Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 23:33   #3821
vecses
Болельщик
 
Аватар для vecses
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Volgograd
Возраст: 41
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
vecses просто великолепная личностьvecses просто великолепная личностьvecses просто великолепная личностьvecses просто великолепная личностьvecses просто великолепная личностьvecses просто великолепная личностьvecses просто великолепная личностьvecses просто великолепная личностьvecses просто великолепная личностьvecses просто великолепная личностьvecses просто великолепная личность
Отправить сообщение для vecses с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Тристан Вотье после тестов

”Эти тесты с Сэмом Шмитдом и его командой были просто фантастическими”, – сказал Вотье. ”Никогда не знаешь, чего ожидать от новой для тебя машины, но я был очень впечатлён, и все остались довольны высокой скоростью, которую мы продемонстрировали. Это был отличный день, и я надеюсь, что смогу выступать в этой серии в следующем году”.

”По ощущениям машина напоминает большой болид IndyLights, но при этом нужно менять некоторые вещи в пилотаже. Я старался улучшить свои показатели утром, и инженеры мне в этом очень помогли. Они немного изменили настройки, и мы смогли продвинуться вперёд”.
__________________

http://world-autosport.ru
vecses вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 12:14   #3822
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 488
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Райан Хантер-Рей берет пример с Михаэля Шумахера

Райан Хантер-Рей, 32-летний американский гонщик из Техаса, в минувшем сезоне добился наивысшего успеха в карьере – стал чемпионом серии IndyCar. Но при этом считает, что ему есть чему поучиться у европейских звезд автоспорта и, прежде всего, у Михаэля Шумахера, с которым познакомился в Бангкоке во время Гонки Чемпионов.

«Я хочу долго выступать в гонках, как это делал Михаэль Шумахер, – цитирует Хантер-Рея Motorsport-Total. – Он семикратный чемпион мира, и у него я мог бы многому научиться».

Техасец также развеял заблуждение, что американские гонщики абсолютно не интересуются тем, что происходит в Формуле 1 и других чемпионатах, традиционно популярных в Европе.

«Я давно следил за карьерой Михаэля Шумахера и знаю, что он играет заметную роль не только в Формуле 1, – сказал американец. – Этот гонщик влияет на ситуацию в автоспорте в целом. Особенно сильное впечатление он производит на молодых пилотов, каким я тоже был в свое время. Здорово, что в прошлый уик-энд мне удалось померяться с ним силами».

http://www.f1news.ru/news/autosport-81878.html
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 22:40   #3823
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 488
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Жан Алези завершил гоночную карьеру

Экс-пилот Формулы-1 Жан Алези покинул автоспорт. В интервью газете L’Equipe 48-летний француз заявил: «Я решил остановиться. Не хочу охотиться за спонсорами».

В начале 2011 года Алези подписал контракт с группой Lotus. Жану доверили испытывать автомобиль Exos 125, а также предоставили возможность выступать в кузовных гонках. В мае 2012 года спортсмен дебютировал в марафоне «Инди-500»: компании Lotus Cars пришлось потратить на это 500 тысяч долларов. Алези занял последнее место в квалификации, после чего комиссары сняли Жана с гонки из-за слишком низкой скорости его болида. Причиной отставания стал мотор Lotus, заметно уступавший двигателям Honda и Chevrolet.

Несмотря на неудачу Алези планировал вернуться в «Инди-500» в 2013 году. Теперь спортсмен отказался от этой идеи.

Жан Алези выступал в Формуле-1 с 1989 по 2001 год. За это время пилот провел 202 Гран-при, 32 раза поднимался на подиум и однажды победил. В сезоне-2002 француз перешел в DTM, где одержал четыре победы за пять лет. В 2008 и 2009 году Алези участвовал в кузовном чемпионате Speedcar.

http://motor.ru/news/2012/12/19/alesi/
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex Digger за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 13:43   #3824
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 488
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Горячая десятка

Победители различных автоспортивных чемпионатов встречаются друг с другом не только на «Гонке чемпионов» – после финиша сезона пилотам уготована борьба за первое место в рейтинге «Мотора». Мы выбрали самых быстрых, рискованных и запоминающихся гонщиков прошедшего сезона и расставили их по местам.



Пока INDYCAR критиковали за уменьшение числа гонок на овалах и засилье иностранных пилотов, Хантер-Рэй сделал именно то, что требовалось чемпионату. Принес США первый титул за шесть лет. В статусе «андердога» справился с прессингом очевидного фаворита Уилла Пауэра и стал чемпионом благодаря победам на спидвеях ― исконно американских трассах. Если бы первое место по итогам сезона занял пилот, неспособный выигрывать на овалах, INDYCAR не перенес бы такой пощечины. При этом Хантер-Рэю противостояли представители топ-команд Ganassi и Penske с заведомо большим бюджетом. Публика воспряла ― дух настоящего INDYCAR жив!

В новом сезоне американец выступит на болиде с номером «1». Последние два года Райан пилотировал машину номер 28 в знак памяти о 28 миллионах больных раком ― от этой болезни умерла его мать. Знаковый номер сохранится на болиде: в 2013 году число напишут внутри чемпионской единички.

Помимо успехов на трассе Хантер-Рэй стал еще и олицетворением командного духа – после того, как решил остаться в Andretti Autosport несмотря на соблазнительные предложения. В Америке говорят: «Когда тебя зовет Роджер Пенске, ты ему не отказываешь». Райана пригласили именно в Penske ― команду-фаворита всех сезонов INDYCAR. Пилот ответил «нет». Так что Райан – и отличный пилот, и просто хороший парень.

Антон Погорельский: Прежде Райана не считали топ-пилотом, и в межсезонье спортсмен не раз оказывался без места. В 2010 году карьеру Хантер-Рэя спас Майкл Андретти, предоставивший американцу место в своей команде. Три сезона спустя Райан отблагодарил босса чемпионским титулом, выдав феноменальный сезон.

Олег Карпов: Пожалуй, самый неожиданный чемпион уходящего года. В Америке, порой, и правда случаются удивительные вещи. Титул Райана – типичная американская сказка про мечту.

http://motor.ru/articles/2012/12/20/champions/
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex Digger за это полезное сообщение:
Vit (20.12.2012), Warlock (21.01.2013), WildRideLady (20.12.2012)
Старый 02.01.2013, 16:53   #3825
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 488
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Алекс Дзанарди готов выступить в Indy 500 или Дайтоне

Алекс Дзанарди отклонил предложение BMW провести полный сезон в кузовном чемпионате DTM. Итальянец вновь заявил, что его интересуют только выступления в отдельных гонках.

На прошлогодних Паралимпийских играх в Лондоне 46-летний спортсмен выиграл две золотых и одну серебряную медаль, и теперь намерен выступить на таком же турнире в Рио-де-Жанейро в 2016-м году.

«Проще всего было бы вернуться за руль, – сказал Дзанарди в интервью итальянской Gazzetta dello Sport. – Я получал предложения от таких серьезных серий, как DTM и WTCC, но у меня нет желания проводить в них полный сезон. Лучше я хорошо подготовлюсь к какой-то одной гонке, и это будет настоящий вызов.

Indy 500? Да, но я также готов выступить в 24-часовом марафоне в Дайтоне в команде моих хороших друзей, это было бы весело. Однако я не собираюсь оставлять занятия ручным велосипедом, это моя настоящая любовь».

В свое время Дзанарди, выступая за команду Чипа Ганасси, стал чемпионом Champ Car, и сейчас Ganassi Racing считается одним из фаворитов в предстоящей гонке в Дайтоне, однако ее состав уже официально объявлен.

http://www.f1news.ru/news/autosport-82072.html
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 23:51   #3826
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Такума Сато подписал контракт с командой Эй-Джея Фойта AJ Foyt Racing
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 12:58   #3827
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 488
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Такума Сато продолжит карьеру в IndyCar

С 2010 года, после банкротства бывшей команды Формулы 1 Super Aguri, Такума Сато отправился за океан, где с переменным успехом выступал в Indycar. Похвастать 35-летнему японцу пока особенно нечем, хотя на последнем круге Инди-500 он пытался обогнать Дарио Франкитти, чтобы возглавить гонку, но Такума с оптимизмом ждёт нового сезона – сегодня был подтверждён его контракт с AJ Foyt Racing.

Такума Сато: «В прошлом году на некоторых этапах я смог оценить потенциал этой команды. Их технический штаб во главе с Доном Халлидеем – один из лучших в паддоке, и сейчас я с нетерпением жду тестов, которые начнутся в следующем месяце».

http://www.f1news.ru/news/gp2-82185.html
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 06:00   #3828
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Дистанция четырех гонок изменена
Бо Барфилд пересмотрел дистанции гонок с целью избежания превращения их в состязания по экономии топлива. Исходя из рамок окна для ТВ-вещания, и были внесены коррективы в дистанцию. Изменения следующие:
  • Санкт-Петербург - 110 кр (198 миль) (ранее 100 кр)
  • Лонг-Бич - 80 кр/157 миль (ранее 85 кр)
  • Милуоки - 250 кр/250 миль (ранее 225)
  • Мид-Огайо - 90 кр/203 мили (ранее 85 кр)

Сколько я об этом писал на разных форумах - простое решение, на первый взгляд. Что же, посмотрим. Чем руководствовались, правда, когда сокращали дистанцию в Лонг-Бич - непонятно, вот там теперь все как пойдут на 2 пит-стопа, ведь, если мне не изменяет память, Уилл Пауэр прошел 29 кругов на одном баке. Тем более странно, что гонка в прошлом году удалась на славу в основном из-за стратегической борьбы: захватывающая погоня Симона Пажено, шедшего на три пит-стопа, за экономившим топливо Уиллом Пауэром который шел на два, держала всех в напряжении последнюю треть гонки.
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо m_que за это полезное сообщение:
Packard (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 09:07   #3829
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Я не считаю, что соревнования по экономии топлива - это зло, наоборот это очень интересный момент, который напрочь отсутствует, скажем, в европейских формульных сериях. Про отличную прошлогоднюю стратегическую гонку в Лонг-Бич - полностью солидарен.
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 20:48   #3830
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321473
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Я скажу так. Все хорошо но в меру. Иногда интересно без стратегии сохранения топлива посмотреть гонку иногда наоборот.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Инди-500 Александр Кречетов Документальное видео 0 26.05.2009 20:13
Инди Лайтс, Канзас 2009 Marcus Kipelov Формульные классы 0 30.04.2009 20:52
Формула-3 Лайт. Обзор сезона 2008 Grig16 Формульные классы 0 06.12.2008 19:49
Инди Лайт: сезон 2008 Marcus Kipelov Сезон 2008 61 01.06.2008 22:04
Инди 500. 1971-1979 гг. Небольшие обзоры. gp2 Формульные классы 0 17.05.2008 18:20


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS