Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 23:43   #3391
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Машина Индикара красивее машины Ф1 на настоящий момент, признаю...
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
m_que (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 08:44   #3392
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 08:57   #3393
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт


Пол Трейси близок к заключению соглашения с командой Michael Shank Racing - одним из лидеров Grand-Am, дебютирующей в этом году в серии Индикар. К слову, именно экипаж MSR одержал победу в гонке "24 часа Дайтоны", прошедшей в выходные, а Трейси не раз выступал за MSR на этом марафоне.
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:03   #3394
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 488
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

В понедельник на американской трассе Sebring International Raceway Рубенс Баррикелло впервые попробовал свои силы за рулем машины IndyCar.

Команда KV Racing, за которую выступает его друг и соотечественник Тони Канаан, пригласила ветерана Формулы 1 на двухдневные тесты, которые, впрочем, Баррикелло ни к чему не обязывают.

В недавнем интервью газете O Estado de S. Paolo он сказал: «Если вылезу из кокпита Dallara-Chevrolet с тем же ощущением, которое всегда испытывал за рулем гоночной машины, то почему бы и не подумать о выступлении в IndyCar. Ведь я люблю гонки…»

Себринг – это трасса европейского типа, и команды-участники серии IndyCar проводят тесты на короткой конфигурации длиной 2,7 км, стремясь в деталях изучить особенности поведения нового шасси Dallara DW12.

«Для нас большая честь, что Рубенс принял наше приглашение, – сказал Тони Канаан. – Он немного нам поможет, поделится своим опытом. Я очень рад, что Рубенс ездит за рулем моей машины, ведь до этого еще ни разу не было случая, чтобы мы вместе работали на тестах».

В первый день тестов машины Indycar Рубенс Баррикелло проехал 94 круга по короткой конфигурации автодрома Себринг и заявил журналистам, что он готов всерьёз рассмотреть возможный переход в американскую серию.

Рубенс Баррикелло: «Если бы я выступал просто ради удовольствия, уход из гонок не стал бы проблемой, но я по-прежнему чувствую себя молодым, испытываю страсть к скорости и считаю, что способен прогрессировать.

Мы провели хороший, полезный день, опробовали множество вариантов настроек – машина отличается от тех, к которым я привык, но ощущения весьма позитивные. Мне очень понравилось то, что я увидел на тестах – мне это подходит, но нужно поговорить с руководителем команды и своей семьёй».

Тони Канаан, друг и земляк Рубенса, гонщик команды KV Racing, в которой Баррикелло проводит тесты, позитивно комментировал его результаты…

Тони Канаан: «Удивительно, Рубенсу понадобилось лишь двадцать кругов на незнакомой машине, чтобы показать такое же время, как я».
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 10:21   #3395
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Элиу Каштруневеш выложил в Фейсбуке ведомость с результатами тестов. Я не могу сказать, общая ли это сводка, или результаты одного дня, привожу ее как есть



Как я понимаю, #28 - это Джей Ар Хилдэбренд. #5 - Баррикелло - весьма неплохо для начала. Кстати, #002 - это Симона де Сильвестро
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.

Последний раз редактировалось m_que; 01.02.2012 в 10:27.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 13:09   #3396
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321473
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

28 Хантер Рей
27 Хильдебрант
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
m_que (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 13:28   #3397
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321473
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

52.8 лучшее время было в прошлом году на старой изученной вдоль и поперек машине. 52.2 сейчас на новой машине, новых моторах. Новая машина быстрее на 0.6с. Неплохо. Думается скорость будет еще расти по мере изучения машины.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 13:42   #3398
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 488
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Босс гоночной серии INDYCAR лично пригласил Баррикелло в чемпионат

Руководитель серии INDYCAR Рэнди Бернард пригласил ветерана Формулы-1 Рубенса Баррикелло дебютировать в американском чемпионате. Об этом топ-менеджер рассказал в интервью официальному сайту первенства.

«Если Рубенс придет в INDYCAR, то это еще повысит калибр пилотов, выступающих в нашем чемпионате, – заявил Бернард. – Я хочу, чтобы Баррикелло знал: если он решится на переход, я помогу ему».

Бразильский спортсмен провел свои первые тесты в INDYCAR на автодроме в Себринге, штат Флорида, в начале недели. Как выяснилось, заезды организовал близкий друг Баррикелло – пилот команды KV Тони Канаан. «Мы говорили об этом и раньше, но история приняла серьезный оборот, когда я выложил в твиттер фотографию болида INDYCAR с подписью «Рубенс, для тебя все готово», – поведал Канаан. – Очень здорово, что с нами есть гонщик, которого я могу назвать своим братом. Знания и опыт Рубенса помогли нам подтвердить некоторые предположения, которые были у нас относительно нового шасси, так что тесты уже стали продуктивными».

Один из владельцев команды KV Джимми Вассер намекнул, что готов предоставить Баррикелло место в своем коллективе. В настоящий момент контракты имеют только Канаан и Эрнесто Визо, а место их напарника свободно. «Если одно только присутствие Рубенса с нами оказывает на Тони Канаана такой эффект, то мы просто обязаны придумать, как сохранить Баррикело в команде», – отметил Вассер.

Сезон INDYCAR 2012 года начнется 25 марта уличной гонкой в Сент-Питерсберге, штат Флорида. На старт планируют выйти более 30 участников.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 13:47   #3399
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 488
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Пол Трэйси нашел команду для прощального сезона в INDYCAR

Чемпион серии ChampCar 2003 года Пол Трэйси подобрал себе команду на будущий сезон. В интервью Speed TV 43-летний канадец рассказал, что рассчитывает провести свой последний чемпионат INDYCAR в новообразованном коллективе Michael Shank Racing (MSR). Ранее ветеран американского автоспорта уже говорил, что 2012 год станет для него прощальным в гонках с открытыми колесами.

«Это будет мой 22-й и заключительный сезон в INDYCAR – после этого я сосредоточусь на гонках спорткаров, – заявил Трэйси. – Сейчас я работаю над тем, чтобы запустить команду MSR вместе с Майклом Шэнком и Эй-Джеем Оллмендингером. У нас есть машина и спонсор. На этой неделе нам нужно прийти к соглашению по двигателю, а также завершить дела с контрактами. Если у нас все получится, то мы даже приедем на предсезонные тесты в Себринге».

Ранее обозреватели связывали Трэйси с опытными командами Rahal Letterman Lanigan Racing и Dale Coyne Racing, однако Пол предпочел выбрать кандидатуру Шэнка. «Я знаю Майка с тех пор, когда он руководил конюшней в молодежной Формуле-2000, – объяснил канадец. – И поэтому я понимаю, что Шэнк и его люди выложатся на 110 процентов в предстоящем сезоне. Эти ребята не будут думать: «Окей, парень, мы возьмем твои денежки и обеспечим тебя половинчатой программой выступлений». С меня хватит подобных историй – я не хочу, чтобы моя карьера завершалась таким образом».

Традиционно Трэйси поддерживает канадское представительство Honda: на 2012 год спонсор выделил Полу два миллиона долларов. В настоящий момент MSR пытается избежать конфликта интересов, заполучив двигатели того же производителя, однако если американская Honda откажет Шэнку, то его команде придется использовать другие моторы. Ожидается, что альтернативным вариантом для MSR может стать Lotus.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 16:28   #3400
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321473
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
Элиу Каштруневеш выложил в Фейсбуке ведомость с результатами тестов. Я не могу сказать, общая ли это сводка, или результаты одного дня, привожу ее как есть



Как я понимаю, #28 - это Джей Ар Хилдэбренд. #5 - Баррикелло - весьма неплохо для начала. Кстати, #002 - это Симона де Сильвестро
По именам.

1.Хантер Рей
2.Кастроневиш
3.Канаан
4.Пауэр
5.Хинчклиф
6.Бриско
7.Франкитти
8.Хилдебранд
9.Баррикелло
10.Диксон
11.Рэйхал
12.Сервия
13.Кимбелл
14.Майк Конвей
15.Уилсон


Это я все вычислил путем просмотра фоток с тестов.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
m_que (03.02.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Инди-500 Александр Кречетов Документальное видео 0 26.05.2009 20:13
Инди Лайтс, Канзас 2009 Marcus Kipelov Формульные классы 0 30.04.2009 20:52
Формула-3 Лайт. Обзор сезона 2008 Grig16 Формульные классы 0 06.12.2008 19:49
Инди Лайт: сезон 2008 Marcus Kipelov Сезон 2008 61 01.06.2008 22:04
Инди 500. 1971-1979 гг. Небольшие обзоры. gp2 Формульные классы 0 17.05.2008 18:20


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS