Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Ferrari

Ferrari В Формуле 1 с 1950-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 05:40  
Ferrari
 
Аватар для Marcus Kipelov
Marcus Kipelov
scavenger
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755

Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marcus Kipelov Marcus Kipelov вне форума 20.03.2007, 05:40
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Полное название команды: Scuderia Ferrari
База: Маранелло, Италия
Руководители: Maurizio Arrivabene; Технический департамент: Mattia Binotto
Пилоты: S. Vettel _; K. Räikkönen; Тест-пилоты: D. Kvyat
Шасси: SF71H
Двигатель: Ferrari
Дебют: 1950 год; Чемпионы мира: 16; Лучшая позиция на финише: 1 (x230); Поулов: 206;
Быстрых кругов: 243
данные на 17.3.18
Ссылки: официальный сайт: http://formula1.ferrari.com/scuderia; twitter: https://twitter.com/scuderiaferrari;
facebook: https://www.facebook.com/ScuderiaFerrari; youtube: http://www.youtube.com/user/ferrariworld/videos;
weibo: http://weibo.com/ferrari; instagram: https://instagram.com/scuderiaferrari

...


Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 10:10.. Причина: обновление информации
Просмотров: 1063446
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (31.05.2010)
Старый 05.06.2009, 18:33   #2561
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Дайер: мы будем бороться за подиумы и победы

4 июня 2009 года, четверг. 2:00
Автор: Пётр Геллер по материалам Ferrari World
Фото: speedtv.com
Разместить в блоге



Крис Дайер в интервью пресс-службе "Феррари" рассказал о том, как переживал трудный старт сезона, поделился мнением о трассе в Стамбуле, а также ответил на вопросы о том, как изменилась его жизнь после того, как он был назначен главным гоночным инженером.

— Крис, с Барселоны "Феррари" сделала шаг вперёд. Насколько большим облегчением это стало для команды?
— Первые гонки этого сезона были трудными, уровень наших выступлений был не таким, как мы ожидали, мы не могли бороться за места на подиуме. В Барселоне и в Монако мы сделали шаг вперёд, так что теперь мы сможем бороться за подиумы и за победы.



В Барселоне и в Монако мы сделали шаг вперёд, так что теперь мы сможем бороться за подиумы и за победы.
— Как инженер, как вы пережили трудный старт сезона и как реагировали на критику?
— Я думаю, что мы все понимали: у нас не было той машины, которую мы хотели, и мы выступали не лучшим образом, нам надо было добиться прогресса. Даже без критики все в этом бизнесе знают уровень, на котором мы должны выступать, и мы все знали, что выступали не на этом уровне. Нам надо было сделать машину быстрее, нам надо было напряжённее работать и снизить количество ошибок.

— Последние три года "Феррари", в особенности Фелипе Масса выглядят непобедимыми в Турции. Как вы можете это объяснить?
— Думаю, что природа этого автодрома очень хорошо подходила нашему автомобилю. Фелипе одержал три победы, но все три года вторая машина тоже финишировала на подиуме. Думаю тут всё дело в том, что эта трасса подходит нашей машине.

— Как вы думаете, в нынешнем году всё сложится так же?
— В этом году всё будет сложнее. Турция - это такая трасса, где эффективность аэродинамики очень много значит. И в этом компоненте мы, вероятно, будем всё ещё немного позади некоторых наших конкурентов.



У нас есть несколько аэродинамических обновок. Мы немного доработали днище, а также несколько других небольших деталей.
— Есть ли какая-то особенная часть трассы, которая может создать разрыв?
— Думаю, все знают одну уникальную особенность трассы в Турции: это длинный быстрый левый восьмой поворот. Это очень длинный поворот, который проходится на скорости свыше 250 км/ч. Чтобы быть быстрым на этом участке трассы, нужно иметь машину, которая хорошо сбалансирована на высокой скорости и обладает хорошей прижимной силой.

— А что скажете относительно выбора шин?
— Сюда привезут два самых жёстких типа резины из всех возможных. Я ожидаю, что более мягкий состав будет предпочтительным как в квалификации, так и в гонке.

— Будут ли у F60 какие-либо новинки на этом этапе?
— У нас есть несколько аэродинамических обновок. Мы немного доработали днище, а также несколько других небольших деталей.

— Уже несколько Гран-при вы отвечаете за работу на трассе. Как поменялась ваша жизнь и ваша работа?
— Быть ответственным за команду и за оба болида – это нечто совершенно новое, ведь на протяжении долгих лет я работал лишь с одним из гонщиков и с одним болидом. И теперь мой фокус работы сместился, ведь я пытаюсь выжать максимум из двух гонщиков и двух машин.



Теперь я несу большую ответственность за общий результат всей команды, и это добавляет немного давления.
— Чувствуете себя более расслабленным или более загруженным?
— Всего понемногу. Иногда полегче, потому что теперь не находишься в постоянном контакте с пилотом, так что когда гонщик побеждает, то побеждает с кем-то другим. Но всё-таки я теперь несу большую ответственность за общий результат всей команды, и это добавляет немного давления.

— Но можно сказать, что спите вы столько же?
— О да, я сплю достаточно неплохо!

http://www.championat.ru/auto/_f1/article-33896.html
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (06.06.2009)
Старый 06.06.2009, 16:20   #2562
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

чет не сработало седня...как-то неубедительно...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 18:04   #2563
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

главное очки взяли
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 18:35   #2564
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Итальянские жеребцы стали крепкими середниками в этом году,но и это уже не плохо.Хотя Кими мог бы и очки набрать.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Grig16 за это полезное сообщение:
Darkness princess (08.06.2009)
Старый 07.06.2009, 20:08   #2565
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

ну в следующем году думаю как стать чемпионами ничего не остаётся
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 02:16   #2566
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

на редкость никакое выступление...ни хорошее, ни плохое...никакое...атак как таковых не было...промежутки стабильные...уснуть можно было...Кимка лопухнулся...Масса набрал очки-полное равновесие...
короч все...надо забить и сосредоточиться на след сезоне...буде таковой вообще...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 12:04   #2567
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
на редкость никакое выступление...ни хорошее, ни плохое...никакое...атак как таковых не было...промежутки стабильные...уснуть можно было...Кимка лопухнулся...Масса набрал очки-полное равновесие...
короч все...надо забить и сосредоточиться на след сезоне...буде таковой вообще...
А как ты лично намерена сосредоточиться на следующем сезоне? Колись
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 14:18   #2568
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Итальянские жеребцы стали крепкими середниками в этом году,но и это уже не плохо. Хотя Кими мог бы и очки набрать.
А кто ж их на креп/костъ проверял ? СереднЯками 2009г может и стали.
Главное, что в историческом плане снова впереди МакЛарен. Пока ли ?
Уже который год? Считаем: 09,08,07,06 = четвертый. Лишь в 05 слабее.
Но до 2005г Ферры 04-99 = шесть лет подряд были в КК лучше МакЛарен.
Намёк: хотя Кими каждый не_чётный год едет лучше чем чётный. Почему ?
ФактЪ = Зёбра каръеры так называемая.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 02:30   #2569
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
А как ты лично намерена сосредоточиться на следующем сезоне? Колись
я не колюся...
а что касается следующего сезона...то я настроена оч серьезно...если будет такая возможность, а я уже не знаю кому и куда молиться, но я постараюсь вырваться на ГП =) вот такие вот ПЛАНЫ =)
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 08:39   #2570
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

http://www.sports.ru/automoto/12630034.html
Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
а что касается следующего сезона...то я настроена оч серьезно...если будет такая возможность, а я уже не знаю кому и куда молиться, но я постараюсь вырваться на ГП =)
вот такие вот ПЛАНЫ =)
Стефано Доменикали: «ФИА не может включить «Феррари» в заявочный список чемпионата 2010 года»

За два дня до публикации заявочного листа чемпионата мира «Формулы-1» 2010 года команда «Феррари» опубликовала специальное заявление, в котором подтверждает свою позицию: она не может быть в списке 13 команд, если условия, выдвинутые ФОТА при подаче заявок 29 мая, не будут удовлетворены.

Заявление предназначено для опровержения слухов о том, что договор между итальянской командой и ФИА означает автоматическое включение Скудерии в пелотон.

«Позиция «Феррари» не изменилась. 29 мая мы подали условную заявку вместе с другими командами, входящими в ФОТА. Вместе с заявкой мы подали в ФИА пакет предложений, в котором помимо всего прочего содержится проект существенного снижения расходов.

Как всегда, мы сделаем все возможное, чтобы найти решение, приемлемое для всех сторон. Если это невозможно, ФИА не может включить «Феррари» в заявочный список чемпионата 2010 года», – сказал Доменикали для заявления «Феррари».
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Darkness princess (11.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari F40 GTE IGOL Spoil Фото 10 02.11.2007 23:50
Scuderia Ferrari racing suits Kenny Ferrari 9 06.10.2007 23:35
Fiat, Ferrari и Ferrari F1 gp2 Формульные классы 0 04.09.2007 21:59


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS