих братьев судьбой. Вновь провальная гонка для старшего брата Тодда, а вот младший в шаге от подиума.
Ли Холдсворз провел хороший заезд, и не смотря на упущенный подиум, вторую гонку в Бахрейне можно занести в положительный баланс для пилота GRM.
Вилл Дэвисон медленно, но прогрессирует. 28 и 14 позиции в Абу-Даби, 8 и 6 в Бахрейне - прогресс на лицо. Но я то ожидал гораздо большего…
Джеймс Кортни. Вот кого перед началом чемпионата я считал №2 в Форде, но "киви" Шейн ван Гизберген заставил подвинуться лидера JBR. Но впереди еще большой чемпионат…
Джейсон Ричардс наконец смог реализовать хороший результат квалификации. Первое попадание в десятку с начала сезона и хорошее настроение перед возвращением на родину.
Майкл Карузо тоже напомнил о себе. Старт с 16й и финиш на 9й позиции, лучшей в этом чемпионате, наверняка порадовал хозяина команды Гарри Роджерса.
Замкнул десятку Полл Думбрелл. А что тут скажешь - молодчина Пол. Три попадания в десятку за четыре гонки - хорошее начало сезона в новой команде.

Теперь о невезучих. Ну, про Тодда Келли и Гарта Тандера и говорить не хочется. Оба потенциально обладают Холденами, способными бороться за победу в каждой гонки. Опыт пилотов тоже позволяет это делать. Осталось найти где-нибудь капельку везения и все станет на свои места. А пока можно только пожалеть обоих. Ну и сюда же наверно припишу Стивена Ричардса, который продолжает не оправдывать своего нахождение на месте заводского пилота Форда. Но и у него не все в порядке с Госпожой Фортуной.

Результат


В генерале Лаундс уступил третью позицию Шейну, что, в общем-то, и логично. И на этом все. Все остальные 8 пилотов сохранили свои позиции

Следующий уик-энд состоится совсем скоро - 11-14 марта. Это будет с ног сшибающий во всех смыслах Clipsal 500 по улицам Аделаиды. До скорой встречи!

Смотрите V8 Supercars - это доставит вам удовольствие!!! Поверьте мне на слово
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Harekrishna (12.03.2010), Packard (12.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
03 GP Bahrain fre3maN Фото 9 12.04.2008 02:32
GP2 Asia 2008 R04 Bahrain Oldman GP2 Asia 9 06.04.2008 14:37
Desert 400 ХодОК Cезон 2007 11 05.11.2007 12:08
Formula 1 F2007 тесты в Bahrain (фото HR) Clarkson Фото 0 27.03.2007 12:06


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS