Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship > Архив > Сезон 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 10:16   #201
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тесты 2007-2008.

MotoGP Test: Valencia 27-28/10/2008

Времена по состоянию на 14:00 понедельника

1. Casey Stoner, Ducati Marlboro Team - 1´32.464
2. Dani Pedrosa, Repsol Honda - 1´32.672
3. Loris Capirossi, Rizla Suzuki MotoGP - 1´33.325
4. Alex De Angelis, San Carlo Honda Gresini - 1´33.375
5. Chris Vermeulen, Rizla Suzuki MotoGP - 1´33.565
6. Jorge Lorenzo, Fiat Yamaha Team - 1´33.722
7. John Hopkins, Kawasaki Racing Team - 1´33.760
8. Randy De Puniet, LCR Honda MotoGP - 1´33.832
9. Nicky Hayden, Ducati Marlboro Team - 1´34.128
10. Marco Melandri, Kawasaki Racing Team - 1´34.152
11. Andrea Dovizioso, Repsol Honda - 1´34.340
12. Sete Gibernau, Onde 2000 Ducati - 1´34.451
13. Toni Elias, San Carlo Honda Gresini - 1´34.628
14. Olivier Jaque, Kawasaki Racing Team - 1´35.013
15. Niccolo Canepa, Alice Team - 1´35.459
16. Mika Kallio, Alice Team - 1´35.727
17. Yuki Takahashi, JiR Team Scot Honda - 1´36.895

День новинок стартовал в Валенсии на пост-гоночных тестах.

27/10/2008

Наступило утро после гонки. Понедельник покажет нам некоторые с нетерпением ожидаемые события 2008 года в первый пост-сезонный день тестов в Валенсии. С чистым небом над головой большинство участников Мирового Чемпионата 2009 выйдут на трассу с мотоциклами обоих типов, как в спецификации 2009 года, так и на старых моделях этого года.

Новому пилоту Ducati Nicky Hayden обеспечено большое внимание в связи с его выступлением на новом Desmosedici GP9 в своем первом выступление не на Honda после девяти лет пилотирования японского мотоцикла. The special livery theme of the weekend was carried over to the first day of what a sticker referred to as `Chapter 2´ for the 2006 World Champion, with his bike adorned with a bold `Stars & Stripes´ design. (не смог перевести грамотно. в общем новая раскраска мотоцикла выполнена в звездно-полосатом дизайне для Hayden. И типа это означает для Чемпиона Мира 2006 как "часть №2" в его карьере гонщика. Поправьте, если я ошибся пожалуйста). Американец назвал захватывающим, как он легко вошел в контакт с его новым мотоциклом утром.

Kawasaki также обеспечили работой художников в связи с приглашением Marco Melandri. Они раскрасили половину в боксе "Team Green" (команды зеленых) для прибывшего итальянца. Whilst it was a case of `back in black´ for the Ninja ZX-RR (опять не хватает знаний ((( как это "back in black" понимать не знаю), the ex-Ducati rider was almost immediately lowering his times from the weekend; Melandri had already beaten his effort from Saturday qualifying before lunch.

Repsol Honda обеспечил для Andrea Dovizioso его долгожданное первое знакомство с заводской RC212V. Новички MotoGP Mika Kallio, Yuki Takahashi и Niccolo Canepa также смогли начать подготовку в первый день в их стартовом сезоне в "королевском" классе.

Пока происходили эти многочисленные изменения в паддоке MotoGP утром понедельника в Валенсии с новыми пилотами, вернувшимися соперниками и местами непривычными боксами команд одна вещь, по состоянию на 14:00, осталась неизменной с воскресенья: Casey Stoner возглавил итоговый протокол на испанской трассе в доминирующей манере со временем круга 1´32.464.

Австралиец использовал первые после сезонные тесты в течение гарантированных для него двух дней езды на мотоцикле с целью дать максимально возможное количество информации конструкторам Ducati Desmosedici GP9. Stoner also has the GP8 machine used to take victory in Sunday´s race at his disposal, and it was with this that he performed some early warmup laps. (попробую не ошибиться: Stoner также мог распоряжаться GP8, позволившему завоевать победу в воскресной гонке и давшие ему возможность выступить на нескольких ранних прогревочных кругах тестов. Вот как то так)

Dani Pedrosa прикрыл Stoner, так же как и в гоночный день. Он отстал на две десятых секунды от времени своего соперника.

Вернувшийся к борьбе после двух годичного отсутствия в MotoGP Sete Gibernau показал свои первые результаты за команду Onde 2000 Ducati. Конечно же он ожидает возвращения борьбы со своим старым соперником Valentino Rossi; однако Чемпион мира MotoGP 2008 предпочел гонкам позднее лежание в постели и не принял участия в утреннем заезде на новейшем прототипе Yamaha M1.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (28.10.2008)
Старый 28.10.2008, 10:55   #202
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тесты 2007-2008.

Официальные результаты первого дня тестов в Валенсии

1. Casey Stoner, Ducati Marlboro Team - 1´32.464
2. Dani Pedrosa, Repsol Honda - 1´32.672
3. Valentino Rossi, Fiat Yamaha Team - 1´32.921
4. Chris Vermeulen, Rizla Suzuki MotoGP - 1´33.142
5. Loris Capirossi, Rizla Suzuki MotoGP - 1´33.325
6. Alex De Angelis, San Carlo Honda Gresini - 1´33.375
7. Jorge Lorenzo, Fiat Yamaha Team - 1´33.550
8. Andrea Dovizioso, Repsol Honda - 1´33.676
9. John Hopkins, Kawasaki Racing Team - 1´33.760
10. Marco Melandri, Kawasaki Racing Team - 1´33.782
11. Randy De Puniet, LCR Honda MotoGP - 1´33.832
12. Nicky Hayden, Ducati Marlboro Team - 1´33.960
13. Toni Elias, San Carlo Honda Gresini - 1´34.129
14. Sete Gibernau, Onde 2000 Ducati - 1´34.451
15. Mika Kallio, Alice Team - 1´34.793
16. Olivier Jacque, Kawasaki Racing Team - 1´34.925
17. Niccolo Canepa, Alice Team - 1´34.995
18. Yuki Takahashi, JiR Team Scot Honda - 1´35.203

Первый день тестов в Валенсии задал настроение на 2009 год

27/10/2008

История достижений 2008 года соединилась с некоторыми новинками в первый день после сезонных тестов.

Три верхние позиции на после сезонных тестах в понедельник в Валенсии были заняты тремя призерами Gran Premio Parts Europe de la Comunitat Valenciana, последнего этапа регулярного чемпионата. Но, основное внимание в этот день было сосредоточено на новичках и новой технике.

Casey Stoner стал быстрейшим пилотом в первый из двух дней тестов MotoGP. Он и его соперник по последнему этапу Dani Pedrosa показали быстрейшие круги в первую утреннею серию заездов. Пилот Ducati показал лучшее время дня с результатом 1´32.464, Pedrosa отстал от него на две десятые.

Stoner и Pedrosa разделил всеобщее внимание в боксах их команд с наиболее ожидаемыми "новичками" 2009 года Hayden и Dovi, которые теперь расположились в нескольких метрах от воскресных звезд. Stoner объединился в боксах Ducati с Nicky Hayden для первого совместного тестирования Desmosedici GP9. Hayden раскрасил свой мотоцикл в непривычную для Ducati звездно-полосатую расцветку для этого важного события. Новичок итальянской команды показал время лучшего круга 1´33.960 и объяснил, что главной задачей в этот день было обкатка и привыкание к новому мотоциклу. Сменивший его в Repsol Honda Andrea Dovizioso показал восьмое время в его первом знакомстве с RC212V с пневматическими клапанами.

После сложного сезона и проходившей в воскресенье ежегодной церемонии FIM Awards Valentino Rossi без спешки вернулся к работе в понедельник. Чемпион Мира MotoGP 2008 оказался последним пилотом, появившимся на трассе во второй половине дня для тестирования новой Yamaha M1. Он присоединился к своим соперникам Stoner и Pedrosa в элитную группу пилотов, которые смогли выехать из 1´33. Его партнер Jorge Lorenzo тоже был активен, хотя его проблемы в Валенсии продолжились. Во второй половине дня он снова упал. Испанец остался целым и невредимым после падения со своего мотоцикла спецификации 2009.

Домашнее представление продолжило повторное появление Sete Gibernau, пилотирующего Ducati Desmosedici GP8 в составе команды Onde 2000. Давний участник Мирового Чемпионата показал лучшее время круга 1´34.451, заново знакомясь с трассой в Валенсии и некоторыми старыми соперниками.

Также обкатывали мотоцикл Ducati в спецификации 2008 года Niccolo Canepa и Mika Kallio в их первом появлении как пилотов MotoGP. Этим же занимался дебютант Yuki Takahashi управляющий 800сс мотоциклом за команду JiR Team Scot Honda.

Marco Melandri и Toni Elias оба улучшили свое время по сравнению с прошедшими выходными выступая впервые на заводских мотоциклах Kawasaki и Honda соответственно.

Тесты продолжаться во вторник. Командам придется тестировать мотоциклы на шинах, оставшихся от шести комплектов, выданных перед началом тестов. Bridgestone подготовил средний и мягкий составы для своих первых тестов в качестве единственного поставщика шин.
www.motogp.com

Дови очень хорош в репсоловской раскраске



Вале о первом дне тестов в Валенсии
"Первые впечатления о новом мотоцикле позитивные, потому что проверили работу двигателя для улучшения ускорение и это поможет нам на выходе из медленных поворотов. Во-вторых, мы немного изменили шасси для улучшения сцепления и, по ощущениям, это получилось хорошо. В первый день я действительно был немного быстрее, чем на старом мотоцикле. Это только прототип, но я думаю, мы движемся в нужном направлении.

Другая важная тема сегодня - это конечно же новые шины и я действительно приятно удивлен. Это не лучшая трасса для испытывания их и мы не можем получить много данных здесь, но так или иначе, мы прощупали их очень хорошо. Показатели трассы сегодня были намного лучше, чем во время выходных и это внесло различия при сравнение, но, в любом случае, мы действительно смогли увидеть, что шины достаточно хороши. Я думаю, Bridgestone проделали хорошую работу, но, конечно же, мы не можем быть уверенны пока не побываем на нескольких различных трассах. Поживем - увидим."
www.motogp.com


MotoGP: Хейден и Ducati - знакомство состоялось

Завершив первый тестовый день в команде Ducati Marlboro и откатав 79 кругов на окрашенном в нетрадиционные для итальянской конюшни цвета американского флага Desmosedici GP9, Ники Хейден признался, что он полностью доволен своим результатом.

В прошлом году, насколько вы помните, в таком же амплуа выступал и Марко Меландри, однако итальянец с первых же минут почувствовал себя на красном байке не в своей тарелке. Не удивительно, что фанаты Ducati и фанаты Ники (которым придется на ближайшее время «породниться») с замиранием сердца ждали первых плодов работы американца, до этого 9 лет откатавшего на Honda. Однако, к всеобщему облегчению, чемпион 2006 года не выразил ни капли неудовлетворения поведением мотоцикла, заявив, что его ожидания от первого знакомства с GP9 полностью оправдались.

«Ну, сегодня с самого утра я только и ждал возможности побыстрее сесть в седло нового байка. И он меня не разочаровал – мне очень понравились мои первые шаги в качестве пилота Ducati, и я вижу, что потенциал здесь поистине огромен. Конечно, я понимаю, что впереди еще масса тяжелого труда, но с готовностью пойду на это…

…Пока что могу сказать, что я полностью удовлетворен сегодняшним днем – мы уже многое успели сделать из намеченного на эти тесты, и я рад знакомству с моей новой командой. Все прошло точно так, как я себе и представлял…

…Я не знаю, сколько боссы команды платят Кейси, но я бы на их месте удвоил бы гонорар без тени сомнения – пошутил пилот. - Мотоцикл этот - настоящий зверь, и чтобы укротить его понадобятся титанические усилия. Но я готов пойти на это, так как очень хотел бы добиться на нем выдающихся результатов».

Стоит заметить, что привыкать экс-пилоту Honda сегодня пришлось не только к новому мотоциклу, но и к покрышкам Bridgestone, которые тоже в новинку для спортсмена, до этого являвшегося клиентом компании Michelin.
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...28_014638.html


MotoGP: Жибернау "Я три года не ездил в Валенсии!"

Казалось бы, еще совсем недавно судьба Сета Жибернау в сезоне 2009 висела на волоске, и вот он уже в качестве официального пилота принимает участие в постгранприйных тестах в Валенсии – на треке, где ему так и не суждено было выступить в своем финальном 2006-м году из-за травмы, полученной ранее в Португалии.

«Пока что я с трудом поспеваю за остальными пилотами, - признается испанец. – В их действиях чувствуется уверенность, которую мне еще предстоит вернуть. Я чувствую, что мне еще многому предстоит научиться, чтобы заставить этот байк ехать по-настоящему быстро, но я не боюсь трудностей…

…Честно сказать, я настолько взволнован – ведь я уже три года не ездил по этой трассе , и вновь оказаться здесь, пусть и в тестовом режиме, чертовски приятно. Я уже вижу, что у нас образовался хороший и весьма профессиональный коллектив, хотя конечно потребуется время, чтобы мы сработались вместе и наметили пути, которыми будем следовать дальше. Со своей стороны обещаю весь свой опыт и все наработки и секреты употребить на пользу команде, чтобы в сезон мы могли показать максимально возможный результат».
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...28_024949.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 28.10.2008 в 14:15.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 10:56   #203
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81005
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Тесты 2007-2008.

Полные результаты понедельничных тестов:

1. Casey Stoner (AUS) Ducati Marlboro 1'32.464
2. Dani Pedrosa (SPA) Repsol Honda 1'32.672
3. Valentino Rossi (ITA) Fiat Yamaha Team 1'32.921
4. Chris Vermeulen (AUS) Rizla Suzuki 1'33.142
5. Loris Capirossi (ITA) Rizla Suzuki MotoGP 1'33.325
6. Alex De Angelis (RSM) Team San Carlo 1'33.375
7. Jorge Lorenzo (SPA) Fiat Yamaha Team 1'33.550
8. Andrea Dovizioso (ITA) Repsol Honda 1'33.676
9. John Hopkins (USA) Kawasaki Racing 1'33.760
10. Marco Melandri (ITA) Kawasaki Racing Team 1'33.782
11. Randy De Puniet (FRA) LCR Honda MotoGP 1'33.832
12. Nicky Hayden (USA) Ducati Marlboro Team 1'33.960
13. Toni Elias (SPA) Team San Carlo 1'34.129
14. Sete Gibernau (SPA) Grupo Francisco Hernando 1'34.451
15. Mika Kallio (FIN) Alice Team 1'34.793
16. Olivier Jacque (FRA) Kawasaki Racing 1'34.925
17. Niccolò Canepa (ITA) Ducati Test 1'34.995
18. Yuki Takahashi (JPN) JiR Team Scot Honda 1'35.203
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Oldman за это полезное сообщение:
Grig16 (28.10.2008)
Старый 29.10.2008, 04:58   #204
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тесты 2007-2008.

2Oldman:
забавно... я за минуту до тебя результаты тестов выложил...
практически синхронно получилось
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 05:00   #205
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тесты 2007-2008.

MotoGP Valencia October 2008 test – day two best laps

1. N. Hayden, Ducati Marlboro Team - 1´48.287
2. A. Dovizioso, Repsol Honda - 1´48.296
3. M. Melandri, Kawasaki Racing Team - 1´48.786
4. N. Canepa, Alice Team - 1´49.917
5. M. Kallio, Alice Team - 1´50.275
6. T. Elias, Team San Carlo - 1´54.057
7. L. Capirossi, Rizla Suzuki MotoGP - 1´57.322

Короткая вторничная тестовая сессия под дождем в Валенсии

28/10/2008

Небольшая группа пилотов MotoGP мужественно провела под дождем тестовую сессию, продлившуюся менее двух часов, на трассе Ricardo Tormo во вторник.

Активность во вторник на после сезонных тестах была значительно ниже, чем в понедельник. Это вызвано сырой погодой на Средиземноморском побережье Испании. Новый пилот Ducati Nicky Hayden был быстрейшим из семи пилотов, которые выехали на трассу под дождем

Время Hayden´а 1´48.287 на последнем из его двенадцати кругов позволило ему расположиться впереди итальянцев Andrea Dovizioso и Marco Melandri в коротком итоговом протоколе. Пилоты выехали на трассу после 15:00 по местному времени. Hayden, как обычно, стал последним пилотом, оставшимся на трассе до конца сессии в 17:00 и вернулся в боксы Ducati под аплодисменты обеих частей гаража.

Несмотря на погоду, большее количество километров за отведенное ему время в своей новой команде проехал Hayden, финишировавший вторым Dovizioso (Repsol Honda, 18 кругов), Melandri (Kawasaki, 26 кругов), Toni Elias (San Carlo Honda Gresini,16 кругов) и партнеры по команде San Carlo Honda Gresini Niccolo Canepa (25 кругов) и Mika Kallio (26 кругов). Для этих пилотов было важно попробовать новую для них дождевую резину Bridgestone.

В то же время, большинство лидеров MotoGP, которые планировали появиться на трассе, в итоге решили не участвовать в тестах. Ведущая четверка пилотов в составе Valentino Rossi (Fiat Yamaha), Casey Stoner (Ducati Marlboro) Dani Pedrosa (Repsol Honda) и Jorge Lorenzo (Fiat Yamaha) предпочли не мокнуть на финише дождливого сезона.

Следующие тесты пройдут в ноябре на трассе Phillip Island в Австралии и в Хересе на юге Испании.
www.motogp.com

Еще события с тестов

Габор Талмаши в понедельник тестил 250сс Aprilia RSA за команду Mapfre Aspar.
Теперь я так понимаю он будет с Бау вместе гонятся. Венгр продлил контракт с командой Хорхе Мартинесом на 2009 год. Он конечно же находится в полном восторге от управления новым мотоциклом. "Когда я дал газу, я просто кожей почувствовал, что мои мечты становятся явью. Я проехал несколько кругов и вернулся в боксы, где мы немного изменили некоторые настройки. Сегодня для нас главным было поработать с настройкой мотоцикла." Он проехал 58 кругов и смог показать время 1´38.4.
Он комфортно чуствует себя на новом мотике. Надо работать над угловой скоростью и ускорением. Ну и он конечно безмерно счастлив, что ему предоставилась возможность потестить новый мотик перед основными тестами в Хереси и еще немного бла-бла-бла.
Во вторник они решили не кататься из-за дождя


Меландри вздохнул с облегчением после первого дня тестов за новую команду.

Марко заявил, что ему гораздо комфортнее на новом прототипе Кавасаки, чем на Desmosedici GP8. После первых же кругов он понял, что с этим мотоциклом ему будет легче, чем с Дукати, к которому он не смог толком приспособиться за 2008 год.
В первый день тестов Марко смог показать неплохой десятый результат и расположился сразу же за своим партнером по команде Хопером. "Это большие изменения для меня и мне достаточно трудно на первых парах. Пересесть с Дукати на японский мотоцикл - это не легко. Но позднее, когдя я понял, что мотоцикл подходит под мой стиль пилотирования и адаптация идет нормально, мы немного поработали с новой передней шиной. В общем, я получил много удовольствия, то, чего не было в прошлом году. Пока нам не удалось добиться хорошей работы передней шины. Однако, начало торможения и вход в поворот я реально чувствую лучше чем в прошлом году, не смотря на то, что мы не изменяли настройки для угловой скорости. Так или иначе, мы знаем что делать, команда Кавасаки очень мотивирована и чувствую себя как дома."
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 29.10.2008 в 08:20.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 11:13   #206
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тесты 2007-2008.

MotoGP: Росси приятно удивлен результатами тестов

Подводя итоги тестов нового прототипа Yamaha и нового типа покрышек Bridgestone на автодроме Ricardo Tormo в Испании, Валентино Росси признался, что не ожидал сразу же столь высоких результатов.

«По первым впечатлениям новый байк очень неплох. Я знаю, что инженеры много работали над повышением динамики и ускорения – и могу подтвердить, что из медленных шпилек он просто выстреливает. Еще одно изменение коснулось шасси – теперь мотоцикл гораздо лучше держит траекторию. Короче говоря, разница по сравнению со старой моделью заметна невооруженным глазом, и еду я на нем уже немного быстрее чем на старом [в понедельник прежде чем оседлать новую модель, Валентино несколько кругов проехал на своем предыдущем мотоцикле, так что сравнение здесь вполне уместно]. Конечно, это только прототип и многое еще будет меняться к следующему сезону – но то, что мы движемся в нужном направлении, это факт...

...Вторым большим делом этих тестов стало испытание нового типа резины – и здесь я по-настоящему был удивлен. Конечно, трек в Валенсии не самый лучший для нас в плане сравнения: у нас довольно мало информации собрано здесь о покрышках. Но тем не менее мои впечатления пока что самые лучшие: сцепление с трассой превзошло все мои ожидания, так что был приятно удивлен – да и остальные пилоты тоже ехали очень быстро. Короче, могу сказать, что специалисты Bridgestone хорошо постарались - хотя конечно на другой трассе все может пойти по-другому, так что подождем до следующих тестов».

Кстати, как вы можете заметить, специально для испытаний новой модели восьмикратный чемпион решил обновить свой знаменитый клетчатый шлем с цифрой "8", приуроченный сами помните, к какому знаменательному событию.
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...30_094616.html


классная расцветочка у байка!!! и шлем какой-то новый????
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 11:25   #207
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467308
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Тесты 2007-2008.

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
как это "back in black" понимать не знаю
Это просто! В период межсезонных тестов команды из соображений практичности экономят на раскраске, а некрашенный пластик имеет черный цвет.
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо al. за это полезное сообщение:
d10nis (30.10.2008), Grig16 (30.10.2008), kup (27.11.2008)
Старый 30.10.2008, 13:42   #208
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тесты 2007-2008.

Цитата:
Сообщение от al. Посмотреть сообщение
Это просто! В период межсезонных тестов команды из соображений практичности экономят на раскраске, а некрашенный пластик имеет черный цвет.
спасибо, теперь все по полочкам встало
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 19:03   #209
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тесты 2007-2008.

MotoGP: Тесты в Хересе - первые результаты




Довольно прохладной (всего 11 градусов) погодой встречает Испания приехавших на тесты пилотов. Тем не менее план есть план: хочешь – не хочешь, в запасе на все лишь два дня, поэтому ехать надо. И 10 из 14-и гонщиков с самого утра выкатились на тесты.

Единственным пилотом, преодолевшим пока что отметку в 1’44 секунды стал новичок Repsol Honda Андреа Довициозо – его время 1’43.948. Следом за ним – пара пилотов San Carlo Gresini Алекс де Анжелис и Тони Элиас, тоже на мотоциклах Honda.

"Зубры" MotoGP-2008 пока что не спешат. Валентино Росси и Хорхе Лоренцо из Fiat Yamaha были в числе тех, кто до обеда так и не показался на треке, ожидая более теплой погоды. Такой же стратегии держится Дани Педроса из Repsol Honda. Пилоты Tech3 Эдвардс и Тозланд привыкают к новым для них покрышкам Bridgestone и тоже особо не гонят коней. Ники Хейдену помимо резины привыкать еще и к новому байку, да еще к такому норовистому, как новый Ducati GP9 – благо, делает он это под чутким руководством Кейси Стоунера. Австралиец хоть и не участвует в тестах из-за недавней операции, но все равно присутствует здесь же в гараже в качестве консультанта. Трое других дукатистов – Каллио, Канепа и тест-пилот Гуареши каждый работают с Desmosedici в своем ключе.

Утренние официальные тесты MotoGP 26 ноября, Херес, Испания:

1.Andrea Dovizioso Repsol Honda 1?43.948
2.Alex De Angelis San Carlo Honda Gresini 1?44.187
3.Toni Elias San Carlo Honda Gresini 1?44.943
4.James Toseland Tech3 Yamaha 1?44.091
5.Vittoriano Guareschi Ducati Marlboro 1?47.397
6.Mika Kallio Alice Team 1?47.838
7.Yuki Takahashi Scot Racing 1?48.601
8.Colin Edwards Tech3 Yamaha 1?49.779
9.Nicky Hayden Ducati Marlboro 2?00.519
10.Niccolo Canepa Alice Team 2?12.882

Напомним, что пилоты команд Suzuki и Kawasaki тренируются отдельно на автодроме Филлип Айленд в Австралии, и уже начали поступать первые новости оттуда - следите за обновлениями!
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...26_164323.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Oldman (26.11.2008)
Старый 28.11.2008, 03:32   #210
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тесты 2007-2008.

MotoGP: Последние официальные тесты 2008 завершились

Дождь шел в Хересе всю ночь и порядком намочил и так скользковатую из-за довольно низкой температуры испанскую трассу. Так что свой второй тестовый день пилоты смогли начать лишь после двух часов дня, когда первые из них показались на треке. В этих условиях чемпион MotoGP ’08 Валентино Росси еще раз доказал, что титул достался ему по праву, установив лидирующее время во второй тестовой сессии. Он и Дани Педроса из Repsol Honda – единственные, кто превысил отметку в 1’40, хотя тренировались оба пилота чуть ли не меньше всех, просидев и вчера в боксах до обеда. В ходе тестов Доктор использовал как свой проверенный мотоцикл 2008-го, так и прототип 2009-го годов, чтобы собрать наиболее полную информацию для инженеров и шинников. Дани Педроса, несмотря на перипетии с погодой, также побил свой собственный рекорд, установленный на трассе в ходе Гран-при Испании этого года – вот вам и снижение скоростей в поворотах! Работа испанца в этот раз заключалась в основном в тестах мотора своей Honda RC212V.

Третье время – у напарника Росси по Fiat Yamaha Хорхе Лоренцо, который также улучшил свое вчерашнее время более чем на секунду. Ники Хейден, у которого адаптация к новому мотоциклу Ducati GP9, кажется, идет не по дням, а по часам – большую часть времени шел четвертым, однако ближе к концу его все же смогли оттеснить два пилота Honda Gresini Тони Элиас и Алекс де Анжелис, которые еще со вчерашнего дня показывают очень неплохие результаты.

Напомним, что в тестах не принимали участия команды Suzuki и Kawasaki, которые вместо этого на три дня уехали в Австралию, команда LCR Honda, чей единственный пилот Ренди де Пюнье реабилитируется после операции на запястье, и фронтмен Ducati Marlboro Кейси Стоунер, также находящийся на «больничном». Хотя австралиец присутствовал на автодроме в качестве наблюдателя и консультанта и наверняка дал своему новому коллеге-американцу пару ценных советов – а на треке за него выступал тест-пилот Ducati Витториано Гуареши. С первого декабря вступает в силу запрет на зимние тренировки, который продлится до начала февраля, когда мы снова сможем увидеть гонщиков в деле на треке в Сепанге.




__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (28.11.2008), Oldman (28.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Херес. Тесты. 10/02/2008 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 8 15.02.2009 14:23
Тесты в Хересе 4-7 декабря 2007 года LuckyStrike FAN Обсуждение гран-при сезона 2008 51 14.12.2007 09:37
Тесты в Барселоне 13-15 ноября 2007 года fre3maN Обсуждение гран-при сезона 2008 49 05.12.2007 15:05
Тесты в Сильверстоуне июнь 2007 Kenny Обсуждение гран-при сезона 2007 13 21.06.2007 22:59
Тесты в Малайзии 2007 Kenny Обсуждение гран-при сезона 2007 57 03.04.2007 01:23


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS