Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 08:20   #3361
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Я тут просто вижу кое-что еще - в последнее время для сообщества Ф-1 является дурным тоном не плюнуть в сторону Индикара и "американских овалов", их опасности. Не лучше ли просто промолчать на этот счет, а не говорить - "я пойду не знаю куда, но точно не гоняться по американским овалам в Индикаре". Хотя, по сути, уже сейчас это не совсем верно - овалов в календаре остается все меньше, 1.5-мильники исключены из календаря, за исключением Техаса, новый болид проектировался в первую очередь для дорожных трасс, кроме того включение Финикса в календарь 2013 года создает ощущение того, что руководство серии понимает, какие именно овалы нужны серии...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 08:37   #3362
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Alex Digger Посмотреть сообщение
«Я совершенно точно не буду гоняться по овалам в Америке – я обещал это своей жене», – рассказал Баррикелло. Ранее семья запретила переходить в INDYCAR Бруно Сенне – в обоих случаях близкие гонщиков сочли американский чемпионат слишком опасным.
Это вообще ни в какие ворота не лезет. Сразу уважение потерял к ним. Да и вообще, каково это слышать, скажем, Ники Лауде, Марио Андретти, Джеки Стюарту, Рику Мирзу - всем тем пилотам, которые ездили в 70-е в Индикаре и Ф1. Когда на борту 250 литров топлива, а машина сделана так, что первое, что встречает стену после носового обтекателя - это ноги пилота, когда из-за тряски постоянно вырывает из рук руль, потому что из-за мощного граунд эффекта подвеска сделана максимально жесткой.
Что же касается семьи, то, что, у пилотов Индикара какие-то особые семьи? Там меньше переживают за близких?
Хотя, у Бруно Сенны, которого частично спонсирует семья, это можно назвать условием контракта
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 10:43   #3363
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 489
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Подробнее про Сервию

Обладатель четвертого места в сезоне INDYCAR нашел новую команду

Испанский ветеран Ориоль Сервия останется INDYCAR несмотря на закрытие команды Newman/Haas Racing, в которой он выступал в минувшем сезоне. Как сообщает официальный сайт американской гоночной серии, обладатель четвертого места в чемпионате 2011 года подписал контракт с Dreyer & Reinbold, где он заменит Джастина Уилсона.

«С новым шасси, двигателем и техническим отделом нам жизненно необходим талантливый и опытный гонщик, способный грамотно развивать команду во всех трех областях, – заявил один из двух владельцев гоночного коллектива Деннис Рейнбольд. – Ориоль всегда был умным пилотом, способным добиваться максимально возможного результата».

Прошедший чемпионат стал для Сервии лучшим в объединенном INDYCAR: 37-летний испанец 11 раз финишировал в первой десятке, дважды занимал вторую позицию и в итоге стал одним из трех пилотов, завершивших все гонки сезона. До этого лучшим результатом Сервии было вице-чемпионское звание в ChampCar в 2005 году и титул в молодежном первенстве Indy Lights в 1999-м.

«Сейчас я в наивысшей точке своей карьеры: в такой момент очень важно оказаться в правильной команде, – рассказал Сервия. – Dreyer & Reinbold – это конюшня, с которой я соперничал с 2008 года, и они всегда вели себя предельно профессионально. Если честно, я не слишком хорошо знал этих парней до подписания соглашения, так что я порасспрашивал разных людей, имевших с ними дело. Ни один не сказал плохого слова о Dreyer & Reinbold – и это внушило мне уверенность».

В настоящее время команда Денниса Рейнбольда и Робби Буля работает над привлечением финансирования для того, чтобы выставить на старт вторую машину. В прошлом году пилотами D&R были Ана Беатриц и Джастин Уилсон. Последний перешел в Dale Coyne Racing, а бразильянка пока не имеет договоренностей на новый сезон.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 11:34   #3364
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442778
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
Что же касается семьи, то, что, у пилотов Индикара какие-то особые семьи? Там меньше переживают за близких?
просто эти пилоты хотят добиться успеха, постоянно перестраховываясь и пытаясь не рисковать", поэтому что Баррикелло, что Сенна чемпионами не были и не будут, нельзя достич высот не напрягаясь
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 16:10   #3365
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Я тут просто вижу кое-что еще - в последнее время для сообщества Ф-1 является дурным тоном не плюнуть в сторону Индикара и "американских овалов", их опасности. Не лучше ли просто промолчать на этот счет, а не говорить - "я пойду не знаю куда, но точно не гоняться по американским овалам в Индикаре". Хотя, по сути, уже сейчас это не совсем верно - овалов в календаре остается все меньше, 1.5-мильники исключены из календаря, за исключением Техаса, новый болид проектировался в первую очередь для дорожных трасс, кроме того включение Финикса в календарь 2013 года создает ощущение того, что руководство серии понимает, какие именно овалы нужны серии...
да, согласен, есть такое, но все-таки заявления сенны или баррикелло, на мой взгляд, не от ф1-высокомерия, а независимые высказывания. в конце октября в ф1 каждый ленивый заявлял, что "серии индикар необходимо улучшить безопасность" - это вот как раз то, о чем ты говоришь. а сенна и баррикелло говорили о влиянии семьи, судя по всему, после вопросов журналистов (например, "у вас пока нет контракта, так что расскажи, куда пойдешь вместо ф1. может, индикар?" - просто потому что, как бы ни критиковали серию, на данный момент это второй опен-уил в мире).

и сенна с баррикелло могли бы сказать что-то в духе: "нет, не пойду, потому что слишком опасно". фраза "не пойду, потому что обещал семье" означает примерно тоже самое как "да, мужики, я б пивасика с вами вдарил бы, но жене обещал туалет пропылесосить". т.е. сами-то пилоты ничего против "индикар" не имеют...

и вишенка на торте. тут обвиняли сенну и баррикелло в чем-то типа трусости, мол, боятся опасности... мне кажется, после 20 лет в "формуле-1" рядом с шумахером и рядом с пит-уолл "хунгароринга" вряд ли баррикелло чего-то боится на трассе. а если даже и боится - в его возрасте в этом нет ничего плохого. а у бруно сенна, извините, дядя погиб за рулем машины той же категории, которой сам бруно управлял последние два года...

в общем, на мой взгляд в этих двух конкретных случаях нет ничего общего с самовлюбленностью тех, кто имеет отношение к ф-1, или страхом высоких скоростей. судя по всему, семьи действительно против и их в этом можно понять
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 16:12   #3366
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321473
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Тут на самом то деле не все так однозначно.

Вот возьмем Рубенса. Года три назад он говорил что хотел бы выступить в Инди 500, но его жена эти гонки считает очень опасными и не хочет видеть его там.
Вот что тут делать ему. Идти против жены? Тогда все может плохо закончиться. Гонки рано или поздно он оставит и дальше что.. Жить одному ему.
С другой стороны когда гонщик говорит вот что жена не разрешает то все это звучит так как будто он не имеет своего мнения. Мог бы сказать что мы с женой это обсудили и решили что это не вариант для меня, но он именно подчеркивал что жена запрещает ему.

Бруно Сенна в Наскар собирался перейти, но ему запретила семья типа там опасно. Опять же с одной стороны зачем ему ссориться с семьей которая поддерживает его во всем, ну почти во всем. Думается семья все таки должна понимать что ф1 не безопаснее т.е. несколько безопаснее конечно овалов, но опасность и там есть. И думается они не могли не видеть что случилось с Фелипе и насколько он близок был к худшему. И от такой вот случайности никто не застрахован.

В то же время у других гонщиков НАСКАРа, ИндиКара тоже есть семьи. Например Нельсиньо там ездить и ничего.

И еще у Рубенса думается будет больше шансов победить хотя бы в 1 гонке в ИндиКаре, чем попасть в 10ку в Ф1 так как в Ф1 уже нет мест в командах чьи болиды способны приезжать в топ-10. Хотя вроде еще не все так ясно с Форс Индией. Лично мне приятнее будет видеть Рубенса сражающегося за победы или хотя бы за топ-3 пусть только в 1-2 гонках, чем видеть его сражения из гонки в гонку за попадание в топ-10. И так как сейчас новые машины в ИндиКаре, то опыт Рубенса тут не был бы лишним и он мог бы действительно многого достичь и показать себя - показать на что он способен.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 16:17   #3367
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
И еще у Рубенса думается будет больше шансов победить хотя бы в 1 гонке в ИндиКаре, чем попасть в 10ку в Ф1 так как в Ф1 уже нет мест в командах чьи болиды способны приезжать в топ-10. Хотя вроде еще не все так ясно с Форс Индией. Лично мне приятнее будет видеть Рубенса сражающегося за победы или хотя бы за топ-3 пусть только в 1-2 гонках, чем видеть его сражения из гонки в гонку за попадание в топ-10. И так как сейчас новые машины в ИндиКаре, то опыт Рубенса тут не был бы лишним и он мог бы действительно многого достичь и показать себя - показать на что он способен.
мне тоже было бы интересно посмотреть на борьбу баррикелло за победу, но полагаю, столь возрастному гонщику, не знающему трасс, бразильской национальности (у бразилии в "индикар" уже есть канаан и кастроневеш) очень сложно будет собрать бюджет на 1-2 гонки - сложно будет убедить спонсоров в конкурентоспособности рубенса вот так вот сходу
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 16:25   #3368
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321473
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
мне тоже было бы интересно посмотреть на борьбу баррикелло за победу, но полагаю, столь возрастному гонщику, не знающему трасс, бразильской национальности (у бразилии в "индикар" уже есть канаан и кастроневеш) очень сложно будет собрать бюджет на 1-2 гонки - сложно будет убедить спонсоров в конкурентоспособности рубенса вот так вот сходу
Бюджет там ни как в Ф1 все таки и Рубенс не последний человек в Бразилии. Думается нашел бы спонсоров, если не на весь сезон то на часть. Да и Тони Канаан звал к себе в партнеры и думается помог бы освоиться. И сейчас с вводом новых машин как раз хороший шанс был у него. Мог сказать спонсорам - машины там новые и мой опыт может помочь любой команде на роудах и стрит курсах стать быстрее. Далее уже сложнее будет. Вообще на мой взгляд в этом году как раз последний шанс у него был, ну и все еще есть. Дальше уже действительно будет не реально найти спонсоров для выступления там.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 17:15   #3369
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
росто эти пилоты хотят добиться успеха, постоянно перестраховываясь и пытаясь не рисковать", поэтому что Баррикелло, что Сенна чемпионами не были и не будут, нельзя достич высот не напрягаясь
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
и сенна с баррикелло могли бы сказать что-то в духе: "нет, не пойду, потому что слишком опасно". фраза "не пойду, потому что обещал семье" означает примерно тоже самое как "да, мужики, я б пивасика с вами вдарил бы, но жене обещал туалет пропылесосить". т.е. сами-то пилоты ничего против "индикар" не имеют...
Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Вот возьмем Рубенса. Года три назад он говорил что хотел бы выступить в Инди 500, но его жена эти гонки считает очень опасными и не хочет видеть его там.
Вот что тут делать ему. Идти против жены? Тогда все может плохо закончиться. Гонки рано или поздно он оставит и дальше что.. Жить одному ему.
С другой стороны когда гонщик говорит вот что жена не разрешает то все это звучит так как будто он не имеет своего мнения. Мог бы сказать что мы с женой это обсудили и решили что это не вариант для меня, но он именно подчеркивал что жена запрещает ему.
Друзья, скажу вот что, я на протяжении последних 7-8 лет каждый год минимум по 2 раза езжу в Карпаты на лыжи и каждый раз жена чуть не со слезами меня туда отпускает. А причина проста, она один раз была со мной и пробовала ездить самостоятельно, но без моей поддержки затаранила несколько человек и каталась только обвив 2-мя руками меня взади за поясницу...... А видеть как человек рвёт сердце только потому, что искренне переживает за тебя - это очень тяжело.... я понимаю позицию Рубенса и его жену.... и не осуждаю, мы живём не только ради спорта, привычек, аудитории, спонсоров, .... рядом с нами всегда дорогие нам люди со своим миром, своими эмоциями, своимы чувствами.....нас же любят!!!, потому что мы рядом, мы близко, мы родители чёрт побери !!! Дети - это отдельная тема.....у кого они есть - они меня поймут... жизнь даёться прожить только один раз - а хлеба и зрелищ всем хватит...только меру знать нужно..
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vit за это полезное сообщение:
Grig16 (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 18:29   #3370
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442778
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
А видеть как человек рвёт сердце только потому, что искренне переживает за тебя - это очень тяжело.... я понимаю позицию Рубенса и его жену.... и не осуждаю
так никто никого не осуждает, если такая у тебя (у пилота,а не у тебя лично) ситуация - уходи, не трепи нервы родным, если они переживают, все равно при таком подхоже результатов не будет, а для кого-то это место может стать шансом
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Инди-500 Александр Кречетов Документальное видео 0 26.05.2009 20:13
Инди Лайтс, Канзас 2009 Marcus Kipelov Формульные классы 0 30.04.2009 20:52
Формула-3 Лайт. Обзор сезона 2008 Grig16 Формульные классы 0 06.12.2008 19:49
Инди Лайт: сезон 2008 Marcus Kipelov Сезон 2008 61 01.06.2008 22:04
Инди 500. 1971-1979 гг. Небольшие обзоры. gp2 Формульные классы 0 17.05.2008 18:20


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS