Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC

WRC Обсуждение чемпионата мира по ралли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 18:23   #381
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Сордо: «Будет здорово, если попаду на подиум»


На сегодняшнем шейкдауне Ралли Сардинии Дани Сордо, выступающий за Mini WRC Team, показал шестой результат.

Результаты тестового участка выглядят обещающе, ведь в этом сезоне испанец вместе со своей командой стартует лишь на шести этапах чемпионата, однако уже сейчас намерен бороться за подиум.

«Я доволен, - заявил Сордо, отвечая на вопрос о своем возвращении в чемпионат мира. - Я уверен в BMW и Mini, и все прекрасно знают, на что способна Prodrive. Но этот год будет непростым. Думаю, мы немного отстаем от остальных, но это нормальная ситуация, ведь они проехали уже несколько ралли».

«Citroen DS3 WRC выглядит очень быстро, - поделился своими соображениями относительно техники своей бывшей команды испанец. - Перед тем, как уйти из команды, мне довелось посидеть за рулем этой машины совсем недолго, но, судя по тому, что я увидел по телевизору, автомобиль очень хорош, все работает как надо».

В конце марта Дани приезжал на Ралли Португалии и навещал свою бывшую команду. По его словам, после четырех лет работы в заводском коллективе, смотреть на него со стороны было несколько странно.

«Было не очень приятно чувствовать себя вне процесса, - описал свои ощущения Сордо. - Это немного расстроило меня в Португалии. Я так долго работал в этой команде, но теперь я пилот Mini и ожидаю начала своего сезона».

А сезон для Дани уже начался. Завтра стартует первый день Ралли Сардинии, и испанец явно нацелен на высокий результат. Победы, конечно, не обещает, но попасть в тройку рассчитывает.

«Если получится попасть на подиум, будет просто здорово, - сказал он. - Выиграть в этом году будет очень нелегко. Если же мне это удастся, я буду счастлив! Правда, для начала мне еще надо опередить Мика. Пять лет мой партнер по команде опережал меня на трассе; теперь я хочу опережать своего партнера. Мне очень приятно снова работать с Крисом».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 00:15   #382
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Volkswagen вернется в 2013-м


Несколько часов назад в Ольбии, которая в эти дни принимает пятый этап чемпионата мира по ралли, прошла презентация Volkswagen. На ней представители немецкого концерна объявили о том, что крупнейший автопроизводитель мира возвращается в мировую серию.
Как и предполагалось ранее, ожидать Volkswagen в чемпионате стоит в 2013 году. В роли «боевой машины» будет использоваться Polo R WRC, построенный в соответствии с требованиями современного регламента, который, как утверждают некоторые источники, как раз и создавался ради привлечения столь крупного производителя.

Возвращение в чемпионат мира станет для Volkswagen частью пятилетнего плана, к осуществлению которого немцы приступили уже сейчас, занимаясь программой разработки и развития нового автомобиля. Кстати, на презентации был представлен и прототип Polo R WRC.

Важную роль в разработке новой машины должен сыграть легендарный Карлос Сайнс, давно и успешно сотрудничающий с Volkswagen. По заверению руководителя спортивного отделения Volkswagen Криса Ниссена, Карлос останется с командой и в следующем сезоне, после того, как немецкий производитель закроет программу выступлений на Дакаре. Это означает, что двукратный чемпион мира по ралли может заняться тестовой работой.

А облегчить работу над новым автомобилем призвано плотное сотрудничество с чешской Skoda, давно и успешно выступающей на раллийных трассах. Что же касается кандидатур на место пилотов команды, то об этом по-прежнему ничего не известно. Напомним, что ранее в связи с возвращением Volkswagen в чемпионат мира упоминались имена Петтера Солберга и Нассера Аль-Аттии, который, кстати, также присутствовал на презентации.

Volkswagen станет четвертым производителем после Ford, Citroen и Mini, участвующим в чемпионате мира по ралли.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (07.05.2011)
Старый 16.05.2011, 22:30   #383
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Ватанену будет сделана операция

Для легендарного финна Ари Ватанена, чемпиона мира 1981 года и четырехкратного победителя «Дакара», выступление на Корсике в качестве пилота «нулевого» экипажа закончилось не лучшим образом...

Инцидент произошел на СУ6, когда Peugeot 207 RC Rally экипажа Ари и Макса Ватаненов вылетел с трассы и врезался в дерево - удар получился практически лобовым. Младший Ватанен не получил каких-либо травм, а вот Ари с жалобами на боли в спине был отправлен в госпиталь на обследование.

Впоследствии выяснилось, что 59-летний ветеран получил небольшую травму шейных позвонков, которая требует хирургического вмешательства. Однако операцию решили делать не на Корсике, а в Марселе, куда финн был переправлен в субботу днем. Впрочем, медики не опасаются каких-либо осложнений, и в скором времени Ватанен вернется к обычному образу жизни.

После аварии некоторые задались вопросом, кто в этот момент был за рулем автомобиля - ведь Ари с Максом почти перед каждым спецучастком менялись местами и поочередно исполняли обязанности пилота и штурмана. Ответ был получен довольно быстро - в момент аварии автомобиль пилотировал старший Ватанен.

Интересно, что за всю свою многолетнюю гоночную карьеру в Чемпионате мира Ари ватанен лишь дважды стартовал на Корсике - 1984 и 1985 годах за рулем фантастического на то время прототипа Peugeot 205 T16. Несмотря на целую серию выигранных спецучастков, оба выступления завершились для него плачевно - две серьезные аварии. Теперь Ари добавил к этому списку и третью - вновь за рулем автомобиля марки Peugeot. А любители истории и болельщики со стажем наверняка обратили внимание на комбинезон финна, который практически один в один повторяет его экипировку заводского пилота Peugeot Talbot Sport середины 80-х годов прошлого века.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 22:39   #384
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Хеннинг Солберг - что такое «не везет»...

Солберг-старший в этом сезоне принял участие в шести ралли - первом этапе серии IRC и пяти этапах чемпионата мира. И невезение норвежского пилота становится уже просто притчей во языцех...
Судите сами - из шести гонок он добрался до финиша только на трех. Впрочем, давайте чуть подробнее расскажем о каждой из гонок:



Rallye Monte Carlo - сход, подвеска.

Rally Sweden - сход, авария.

Rally Guanajuato Mexico - 6 место. Половину гонки не работал усилитель руля.

Vodafone Rally de Portugal - 9 место. Проблемы с настройками машины, прокол колеса, замена колеса на допе.

Jordan Rally - 14 место, SupeRally (сход в первый день после аварии).

Rally d'Italia Sardegna - сход, пожар.

Согласитесь, трудно назвать такое начало сезона «успешным». И вот теперь стало известно о том, что Хеннинг решил пропустить следующий этап чемпионата мира, который пройдет в Аргентине. Официальная причина - нехватка средств, однако сам Солберг-старший недавно заявил о подписании спонсорского контракта с мобильным оператором Ludo, поэтому говорить о финансовых проблемах не приходится. Поводом для «прогула» является недовольство пилота надежностью своей Ford Fiesta RS WRC...

Будем надеяться, что после небольшого отдыха Хеннинг Солберг вновь вернется в чемпионат мира и на этот раз его выступления будет сопровождать удача.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 22:41   #385
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Ford M-Sport: тесты в Греции

Заводская команда Ford вновь проводит тестовую сессию и вновь все с тем же результатом - Яри-Матти Латвала в очередной раз вылетает с трассы...
Как известно, ближайший этап чемпионата мира по ралли состоится в Аргентине, однако у заводских команд свой график работы, поэтому сейчас они уже начали подготовку к следующему за южноамериканским Ралли Акрополис.

«Голубые овалы» работали на протяжении всего уикенда в окрестностях города Ксилокастро. За рулем тестового автомобиля Ford Fiesta RS WRC и в субботу, и в воскресенье находился Яри-Матти Латвала.

Финн славится своим «умением» раз за разом «испытывать» внедорожные возможности своих автомобилей. Вот и на этот раз, не доехав каких-то полсотни метров до расположения команды, Яри вылетел в правом повороте. К счастью, машина практически не получила повреждений - оторванное зеркало и расколотый диск колеса не считаются. Механики прибежали к месту аварии и помогли экипажу выбраться обратно на трассу.

После ремонта Латвала снова продолжил программу тестов. А оторванное зеркало досталось греческим зрителям в качестве дорогого и уникального сувенира...
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 22:45   #386
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Шейкдаун превратится в квалификацию?

Как известно, Международная автомобильная федерация всерьез занялась изучением вопроса об изменении регламента чемпионата мира по ралли в части, касающейся стартового порядка участников.
По последним сведениям, которые на этот раз пришли из Великобритании, FIA прорабатывает вариант, при котором шейкдаун каждого ралли будет использоваться в качестве этакой квалификационной сессии по аналогии с кольцевыми гонками.

Об этом сообщила британская Motorsport News. Согласно сведениям еженедельника, такое решение могло бы стать альтернативой действующей системе, согласно которой участники начинают первый день ралли в соответствии с позицией в личном зачете чемпионата, а во второй и третий день стартуют согласно позициям, занятым в предыдущий день.

Если это предположение верно, то не совсем понятно, как будет работать альтернативная система по отношению к каждому дню ралли: будет ли победитель шейкдауна стартовать первым или же получит возможность выбирать стартовую позицию на следующий день.

«Нужно тщательно изучить вопрос, прежде, чем выходить с какими-то предложениями. - заявила Мишель Мутон, занимающая пост менеджера WRC. - Мы уже рассматривали этот вариант, и одним из важнейших моментов был вопрос, к какому числу стартующих пилотов можно применить такое правило».

Как бы то ни было, маловероятно, что какие-либо изменения относительно рассматриваемой проблемы будут введены в действие уже в этом году. Все-таки, эта процедура требует не только всестороннего рассмотрения, но и единодушного согласия со стороны участников.

«Если бы все согласились с нашим предложением, то мы могли бы внести изменения в правила уже в этом году, но необходимо получить согласие каждого участника, и обязательно найдутся такие, которые будут не согласны», - добавила она.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (21.05.2011), WildRideLady (16.05.2011)
Старый 21.05.2011, 02:12   #387
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Крис Аткинсон: возвращение в WRC

Крис Аткинсон хочет вернуться в чемпионат мира, начиная со своего домашнего этапа - сентябрьского Ралли Австралии.

Последний раз австралиец, неоднократно поднимавшийся на подиум в составе заводской команды Subaru, стартовал в чемпионате мира в 2009 году, на Ралли Ирландии. После этого он сосредоточился на выступлениях в чемпионате азиатско-тихоокеанского региона вместе с командой Proton.

Теперь же Аткинсон ведет переговоры о своем возвращении с Citroen, Ford и Mini. И пожалуй, что самые большие шансы на успех в достижении возможного соглашения светят австралийцу с последним производителем - по крайней мере, Дэвид Ричардс, возглавляющий Prodrive, уже признал, что с радостью предоставил бы один из своих автомобилей Крису. Если, конечно, тому удастся собрать необходимый бюджет.

Крис Аткинсон: «Я хочу вернуться в чемпионат мира, и делаю шаг по направлению к этой цели. Автомобиль, на котором буду выступать, я пока не выбрал, но должен признать, что все они выглядят потрясающе. Сейчас я сосредоточен на том, чтобы все уладить - и выбор техники, и финансовые вопросы.

В Австралии все будут находиться в равных условиях, но стоит помнить, что остальные пилоты садятся за руль своих автомобилей каждые три недели, а я вообще ни один из этих автомобилей еще не пилотировал. Но я хочу вернуться в чемпионат мира, и Ралли Австралии - это тот этап, который я должен проехать».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (21.05.2011)
Старый 24.05.2011, 21:49   #388
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Очередь Abarth?

После того, как новый технический регламент, предписывающий использование автомобилей WRC нового поколения, был окончательно одобрен FIA в прошлом году, чемпионат мира по ралли потряс настоящий «парад производителей», якобы желающих примкнуть к серии.

Кого только не «возвращали» на трассы мировых ралли: Mini и Volkswagen, Saab и Toyota, Audi и Renault, Hyundai и даже Chevrolet. Реальным «камбэком» озаботились пока только первые два производителя, причем MINI уже успела провести многообещающий дебют, отметившись шестым местом на Ралли Сардинии.

Что же касается остальных - то эти слухи и предположения так и остались на уровне слухов и предположений. Однако в мире еще хватает производителей с богатой раллийной историей, которые вполне могут осилить программу выступлений в чемпионате мира.

В их число входит и небезызвестная Abarth, занимающаяся постройкой спортивных автомобилей на базе моделей Fiat. Итальянская фирма оставила заметный след в истории чемпионата мира по ралли: в 1980 году за рулем Fiat 131 Abarth Вальтер Рёрль завоевал свой первый титул. На совести инженеров Abarth и создание ряда автомобилей Lancia, блиставших в эпоху группы B.


Свою деятельность на спортивном поприще итальянская компания не оставила и по сей день, однако с чемпионатом мира «завязала». Между тем, на днях пришли весьма обнадеживающие новости из Испании.

Испанскому клубу владельцев автомобилей Abarth удалось пообщаться с одним из старших должностных лиц итальянской компании, которое и сообщило, что «скорпионы» намерены вернуться в мировое первенство.

По заверениям источника, к выступлениям Abarth приступит в 2013 или 2014 году. Предполагается, что в качестве автомобиля будет использоваться новая модель Abarth Punto, которой и придется вступить в борьбу с остальными четырьмя производителями.


Утверждается, что итальянцы пойдут по той же схеме, что избрали в британской Prodrive, разработавшей Mini WRC: помимо автомобилей «главного калибра», Abarth займется подготовкой и более доступной техники S2000, которая вполне могла бы использоваться для выступлений в IRC или национальных чемпионатах.

Как бы то ни было, до предполагаемого возвращения остается как минимум два года, и многое за это время еще может измениться. Например, может выясниться, что в Abarth «передумали», как уже было несколько лет назад, когда итальянцы возлагали большие надежды на Grande Punto S2000...
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Jam (25.05.2011), WildRideLady (26.05.2011)
Старый 06.06.2011, 01:31   #389
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

FIA одобрила календарь-2012

Помимо «административных» решений, вводящих новые изменения в правила, на прошедшем 3 июня заседании Всемирного совета по автоспорту был также окончательно утвержден календарь 2012 года.

Всего календарь насчитывает 13 этапов и от расписаний предыдущих лет отличается тем, что открывать его будет Ралли Монте-Карло.

Ралли Монте-Карло отметило в этом году свой сотый юбилей, однако с 2009 года проводилось в рамках «альтернативной» серии IRC. В следующем сезоне проведение этого этапа запланировано на двадцатые числа января (с финишем 22-го числа), хотя точная дата и формат проведения еще будут определены организаторами.

В связи с возвращением в календарь престижнейшего и старейшего ралли чемпионата мира, вновь вернулось на вторую строчку расписания Ралли Швеции. После него, несколько повторяя структуру календаря этого сезона, пройдут этапы в Мексике, Португалии и Аргентине (этап пройдет в конце апреля).

Возвращается в расписание и Ралли Новой Зеландии - организаторам все-таки удалось убедить заинтересованных лиц в важности своего этапа. Этапы в Финляндии и Германии пройдут на одну неделю позже, чем в этом году.

Впервые с 2005 года финал чемпионата мира будет проведен не в Великобритании. В 2012 году эта роль примерит на себя испанский этап, который пройдет в первую неделю ноября, в то время как британская гонка будет проводиться в середине сентября.

По сравнению с предварительным вариантом календаря, из расписания исчезло Ралли Абу-Даби. Организаторам ближневосточного этапа вместо включения в календарь было предложено провести кандидатскую гонку на включение в расписание последующих сезонов.

Кроме того, до сих пор четко не определены даты проведения Ралли Греции и Ралли Италии, которое также вернется в чемпионат мира.

Календарь чемпионата мира по ралли на 2012 год:

22 января Монте-Карло
12 февраля Швеция
11 марта Мексика
1 апреля Португалия
29 апреля Аргентина
27 мая (или 3 июня) Греция
24 июня Новая Зеландия
5 августа Финляндия
26 августа Германия
16 сентября Великобритания
7 октября Франция
4 ноября Испания
Октябрь (дата уточняется) Италия


И наконец-то было принято решение относительно определения стартового порядка на каждый день ралли.

С первого января следующего года действующая система, при которой участники стартуют в порядке, соответствующем их положению в личном зачете чемпионата, а стартовая позиция в последующие дни определяется их положением на финише предыдущего дня, уйдет в прошлое.

Во избежание увлечения участниками чемпионата тактическими ухищрениями с первого января следующего года чемпионат вернется к прежней системе, когда первые 15 экипажей стартовали в обратном порядке. Только на этот раз «разворачиваться» придется пилотам первого и второго приоритета FIA.

Кроме того, на гравийных этапах лидеру чемпионата больше не надо будет стартовать первым. Вместо этого традиционный предстартовый шейкдаун будет использоваться в роли своеобразной «квалификации», где победитель сможет первым выбрать свою стартовую позицию.

«С 1 января 2012 года для пилотов первого и второго приоритета FIA шейкдаун будет использоваться в качестве квалификационного этапа, по результатам которого будут определяться стартовые позиции на каждом гравийном ралли, - утверждает источник в FIA. - Указанные пилоты, начиная с быстрейшего, будут допущены к выбору стартовой позиции.

В последующие дни все пилоты первого и второго приоритета будут стартовать в обратном порядке. Для остальных участников стартовая позиция будет определяться в соответствии с действующими правилами».

Кроме этого нововведения, на Совете были приняты еще два важных решения: во-первых, пилотам, выступающим за рулем автомобилей новой категории R4, предписано использовать покрышки одобренных FIA производителей. А во-вторых, со следующего сезона и пилот, и штурман, стартующие на этапе чемпионата мира, обязательно должны иметь действующие водительские права.

www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (06.06.2011), WildRideLady (06.06.2011)
Старый 14.06.2011, 17:37   #390
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Volkswagen «наигрывает» молодежь

Как известно, следующий год станет дебютным для очередного производителя, решившего присоединиться к чемпионату мира по ралли. В 2013 году заводская команда Volkswagen проведет свой первый полный сезон в мировом первенстве.

И работать с кадрами в немецком коллективе начали уже сейчас. Это касается не только персонала команды, который будет проходить своеобразную «стажировку» на этапах чемпионата этого года, но и потенциального пилотского состава: в этом сезоне Volkswagen намерен предоставить возможность выступить на «мировых» ралли сразу пяти молодым пилотам.

Начиная с финского этапа, который пройдет в конце июля, на пяти этапах чемпионата немецкая команда будет выводить на старт по три автомобиля Skoda Fabia S2000. Одну из машин будет пилотировать Нассер Аль-Аттия, за рулем второй также будет находиться опытный пилот, а третий автомобиль поведет молодой и подающий надежды раллист.

Любопытно, что ранее руководитель Volkswagen Motorsport Крис Ниссен дал понять, что в 2013 году за команду будет выступать молодой немецкий пилот (слухи прочат на эту роль Херманна Гасснера-младшего, и, возможно, именно он будет пилотировать второй автомобиль в этом сезоне). В свою очередь, остальные пятеро претендентов не будут подбираться по национальному критерию.

Несмотря на то, что Volkswagen по-прежнему хранит молчание относительно своих планов, известно, что «разминочная» команда помимо Финляндии, стартует также в Германии, Франции, Испании и Великобритании, а в следующем сезоне примет участие еще в шести этапах чемпионата мира.

Тем временем, приход немецкого концерна в чемпионат мира и решение выступать под маркой Volkswagen, видимо, положил конец надеждам на возвращение в «высшую лигу» автомобилей Skoda. В начале этого года на страницах нашего сайта мы уже рассказывали о том, что Skoda Motorsport ведет работу над прототипом Fabia с 1.6-литровым турбомотором. На днях появилась информация о том, что все работы по проекту были свернуты...
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
LuckyStrike FAN (14.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости Minard Чемпионаты России 32 27.09.2016 14:15
Новости Minard Наши ребята на мировых аренах 61 05.09.2016 16:58
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS