Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC

WRC Обсуждение чемпионата мира по ралли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 18:08   #361
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Кен Блок признает, что разочарован тем, что так и не смог выйти на старт Ралли Португалии из-за аварии, в которую он угодил в ходе шейкдауна.

Повреждения, полученные Ford Fiesta RS WRC американца в результате эффектных «ушей» были настолько велики, что о старте в гонке не могло быть и речи. Экипаж Блок/Джельсомино покинул гонку еще до старта.

Кен Блок: «Это было большим разочарованием после того, как мы проехали два дня ознакомления и были готовы к этапу, - рассказал Блок. - Я изо всех сил работал над стенограммой, Алекс тоже очень старался - и разрушить эту работу за один только шейкдаун было довольно глупо. Мне совсем не нравится тот факт, что виной всему стала ужасная ошибка.

Мы с Алексом вышли из аварии в полном порядке, и сейчас по-настоящему понимаем, насколько хорошо построены эти машины, и что все эти требования действительно работают - один из ударов, пришедшихся на машину, показал перегрузку в 16g!»

Следующим этапом для американца станет Ралли Аргентины, которое пройдет в конце мая. До того в семье Кена Блока ожидается пополнение - в конце апреля звезда автоспорта в третий раз станет отцом.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 18:10   #362
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Лёб не ведет переговоров с Volkswagen


Несколько недель назад в зарубежной прессе активно обсуждалось возможное возвращение марки Volkswagen в чемпионат мира.

В числе предполагаемых кандидатов на кресло пилота в команде немецкого производителя упоминался и Себастьян Лёб. Предполагалось, что эльзасец уже приступил к переговорам о переходе в следующем году в новую команду, и даже затребовал за свои услуги 15 миллионов евро в год.

Вот только сам Себастьян выступать за Volkswagen не собирается. А если точнее - француз пока попросту не знает, где он будет выступать в следующем сезоне, и останется ли он в чемпионате мира вообще.

Себастьян Лёб: «Нет, я не обсуждал следующий сезон с Volkswagen. Я вообще не знаю, буду ли я в следующем году выступать».

Француз начал выступать за команду Citroen в 2001 году. В ее составе он заработал все свои семь титулов и 63 победы на этапах чемпионата мира. В 2004 году он какое-то время рассматривал возможность перехода в Ford, однако остался верен французскому производителю, и, насколько теперь можно судить - не прогадал.

Нынешний руководитель команды Citroen Оливье Кеснель, между тем, рассчитывает, что эльзасец продлит истекающий в этом году контракт еще на один сезон.

Оливье Кеснель: «Я не думаю, что он знает, что будет делать в следующем году. Для него пока слишком рано что-то решать. Он, разумеется, знает, что может остаться с Citroen. Может, он решит остановиться, а может, заинтересуется гонками на выносливость - почему нет? Если честно, я не знаю, присоединится ли он к Volkswagen. Точно могу сказать только одно - этого пока что не знает и он сам. А в Citroen ему будут рады всегда
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 18:19   #363
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

До официальной премьеры в составе заводской команды Mini Word Rally Team остается еще больше месяца, но Даниэль Сордо в этом году уже успел засветиться на раллийных трассах - правда, отнюдь не за рулем Mini.

Вряд ли стоит искать в международных календарях небольшую испанскую гонку под названием Rallye Costa Esmeralda (не путать с почти одноименным итальянским Rally Costa Smeralda, проходящим на Сардинии), проходящей в окрестностях Ларедо. Эти соревнования носят статус этапа Чемпионата провинции Кантабрия, а маршрут насчитывает 8 спецучастков общей протяженностью 66,7 км.

Даниэль Сордо Кастильо (он же Сордо-младший) стартовал вместе со своим штурманом Карлосом Дель Баррио на историческом BMW M3 E30, на котором в последние несколько лет регулярно выступал его отец, Даниэль Сордо Каюсо. Появление за рулем автомобиля баварской марки получилось довольно символичным - ведь после многих лет выступлений за Citroen Сордо-младший в этом году будет защищать цвета марки Mini, принадлежащей концерну BMW!

Правда, выступление Даниэля на 290-сильном заднеприводном автомобиле оказалось недолгим - сход на первом же спецучастке. Официальная причина, указанная в протоколах гонки, звучит достаточно нейтрально - Avería mecánica (технические проблемы). Однако, по словам самого Сордо, через полтора километра после старта спецучастка он не удержал автомобиль на трассе, что-то зацепил и повредил переднюю подвеску...
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (05.04.2011)
Старый 07.04.2011, 15:45   #364
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Лёб не намерен помогать Ожье

Семикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб признал, что совсем не собирается помогать своему партнеру по команде, Себастьяну Ожье, выигрывать свой первый чемпионский титул в этом году. Даже ценой игнорирования командных установок.

Об этом Себ заявил на своеобразной «очной ставке», устроенной журналистами WRC TV перед стартом Ралли Португалии. В ходе этого мероприятия Себастьен Лёб и Себастьен Ожье отвечали друг другу на вопросы, заготовленные журналистами.

На вопрос Ожье, что сделает Себ в том случае, если руководитель команды Оливье Кеснель потребует помочь его молодому партнеру по команде, Лёб немедленно ответил: «Будешь опережать меня больше, чем на 50 очков за две гонки до финиша сезона - тогда, пожалуй, позволю выиграть. А если будешь впереди лишь на два очка - то нет».

Столь издевательский ответ многоопытного чемпиона прекрасно дает понять о том, сколь непростая атмосфера соперничества царит в команде Citroen. Впрочем, сам Лёб прекрасно осознает, что такое положение вещей не лучшим образом сказывается на командном результате.

«Конечно, было бы легче, - отметил Себастьян, отвечая на вопрос соперника о том, стоило ли ему в прошлом году выбрать Ford. - Легче потому, что произошедшее в Мексике плохо отразилось на общем результате. Нам приходится бороться без каких-либо командных установок, мы боремся друг с другом и вынуждены защищать собственную команду. Мы работаем в одном коллективе и боремся друг с другом, так что, разумеется, в такие моменты очень сложно понять, что надо делать».

Кроме того, в ходе интервью спортсмены успели отвесить друг другу комплименты: так, Ожье назвал своего партнера «лучшим раллистом в истории», на что Лёб признал, что его тезка является быстрейшим партнером по команде из всех, с которыми ему приходилось работать.

Борьба двух французов продолжится уже на следующей неделе, когда стартует Ралли Иордании.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (07.04.2011)
Старый 08.04.2011, 01:37   #365
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Галли может вернуться!

Джанлуиджи Галли прекратил свои выступления в чемпионате мира по ралли без малого три года назад. Однако не исключено, что уже в этом сезоне мы все же увидим эксцентричного итальянца на трассах чемпионата мира по ралли.

По слухам, итальянская команда G Sport Car Racing, принадлежащая Джорджо Молинаро и сотрудничающая с ДжиДжи Галли, ищет возможность вернуть итальянца за руль автомобиля WRC. В данном случае подразумевается Ford Fiesta RS WRC, об аренде которого, якобы, пытается договориться команда.

Разумеется, официального подтверждения этой информации от команды или из какого-то другого источника пока нет. Однако ранее в итальянской прессе появлялась информация о возможном старте Галли на домашнем этапе чемпионата мира - Ралли Сардинии.

От этой идеи пришлось отказаться - банально не хватало времени на подготовку. Тем не менее, в G Sport Car Racing настроены более, чем серьезно, и вполне возможно, что у итальянцев есть шансы на успех. В конце концов, Малкольм Уилсон в прекрасных отношениях с ДжиДжи Галли, который последние годы выступал за Stobart, и наверняка сможет предложить ему какой-нибудь вариант...
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (09.04.2011)
Старый 08.04.2011, 19:22   #366
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Франсуа Делекур: возвращение


Вице-чемпион мира 1993 года Франсуа Делекур в этом сезоне развил необычную для «раллийного пенсионера» спортивную активность: в январе француз выступил на первом этапе IRC, Ралли Монте-Карло, на прошлой неделе с успехом провел историческую гонку в Уэльсе, а в ближайшие месяцы планирует вернуться на трассы сразу двух серий мирового уровня.

Во-первых, Франсуа намерен стартовать на Ралли Тур де Корс. Там француз будет пилотировать привычный уже Peugeot 207 S2000 - на этот раз в заводской спецификации, что наверняка позволит ему приблизиться к традиционным лидерам серии, выступающим на таких же машинах.

Франсуа Делекур: «Думаю, мой автомобиль будет таким же, как у других пилотов. В Монте-Карло я немного отставал в разных областях, машина была не такой уж и новой. Теперь же я надеюсь, что перед этапом на Корсике у нас будет все, что должно быть. Я думаю, будет здорово управлять таким же автомобилем, что и другие пилоты. Не скажу, что могу выиграть гонку - остальные ведь постоянно не вылезают из-за руля, соревнуясь между собой и тестируя машину. Я слишком долго не выступал, но выиграть, конечно же, попытаюсь».

Но одного только этапа на Корсике Франсуа недостаточно: Делекур задумал опробовать и автомобиль WRC нового поколения... разумеется, у себя на родине, в ходе Ралли Франции. О том, что он собирается стартовать на домашнем этапе чемпионата мира, француз поведал в интервью британскому еженедельнику Motorsport News.

Франсуа Делекур: «Конечно, я бы хотел опробовать новый WRC, на Ралли Франции или каком-нибудь другом этапе. Я работаю над этим, потому что в моем бюджете, который поддерживается министерством туризма Румынии, такая возможность заложена. Конечно, они хотели бы, чтобы я выступал на Ралли Дакар, но я хочу стартовать в чемпионате мира. Они уверены, что Дакар даст им необходимую рекламу, а я предпочитаю чемпионат мира и Ралли Франции».

Пока остается неизвестным, какой именно автомобиль выберет Делекур для того, чтобы вернуться в чемпионат мира. Кроме того, француз намерен «поддерживать форму» регулярными выступлениями на международных ралли за рулем Peugeot 207 S2000.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 01:52   #367
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Календарь-2012: новые подробности


Недовольство производителей предварительным календарем чемпионата мира 2012 года привело к тому, что пока не утвержденное расписание «похудело» на один этап.

«Слабым звеном» оказалось Ралли Японии, ранее входившее в число этапов 2012 года. Сообщается, что этот этап был исключен из календаря именно по просьбе производителей. А вот другие этапы, вызывавшие вопросы, у представителей как Citroen, так и Ford - Ралли Абу-Даби и Ралли Новой Зеландии - остались на прежнем месте и в прежнем формате.

Напомним, что ранее против этих гонок выступил руководитель команды Citroen Оливье Кеснель, отстаивавший интересы своего производителя, не обладающего рынками сбыта в ОАЭ и Новой Зеландии.

Кроме того, организаторы Ралли Монте-Карло не успели вовремя заключить соглашение с представителями чемпионата мира, и, соответственно, не смогут внести свою заявку на проведение этапа в 2012 году. Таким образом, после исключения из календаря Ралли Японии в расписании остаются 12 этапов, проходящих в Абу-Даби, Аргентине, Великобритании, Германии, Греции, Финляндии, Франции и Швеции.

Несмотря на недовольство заводских команд возрастающей нагрузкой на бюджет и логистику, этапы в Аргентине и Абу-Даби пройдут в соответствии с концепцией марафонских ралли, активно продвигаемой президентом FIA Жаном Тодтом. Так, Ралли Аргентины задействует спецучастки, пролегающие по территории Аргентины и Уругвая, а маршрут этапа в Абу-Даби будет пролегать в том числе и по Оману.

Помимо этого, источник в North One, являющемся генеральным промоутером чемпионата мира по ралли, сообщил, что итальянский этап серии, до того проходивший на средиземноморском острове Сардиния, должен вернуться в 2013 году с маршрутом, который будет пролегать по материковой части страны.

Такое требование обусловлено необходимостью привлечения как можно большего числа зрителей, что, разумеется, легче обеспечить, проводя мероприятие на материке. В качестве положительного примера источник привел прошлогоднее Ралли Франции, «переехавшее» с традиционной Корсики в Эльзас.

Точные даты этапов 2012 года пока остаются неизвестными, однако ожидается, что календарь будет опубликован на следующей неделе. Что же касается окончательного одобрения, то его стоит ждать в июне, когда этот вопрос будет поднят на очередном заседании Мирового совета по автоспорту.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 05:39   #368
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
в расписании остаются 12 этапов, проходящих в Абу-Даби, Аргентине, Великобритании, Германии, Греции, Финляндии, Франции и Швеции.
Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
пройдут в соответствии с концепцией марафонских ралли, активно продвигаемой президентом FIA Жаном Тодтом.
Ух. Ах. Если так: 12 этапов умножить на два. Как? Да запросто!
В каждой стране - сразу 2 этапа - как в марафоне Париж - Дакар - Париж.
1й этап: с ПТ - по ВС = движуха в одну сторону = точки А-Я.
2й этап: через 4 дня: с ПТ по ВС = движуха в обратную сторону = точки Я-А.

Ведь уже давно существует повторное прохождение СУ - так можно сделать Этап.

24 этапа глядеть будет почти ровно в 2 раза круче - а дополнительные затраты боссов - минимум.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 14:59   #369
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Ford совершенствует Fiesta RS WRC

Команда Ford продолжает работу над своим автомобилем, Fiesta RS WRC. На этой неделе британский коллектив провел четырехдневную тестовую сессию на юге Испании, где на гравийной трассе испытывал улучшенную версию машины.

Микко Хирвонен провел за рулем автомобиля первые два дня - воскресенье и понедельник - в то время, как Яри-Матти Латвала пилотировал машину во вторник и среду. Любопытно, что молодой пилот проехал значительно больше, чем его более опытный партнер по команде: если Микко покрыл на тестах 410 километров, то километраж Яри-Матти составил 555 километров.

Целью тестов стала проверка усовершенствованной версии автомобиля: после первых трех этапов чемпионата мира команда тщательно проработала выявленные слабые места. В частности, большое внимание было уделено проблеме надежности - и в первую очередь, памятуя о неприятном опыте Ралли Португалии, техники Ford усилили защиту полуосей.

Впрочем, одной только защитой трансмиссии дело не обошлось. В рамках подготовки к очередному этапу чемпионата мира команда «поколдовала» и над двигателем, с которым у Ford также возникали проблемы. Более того, Микко Хирвонен получил возможность опробовать новые гравийные шины Michelin, которые французская компания подготовила к Ралли Иордании, учтя жалобы участников на невысокую надежность своей продукции.

По завершении тестов технический директор команды Ford Кристиан Лорио остался доволен обновленной версией автомобиля, попутно заметив, что если бы не проблемы с надежностью, то британский коллектив вполне мог бы рассчитывать на победу и в Португалии.

Кристиан Лорио: «Если честно, я очень доволен прогрессом нашего автомобиля. У нас были кое-какие проблемы; с проблемами столкнулись и в Citroen - надо сказать, что мы примерно на равных. Мы показали хорошее выступление в Португалии и могли выиграть эут гонку, даже несмотря на то, что стартовали
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Vit (11.04.2011), WildRideLady (12.04.2011)
Старый 11.04.2011, 23:11   #370
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128617
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Mini WRC Team показала автомобиль WRC

Несколько часов назад в Оксфорде прошла официальная презентация заводской команды Mini WRC Team, где был представлен окончательный вариант Mini John Cooper Works WRC, дебют которого на трассах чемпионата мира по ралли состоится уже в следующем месяце.

Пилотом, выкатившим новую машину на суд публики, стал Дани Сордо - Крис Мик в момент появления автомобиля занимал штурманское кресло. Учитывая, что презентованный Mini John Cooper Works WRC нес номер 37 и имена экипажа Сордо/Дель Баррио, можно предположить, что таким образом команда лишний раз подчеркнула «первый номер» экс-пилота Citroen.

Впрочем, сесть за руль своего автомобиля довелось и ирландцу: после собственно презентации Крис развлек публику, опробовав машину на небольшом кольцевом треке во дворе завода Mini.

Внешне автомобиль не особо отличается от запечатленных на ранних фотографиях: самой заметной чертой стало видоизмененное антикрыло. В остальном (по крайней мере, снаружи) это все та же машина, которую можно было наблюдать на тестах. И судя по «чистоте» окраса представленного Mini John Cooper Works WRC, титульным спонсором команда пока что не обзавелась.

Иен Робертсон, член совета директоров BMW AG, утверждает, что проект возвращения Mini на трассы чемпионата мира показался ему успешным уже после первой встречи с Дэвидом Ричардсом, главой Prodrive, отвечающей за подготовку нового автомобиля.

Иен Робертсон: «Это было на Фестивале скорости в Гудвуде в 2009 году. Я хорошо запомнил это мероприятие, был очень жаркий день! Мы говорили о том, что мы могли бы создать вместе. Именно там все и началось.

Когда началась работа над Countryman - первым полноприводным автомобилем Mini и первой нашей машиной длиной более четырех метров, мы поняли, что возвращение в мировое ралли будет естественным шагом для этой модели. Мы очень воодушевлены этим проектом».

Дэвид Ричардс: «То, что мы сошлись с Mini - практически счастливое совпадение. Как вы знаете, сперва мы создали портрет типичного автомобиля WRC, который полностью соответствовал бы новым техническим требованиям. Однако первые Mini, которые мы видели, оказались слишком мелкими для того, чтобы использовать их в качестве раллийных машин. А потом появился Countryman, который идеально «вписался» в наш проект».

Интересно, что кроме современных экипажей команды Mini WRC Team, на презентации также присутствовали пилоты, без которых в последнее время не проходит ни одна презентация англо-британского коллектива: Рауно Аалтонен и Падди Хопкирк.

Что же до Дани Сордо и Криса Мика, то перед дебютом новой машины, который запланирован на майское Ралли Сардинии им еще предстоит посетить тестовые трассы Испании и Великобритании с тем, чтобы провести последние проверки своих автомобилей перед первым настоящим испытанием.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (19.04.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости Minard Чемпионаты России 32 27.09.2016 14:15
Новости Minard Наши ребята на мировых аренах 61 05.09.2016 16:58
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS