Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 18:19   #31
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8 этап ралли Финляндии

СУ9



Приближается к своему завершению второй день финского этапа чемпионата мира - участников ждут еще четыре спецучастка и 52,42 км боевой дистанции. Есть еще немало возможностей для сюрпризов...

Финальная пятничная секция представляет собой повторный проезд предыдущей секции, к которой добавился небольшой довесок в виде известного 2,06-километрового зрительского мини-допа «Киллери». закрывающего гоночную программу сегодняшнего дня.

Второй день подряд спецучастки стартуют практически по одному и тому же сценарию. Сначала полдюжины экипажей дружно отбирают друг у друга лучшие времена, после чего в бой вступает настоящая «танковая дивизия» - заводские команды и их «сателлиты», которые окончательно выдавливают участников второго эшелона в конец Топ-10 или вообще за пределы зачетной зоны.

Микко Хирвонен не прекращает своих попыток ве-таки дожать и опередить Себастьяна Лёба. Финн сумел отыграть чуть более полутора секунд у эльзасца и вновь вплотную приблизился к лидирующему одноклубнику. Интересно, руководство «Двойного шеврона» еще долго будет играть в эту разновидность «русской рулетки», когда малейшая оплошность пилотов может завершиться эффектным вылетом кого-то из лидеров?

А вот заводские экипажи Ford продолжают медленно сдавать свои позиции - до полной капитуляции еще далеко, но «войска» уже морально готовы в случае чего совершить почетное отступление. Фордовцы до сих пор не в состоянии что-то противопоставить ситроеновцам - ни Петтер Солберг, ни Яри-Матти Латвала так и не сумели выиграть хотя бы один полноценный спецучасток.


Выступающий в цветах команды ALM RUSSIA дуэт Евгения Новикова и Дени Жиродэ показал восьмое время. Российско-французский дуэт продолжает выступление в гонке, строго придерживаясь нового плана - аккуратно (учитывая проблемы со спиной у штурмана) преодолеть все оставшиеся спецучастки и финишировать в гонке.

Криса Аткинсона подстерегла уже вторая за сегодняшний день неприятность - австралиец налетел на крупный камень и попросту свернул переднее колесо. Теперь Крису остается только уповать на своих механиков, которым предстоит заново восстановить переднюю подвеску, и ждать возвращения в гонку завтра утром с помощью Rally 2.

Результаты СУ9
1. Микко Хирвонен (Citroen)
2. Себастьян Лёб (Citroen) +1.7
3. Яри-Матти Латвала (Ford) +3.5
4. Петтер Солберг (Ford) +3.7
5. Тьерри Невилль (Citroen) +5.2
6. Мадс Остберг (Ford) +7.2
7. Отт Тянак (Ford) +7.4
8. Евгений Новиков (Ford) +10.3
9. Яри Кетомаа (Ford) +10.9
10. Матти Рантанен (Ford) +11.2

Положение после СУ9
1. Себастьян Лёб (Citroen)
2. Микко Хирвонен (Citroen) +3.3
3. Яри-Матти Латвала (Ford) +16.9
4. Петтер Солберг (Ford) +19.9
5. Мадс Остберг (Ford) +35.2
6. Тьерри Невилль (Citroen) +40.0
7. Отт Тянак (Ford) +1:14.0
8. Яри Кетомаа (Ford) +2:04.7
9. Матти Рантанен (Ford) +2:08.4
10. Мартин Прокоп (Ford) +2:34.7
... Евгений Новиков (Ford) +30:07.0
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (05.08.2012), WildRideLady (04.08.2012)
Старый 03.08.2012, 19:03   #32
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8 этап ралли Финляндии

СУ10


Внутрикомандное сражение в «Двойном шевроне» продолжает набирать обороты - Себастьян Лёб с Микко Хирвоненом, что называется, «закусили удила» и не собираются уступать друг другу.

Одноклубники совершили очередной реактивный пролет по трассе, вновь взяв два первых места на спецучастке. На этот раз чуть быстрее оказался эльзасец. Увеличив свой отрыв на мизерные 0,4 секугды. Похоже, оба дуэлянта практически достигли предела возможностей своей техники - чем и объясняется столь малый разброс в результатах...

В битве за пятую позицию жестко столкнулись Мадс Остберг с Тьерри Невиллем. Скорость молодого бельгийца, прежде стартовавшего в Финляндии лишь четыре года назад на N-групповом Ford Fiesta ST, производит сильное впечатление - все-таки Тьерри активно гоняет привычного к местным трассам Мадса, вступающего здесь в седьмой раз!

Заводские экипажи «Голубого овала» хоть и были очень близки к временам соперников из «Двойного шеврона», но все-таки вновь финишировали за спинами лидеров. Тем временем экипаж Евгения Новикова и Дени Жиродэ из российской команды ALM RUSSIA еще на один спецучасток приблизился к финишу гонки, показав на этот раз десятое время.

К сожалению, сбылись опасения скептиков, считавших, что у Эсапекки Лаппи рано или поздно все-таки скажется нехватка опыта выступлений на соревнованиях с подобной боевой дистанцией. Молодой финн почти сразу после старта столкнулся с проблемами - потери времени росли как снежный ком и на финише допа составили четыре с половиной минуты!

В итоге, на первую позицию в зачете S-WRC выдвинулся ирландец Крейг Брин, впервые стартовавший на международных соревнованиях высшего ранга после июньской катастрофы на Сицилии, в которой погиб его штурман Гарет Робертс. Впрочем, из экипажей на S2000 не только Лаппи столкнулся с проблемами на СУ10 - представлявший команду VW Motorsport Андреас Миккельсен проиграл на нем сразу одиннадцать минут!



Результаты СУ10
1. Себастьян Лёб (Citroen)
2. Микко Хирвонен (Citroen) +0.4
3. Яри-Матти Латвала (Ford) +1.0
4. Петтер Солберг (Ford) +1.8
5. Тьерри Невилль (Citroen) +2.5
6. Мадс Остберг (Ford) +5.2
7. Отт Тянак (Ford) +8.4
8. Яри Кетомаа (Ford) +10.2
9. Матти Рантанен (Ford) +16.2
10. Евгений Новиков (Ford) +16.7

Положение после СУ10
1. Себастьян Лёб (Citroen)
2. Микко Хирвонен (Citroen) +3.7
3. Яри-Матти Латвала (Ford) +17.9
4. Петтер Солберг (Ford) +21.7
5. Мадс Остберг (Ford) +40.4
6. Тьерри Невилль (Citroen) +42.5
7. Отт Тянак (Ford) +1:22.4
8. Яри Кетомаа (Ford) +2:14.9
9. Матти Рантанен (Ford) +2:24.6
10. Мартин Прокоп (Ford) +2:54.0
... Евгений Новиков (Ford) +30:23.7
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (05.08.2012), WildRideLady (04.08.2012)
Старый 03.08.2012, 19:31   #33
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8 этап ралли Финляндии

Вылет Жени.Мы тут пообщались и предположили,что кабы газ при входе не сбросил - выцарапался.Но предпологать ,сидя пятой точкой не в кресле пилота, а перед экраном гораздо проще и легче.

http://www.youtube.com/watch?v=N4RXS...layer_embedded
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (05.08.2012)
Старый 03.08.2012, 21:51   #34
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8 этап ралли Финляндии

СУ11


Во время повторного проезда самого длинного пятничного спецучастка «Ланкамаа» (23,06 км) Петтер Солберг наконец-то сумел прервать победную серию «Двойного шекврона» из восьми подряд выигранных допов!

Что обычно больше всего впечатляет на финском ралли - так это поразительная плотность результатов на большинстве допов. Например, сейчас, после 160 км боевой дистанции, квартет лидеров уложился в 20 секунд - на большинстве трасс для создания такого отрыва Лёбу порой хватило бы одного-двух выигранных СУ.


Да и результаты данного спецучастка тоже говорят сами за себя - победителя Петтера Солберга (лишь на десятую долю секунды опередившего Микко Хирвонена) и показавшего третье время Себастьяна Лёба разделили всего-навсего 0,8 с! Напомним, что протяженность СУ «Ланкамаа» составляет 23 километра...

Подобная плотность результатов привела к тому, что Ford фактически остался при своих - как находились оба заводских экипажа «Голубого овала» примерно в двух десятках секунд от лидирующего Лёба, так и остались там же. Зато Хирвонен вновь на микроскопическую величину сократил отставание от одноклубника и по-прежнему неотступно следует за эльзасцем, чуть ли не наступая ему на пятки. Так что завтра легкой жизни не предвидится!

Уже под самый конец дня финские трассы в очередной раз продемонстрировали, что на таких высоких скоростях и в столь «летучем» режиме (как шутят ветераны ралли, в Финляндии экипаж минимум треть дистанции преодолевает по воздуху) любая ошибка может завершиться самым плачевным образом. В чем, к сожалению, и убедился сражавшийся за пятое место Тьерри Невилль - бельгиец в какой-то момент прослушал позицию в стенограмме, после чего сразу последовал жесткий переворот и сход.

Таким образом, обидная неудача Невилля позволила Кену Блоку вскочить на последнюю ступеньку в Топ-10. В какой-то момент показалось, что в зачетную зону сумеет пробиться Себастьян Ожье на довольно скромной Skoda Fabia S2000. Но на такой скоростной трассе банальное преимущество блоковского Ford Fiesta RS WRC в мощности и крутящем моменте все-таки взяло верх над классом Ожье...


Даже не имея возможности выступать в полную силу, экипаж ALM RUSSIA продолжает исправно финишировать на спецучастках в Топ-10. На этот раз российско-французский дуэт Евгения Новикова и Дени Жиродэ предпоследний пятничный доп завершил восьмым. В сегодняшней программе остался только короткий зрительский доп, после которого участников ждет вечерний сервис.

Вынужден был прекратить дальнейшее выступление в пятницу недавний лидер S-WRC Эсапекка Лаппи - молодой финн столкнулся с слишком серьезными техническими проблемами на своем Ford Fiesta S2000 (отказ гидроусилителя руля, повреждения после неудачного приземления с трамплина). Но интриги в этой категории не убавилось - лидирующий Крейг Брин лишь на 4,3 с опережает Пер-Гуннара Андерссона.

Результаты СУ11
1. Петтер Солберг (Ford)
2. Микко Хирвонен (Citroen) +0.1
3. Себастьян Лёб (Citroen) +0.8
4. Яри-Матти Латвала (Ford) +2.9
5. Мадс Остберг (Ford) +5.8
6. Яри Кетомаа (Ford) +11.6
7. Отт Тянак (Ford) +13.2
8. Евгений Новиков (Ford) +16.0
9. Матти Рантанен (Ford) +20.2
10. Мартин Прокоп (Ford) +22.6

Положение после СУ11
1. Себастьян Лёб (Citroen)
2. Микко Хирвонен (Citroen) +3.0
3. Яри-Матти Латвала (Ford) +20.0
4. Петтер Солберг (Ford) +20.9
5. Мадс Остберг (Ford) +45.4
3. Отт Тянак (Ford) +1:34.8
7. Яри Кетомаа (Ford) +2:25.7
8. Матти Рантанен (Ford) +2:44.0
9. Мартин Прокоп (Ford) +3:15.8
10. Кен Блок (Ford) +4:44.3
... Евгений Новиков (Ford) +30:38.9
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (05.08.2012), WildRideLady (04.08.2012)
Старый 05.08.2012, 07:56   #35
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8 этап ралли Финляндии

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
Положение после СУ11
1. Себастьян Лёб (Citroen)
2. Микко Хирвонен (Citroen) +3.0
Забавно - только 2 Ситро (Франция) в Топ-10. Все другие 8 пилотов на Фордах (США).
Это простой показатель сути мирового кризиса в экономике. В Европе хуже чем в США
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 11:59   #36
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8 этап ралли Финляндии

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Забавно - только 2 Ситро (Франция) в Топ-10. Все другие 8 пилотов на Фордах (США).
Это простой показатель сути мирового кризиса в экономике. В Европе хуже чем в США
Не соглашусь.Всё ,что связано с финансированием раллийных программ(в том числе и клиентских) Форда связано с Европой и конкретно с М-спорт(Малкольм Уилсон). Кроме поддержки заводской команды - тут уж без янки не обходится.
Ну и не надо забывать ,что Аткинсон и Невиль сошли.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 09.08.2012 в 15:19.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 12:05   #37
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8 этап ралли Финляндии

Прошу прощения за прекращение обзора - уезжал отдыхать.Хотя результат был предсказуем как и на всех гонках в этом году.


Ралли Финляндии: итоговая пресс-конференция.



На вопросы журналистов отвечали:

Себастьян Лёб, Даниэль Елена, Citroen Total World Rally Team
Микко Хирвонен, Ярмо Лехтинен, Citroen Total World Rally Team
Яри-Матти Латвала, Миикка Анттила, Ford World Rally Team

Ив Маттон, Citroen Total World Rally Team, руководитель команды

Себастьян, поздравляем вас с семьдесят третьей победой в карьере и третьей победой на Ралли Финляндии!




Себастьян Лёб: Я счастлив. Победа в Финляндии - это всегда что-то необычное. Это особенное ралли с потрясающими спецучастками. Огромные трамплины, сверхвысокие скорости... выиграть здесь, опередив двух финских пилотов, что сидят сейчас по обе стороны от меня - это просто здорово.

С самого старта этого ралли автомобиль вел себя идеально: на шейкдауне, квалификации, первом допе. Все было очень хорошо, и я чувствовал уверенность в машине. Это то самое чувство, что необходимо, если хочешь атаковать изо всех сил. Здесь приходится ехать на высокой скорости между деревьями, и потому нужно быть уверенным в том, что делаешь. И все прошло идеально.

В какой момент вы решили, что будете бороться за победу?

Себастьян Лёб: Квалификация проводилась вечером, и первый доп тоже проходил в вечернее время - а вы знаете, что я не очень-то люблю раннее утро! Я сразу же нашел хороший ритм. Утром Микко был быстрее, между нами была разница в семь секунд, а в итоге мы выиграли гонку с преимуществом в шесть секунд. Но я оказался в состоянии удерживать этот небольшой отрыв до самого финиша.

Довольны тем, что смогли выиграть в Финляндии третий раз? Считаете это достижением?

Себастьян Лёб: Все, как я сказал ранее: это очень приятно. Я выигрываю здесь третий раз, и чувствовал, что ситуация находится под контролем. Дело не в том, что я знал, что мы можем выиграть - дело в том, что чувство автомобиля было идеальным.

Когда я выиграл здесь в первый раз, мне пришлось очень сильно рисковать, и временами у меня возникали опасные моменты. В прошлом году мне также пришлось идти на риск. На этот раз я чувствовал себя комфортно. Все было идеально.

Насколько сильным было напряжение в финальный день?

Себастьян Лёб: Утром я не был уверен ни в чем. Я знал, что все идет хорошо, и что мне снова следует атаковать. Мы шли в хорошем темпе, и все было идеально. Я мог показывать высокие результаты, не допуская ошибок и избегая опасных моментов. Как я уже не раз сказал за сегодня, этот уикенд прошел идеально.

Увидим ли мы вас здесь в следующем году?

Себастьян Лёб: Само собой! Может быть, за рулем раллийного автомобиля, а может и в качестве зрителя...

Когда же мы будем знать точно?

Себастьян Лёб: Не знаю. Но явно не сейчас.

Теперь мы отправляемся в Германию. Как вы считаете, может ли кто-нибудь бросить вам вызов там?

Себастьян Лёб: Может быть. Нельзя сказать заранее. Конечно, я много раз выигрывал в Германии, но в прошлом году мне это не удалось. Как бы то ни было, это как раз то ралли, на котором я чувствую себя очень комфортно.

Надеюсь, что там я буду бороться за победу, но пока ничего сказать не могу. В отдельные годы борьба там была весьма острой, да и погода может серьезно осложнить задачу. Постараюсь сделать все, что могу.




Даниэль, довольны ли вы очередной победой в Финляндии?

Даниэль Елена: Когда стартуешь на Ралли Финляндии, тебе всегда приходится бороться с финским пилотом... /проигрывает на мобильном телефоне песню Eye of the Tiger в исполнении Survivor/

Это ваша мотивирующая песня?

Даниэль Елена: Да, специально для СУ Ouninpohja! Ну а если без шуток, уикенд был потрясающим, а гонка - великолепной. Просто невероятно атаковать на 110 процентов с первых километров до самого финиша при постоянном давлении. Мне это нравится!

Каково это - дважды проехать СУ Ouninpohja?

Даниэль Елена: Да здорово было! Шинам разве что нелегко пришлось. Они слишком мягкие для того, чтобы атаковать во всю силу - хотя остальные в том же положении. СУ Ouninpohja - лучший спецучасток в мире, это что-то неописуемое. Хотя я предпочитаю Монте-Карло!

Микко вы боролись со своим партнером по команде на вашем «домашнем» этапе - и не смогли побить его. Разочарованы ли вы? Вы ведь позволили ему выиграть!


Микко Хирвонен: Уверен, мне теперь все будут припоминать это. Ну что ж, нет мне оправдания. Себастьян оказался на шесть секунд быстрее меня - только и всего. Я не допускал ошибок, и мне нечего больше сказать.

Тем не менее, в четверг вы приняли осторожный старт. Почему?

Микко Хирвонен: Это часть моей стратегии на гонку. Сейчас легко говорить, что это было ошибкой, но предыдущие два года ралли для меня завершалось именно в первый день, и я не хотел, чтобы это повторилось снова. Мне не хватило шести секунд, и значит, следует извлечь из этого урок перед следующим сезоном.

Насколько сильно вы рисковали?

Микко Хирвонен: Рисковал немного, да. Здесь вообще приходится атаковать изо всех сил. Как и Себастьян, я был абсолютно доволен своим автомобилем. Было пару моментов в четверг и один сегодня утром. Что же до СУ Ouninpohja, то хотя мы и установили там новый рекорд, было легче, чем обычно.

Мы атаковали изо всех сил, но одновременно чувствовали себя комфортно. Можно было ехать еще быстрее, но это уже другой риск, который может закончиться весьма плачевно - а заходить настолько далеко нам не хотелось.

Микко, вы известный мастер психологического давления на соперника. Пытались использовать свое умение здесь?

Микко Хирвонен: Да не особо. На Себастьяна подобные штучки не действуют - очень уж у него большой опыт. Я не могу заговорить его настолько, чтобы он начал ошибаться.

Наверное, думали, что сможете опередить его на СУ Ouninpohja?

Микко Хирвонен: Очень на то надеялся. Первые пять километров мы ранее использовали в качестве тестовой трассы, но на этот раз там было очень скользко. Я постоянно выезжал в кювет... не то, чтобы выезжал, но был к тому близок. Приходилось действовать осторожней и не атаковать так, как мне того хотелось. С этого момента я перестал думать, что смогу нагнать Себа.

А теперь вам предстоит стартовать на асфальтовом Ралли Германии. Что думаете об этом?

Микко Хирвонен: Неплохо должно быть. С нетерпением жду своего первого старта на асфальте с Citroen. Ну да, мы уже стартовали в Монте-Карло, но я жду возвращения в Германию. Асфальтовые тесты прошли хорошо, и теперь нам нужно лишь подождать и посмотреть, что будет дальше. Я настроен на хороший результат.


Ярмо, у вас было два неудачных выступления здесь, а теперь вы финишировали вторыми. Это как-то компенсирует прежние неудачи?

Ярмо Лехтинен: Терпеть не могу финишировать вторым! Мы хотели аккуратно начать эту гонку, а затем атаковать. Семь секунд - слишком щедрый подарок для Себа. Вернуть их оказалось невозможно.

А общие ощущения от этапа?

Ярмо Лехтинен: Потрясающая борьба! Один из лучших уикендов в моей карьере. Автомобиль всю гонку вел себя идеально, погода не подкачала, и мы обошлись без серьезных ошибок, не считая пары моментов в четверг.

Очень понравилось повторное прохождение СУ Ouninpohja. Правда, как по мне, этот не тот спецучасток, от которого все время получаешь удовольствие. Но в этот раз я наслаждался каждой долей секунды, проведенной на этом допе.

К тому же, вы поставили новый рекорд...

Микко Хирвонен: Ага, было очень приятно «увести» его у Петтера (Сольберга)!

Яри-Матти, вы финишировали третьим, заработав место на подиуме, хотя все мы знаем, что вы расстроены тем, что не смогли в эти выходные побороться за победу. Что пошло не так?


Яри-Матти Латвала: Да, я расстроен, но я не хочу всякий раз объяснять, почему мы не выиграли здесь. Мне следует признать, что в этом году нам не хватило скорости, и нужно работать над этим. Похоже, что Citroen провел существенную работу над подвеской своих автомобилей. Мне нужно ехать лучше... нам всем нужно совершенствоваться. Это все, что я могу сказать.

Проблема была в машине или в пилоте?

Яри-Матти Латвала: Да, на старте гонки я был не в лучшей форме. Я больше боролся с настройками, чем с соперниками. В конце концов, мне удалось настроить автомобиль так, чтобы выйти на тот же уровень, что и пилоты Citroen - но ехать быстрее, чем они, мне все равно не удавалось.

Я атаковал как только мог, у нас не было никаких проблем, и все работало как надо. Но чего-то явно не хватало. Я даже не могу сказать, чего именно. Разница в результатах была очень незначительной - но всегда раздражает, когда не можешь ответить на скорость соперника.

Когда вы осознали, что не можете бороться с ними?

Яри-Матти Латвала: Уже в пятницу, на дневной секции. Я еще рассчитывал, что мы сможем быть быстрее в колее - как обычно. Но и на такой трассе у нас ничего не получилось. тогда-то я и понял, что догнать соперников мне не удастся.

Но нужно продолжать бороться - трофеи ведь выдают после финиша. Даже находясь на хорошей позиции можно перевернуться незадолго до финиша и остаться без очков - как это однажды случилось со мной. Поэтому бороться нужно до конца.

Ошибки были?

Яри-Матти Латвала: Да нет. Разве что на СУ Ouninpohja была парочка очень больших трамплинов, после одного из которых я приземлился в канаву, а на другом прыгнул слишком далеко - и только. Положительным в этой гонке было то, что я не допускал ошибок. Такого со мной давненько не случалось.

Чемпионат отправляется в Германию, на первое асфальтовое ралли сезона. Насколько вы готовы к старту там?

Яри-Матти Латвала: Хоть сейчас готов. Я уже научился справляться с асфальтовыми этапами! По крайней мере, в следующие выходные я приму участие в одном из таких ралли за рулем заднеприводного автомобиля. Похоже, что за рулем такой машины я выгляжу куда сильнее - жаль только, что лишь в историческом чемпионате Европы!

Сейчас Citroen очень силен на асфальте, но мы провели масштабную работу над этим покрытием, и я уверен, что мы сможем быть конкурентоспособными в Германии. Нужно, чтобы там все сложилось идеально - как с выбором шин, так и со всем прочим.

Миикка, можете подвести итог этого уикенда?

Миикка Анттила: В первую очередь надо сказать, что скорость лидировавших экипажей была очень высока. Мы продолжали атаковать, но шансов у нас не было. Нам нужно было сравниться по скорости с лидерами, а затем попробовать опередить их, но это было невозможно.

На каждом допе нас разделяла секунда или две. Если теряешь время таким образом, значит, что-то идет не так. С пилотированием все было в порядке, никаких ошибок, никаких инцидентов. Результата тоже никакого...

Сможете изменить ситуацию на Ралли Великобритании?

Миикка Анттила: Конечно! Мы будем работать над этим, и я знаю, что соперники тоже не сидят без дела. Я еще вот что вам скажу: обычно Себастьян очень прямой человек, но мне кажется, что после того, как он оставит карьеру раллиста, ему следует уйти в политику. На этом ралли он впервые сказал правду о своем автомобиле!

Ив, четвертый «дубль» Citroen подряд - ваша команда доминирует в чемпионате! Видимо, в этом году она непобедима?


Ив Маттон: Надеюсь, что так - но сам так не думаю. Мы проделали отличную работу: ее плоды были видны невооруженным глазом на гравийных этапах, а теперь мы убедились в этом и здесь. Могу только надеяться, что мы продолжим в том же духе.

Вы позволили Микко и Себастьяну бороться друг с другом. Означает ли это, что вы уверенны в своем положении в чемпионате?

Ив Маттон: Нет. В этом я точно не уверен. Буду уверен, когда мы станем чемпионами. Это Ралли Финляндии, здесь всегда острая борьба. Иногда мы идем на риск ради хорошего результата. Днем нам пришлось слегка понервничать, но сейчас я здесь, и я счастлив.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 09.08.2012 в 12:09.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (11.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 этап ралли Португалии Aleksus Сезон 2012 68 06.04.2012 03:07
9-й этап. Ралли Финляндии Marcus Kipelov Сезон 2008 22 03.08.2008 13:43
15 этап. Ралли Уэльса fre3maN Сезон 2007 19 04.12.2007 10:10
15 этап. Ралли Ирландии fre3maN Сезон 2007 16 16.11.2007 17:44
6 этап - Ралли Аргентины '07 (4-6 мая) fre3maN Сезон 2007 26 08.05.2007 00:57


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS