Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 15:45  
Михаэль Шумахер
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 20.03.2007, 15:45
Рейтинг: (3 голосов - 3.33 средняя оценка)



Команда: Mercedes
Нажмите на изображение для увеличения
Название: merc_schu_helmet_2012_5-3.jpg
Просмотров: 2547
Размер:	273.7 Кб
ID:	4528
Число подиумов: 154; Очков: 1517; Проведенных гран-при: 288; Чемпион мира: 7; Лучшая позиция на финише: 1 (x91); Лучшая стартовая позиция: 1 (x68)
данные на 28.11.2011
Гоночный инженер: Эндрю Шовлин
Гражданство: Германия; Дата рождения: 03/01/1969; Место рождения: Хюрт-Хермольхайм, Северный Рейн — Вестфалия
Ссылки: официальная страница: http://www.michael-schumacher.de/sites/index.html
...


Последний раз редактировалось Siberian; 15.03.2012 в 10:46.. Причина: обновление информации
Просмотров: 625283
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Kenny за это полезное сообщение:
kup (20.11.2010)
Старый 31.05.2010, 14:34   #2011
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Мишель этой своей гонкой меня убил...ладно...эпизод с Баттоном не в счет-ясно море что счас они не конкуренты...но дальше...темп-никакой...еле-еле душе в теле 3 секунды до Росберга...и то...у мя закралось такое предательское ощущение что Росберг не просто так проблемами с резиной оброс...просто каким-то неведомым чутьем они поняли что надо держать 5 и 6 место, ибо выше навряд ли светит...сдержать всю эту вереницу молодых и стремительных пилотов для Мишеля вряд ли счас представляется возможным...особенно када их там такое количество...другое дело что можно вдовоем такую игру вести...в общем не знаю...но гонка абсолютно бледная для Мерса...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.

Последний раз редактировалось Darkness princess; 31.05.2010 в 15:18.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
kup (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 15:15   #2012
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от M-S-A-N Посмотреть сообщение
Ну вот именно: при чём? Почему ф1 стала скучнее? Разве скучно было наблюдать за тем, какие извороты найдёт фИА чтобы сформулировать наказание после монако?
Ф1 стала в 2010г лучше благодаря сликам вернувшимся после 1997 года.
Кроме того теперь Топ-10 пилотам дают очки - значит борьбы будет больше.
Но вот сама личность МШ тут мало важна многим людям кроме фанатов МШ.
За 7 гонок 2010г МШ ни показал ничего реально талантливого - наоборот.
Именно при МШ в 2001, 2002, 2004г Ф1 была жутко скушна. Вот поэтому.
Может среди фанатов МШ полно любителей (садо-мазо) наказаний + ФИА ...
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 15:25   #2013
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Именно при МШ в 2001, 2002, 2004г Ф1 была жутко скушна. Вот поэтому.
Я готов понять, что доминирование одного пилота не нравится никому кроме его фанатов.Но пилоты здесь чтобы очки зарабатывать, а не развлекать специально кого-то. Я лишь готов согласится, что супер-интереснее приход Михаэля ф1 не сделал - это правда. А слики были и в прошлом году - конечно, стало лучше, но мегасенсации с этим связанной не было.
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо M-S-A-N за это полезное сообщение:
Black_Jek (31.05.2010), Grig16 (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 16:06   #2014
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от M-S-A-N Посмотреть сообщение
Я готов понять, что доминирование одного пилота не нравится никому кроме его фанатов. Но пилоты здесь чтобы очки зарабатывать, а не развлекать специально кого-то. Я лишь готов согласится, что супер-интереснее приход Михаэля ф1 не сделал - это правда. А слики были и в прошлом году - конечно, стало лучше, но мегасенсации с этим связанной не было.
А готовы ли Вы понять нечто другое более глубокое?
В 2001, -02, 04 не было никакого доминирования пилота.
Было доминирование Команды Феррари + Жана Тодта + Росса Брауна.
Даже фанатам пилота НЕ нравится когда пилот НЕ борется с напарником.
Вы же сами сказали будто приход МШ поднял интерес (чей ?) к Ф1 - и сами же себя критикуете, говоря "ради очков - а не ради шоу".
Правда также то, что МШ всегда боялся равных себе напарников - и поэтому при нём Ф1 была \ будет так скушна.
Слики гораздо важнее для всей Ф1 - для борьбы всех - для Шоу. (чем МШ)
И очки даваемые Топ-10 (а лучше бы Топ-15 или Топ-20) пилотов - это тоже даст Ф1 куда больше борьбы (читай интереса) чем "шупер-штар" МШ.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 16:22   #2015
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Правда также то, что МШ всегда боялся равных себе напарников
Да, это факт.
На самом деле даже самые великие пилоты полрой пытались найти себе напарника по-слабее. Но их мнение часто не учитывали при выбора тим-мейта, ибо времена другие были. И они всеми своими силами пытались обыграть напарников в борьбе на трассе.
Примеры: Сенна в 85-м всеми силами выдавливал из команды де Анжелиса, а в 86-м назначил себе в напарники Дамфриза, чтобы его талант смотрелся ярче.
Прост в 92-м добавил себе в контракт пункт, запрещающий присутствие в команде Сенны.
Тот же Дэймон Хилл после Австрии-02 сказал: "Когда в 1993 году я выступал вместе с Аленом Простом, то помогал ему завоёвывать четвёртый титул, и мне не раз приходилось забывать, что я гонщик. Но никто не поднимал такой шумихи."
Так что были такие прецеденты и до этого, ну они часто оставались в тени.
Я считаю ещё считаю, что маленькая доля в предпочтении напарника была в том, что по 100500раз доказанной теории выиграшный вариант команды, это первый пилот-звезда и "подносчик патронов"
Цитата:
и сами же себя критикуете
Я же не Шумофил без головы, другие факторы я уже описал. Но глупо отрицать, что фамилия Шумахер у многих символизирует Ф1.
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо M-S-A-N за это полезное сообщение:
Black_Jek (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 18:34   #2016
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от M-S-A-N Посмотреть сообщение
1= Да, это факт.
На самом деле даже самые великие пилоты полрой пытались найти себе напарника по-слабее.
Но их мнение часто не учитывали при выбора тим-мейта, ибо времена другие были.
И они всеми своими силами пытались обыграть напарников в борьбе на трассе.

2= Так что были такие прецеденты и до этого, ну они часто оставались в тени.

3= Я считаю ещё считаю, что маленькая доля в предпочтении напарника была в том, что по ? раз доказанной теории выиграшный вариант команды, это первый пилот-звезда и "подносчик патронов"

4= Но глупо отрицать, что фамилия Шумахер у многих символизирует Ф1.
1= Самые великие как раз гонялись с титулованными напарниками. Факт.
Посему МШ явно пролетает мимо когорты "самых великих".
В конце 1987г Деннис и Прост оба договорились что пусть будет Сенна, так как его хотела Хонда, поэтому ради команды (МакЛарен) Прост был готов к этому.
Времена бывают разные - как и люди. Прост гонялся с напарниками:
Лауда (3 титула), Сенна (3 титула), Мэнселл (1), Хилл (1).
А что Прост был конкретно против Сенны в 1992г - так Сенна сам виноват.

2= Да никаких теней - можно просто глубже разузнать Ф1 с 1950г.

3= Пардон. Теория - туфта. Просто с 1991 по 2002 год за победу давали 10 очков и за 2+3 места тоже 6+4 очков.
Таким образом дядя БЭ + дядя ММ вынудили (!) команды отказываться от равноправия пилотов.

Для выигрыша Кубка Конструкторов гораздо выгодней (до 1991г и после 2002г) ДВА одинаково (самых) лучших пилота (доказано в 1988г).
А вот "никакой" второй пилот - это проигрыш КК - см. Бенеттон 1994г.
Ещё можно сравнить с 1982 и 1983 когда Феррари брали КК - но не титул.

4= Это для дилетантов Ф1 началась в 1991г.
Это как (будто) весь мир (незнаек) думает что в Москве рядом с мавзолеем пьъяные медведи в ушанке пьют водку играя на гармошке =)

Вы всё слегка перепутали. Ф1 и без МШ хороша. Вот МШ без неё (ни) кто?
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 18:58   #2017
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Ф1 и без МШ хороша.
Тупиковая точка зрения. По мне она будет хороша без Алонсо, Хэмилтона и т д...

Вы(раз уж так обращаетесь) пытаетесь доказать мне, что исключений не существовало из того, что у великих пилотов всегда были сильные напарники, хотя я сам написал, что то, что Шуми себе слабаков нанимал, это факт.

А спорить на счёт что важнее, ЛЗ или КК это пена изо рта полезет - да из ведущих команд, кажется, только Фрэнк ставил КК важнее. И поэтому в Williams частенько даже не препятствовали склокам между пилотами.

Однако та же Феррари хотела наконец выиграть ЛЗ после 20 с лишним лет ожидания, а про КК упоминали гораздо реже, не находите? Да и тот КК что выиграли в 1999-м удовлетворения принёс мало, ибо Ирвайн профукал титул. Они длЯ этого и звали Шумахера тогда, в 1995-м, чтобы он наконец завоевал вожделённый приз. Естественно, вероятность победы даже на хорошей машине при двух пилотах, которые рвут друг другу глотки резко падает. Возможно, произойди это пораньше лет на 10, ещё в Эпоху Энцо, старик бы не дал нанимать на роль второго пилота "подносчика припасов" с малыми правами. Но ссложилось так, как сложилось.
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо M-S-A-N за это полезное сообщение:
kup (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 21:52   #2018
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер: «Довольны тем, что смогли опередить «Феррари»
Пилот «Мерседеса» Михаэль Шумахер, ставший 4-м на Гран-при Турции, остался доволен результатом и признался, что возможностей для улучшения позиции в гонке было немного.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 22:23   #2019
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
но гонка абсолютно бледная для Мерса...
__________________
Ба! А Мерседес когда-либо ранее финишировал на 4-ом и 5-ом месте, обоими машинами, уступив лишь Макларен и Ред Булл? Мерседес и Шумахер с Росбергом утерли нос Феррари, к моему превеликому сожалению. Это для них - достижение. Гонка в Турции для Мерседеса - одна из лучших в году.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 16:13   #2020
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Ба! А Мерседес когда-либо ранее финишировал на 4-ом и 5-ом месте, обоими машинами, уступив лишь Макларен и Ред Булл? Мерседес и Шумахер с Росбергом утерли нос Феррари, к моему превеликому сожалению. Это для них - достижение. Гонка в Турции для Мерседеса - одна из лучших в году.
дабы лишнее утешение для мя...что МШ сделал Алонсо...аж смешно...разве это сделал...нет...полюбить так королеву, проиграть так миллион...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаэль Шумахер. Семь звезд. gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 59 04.11.2010 20:33
Шумахер Михаэль. Видео gp2 Документальное видео 38 06.02.2010 01:27
Заря карьеры гонщика. Михаэль Шумахер. gp2 Статьи и публикации 42 01.09.2008 12:38
Сузука и Михаэль Шумахер gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 5 13.06.2007 10:30


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS