Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Ferrari

Ferrari В Формуле 1 с 1950-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 05:40  
Ferrari
 
Аватар для Marcus Kipelov
Marcus Kipelov
scavenger
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755

Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marcus Kipelov Marcus Kipelov вне форума 20.03.2007, 05:40
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Полное название команды: Scuderia Ferrari
База: Маранелло, Италия
Руководители: Maurizio Arrivabene; Технический департамент: Mattia Binotto
Пилоты: S. Vettel _; K. Räikkönen; Тест-пилоты: D. Kvyat
Шасси: SF71H
Двигатель: Ferrari
Дебют: 1950 год; Чемпионы мира: 16; Лучшая позиция на финише: 1 (x230); Поулов: 206;
Быстрых кругов: 243
данные на 17.3.18
Ссылки: официальный сайт: http://formula1.ferrari.com/scuderia; twitter: https://twitter.com/scuderiaferrari;
facebook: https://www.facebook.com/ScuderiaFerrari; youtube: http://www.youtube.com/user/ferrariworld/videos;
weibo: http://weibo.com/ferrari; instagram: https://instagram.com/scuderiaferrari

...


Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 10:10.. Причина: обновление информации
Просмотров: 1055877
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (31.05.2010)
Старый 15.03.2010, 18:53   #3171
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Но у него были акции этой команды. (хошь поищу скока именно?)
16% если что.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 19:07   #3172
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
такие цитаты знакомые...это часом не Ф1 рейсинг "Легенда дописана"? не помню как называется статья...могу ошибаться...что-то типа "Человек эпохи возрождения"...спору нет...написано хорошо, трогательно...но я б не стала полагаться только на печатное слово...есть оч много статей, в которым Шумми выставлен мягко говоря не таким пушистым...и вообще...не стоит его идеализировать уж во всем...идеальных людей не бывает...мне, как много лет болеющей за него (не путать с фанатиками) он и то не кажется Богом...мне в нем далеко не все нравится и уж тем более не все его поступки на трассе....да и вообще...споры о том кто такой Шумахер и его роль в ф1 настолько заезжена, что какой-нить дотошный фанатик мог бы уже пятую докторскую защищать...такова роль неоднозначного человека в истории...не, ну хочется тебе снова эту мочалку на заборе теребить-пожалуйста...только учти, что ты споришь с людьми, которые наблюдали его первые, да и не только, гонки воочию...с 91 года...по самый 2008....
Да, это из последнего Ф1 рейсинга в русском издании! Так что я цитировал...И писал это английский журналист Стив Купер(кто бы что не говорил о продажности журналюг)
На счёт пушистости - да, он много раз использовал жёсткие методы борьбы с соперниками. но ведь тот же Сенна нагло выбил Проста в первом же повороте, когда ему нужно было обеспечить себе титул...У него было много спорных моментов, но такие методы доказывают, что он готов на всё ради победы(и Сенна, между прочим, тоже).
Я смотрю Ф1 с 2002 года, и благодаря просмотрам и прочитыванию множества статей и сотен журналов, кое как могу разобраться, как мне думать. Те знаменитые эпизоды не хочется сейчас ещё раз периберать. Итак, сколько критики было у Михаэля и после Хереса, и после Rascasse-гейта, и после аделаиды. Тот же знакомый ф1 рейсинг нещадно начал поливать шумаххера грязью после Монако...
Было множество событий, которые портили репутацию Михаэля. И многие, очень многие перестают видеть за этим реальные достижения. И таких достижений было больше, намного больше, чем провалов...
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 19:08   #3173
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
16% если что
он их продал в тридорого потом?
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 19:17   #3174
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от OstapBender Посмотреть сообщение
он их продал в тридорого потом?
Я не в курсе.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 19:24   #3175
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Вот с вики:
В 2003 году Дженсон набрал большую часть очков команды, в то время как Вильнёв начал заметно отставать от партнера. После ухода Поллока (который оставался его личным менеджером), связи чемпиона с командой ослабли, он продал свой пакет акций.
http://ru.wikipedia.org/wiki/BAR_(команда_Формулы-1)
инфа про 16% Проформула март 1999 стр 19.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 04:31   #3176
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от M-S-A-N Посмотреть сообщение
Да, это из последнего Ф1 рейсинга в русском издании! Так что я цитировал...И писал это английский журналист Стив Купер(кто бы что не говорил о продажности журналюг)
На счёт пушистости - да, он много раз использовал жёсткие методы борьбы с соперниками. но ведь тот же Сенна нагло выбил Проста в первом же повороте, когда ему нужно было обеспечить себе титул...У него было много спорных моментов, но такие методы доказывают, что он готов на всё ради победы(и Сенна, между прочим, тоже).
Я смотрю Ф1 с 2002 года, и благодаря просмотрам и прочитыванию множества статей и сотен журналов, кое как могу разобраться, как мне думать. Те знаменитые эпизоды не хочется сейчас ещё раз периберать. Итак, сколько критики было у Михаэля и после Хереса, и после Rascasse-гейта, и после аделаиды. Тот же знакомый ф1 рейсинг нещадно начал поливать шумаххера грязью после Монако...
Было множество событий, которые портили репутацию Михаэля. И многие, очень многие перестают видеть за этим реальные достижения. И таких достижений было больше, намного больше, чем провалов...
ооооо куда тя понесло...я тебе еще раз повторяю...никто тут не открещивается от его достижений...не признает, есть такое, но это как бы дело личное каждого человека и хоть ты тресни-повлиять на них или убедить в обратном, ты не сможешь...хоть ты кого цитируй...ты сам сказал, каждый думает что хочет... и на основе того, чему сам верит...и про Сенну ты зря сам заикнулся...сравнивать двух пилотов разных стилей и эпох, это все равно что Кутузова с Жуковым сравнивать...типа оба великолепные полководцы...никто не лучше другого...мол, один Москву бросил, другой Питер подставил...поэтому еще раз настоятельно тебе советую не распаляться на жаркие споры о великолепии Михаэля...пойми чудак-человек...это себе дороже...веришь ты тому или иному журналисту-молодец...но кто-то ему не верит...нравится тебе безоговорочно Шуминатор тех лет-пожалуйста...но навряд ли он так остро нуждается в защите на каком-то форуме...вот он сам спокойно говорит-я мол, могу нравится и не нравится разным людям....ОН говорит так...так чего ж ты пытаешься кому-то что-то доказать? каждый имеет свое мнение, и навязывать свое, это мало того что некрасиво, это насилие над личностью...тем более что если человек в чем-то убежден, его далеко не всегда можно разубедить...а по поводу того, что тебя вроде как Василь и куп провоцируют...до тебя пытаешься донести, что этих двух не переубедишь...и мы все здесь к этому привыкшие и смирившиеся...пытаться что-то доказывать - это тратить свои нервы напрасно...потому что все равно ничего им не докажешь...КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТВОЕГО....смирись...ты можешь его не признать, но ты не можешь от этого отказаться...оно есть и будет, независимо от того хочешь ты или нет...канонов не существует...все в мире относительно...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 14:28   #3177
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Я, безусловно, уважаю чужое мнение. И ни в чей адрес я вроде и слова не сказал.
Там пару страниц назад я сравнил Хаккинена и Шумахера с Алонсо. Например, окажись он в 1996 в Феррари или Макларене - сбежал бы оттуда через год...
Повторю - это моё личное мнение, и я только пытался его показать в сложившейся ситуации)
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 17:01   #3178
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от M-S-A-N Посмотреть сообщение
Я, безусловно, уважаю чужое мнение. И ни в чей адрес я вроде и слова не сказал.
Там пару страниц назад я сравнил Хаккинена и Шумахера с Алонсо. Например, окажись он в 1996 в Феррари или Макларене - сбежал бы оттуда через год...
Повторю - это моё личное мнение, и я только пытался его показать в сложившейся ситуации)
проехали короче....
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 12:12   #3179
lanf1
Тест-пилот
 
Аватар для lanf1
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Украина. г.Луганск
Возраст: 39
Сообщений: 606
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 204 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 59096
lanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспорима
Отправить сообщение для lanf1 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Интервью со Стефано Доменикали, Ferrari

Среди приятных минут празднования первого дубля Ferrari с Гран-При Франции-2008, глава команды Стефано Доменикали нашел время поговорить о прошедшем Гран-При Бахрейна, прежде всего об облегчении, которое он почувствовал после победы в гонке открытия нового чемпионата.

Бросив все ресурсы на создание машины для сезона-2010 по ходу прошлогоднего сезона, выступление команды Доменикали в Бахрейне заставило, сомневавшихся в тот момент, скептиков замолчать. Стефано также поделился своими впечатлениями об эффекте, который произвели новые правила, о возвращении Фелипе Массы и главных, по его мнению, конкурентах Ferrari в этом чемпионате.

Цитата:
Вопрос: Двенадцать месяцев назад картина была совершенно иной. На пресс-конференции после гонки Фернандо Алонсо сказал, что ждал нужного момента, а именно заключительные десять кругов, чтобы попытать обогнать Себастьяна Феттеля. Не могли бы Вы рассказать нам, каким образом Вы воздействовали на темп машины и действительно ли рассчитывали, что сможете опередить Феттеля?
Стефано Доменикали: Существовал определенный план. Разрабатывая стратегию, стало очевидно, что идеальный вариант - одна остановка, экономия резины на протяжении большей части дистанции и попытка атаки на заключительном отрезке гонки. К сожалению или к счастью (для нас), хватило бы нам темпа для подобного маневра или нет, неизвестно - но в тот момент мы полностью контролировали ситуацию и в любом случае, находились на хорошей позиции.

Вопрос: Насколько важно, что именно Фернандо стал победителем, а Фелипе занял второе место?
Стефано Доменикали: Прежде всего, победа в этой гонке важна для команды в целом. После непростого прошлогоднего сезона и после сложного решения о переключении ресурсов на разработку новой машины, которое мы приняли по его ходу, каждый в команды был заряжен на успех. Но это часть игры. Вот почему я взял на себя такую серьезную ответственность и теперь рад, что оказался прав. Мне бы хотелось поблагодарить всех наших сотрудников в Маранелло, работавших не покладая рук, как единое целое - нелегко проводить неудачный сезон, когда все вокруг говорят о твоих недостатках, но все мы понимали, что это жизнь, и нужно просто пережить этот трудный период.

Единственный способ ответить всем скептикам - вернуться с результатом. В любом случае, главное, что было приятно видеть в Бахрейне - то, что нам удалось создать великолепную машину, а значит заложить твердую основу для будущих достижений. Впереди длинный сезон и нужно сохранять хладнокровие, ведь, уверен, наши конкуренты не будут сидеть сложа руки и навяжут агрессивную и конкурентную борьбу. Но пока F10 прекрасно выглядит как в квалификации, так и в гонке - да, еще многое предстоит сделать, но мы начали чемпионат в хорошей форме.

Вопрос: Кто, по-вашему, главный конкурент Ferrari - Red Bull Racing или McLaren?
Стефано Доменикали: Я с уважением отношусь ко всем командам. Red Bull Racing и McLaren, несомненно, сильны, но теперь все будет зависеть от того, кто первым сделает значительный шаг в улучшении машины, опередит остальных в развитии. Также нужно чуть адекватнее оценить ситуацию с резиной, ее поведение на разных Гран-При, различных конфигурациях автодромов, при различных температурах. Поэтому, я уважаю всех конкурентов. Прошедший уик-энд стал показательным в отношении плотности результатов, а во время гонки всякое может случиться. Так что все еще впереди.

Вопрос: Во время гонки мы слышали опасения, что на машине Фелипе перегревается мотор. Что-то подобное наблюдалось у Фернандо?
Стефано Доменикали: Нет, потому что он не находился позади другой машины и с температурой его болида все было в порядке. К сожалению, заметив эту проблему, мы были вынуждены попросить Фелипе контролировать ситуацию, иначе он мог бы ехать куда более агрессивно. Но для нас... мы всегда заявляли о том, что приоритетом в первой гонке является финиш обеими машинами, именно поэтому мы попросили Фелипе держать дистанцию между собой и Фернандо.

Вопрос: На пресс-конференции Фернандо сказал, что Гран-При теперь состоит из квалификации, старта и первого поворота - остальная часть гонки будет напоминать процессию. Это опасно для спорта?
Стефано Доменикали: Если я отвечу на Ваш вопрос положительно, это будет слишком легкомысленно. Давайте подождем. Я понимаю его, но нужно дождаться и посмотреть, как будут развиваться события в следующих гонках. Возможно, в отличных от Бахрейна условиях все сложится иначе, так что я предпочту оставить свое мнение при себе, по крайней мере на пару предстоящих Гран-При, после которых мы уже сможем адекватно оценить насколько реальна эта проблема или нет.

Вопрос: В каких областях машины, по-вашему, нужно прибавить?
Стефано Доменикали: Прежде всего, необходимо гарантировать 100% надежность всех узлов, убедившись при этом, что наши действия никак не скажутся на скорости машины. Насколько я могу судить по данным телеметрии, нам необходимо добиться большей стабильности в поворотах, которые составляют второй сектор трассы в Бахрейне. Но особенно важно улучшать машину от гонки к гонке, именно этим мы и займемся.

Вопрос: Утром в день гонки команда сменила моторы на обеих машинах, разве нельзя было поступить иначе? В воскресенье было жарче, чем в предыдущие дни?
Стефано Доменикали: По большей части это была профилактическая мера, зная, что никакого наказания за их смену мы не получим. Эти моторы могут быть использованы нами в дальнейшем, к примеру, в пятничных свободных заездах или в гонках в более щадящих условиях. Как Вы знаете, температура двигателя зависит от аэродинамики машины и в этом отношении нам предстоит определенная работа по предотвращению возникновения подобных проблем в следующих гонках под палящим солнцем.

Вопрос: Собираетесь ли Вы добиться прогресса в развитии машины по ходу гонок в Австралии, Малайзии и Китае или же предпочтете сразу сделать один большой шаг вперед?
Стефано Доменикали: Вполне естественно, что чем быстрее мы развиваемся, тем быстрее будет ехать наша машина. На этой неделе мы решим, есть ли у нас возможность представить в Австралии какие-то новинки или нет.
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1003170100
__________________

С уважением LANF1
lanf1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 12:48   #3180
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

есть слух, что флавио бриаторе всеми силами пытается занять место стефано доменикали в феррари, и если феррари провалит сезон 2010 года, то дуэт алонсо-бриаторе может вновь появится на формульной арене...
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari F40 GTE IGOL Spoil Фото 10 02.11.2007 23:50
Scuderia Ferrari racing suits Kenny Ferrari 9 06.10.2007 23:35
Fiat, Ferrari и Ferrari F1 gp2 Формульные классы 0 04.09.2007 21:59


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS