Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Ferrari

Ferrari В Формуле 1 с 1950-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 05:40  
Ferrari
 
Аватар для Marcus Kipelov
Marcus Kipelov
scavenger
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755

Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marcus Kipelov Marcus Kipelov вне форума 20.03.2007, 05:40
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Полное название команды: Scuderia Ferrari
База: Маранелло, Италия
Руководители: Maurizio Arrivabene; Технический департамент: Mattia Binotto
Пилоты: S. Vettel _; K. Räikkönen; Тест-пилоты: D. Kvyat
Шасси: SF71H
Двигатель: Ferrari
Дебют: 1950 год; Чемпионы мира: 16; Лучшая позиция на финише: 1 (x230); Поулов: 206;
Быстрых кругов: 243
данные на 17.3.18
Ссылки: официальный сайт: http://formula1.ferrari.com/scuderia; twitter: https://twitter.com/scuderiaferrari;
facebook: https://www.facebook.com/ScuderiaFerrari; youtube: http://www.youtube.com/user/ferrariworld/videos;
weibo: http://weibo.com/ferrari; instagram: https://instagram.com/scuderiaferrari

...


Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 10:10.. Причина: обновление информации
Просмотров: 1049377
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (31.05.2010)
Старый 13.02.2010, 21:59   #3111
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Масса: мы можем сказать, что у нас надёжная машина

Гонщик "Феррари" Фелипе Масса прокомментировал четвёртый день тестов Формулы-1 в Хересе, по итогам которого он прошёл наибольшую дистанцию.

"Мы ещё никогда не проезжали за день 700 километров. С физической точки зрения я чувствовал себя хорошо — я думал, что устану гораздо больше. Я доволен работой, которую мы сегодня проделали, потому что мы смогли протестировать машину во всех условиях. Я рад за себя и за команду: мы выполнили запланированную программу, и собрали много информации для анализа, так что мы сможем наилучшим образом подготовиться к следующим тестам без проблем. Мне пришлось остановиться лишь один раз, но я не волновался, потому что мы знали, с чем возникла проблема. Думаю, что мы движемся в правильном направлении, но мы знаем, что предстоит ещё много работы.

Конечно, мы можем сказать, что у нас надёжная машина, но об остальном говорить рано. Титул выигрывает тот, кто лучше делает свою работу день за днём, на работе и на фабрике. Главное — чтобы у нас была быстрая и стабильная машина", — цитирует Массу официальный сайт "Феррари".

13 февраля 2010 года, суббота. 21:08

Источник:
"Чемпионат.ру"

http://www.championat.ru/auto/news-417916.html

хм...я думал они встали из-за закончившегося топлива,а видимо нет,лучше чтоб и впрямь ничего серьезного
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (13.02.2010)
Старый 19.02.2010, 22:37   #3112
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
«Феррари» разработала новую колесную гайку

Учитывая, что в сезоне-2010 в «Формуле-1» вступит в силу запрет на дозаправки, скорость проведения пит-стопов команд будет зависеть от быстроты смены шин. По этой причине команда «Феррари» разработала новую колесную гайку.

«Мы всю зиму работали над тем, чтобы ускорить процесс смены шин», – цитирует главу аэродинамического отдела Скудерии Николаса Томбасиса Motorsport со ссылкой на El Pais.
Взял здесь.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Alex (20.02.2010)
Старый 10.03.2010, 12:16   #3113
lanf1
Тест-пилот
 
Аватар для lanf1
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Украина. г.Луганск
Возраст: 39
Сообщений: 606
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 204 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 59096
lanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспорима
Отправить сообщение для lanf1 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro



Гран При Бахрейна: Масса и Алонсо о предстоящей гонке


Накануне старта сезона пресс-служба Ferrari задала Фелипе Массе и Фернандо Алонсо несколько вопросов, связанных с предстоящей гонкой...

Вопрос: Фелипе, с какими чувствами вы ждете Гран При Бахрейна?
Фелипе Масса: Разумеется, с хорошими! Но при этом не витаю в облаках, понимая, что нас ждет очень трудный чемпионат, поскольку сейчас много хороших команд, хороших машин и хороших гонщиков. Тесты прошли весьма позитивно для нашей команды, мы были вполне конкурентоспособны, и, по-моему, наша машина готова к старту сезона. Однако, мы должны продолжать ежедневный труд по ее модернизации, чтобы от гонки к гонке F10 становилась все лучше, чтобы мы были лидерами. У меня по-настоящему боевой настрой!

Фернандо Алонсо: Я с нетерпением жду Гран При Бахрейна. Зима была очень длинной, и теперь, после тестов, пора выйти на старт гонки и показать хороший результат. У нас очень оптимистические настроения, поскольку на тестах машина показала себя неплохо, и Бахрейн должен стать для нас отличным стартом сезона.

Вопрос: Похоже, вы удовлеворены результатами февральских тестов?
Фелипе Масса: Да, очень доволен, и рад, что мы сможем начать чемпионат не просто лучше, чем в прошлом году, который сложился для нас не слишком удачно, но и лучше, чем мы обычно его начинали. Мы движемся в правильном направлении, мы в хорошей форме, у нас надежная машина, что очень важно для начала сезона.

Фернандо Алонсо: На тестах мы были весьма конкурентоспособны и проехали больше кругов, чем любая другая команда. Учитывая, что у нас было только 15 дней, мы постарались провести их с максимальной эффективностью, опробовав различные решения, готовясь к чемпионату, который пройдет уже по новым правилам. Так что накануне первой гонки мы в неплохой форме.

Вопрос: Какие у вас ожидания накануне Гран При Бахрейна?
Фелипе Масса: Разумеется, я рассчитываю заработать много очков. Теперь ведь начисляют больше очков, чем раньше: за победу дают не 10, а 25 очков. Мы не знаем, сможем ли побороться за победу, но для нас очень важно начать чемпионат в правильном ключе, добившись максимальных результатов. Мы на это настраиваемся и будем к этому стремиться.

Фернандо Алонсо: В первой гонке всегда трудно что-то понять. В Бахрейне состояние трассы от пятницы до воскресенья будет очень сильно меняться, асфальт будет покрываться все более толстым слоем резины. Поэтому мы должны сохранять спокойствие, постараться провести хорошую гонку, избежав ошибок и сохраняя высокую концентрацию в ходе всего уик-энда. А если говорить о результате, то, думаю, все будет в порядке.

Вопрос: Фелипе, что вы можете сказать о бахрейнской трассе? Вы дважды на ней побеждали, но в этом году она была изменена...
Фелипе Масса: Да, она стала немного другой, на втором секторе появились новые повороты. Но я надеюсь, что наша машина будет хорошо работать на всех типах трасс — не только в Бахрейне...

Вопрос: На прошлой неделе в Маранелло прошла встреча с болельщиками Ferrari: какие эмоции вы испытали, когда увидели, как много людей собралось, чтобы пожелать вам удачного старта сезона?
Фелипе Масса: Это было здорово, потому что на встрече мне передалась часть энергии этих людей, я почувствовал новый прилив сил, дополнительную мотивацию. Тиффози, наши болельщики, любят Ferrari — и мы выступаем в гонках ради них.

Фернандо Алонсо: Я впервые видел, как много людей, больше двух тысяч человек, — представителей клубов Ferrari, — приехали в Маранелло, чтобы встретиться с нами. За эти первые несколько месяцев в составе Скудерии я сделал для себя немало интересных открытий, и это было еще одно. Люди хотели пожелать нам удачи, и, надеюсь, предстоящий сезон принесет им настоящее удовольствие, а мы сможем порадовать всех хорошими результатами.

Вопрос: Вас можно считать ветераном Скудерии — вы уже давно с ней связаны. Как складываются отношения с командой и с Фернандо Алонсо, вашим новым напарником?
Фелипе Масса: Я выступаю в Ferrari, много лет, у меня контракт с этой командой, и я счастлив, что продолжаю здесь работать. Скудерия — это как большая семья. Теперь у нас выступает Фернандо Алонсо, он настроен на результативную работу, и мы вполне можем плодотворно сотрудничать и вместе бороться за победы в гонках и в чемпионате.

Вопрос: Фернандо, это ваш первый сезон в Ferrari: как проходит адаптация к новой команде, и как складываются отношения с Фелипе?
Фернандо Алонсо: Интеграция с командой проходит успешно, у меня установились хорошие отношения с механикам, инженерами, со всеми техническими специалистами. Мы почти месяц вместе отработали в Испании на тестах, так что наши отношения очень быстро прогрессировали, и мне в команде вполне комфортно.

Вместе с Фелипе мы много работали с машиной, делились информацией, впечатлениями об F10, так что мы с ним тоже очень хорошо ладим. Много беседуем о футболе, о Бразилии, о предстоящем чемпионате мира по футболу. Фелипе у нас семейный человек, недавно у него родился сын, и теперь мы много шутим по этому поводу, — словом, все отлично. Думаю, в ближайшие месяцы наши отношения только окрепнут.

Вопрос: Что бы вы хотели сказать всем болельщикам Ferrari?
Фелипе Масса: Что моя мотивация еще сильней, чем раньше. Мы знаем, прошлый сезон был трудным для нашей команды, а у меня сложностей было еще больше, поскольку я попал в аварию. Но я сделал все, что в моих силах, чтобы еще лучше подготовиться к чемпионату, и теперь с нетерпением жду его начала. Надеюсь, сезон будет очень интересным!

Фернандо Алонсо: Трудно что-то обещать болельщикам, но они должны быть уверены в том, что мы сделаем все возможное, чтобы хорошо начать чемпионат. Мы хотим добиться победы. Гонка в Бахрейне — первый шаг к нашей цели. Уверен, тиффози оценят наши старания!


10/03/2010, Пресс-служба Ferrari
текст: Андрей Лось
__________________

С уважением LANF1
lanf1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 12:15   #3114
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Обнадеживающе прошла первая тренировка для Феррари. Машина позволяет бороться за лучшее время, оба пилота достаточно высоко. Алонсо показал время примерно на 0.3 быстрее Массы, но это не показательно, потому что в конце сессии Фелипе не выехал улучшить результат.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 15:50   #3115
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

искренее позабавил момент когда показали Массу...я аж глазам не поверила...вот честно показалось что бессовестно спит! =))))))
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 15:11   #3116
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

ну ниче так феррари выдали!
2 и 3 места,главное недалеко от 1 места,но могли быстрее,т.к. поул оказался не очень...и это с пустыми баками на мягкой резине+ферры быстро и стабильно едут именно на длинных дистанциях,т.ч. посмотрим как вся завтра сложится!

ВПЕРЕД МАССА!ВПЕРЕД АЛОНСО!!!
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 11:35   #3117
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

скудерия решила перед 1м гран при сменить двигатель на болиде Фелипе Массы
почему пока неясно
сообщает гп апдейт
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 12:25   #3118
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
скудерия решила перед 1м гран при сменить двигатель на болиде Фелипе Массы
Не понравились некоторые параметры, выдаваемые показатели показались инженерам "ненормальными". Сообщается, что этот двигатель еще можно использовать на свободных заездах, он пока рабочий, но в гонке команда решила не рисковать. Позиций Фелипе не потеряет и стартует с завоеванной P2.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 13:37   #3119
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

вот и у Алонсо двиг сменили.....
я если честно нахожусь в недоумении
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 16:48   #3120
Карамеля
Инженер
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 8679
Карамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспорима
Отправить сообщение для Карамеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Всех с дублем!!!!!!!! Урраа)))
__________________
http://www.mugen-power.com/images/top_bt007.gif

16-10-2011 Ganassi: "Everybody in IndyCar died a little today."
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Карамеля за это полезное сообщение:
W_Alex (14.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari F40 GTE IGOL Spoil Фото 10 02.11.2007 23:50
Scuderia Ferrari racing suits Kenny Ferrari 9 06.10.2007 23:35
Fiat, Ferrari и Ferrari F1 gp2 Формульные классы 0 04.09.2007 21:59


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS