Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 16:03   #21
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

Предварительный обзор ралли Аргентина

http://www.gp-smak.ru/news/2232.html
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (27.04.2012), WildRideLady (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 16:14   #22
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

Ралли Аргентины: предстартовая пресс-конференция

Участники:

1. Мадс Остберг (Adapta WRT)

2. Себастьен Леб (Citroen Total WRT)

3. Малкольм Уилсон (Ford WRT)

4. Пауло Нобре (WRC Team MINI Portugal)

Начнем с вас Мадс. Вспомним прошедшее ралли Португалии и его финал, когда вы финишировали вторым, но последовавшая вслед за этим дисквалификация Микко Хирвонена принесла вам первую победу в карьере.

В первую очередь, примите наши поздравления. Но как вы почувствовали себя тогда? Уверена, что вам бы хотелось, чтобы ваша первая победа пришла к вам по-другому.

Мадс Остберг: Да уж, что верно, то верно. Свою победу я хотел завоевать, но в Португалии у нас ничего не вышло - пришлось смириться со второй позицией, и мы, в принципе, были очень довольны таким исходом. А после финиша все изменилось, и, да, я действительно хотел выиграть свой первый этап по-другому.

Ладно, мы никак не можем на это повлиять, и нам остается лишь порадоваться дополнительным очкам в личном зачете, приняв все таким, как есть. Но я все равно хочу побороться за победу в следующий раз. Надеюсь, что смогу сделать это в самое ближайшее время.

Здесь?

Мадс Остберг: Ну, здесь вряд ли - опыта выступлений на этом этапе не хватит. Конечно, это очень протяженное и сложное ралли, и здесь может произойти все, что угодно. Так что я думаю, что правильнее будет с самого начала выбрать спокойный темп и проехать эту гонку до конца. Опять же, возможно все. Этот этап мы начнем, не имея намерений бороться за высшую позицию.

Хорошее выступление в Португалии, должно быть, придает вам уверенности. Очень многие не справились с ужасными условиями той гонки, а вы сумели увезти оттуда отличный результат...

Мадс Остберг: Да, мы финишировали вторыми. То, что мы были объявлены победителями потом, на мою уверенность уже никак не повлияло, она осталась на прежнем уровне.

Я просто был доволен тем, что мы пришли на финиш вторыми и провели хорошую гонку, избежав серьезных проблем. Мы просто сделали то, что было нужно для финиша, и выяснили, что способны справляться в сложных условиях. Думаю, здесь нас ждет что-то подобное.

Что ж, похоже, вы в выгодном положении: судя по всему, предстоящий этап будет сложным с точки зрения погодных условий. А как выглядели спецучастки на ознакомлении?

Мадс Остберг: По-разному. Одни допы были очень и очень хороши, а на других нас ждал дождь, туман и в целом не лучшие условия. Думаю, очень многое будет зависеть от погоды. Покрытие на многих спецучастках все равно мягкое, но, если мне не изменяет память, сами спецучастки разбиты сильнее, чем в прошлом году. Сложно придется в любом случае - даже если не будет дождя.

Мадс, что, по-вашему, станет для вас в эти выходные самым серьезным испытанием?

Мадс Остберг: Если честно, мне кажется, что спецучастки встретят нас дождем и туманом. Некоторые из них - особенно СУ El Condor и другой доп, не помню, как он называется, - очень узкие, с множеством камней. Там наверняка будет туман, и, полагаю, это-то и станет самым серьезным испытанием - как это было в Португалии в пятницу, когда мы ехали в тумане.

И дождь, конечно же! Все может измениться очень быстро. Думаю, на этих допах и в подобных условиях потребуется разумный подход, потому что важно быть достаточно стабильным, чтобы добраться до финиша.

Разумеется, все мы разные, и у каждого из нас разная скорость. Может, та скорость, что для меня является надежной и безопасной, для многих других будет слишком медленной. Думаю, что поеду на своей «безопасной» скорости - по крайней мере, на сложных допах. Вот станет полегче - тогда, конечно, попробуем атаковать.

Себастьен, даже несмотря на изменения в правилах, вы по-прежнему выбираете первую стартовую позицию при первом же удобном случае. Полагаете, это правильный выбор?

Себастьен Леб: Надеюсь на то! Не знаю, начнем ли мы гонку под дождем или нет, но если стартовать пятнадцатым, можно потерять много времени. Так что иногда первая стартовая позиция - лучший вариант. Надеюсь, что завтра так и окажется.

В первый день нам придется стартовать утром затемно, но наши соперники по чемпионату выбрали третью и четвертую стартовые позиции, так что они тоже будут ограничены в видимости.

Вдобавок, на утренние спецучастки может спуститься туман. Это может серьезно осложнить условия...

Себастьен Леб: Да, конечно. Туман, темень... да еще и большущий спецучасток с огромным количеством камней на обочине... интересно будет.

К сожалению, у нас практически не было возможности посмотреть на ваше выступление в Португалии, но, несмотря на ваш сход там, вы по-прежнему возглавляете чемпионат. Похоже, что все не так уж и плохо.

Себастьен Леб: Именно так. Я очень рано выбыл из гонки, но остальные сделали то же самое. Мы продолжаем лидировать, хотя отрыв от соперников сократился.

Что думаете о ралли Аргентины после того, как его маршрут подвергся изменениям? В расписании прибавилось протяженных спецучастков, а общая дистанция значительно увеличилась. Хорошо ли это, и как вам спецучастки?

Себастьен Леб: Большой доп радует разнообразием. Необычный такой, мне очень понравился.

Много разговоров о тумане - похоже, как и всегда, как мы прибываем в Аргентину. В последний день ознакомления на спецучастках был туман. Насколько сложно писать стенограмму в тумане?

Себастьен Леб: Довольно сложно, но мне повезло. Туман был на СУ El Condor, который мы очень хорошо знаем. Стенограмма для него у нас уже есть, так что особых проблем не возникло. Они возникли, когда нам пришлось «писать» в тумане один из новых допов. К счастью, второе прохождение проходило при ясной погоде, так что мы смогли внести необходимые коррективы - теперь все должно быть в порядке.

В любом случае, пилотировать в тумане очень сложно. Если видимости хватает - все нормально. Но иногда видимость не превышает 20 метров, и в таких условиях сложно что-то сделать. Может произойти все, что угодно.

Малкольм, как уже отметил Себастьен, ралли Португалии стало не лучшим этапом для Ford. Оба ваших пилота сходят с дистанции один за другим. Вы все-таки завершаете это ралли, заработав хорошие очки, однако неделю спустя узнаете, что Яри-Матти сломал ключицу. Что это? Черные дни? Или вы все же видите свет в конце тоннеля?

Малкольм Уилсон: О, конечно же, я вижу свет в конце тоннеля! И говоря это, я имею в виду, что вы наверняка представляете себе, каким разочарованием для всей команды стало ралли Португалии - ведь нам выпал великолепный шанс.

Но я считаю, что нам повезло: мы смогли завершить эту гонку, заработав ценные очки. И мы действительно с нетерпением ждали старта в Аргентине, потому что мы были весьма быстры в Мексике, а эти два этапа в прошлые годы были для нас проблемой.

Но потом мне позвонили и сообщили о травме Яри, поэтому нашим приоритетом стало его скорейшее восстановление и готовность выйти на старт греческого этапа. Еще одной серьезной задачей стал поиск подходящей замены.

Можете назвать пилотов, которых вы рассматривали в качестве замены Яри-Матти? Сколько кандидатур вы успели рассмотреть, прежде, чем обратить свой взор на Дани Сордо?

Малкольм Уилсон: Я думаю, все здесь знают, что у нас есть потрясающая группа молодых пилотов: Мадс, Евгений и Отт. Поверьте, при рассмотрении кандидатуры на замену этим ребятам было уделено самое пристальное внимание.

Но одновременно у нас возникла другая проблема: если мы берем кого-то из этих пилотов в основной состав, нам все равно нужно искать замену уже этому пилоту - для клиентской команды. Кроме того, мы учитывали и опыт выступлений в Аргентине. Именно поэтому мы решили собрать наиболее опытный состав из возможных.

Малкольм, какие инструкции получат на этот уик-энд Петтер и Дани? Идет ли речь о надежном финише, или же им дозволено бороться за победу?

Малкольм Уилсон: Конечно же, мы хотим выиграть здесь. Нам нужно выигрывать ралли, и наша задача - победить на этом этапе. Думаю, все уже отметили, что это будет сложная гонка. Я бы не стал вызывать ее гонкой на выносливость, но маршрут прирос дополнительными 160 км, и я полагаю, что пилотам придется тщательней обдумывать, где можно атаковать, а где - нет.

Здесь будет очень легко допустить ошибку, тем более, что на трассе очень много камней. В любом случае, оба наших пилота будут атаковать, стараясь одержать победу.

Яри-Матти не приехал в Аргентину, но мы знаем, что он всегда старается помочь команде словом и делом. Он уже дал вам какой-то совет?

Малкольм Уилсон: Знаете, я сказал ему, что он может позвонить мне в любое время, но пока что он этой возможностью не воспользовался.

И он вернется в Греции, не так ли?

Малкольм Уилсон: Да, мы планируем, что там он будет с нами. Не вижу каких -либо причин, которые могли бы ему в этом помешать.

Чемпионат, как вы говорите, только начался, однако Петтер Сольберг уже уступает Себастьену Лебу лишь четыре очка. Учитывая, что Яри-Матти заработал не так много очков за прошедшие этапы и не стартует здесь, сместится ли в связи с этим фокус в команде на Петтера?

Малкольм Уилсон: А я знал, что вы зададите этот вопрос! Нет, ничего не изменится. Я имею в виду, что мы будем придерживаться нашей стратегии. Полагаю, каждому ясно, что для победы в зачете производителей, нам нужно добиваться побед на этапах.

В этом сезоне мы видели, что у Яри достаточно скорости для того, чтобы выигрывать, так что мы постараемся вернуть его за руль автомобиля как можно скорее. Если нам потребуется изменить нашу стратегию позже, по ходу сезона - мы сделаем это.

А у Петтера достаточно скорости для того, чтобы бороться за победу?

Малкольм Уилсон: Ну, он отлично вписался в нашу команду и показывает очень хорошую скорость. Вдобавок, он чувствует себя все увереннее, вливаясь в коллектив, так что будем надеяться, что он может бороться за победу.

Пауло, добро пожаловать на пресс-конференцию. Ралли Аргентины, должно быть, лучше других годится на роль вашего «домашнего» этапа - все же, Бразилия не так далеко. Насколько вы ждете своего выступления здесь, под взглядами самых горячих болельщиков в мире?

Пауло Нобре: В первую очередь, огромное вам спасибо за то, что пригласили меня на эту пресс-конференцию. Это очень забавно, и для меня большая честь находиться здесь, вместе с этими заправилами большого ралли - спасибо еще раз!

Знаете, Аргентина и Бразилия давно и принципиально соперничают в футболе, но когда дело до ходит до ралли, все противоречия исчезают. Аргентинские болельщики любят ралли настолько, что они крайне радушно принимают любого, кто приезжает сюда, чтобы стартовать.

Я не впервые стартую в Аргентине. Я выступал здесь в 2006 году - и это был мой дебют. Потом я много раз стартовал здесь в рамках чемпионата Южной Америки, и нас всегда очень хорошо принимали здесь. Это очень приятно, потому что местные болельщики знают, что такое ралли, они любят ралли, и они поддерживают всякого, кто стартует здесь.

Давайте поговорим о спецучастках, на которых вам предстоит выступать в эти выходные. Вам доводилось выступать на ралли, сравнимом с этим по протяженности, или в вашей карьеры были этапы и побольше?

Пауло Нобре: Это самое протяженное ралли в моей карьере. Нет, если говорить о ралли-рейдах, то нам приходилось проезжать и по 800 км, но 65-километровый доп в классическом ралли - это совсем другое. Да и спецучастки поменьше ничуть не легче. Взять, к примеру, СУ El Condor. Он очень сложный, а если на нем еще и туман будет, то гонка вовсе превратится в лотерею.

Здесь очень важно грамотно составить стенограмму. Я припоминаю - не знаю, сколько лет назад это было - как Колин МакРей промчал здесь по одному из спецучастков в тумане и был гораздо быстрее остальных, потому что хорошо подготовился на ознакомлении. Так что я думаю, что хорошая стенограмма важна не только на протяженных допах, но и на спецучастках поменьше.

Ралли Аргентины - гонка на выживание. Успех здесь будет сопутствовать тому, кто сумеет избежать серьезных проблем и доберется до финиша, показав хорошую скорость.

Расскажите о своей стратегии на этот этап. В Португалии квалификация завершилась для вас настолько неудачно, что вы не смогли выйти на старт ралли. Нервничали здесь перед стартом квалификации?

Пауло Нобре: Я очень сильно нервничал! В Португалии я даже не вышел на старт ралли. Здесь все прошло лучше - никаких проблем на квалификации не возникло. Правда, до того у меня было ралли Мексики, до финиша которого я не добрался, и еще ралли Швеции - до финиша которого я, опять же, не добрался. Здесь вот намерен все-таки финишировать.

Вообще очень важно провести хотя бы одну гонку без особых проблем - просто, чтобы вернуть уверенность и понемногу наращивать скорость. Конечно, я не могу соперничать с ребятами, что сидят здесь, и этот сезон является для меня «учебным». Все было очень интересно до тех пор, пока не начались проблемы, так что здесь я намерен провести «чистую» гонку.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 18:54   #23
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ2

Покинув пределы зрительского спецучастка, Себастьян Лёб немедленно принялся наверстывать упущенное. Лидер Citroen выиграл второй спецучасток Ралли Аргентины, поднявшись с восьмой позиции общего зачета на вторую.

Борьба с Петтером Солбергом - а именно его догоняет Себ - едва не закончилась для француза очередной крупной потерей времени. На финише Лёб рассказал, что ошибся в одном из поворотов, развернув автомобиль.

Финишировавший следом Петтер Солберг уступил сопернику лишь 1.9 секунды - однако, судя по его комментариям, такое отставание далось ему нелегко: на этом допе норвежец дважды был близок к вылету.

Куда сильнее отстал от двух лидеров Микко Хирвонен: он был медленнее победителя спецучастка на 5.2 секунды, однако сумел выбраться на четвертое место общего зачета. Дани Сордо, как и обещал, не стал рисковать понапрасну и показал четвертое время, в 12.8 секунды отставания от лидера.

Результаты с пятого по седьмой показали молодые пилоты WRC, в числе которых и пилот ALM RUSSIA Евгений Новиков. Женя показал седьмое время на спецучастке - результат, во многом обусловленный небольшим инцидентом: в одном из поворотов его бело-красный Ford Fiesta RS WRC зацепил камень, повредивший заднее правое колесо. В общем зачете Евгений откатился на седьмую позицию.

Мадс Остберг установил пятое время, а Тьерри Невилль был здесь шестым и оказался единственным представителем молодого поколения, который остался «при своих» - бельгиец по-прежнему занимает шестое место.

А вот Отт Тянак был вынужден остановиться на спецучастке после того, как получил прокол: эстонец потерял более двух минут и опустился на 12-ую позицию. Схожее количество времени потерял и Нассер Аль-Аттия - катарец выступает, испытывая сильную боль в шее. В какой-то момент он потерял концентрацию и ошибся, развернувшись и повредив автомобиль...

Восьмое и девятое время на спецучастке показали Андреас Миккельсен и Себастьян Ожье соответственно. По итогам СУ2 норвежец занял восьмое место, в то время как француз опустился на девятое. Арминдо Араужо, установивший десятый результат, откатился на аналогичную позицию общего зачета.

Результаты СУ2

1. Себастьян Лёб
2. Петтер Солберг +1.9
3. Микко Хирвонен +5.2
4. Дани Сордо +12.8
5. Мадс Остберг +20.1
6. Тьерри Невилль +20.6
7. Евгений Новиков +30.1
8. Андреас Миккельсен +1:06.3
9. Себастьян Ожье +1:11.2
10. Арминдо Араужо +1:17.0

Положение после СУ2

1. Петтер Солберг
2. Себастьян Лёб +8.3
3. Дани Сордо +14.5
4. Микко Хирвонен +16.6
5. Мадс Остберг +23.0
6. Тьерри Невилль +24.3
7. Евгений Новиков +33.4
8. Андреас Миккельсен +1:17.1
9. Себастьян Ожье +1:17.3
10. Арминдо Араужо +1:26.8
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:48.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 18:56   #24
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ3

Не самые радостные вести пришли с трассы третьего спецучастка Ралли Аргентины: свое выступление в первый день южноамериканской гонки завершил пилот ALM RUSSIA Евгений Новиков - спустя девять километров после старта третьего спецучастка автомобиль Новикова застыл на обочине, оставшись без колеса - сход.

Интересно, что проблемы с подвеской возникли и у Отта Тянака: эстонец останавливался на трассе для того, чтобы собственными силами починить рулевую тягу. Эта операция стоила пилоту M-Sport Ford WRT почти 18-ти минут - на две минуты меньше, чем штраф, который Тянак получил бы, оформи он сход с дистанции...

Не миновали неприятности и Себастьяна Лёба, совсем недавно нагонявшего Петтера Солберга. На этом спецучастке лидер чемпионата уже дважды развернул свой автомобиль, финишировав в результате пятым и потеряв по отношению к норвежцу - а он выиграл этот доп - 26.5 секунды. Это отбросило француза на четвертое место, где он отстает от лидера на 34.8 секунды.

Партнер Лёба по Citroen Микко Хирвонен установил второе время и вышел на вторую же позицию общего зачета. Дани Сордо был здесь третьим: по итогам СУ3 он уступает Хирвонену 4.5 секунды. Отличным четвертым результатом отметился Тьерри Невилль: молодой бельгиец сумел обойти в общем зачете Мадса Остберга и поднялся на пятое место, всего в 3.2 секунды отставания от Лёба.

Результаты с седьмого по десятый показали Нассер Аль-Аттия, Мартин Прокоп, Арминдо Араужо и Себастьян Ожье соответственно. При этом Ожье поправил свою позицию в общем зачете, поднявшись на седьмое место, а Араужо и Аль-Аттия после схода Новикова занимают теперь девятую и десятую позиции общего зачета.

Результаты СУ3

1. Петтер Солберг
2. Микко Хирвонен +3.5
3. Дани Сордо +10.1
4. Тьерри Невилль +13.7
5. Себастьян Лёб +26.5
6. Мадс Остберг +28.1
7. Нассер Аль-Аттия +1:01.2
8. Мартин Прокоп +1:21.6
9. Арминдо Араужо +1:37.2
10. Себастьян Ожье +1:37.9

Положение после СУ3

1. Петтер Солберг
2. Микко Хирвонен +20.1
3. Дани Сордо +24.6
4. Себастьян Лёб +34.8
5. Тьерри Невилль +38.0
6. Мадс Остберг +51.1
7. Себастьян Ожье +2:55.2
8. Андреас Миккельсен +2:55.5
9. Арминдо Араужо +3:04.0
10. Нассер Аль-Аттия +3:59.4
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:48.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 23:33   #25
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ4


Похоже, экипажам Ford по-прежнему никак не удается выбраться из черной полосы хронических неудач - незадолго до финиша СУ4 лидировавший Петтер Солберг остановился из-за поломки рулевого управления!
Больше всего поражает тот факт, что у фордовцев постоянно возникают какие-то проблемы с надежностью. Несмотря на то, что работы над Ford Fiesta RS WRC ведутся уже полтора года, экипажи «Голубого овала» чуть ли не в каждой гонке ловят технические неполадки...
Причем предполагалось, что на аргентинском высокогорье фордовские автомобили проявят себя еще лучше, чем в Мексике. Проведены многочасовые испытания двигателей в лаборатории, где были воспроизведены условия предстоящей южноамериканской гонки, модернизирована коробка передач для Ford Fiesta RS WRC... И в решающий момент не выдерживает рулевая тяга!
Ко всему этому перечню можно добавить тот неутешительный факт, что инженерам M-Sport так и не удалось устранить те проблемы с двигателями, с которыми столкнулись многие фордовские экипажи в Португалии. По словам Евгения Новикова и Мадса Остберга, история в Аргентине повторилась - моторы начали работать с перебоями...
На фоне этой очередной технической катастрофы Ford продолжает впечатлять уверенная поступь «Двойного шеврона» - Микко Хирвонен вышел в лидеры гонки, а Себастьян Лёб благодаря очередному выигранному допу опередил фордовского «джокера» Даниэля Сордо и вышел на вторую позицию. Вдобавок ко всему, к третьему месту начал подбираться Тьерри Невилль - от Сордо бельгийца отделяют менее десяти секунд.
Таким образом, одной из главных надежд «Голубого овала» вновь стал Мадс Остберг - благодаря своей стабильности норвежец за последние полгода успел завоевать больше очков, чем кто-либо из заводских пилотов Ford. Сейчас все держится на Остберге с Сордо - только благодаря этому дуэту фордовцам пока удается избежать полной катастрофы в Аргентине. Но впереди еще два дня и три сотни километров боевой дистанции...
Результаты СУ4
1. Себастьян Лёб
2. Микко Хирвонен +2.4
3. Мадс Остберг +10.3
4. Тьерри Невилль +11.0
5. Дани Сордо +15.6
6. Нассер Аль-Аттия +54.7
7. Мартин Прокоп +54.9
8. Андреас Миккельсен +1:06.3
9. Даниэль Оливейра +1:28.7
10. Себастьян Ожье +1:51.7

Положение после СУ4

1. Микко Хирвонен
2. Себастьян Лёб +12.3
3. Дани Сордо +17.7
4. Тьерри Невилль +26.5
5. Мадс Остберг +38.9
6. Андреас Миккельсен +3:39.3
7. Себастьян Ожье +4:24.4
8. Нассер Аль-Аттия +4:31.6
9. Мартин Прокоп +4.34,5
10. Арминдо Араужо +4:35.1
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:48.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 23:35   #26
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ5


Пока гонка уверенно косит ряды участников, Citroen Racing спокойно решает вою основную задачу-минимум сегодняшнего дня - на лидирующую позицию (не без небольшой игры в поддавки со стороны своего напарника) вышел Себастьян Лёб.
Эльзасец спокойно и уверенно преодолел колоссальный, почти 52-километровый, доп Ascochinga/Agua de Oro. Идти на серьезный риск особой необходимости не было - достаточно только держать в некотором отдалении Даниэля Сордо. А уж Микко Хирвонен хорошо знает свои задачи в «Двойном шевроне»...
Если первую половину спецучастка Хирвонен шел почти на равных с Лёбом, то ближе к финишу финн начал понемногу терять скорость - ровно настолько, чтобы уступить лидерство своему премьер-пилоту, но не подпустить Сордо слишком близко к себе. Как нетрудно заметить, «Двойной шеврон» постепенно берет ситуацию в гонке под самый жесткий контроль - и повторять португальскую осечку не собирается.
Уж кому не посчастливилось, так это Тьерри Невиллю - не успел молодой бельгиец на предыдущем допе толком включиться в борьбу за места на подиуме, как тут же выбыл из большой игры. Насколько можно судить по новостям с трассы, Тьерри угодил в серьезную аварию, попытался продолжить гонку, после чего остановился окончательно. Наблюдатели сообщают также о заметных повреждениях кузова его Citroen DS3 WRC.
Самой насущной задачей для большинства экипажей является финиш в этот длинный и изматывающий день (почти 200 км спецучастков). И если лидирующее трио, уложившееся в четверть минуты, продолжает вести жесткую позиционную борьбу, то многие сосредоточены на том, чтобы с минимальными повреждениями и потерями времени добраться до очередного сервиса и дождаться постановки автомобилей в закрытый парк.
Одним из немногих исключений стал Нассер Аль-Аттия - катарец сейчас прилагает немало усилий, чтобы как можно выше подняться в гонке. Именно Нассеру, как постоянному участнику ралли-рейдов, не привыкать к марафонским этапам и спецучасткам - главное только правильно ценить возможности и запас прочности Citroen DS3 WRC, чтобы техника выдержала подобную нагрузку... Это все-таки не VW Race Touareg, на котором Аль-Аттия сражался на аргентинских и чилийских трассах «Дакара»!
Свою отдельную битву ведут оба экипажа Volkswagen Motorsport - хотя Себастьян Ожье с Андреасом Миккельсеном на атмосферных Skoda Fabia S2000 постепенно сдают свои позиции Нассеру Аль-Аттие с Мартином Прокопом на WRC, но в Топ-10 держатся прочно. Кроме того, вплотную к зачетной десятке подобрались и участники P-WRC - лидирующий в серийном зачете перуанец Николас Фукс поднялся уже на одиннадцатую позицию.
Результаты СУ5
1. Себастьян Лёб
2. Дани Сордо +15.6
3. Микко Хирвонен +2.4
4. Мадс Остберг +10.3
5. Нассер Аль-Аттия +54.7
6. Мартин Прокоп +1:22.0
7. Себастьян Ожье +1:51.3
8. Даниэль Оливейра +1:52.2
9. Андреас Миккельсен +2:16.9
10. Арминдо Араужо +2:55,4

Положение после СУ5

1. Себастьян Лёб
2. Микко Хирвонен +1.1
3. Дани Сордо +13.1
4. Мадс Остберг +38.9
5. Нассер Аль-Аттия +4:55.6
6. Андреас Миккельсен +5:43.9
7. Мартин Прокоп +5.44,2
8. Себастьян Ожье +6:03.4
9. Арминдо Араужо +7:18.2
10. Петтер Солберг +9:25.2
...13. Евгений Новиков +14:58.6
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:48.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (28.04.2012)
Старый 27.04.2012, 23:48   #27
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

Вот так вот.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:48.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (27.04.2012), WildRideLady (28.04.2012), W_Alex (28.04.2012)
Старый 28.04.2012, 16:55   #28
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ6


Последний пятничный доп особых сюрпризов не преподнес - ситроеновцы сделали победный дубль и прочно утвердились на двух первых позициях в гонке, заметно оторвавшись от Даниэля Сордо.

Драматических событий вроде очередного схода лидера не наблюдалось, но определенные неожиданности были. Прежде всего, Микко Хирвонен неожиданно завершил день победой на спецучастке и едва не опередил Себастьяна Лёба - после двухсот километров финн отстает от лидирующего эльзасца лишь на 0,1 секунды!

Удивила внезапная потеря темпа у Даниэля Сордо с Мадсом Остбергом - оба на последнем сегодняшнем допе одним махом проиграли ситроеновцам по двадцать секунд! Какие-то технические проблемы или погода неожиданно подыграла Лёбу с Хирвоненом, обрушив ливень за их спинами?

Похоже, разгадка оказалась гораздо более прозаичной - Сордо с Остбергом на завершающем спецучастке «обули» жесткую резину, чтобы поберечь мягкий состав на субботу-воскресенье. Интересно, у Даниэля есть какой-то шанс завтра ввязаться в поединок с ударным тандемом «Двойного шеврона» - или команда предложит испанцу спокойно финишировать третьим и взять какие-то очки?

Под конец дня, когда наконец-то были подсчитаны все штрафы по Rally 2 для сошедших экипажей, вырисовалась довольно забавная картина - Тьерри Невилль со своими 10 минутами «балласта» умудрился удержаться в Топ-10, а Петтер Солберг (15 минут) оказался на одиннадцатой позиции! Нетрудно представить, какая битва развернется в субботу и воскресенье за очки. И в этой борьбе намерен принять участие экипаж ALM RUSSIA в составе Евгения Новикова и Дени Жиродэ - до первой десятки российско-французскому дуэту остается менее 10 минут...

Результаты СУ6

1. Микко Хирвонен
2. Себастьян Лёб +1.0
3. Дани Сордо +21.0
4. Нассер Аль-Аттия +22.3
5. Мадс Остберг +23.1
6. Мартин Прокоп +41.0
7. Андреас Миккельсен +53.1
8. Себастьян Ожье +56.4
9. Арминдо Араужо +57,3
10. Даниэль Оливейра +59.5

Положение после СУ6

1. Себастьян Лёб
2. Микко Хирвонен +0.1
3. Дани Сордо +33.1
4. Мадс Остберг +1:18.4
5. Нассер Аль-Аттия +5:16.9
6. Мартин Прокоп +6.24,2
7. Андреас Миккельсен +6:36.0
8. Себастьян Ожье +6:58.8
9. Арминдо Араужо +8:14.5
10. Тьерри Невилль +10:13.2
11. Петтер Солберг +14:24.2
...18. Евгений Новиков +19:57.6
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:48.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 16:56   #29
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

Уилсон: «Это еще одна упущенная возможность...»


Малкольм Уилсон описал сход Петтера Солберга как очередную «упущенную возможность» побороться за победу на этапе чемпионата мира по ралли.

Ранее в этом сезоне пилотам заводской команды Ford неоднократно удавалось захватывать лидерство на гравийных этапах, но всякий раз оба экипажа британской команды не могли грамотно распорядиться полученным преимуществом.

Не стало исключением и Ралли Аргентины - Петтер Солберг, лидировавший после утренней секции первого дня с отрывом от соперников в 20 секунд, был вынужден сойти с дистанции после того, как повредил рулевую тягу на СУ4. До финиша норвежцу не хватило каких-то пяти километров.

Малкольм Уилсон: «Если честно, это еще одна великолепная возможность, которая была упущена, так что мы очень разочарованы. Но мы уверены, что завтра автомобиль будет исправен, и мы сможем навязать соперникам борьбу, как это было в Португалии, вернувшись в очковую зону».

По итогам первого дня Дани Сордо, призванный в команду в качестве замены Яри-Матти Латвалы, занимает третье место, уступая Себастьяну Лёбу 33.1 секунды. Его выступлением Малкольм Уилсон пока что остается доволен - тем более, что у испанца практически не было времени на то, чтобы ознакомиться с автомобилем.

Малкольм Уилсон: «Если вы посмотрите на его скорость, вы поймете, что он определенно занимает свое место. Он ехал очень хорошо и разумно. В сложных условиях он сбавил темп, но как только он почувствовал себя уверенно и комфортно, продемонстрировал свою скорость».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:48.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 16:57   #30
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап ралли Аргентина

СУ7



«У меня более чем комфортное лидерство, и Микко будет очень сложно догнать нас», - пошутил на вечерней пресс-конференции в пятницу Себастьян Лёб, имея в виду минимально возможный отрыв от ближайшего преследователя. Однако первый же спецучасток субботы показал: эльзасец в своем шутливом прогнозе не ошибся...

На СУ7 Хирвонену действительно пришлось нелегко: финн проиграл своему партнеру по команде Citroen 3.8 секунды, прибавив это отставанию к уже имевшимся 0.1 секунды. Основным же соперником Лёба на этом допе стал Петтер Солберг, сегодня старающийся во что бы то ни стало поправить свое положение.

Норвежец имел все шансы в борьбе за победу на спецучастке, однако последние километры дистанции сложились не в его пользу, и он был вынужден довольствоваться вторым временем, которое оказалось хуже результата Себастьяна на 1.5 секунды.

Кроме того, пилоту Ford нужно хотя бы вернуться в первую десятку, а на это может потребоваться очень много времени: заветную позицию пока что занимает Тьерри Невилль, не перестающий радовать болельщиков хорошими результатами на спецучастках. На СУ7 бельгиец был пятым, отстав от Лёба на 11.5 секунды.

Чуть лучше выступил и другой молодой пилот, не добравшийся вчера до финиша первого дня гонки. Отт Тянак установил четвертое время, оставив позади не только Тьерри Невилля, но и более опытных Дани Сордо и Мадса Остберга.

Евгений Новиков прибыл на финиш СУ7 с восьмым результатом: на финише пилот команды ALM RUSSIA признался, что в скользких условиях предпочел взять осторожный темп. Тем не менее, по итогам этого допа Женя поднялся на 17-ую позицию общего зачета, обойдя Валерия Горбаня и вплотную подобравшись к занимающему 16-ую строчку «абсолюта» Элизиу Салазару...

Девятое время показал Нассер Аль-Аттия, а десятый результат поделили между собой Мартин Прокоп и пилот Volkswagen Себастьян Ожье.

Результаты СУ7

1. Себастьян Лёб
2. Петтер Солберг +1.5
3. Микко Хирвонен +3.8
4. Отт Тянак +10.7
5. Тьерри Невилль +11.5
6. Дани Сордо +13.0
7. Мадс Остберг +14.9
8. Евгений Новиков +18.0
9. Нассер Аль-Аттия +22.4
10. Мартин Прокоп +24.7

Положение после СУ7

1. Себастьян Лёб
2. Микко Хирвонен +3.9
3. Дани Сордо +46.1
4. Мадс Остберг +1:33.3
5. Нассер Аль-Аттия +5:39.3
6. Мартин Прокоп +6.48.9
7. Андреас Миккельсен +7:05.9
8. Себастьян Ожье +7:23.5
9. Арминдо Араужо +8:56.2
10. Тьерри Невилль +10:24.7
...
17. Евгений Новиков +20:15.6
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:48.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (28.04.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 этап Rally Australia Aleksus Сезон 2011 71 19.09.2011 01:33
6 этап Rally Argentina 2011 Aleksus Сезон 2011 36 03.06.2011 02:25
1 этап Rally Sweden Aleksus Сезон 2011 39 14.02.2011 14:06
4 этап. Rally of Turkey Тони Сезон 2010 6 18.04.2010 20:42
1 этап. Rally Sweden. d10nis Сезон 2010 65 27.02.2010 10:12


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS