Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Ferrari

Ferrari В Формуле 1 с 1950-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 05:40  
Ferrari
 
Аватар для Marcus Kipelov
Marcus Kipelov
scavenger
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755

Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marcus Kipelov Marcus Kipelov вне форума 20.03.2007, 05:40
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Полное название команды: Scuderia Ferrari
База: Маранелло, Италия
Руководители: Maurizio Arrivabene; Технический департамент: Mattia Binotto
Пилоты: S. Vettel _; K. Räikkönen; Тест-пилоты: D. Kvyat
Шасси: SF71H
Двигатель: Ferrari
Дебют: 1950 год; Чемпионы мира: 16; Лучшая позиция на финише: 1 (x230); Поулов: 206;
Быстрых кругов: 243
данные на 17.3.18
Ссылки: официальный сайт: http://formula1.ferrari.com/scuderia; twitter: https://twitter.com/scuderiaferrari;
facebook: https://www.facebook.com/ScuderiaFerrari; youtube: http://www.youtube.com/user/ferrariworld/videos;
weibo: http://weibo.com/ferrari; instagram: https://instagram.com/scuderiaferrari

...


Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 10:10.. Причина: обновление информации
Просмотров: 1143020
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (31.05.2010)
Старый 13.09.2010, 18:30   #3841
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike FAN Посмотреть сообщение
ассоциируются с Джоди Шектером и Кими.
Кстати, да. Вот у нас на форуме выложен материал про Жиля Вильнева, и там можно прочитать, что в 79-ом, в Монце, он не обгонял Шектера, потому что до гонки дал слово. У Жиля были математические шансы на титул, но он сыграл роль командного игрока. И завоевал любовь итальянских болельщиков, и не только итальянских.
Конечно, Алонсо - не Шектер, и Масса далеко не Жиль, и причины в наши дни более прагматичные, но сути это не меняет.

Если кто еще взывает к некой справедливости, вот вам цитата от Кена Тиррела: "Где ты тут видишь что красивого и честного?"
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Alex (13.09.2010)
Старый 13.09.2010, 21:29   #3842
tor
Инженер
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 456
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 186936
tor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Если кто еще взывает к некой справедливости, вот вам цитата от Кена Тиррела: "Где ты тут видишь что красивого и честного?"
Кстати, господа, вам не кажется что у Феррари все плюшки в одну корзину? И команда вон пашет только на одного, и Фиа, как выражаются некоторые, "под каблуком"!
Не слишком ли много плюшек за так?
По моему надо и расплачиваться, хоть иногда!
А расплата, по-моему, выглядеть должна именно так..:
Забыть, по крайней мере, до конца сезона, ... Имена гонщиков!
Видите ли у них не люди, а пешки, к какой-то своей игре! Зачем тогда нам петь деферамбы каким-то Алонсам, когда этой победе, как его Личной заслуге, вера ноль!
Предлагаю называть гонщиков Феррари, отныне .. "а" и "б"!!!
И соответсвующие ветки в форуме закрыть, как бессмысленные!
Форце Феррари!!!
tor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 21:40   #3843
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105590
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а какая, собственно, цель-то?
в моем понимании гонок, массу просто-напросто продали, цель - поднять бабла, ради чего можно пожертвовать сезоном массы
Мне всегда казалось, что цель участника чемпионата - выиграть чемпионат.
А бабло и Масса в роли жертвы (в твоем понимании гонок) - это могут быть способы достижения цели. А могут и не быть.

Цитата:
зато возможно получить гарантии от руководства команды в том, что второй номер начинает работать на тебя. на счет "всегда и все" утверждают, что "непременно победят в следующей гонке" ты переборщила, верно? ну, и если интересно ты почитай, то "феррари" недостаточно поработала, то мы были быстры, но что-то не срослось... и тут внезапно - алонсо в 47 очках от лидера (то есть набрал в полтора раза меньше очков) - и чуть ли не во всех интервью говорит о чемпионском титуле текущего сезона, когда еще не были запрещены полугибкие крылья "ред булл"

мне сложить за тебя 2+2? алонсо и "феррари" пришли к выводу, что если плюнуть сейчас на массу, тогда как "макларен" и "ред булл" продолжат работать с двумя пилотами, алонсо, может быть, отыграется
Еще раз: цель команды - выиграть чемпионат. А машина + гонщик - это инструмент команды. И руководство команды вправе принимать решение, каким образом использовать этот инструмент. Это дело команды, потому что команда содержит и машины, и гонщиков.
Я не понимаю, в чем проблема. Не нравится Масса в роли жертвы? Даже если принять, что это действительно так, то, наверное, в первую очередь это дело команды, во вторую очередь это дело самого Массы, и в самую последнюю очередь это дело тех, кому это не нравится в телевизоре.
Если у команды есть возможность выиграть чемпионат силами Алонсо при поддержке Массы, то, думаю, каждый, окажись он на месте руководства команды, принял бы именно такое решение. Не думаю, что в Ф1 кто-то руководствуется понятиями благотворительности.


Цитата:
т.е. ты из тех, кто считает, что пока человек не станет президентом, критиковать существующую власть он не имеет права? человек ведь не может знать всех проблем государства, а также разнообразных интриг правительства?
Я не говорила про "не имеет право". Я не говорила про "критиковать".
Невнимательно читаешь.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 22:10   #3844
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263969
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Заголовок отчета о Гран-при Германии 2010 из F1 Racing за сентябрь 2010:

__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 22:38   #3845
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111634
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
Заголовок отчета о Гран-при Германии 2010 из F1 Racing за сентябрь 2010:

А полного отчета нет?Очень хочу почитать,что они там написали.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 23:02   #3846
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263969
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Не думаю, что сам отчет интересен, но на днях посмотри личные сообщения.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
Grig16 (13.09.2010)
Старый 13.09.2010, 23:35   #3847
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от tor Посмотреть сообщение
Не слишком ли много плюшек за так?
По моему надо и расплачиваться, хоть иногда!
В этом году у команды и ее гонщиков "а" и "б" получалось далеко не все, потому происходящее в последнее время я воспринимаю как возвращение долгов за неудачи и невезение начала сезона. Был слабый прошлый год, когда инженерный штаб команды слишком честно подошел к конструированию болида изначально.


Цитата:
Сообщение от tor Посмотреть сообщение
ачем тогда нам петь деферамбы каким-то Алонсам, когда этой победе, как его Личной заслуге, вера ноль!
Алонсо сыграл непосредственную роль в добыче победы в Италии хотя бы тем, что отстоял позицию при возвращении на трассе. При подходе к первому повороту было неочевидно, кто окажется впереди, и только грамотные действия Алонсо стали решающим фактором в завоевании лидерства.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 23:41   #3848
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123376
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что цель участника чемпионата - выиграть чемпионат.
А бабло и Масса в роли жертвы (в твоем понимании гонок) - это могут быть способы достижения цели. А могут и не быть.
"фиат" и "сантандер" - не участники чемпионата... но почему-то решения того же "сантандера" на чемпионат влияют непосредственно (например, уход из серии ее чемпиона)

Цитата:
Еще раз: цель команды - выиграть чемпионат. А машина + гонщик - это инструмент команды. И руководство команды вправе принимать решение, каким образом использовать этот инструмент. Это дело команды, потому что команда содержит и машины, и гонщиков.
ну, то, что "феррари" сделала в германии - не в праве. с точки зрения правил. с моей точки зрения - тоже не в праве... с твоей точки зрения, видимо, в праве. значит, с твоей точки зрения они в праве подминать регламент. все цели хороши? нет, спасибо

Цитата:
Я не понимаю, в чем проблема. Не нравится Масса в роли жертвы? Даже если принять, что это действительно так, то, наверное, в первую очередь это дело команды, во вторую очередь это дело самого Массы, и в самую последнюю очередь это дело тех, кому это не нравится в телевизоре.
а можно я сам буду решать, какие у меня проблемы и что я буду считать проблемой? и можно я сам буду решать, что я буду критиковать, а что нет? ну пожаааааалуйста...

Цитата:
Если у команды есть возможность выиграть чемпионат силами Алонсо при поддержке Массы, то, думаю, каждый, окажись он на месте руководства команды, принял бы именно такое решение. Не думаю, что в Ф1 кто-то руководствуется понятиями благотворительности.
только проблема в том, что я не руководитель команды. и ты не руководитель команды. я - болельщик, я рассуждаю исходя из своих собственных интересов. ты защищаешь руководство команды, которое действует из своих собственных интересов, нарушая регламент (штраф-то в силе остался, ага). ты не видишь проблемы, которую вижу я. т.е. видеть проблемы от имени руководства команды (командная тактика) - нормально, а когда болельщик говорит от имени такого же болельщика как ты - ты не видишь проблемы... я бы копнул еще глубже, но мне кажется это российская тяга к железной руке царя батюшки, который всегда прав взрывая дома в москве, несмотря на то, что действующее демократически избранное правительство российской федерации ты вряд ли обрадуешь похвальными словами...

если короче - почему я должен мириться с нарушениями регламента со стороны руководителей команды, совершенных лишь только из-за того, что им так хочется?

Цитата:
Я не говорила про "не имеет право". Я не говорила про "критиковать".
Невнимательно читаешь.
ну, конечно, буквально ты не говорила
"я не говорил им "убить" их", - никсон.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Warlock (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 00:47   #3849
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105590
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну, то, что "феррари" сделала в германии - не в праве. с точки зрения правил. с моей точки зрения - тоже не в праве... с твоей точки зрения, видимо, в праве. значит, с твоей точки зрения они в праве подминать регламент. все цели хороши? нет, спасибо


а можно я сам буду решать, какие у меня проблемы и что я буду считать проблемой? и можно я сам буду решать, что я буду критиковать, а что нет? ну пожаааааалуйста...


только проблема в том, что я не руководитель команды. и ты не руководитель команды. я - болельщик, я рассуждаю исходя из своих собственных интересов. ты защищаешь руководство команды, которое действует из своих собственных интересов, нарушая регламент (штраф-то в силе остался, ага). ты не видишь проблемы, которую вижу я. т.е. видеть проблемы от имени руководства команды (командная тактика) - нормально, а когда болельщик говорит от имени такого же болельщика как ты - ты не видишь проблемы...

если короче - почему я должен мириться с нарушениями регламента со стороны руководителей команды, совершенных лишь только из-за того, что им так хочется?
Конечно же. Твоя точка зрения вполне может быть, что они невправе.
Конечно, ты можешь сам определять свои проблемы. И сам будешь решать, что критиковать. И рассуждать ты можешь из своих интересов. И тяги к железной руке царя батюшки у тебя, конечно, нет. И мириться с нарушениями регламента со стороны руководителей команды ты не должен. (Интересно, а как ты не будешь с этим мириться?)


Вот только все это вместе взятое вряд ли хоть как-то отражается на правилах игры Ф1.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 01:13   #3850
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123376
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Конечно же. Твоя точка зрения вполне может быть, что они невправе.
Конечно, ты можешь сам определять свои проблемы. И сам будешь решать, что критиковать. И рассуждать ты можешь из своих интересов. И тяги к железной руке царя батюшки у тебя, конечно, нет. И мириться с нарушениями регламента со стороны руководителей команды ты не должен. (Интересно, а как ты не будешь с этим мириться?)


Вот только все это вместе взятое вряд ли хоть как-то отражается на правилах игры Ф1.
ну, я сюда пришел не для того, чтобы менять регламент "формулы-1", который ты снисходительно называешь "правилами игры"...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (16.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari F40 GTE IGOL Spoil Фото 10 02.11.2007 23:50
Scuderia Ferrari racing suits Kenny Ferrari 9 06.10.2007 23:35
Fiat, Ferrari и Ferrari F1 gp2 Формульные классы 0 04.09.2007 21:59


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS