Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Автомобили

Автомобили Обсуждаем авто, на которых ездим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 12:08   #191
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
А я вот другого мнения. Большинство времени зимой - это либо сухой либо мокрый но чистый асфальт, либо каша. Ну и пару дней жестянщика. Так вот почти во всех статьях которые я читал - шипы выигрывают только на льду. По каше едет всё одинаково фигово. А по чистому асфальту явно лучше едет не шипованная резина. Плюс что бы шипы цеплялись за покрытие (лед) нужно блокировать колесо, что нереально при наличии АБС. + шум. Исходя из всего считаю, что лучше всё же "липучки".
Друг, почитай шинные тесты авторевю. Посмотри результаты замеров, что тебе важней выбери, то что будет лучшим и будет оптимальным выбором для твоих условий. Вот ссылка, здесь все шинные тесты авторевю (кроме 2009, их в подшивке надо смотреть). Вот по теме "с шипами ли без":
http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
stop (16.01.2010)
Старый 16.01.2010, 16:14   #192
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: На чем ездим?

я не очень всем этим тестам верю - мне кажется многое проплачено
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 16:48   #193
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
я не очень всем этим тестам верю - мне кажется многое проплачено
едва ли. разве что читерят шинники, как было с Континенталем. АР как раз гордится тем что заказать у них результат невозможно, на этом держится их репутация.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
d10nis (16.01.2010)
Старый 26.01.2010, 02:19   #194
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Прошлую зиму проездил на сухой ("повозило" лишь пару раз, не больше), эту - на шипах с первым снегом (читал прогнозы на сезон ).
Лето - Клебер, зима - шипованый Мишлен
Авто - старенькая Примера (кузов Р11), избранная по совокупности. Заработаю - сменю на Октавию (хорошие отзывы), в худшем случае на Фокус (есть риск, но обогрев лобового стекла подкупает )
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 03:32   #195
Игорь Тарасов
Тест-пилот
 
Аватар для Игорь Тарасов
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 689
Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 570 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 698089
Игорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспорима
Отправить сообщение для Игорь Тарасов с помощью ICQ
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
PS Сейчас кстати вынужден ездить на липе, достались с машиной абсолютно новые Dunlop. Но на трассу я вообще не выезжаю, а по городу передвигаюсь крайне спокойно.
У меня тож липучка Dunlop, уже третью зиму, на данный момент они уже изрядно поизносились и ездить стало веселее а так горя незнаю на следующую зиму возьму такиеже.
Игорь Тарасов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 19:51   #196
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Значится решил я в этом сезоне завести свой Восход любыми средствами. Даже ценой установки АКБ. Для этого нашел собственно АКБ (от бесперебойника), коммутатор от УАЗа, катушку Б115 и диоды для зарядки АКБ, дроссель (ОН у меня был от комплекта 6v). В общем приехал на малую родину, расчехлил вещи и на утро убежал в гараж, колдовать. На всякий пожарный попробовал его попинать - без толку. Что-ж, сдергиваю БКС и катушку 21.3705, цепляю КЭТ и старую Б300Б. Фигвам. ОК, я к этому готов, другой ответ меня бы не устроил (шутка). Снимаю все, включая генератор (сам не знаю зачем), цепляю новую (самопальную) проводку и генератор Г-427 6V. Естественно все напрямую. Обана, заискрил! Значит цеплять АКБ не буду, ура! В общем соединяю все нормально, изолирую, ставлю бак... и не заводится!
Про запуск:
В общем отпинал всю ногу! (у кроссовок кетайских подошва тонкая, два дня нормально ходить не мог! С тоской вспоминал советскую обувь) А он все одно не завелся. Решаю заводить с толкача, жара при этом за 30. Взмок весь, а он, гад, даже не чихнул! В итоге я ему много всяких слов сказал, непечатных в основном, и решил применить последний способ - обряд ашкенте (типа съехать с крутой горы ). В общем раза с пятого (а в гору я его тащил на себе, а на ком же еще?) он схватил и заработал! И как он попер, мама моя! Чуть из под меня не выпрыгнул! Глушить я побоялся, устал уже в гору его тягать, и попер по полю! Не заметил в траве и влетел в лужу, аж по самые яй... глубоко в общем было. Начал "обкатывать". Потом таки заглушил, надо же проверить, заведется или нет? На горячую плоховато но завелся. Как остыл, все, фигвам. С толкача ни в какую, в общем опять обряд ашкенте. После этого решил выставить зажигание попозже, немного уменьшил зазор на датчике и на свече, вроде заработал нормально и заводиться даже стал с кика. Начались ходовые испытания и замер максимальной скорости.
Про скорость:
Т.к. спидометр у меня обестросен уже давно, и место его привода надежно заткнуто винной пробкой, то установление рекорда скорости решил фиксировать с помощью GPS. Погнали! В общем максималка получилась 86,7 км/ч, в одну сторону и 86,2 в другую, что неплохо для моцика выпущенного аж в том самом знаменитом 1977 году, и не ездившего самостоятельно уже почти 10 лет. В конечном счете, накинув 10 км/ч на погрешность спидометра, и еще немного на собственную наглость () я для себя решил что Восход ехал 100 км/ч, не меньше! Таким образом рекорд установлен!
Про траблы:
После установления рекорда, через пару дней, Восход заглох. Причем когда ехал с горки! Выкрутил свечу, а она сухая. Черная правда, но прикол - сухая! Звезда в шоке, проверяю искру, искра есть. Странно, с ним раньше наоборот было. ОК, пробую завести, завел. Но на на оборотах выше средних начинаются перебои и он глохнет. Дополз до гаража, снимаю карбюратор. Естественно он, как истинный К-36 весь в бензине. Дырявость их фамильная черта. Ладно, не в этом дело. Разбираю его и продуваю, ставлю на моц. Пока возился он естественно остыл, морально вновь готовлюсь совершить обряд ашкенте.
Но решаю таки пнуть его, на удачу. И о чудо! Он сразу заработал, с первого пинка! Немного покатался, вроде все нормально. Решил я дать мотику передышку, и немного его подновить.
Про покраску:
Подкрасить руль, багажник и переднее крыло. Оно у меня черное, по малолетке сдуру покрасил, мода тогда такая пошла, даже Явы красили черным. Ободрал черную краску, и не мудрствуя лукаво покрасил серебристым металликом. Кистью. Купил банку олифы, кисть, ацетон, алюминевая пудра в гараже нашлась. Забодяжил - нанес. Полюбовался и поставил все это дело сохнуть, попутно выкрасив этим металликом мопед, почти целиком. Только он слегка подсох, как я, не ставя передний щиток, решил его испытать. Что из этого полуилось я уже писал. Больше половины газа - глохнет. После обеда пойду сдерну карб и поставлю аналогичный из закромов родины.
Про карбюратор:
Стоял К-36 1973 года, поставил К-36В 1977 года, савсэм новый, да. Завелся нормально, поехал тоже. В старом карбюраторе было очень много грязи, я аж удивился, ведь всего пару дней назад продувал. Значит бензинчик фуфло. Купил за 25 руб топливный фильтр, поставил. Надеюсь проблема не повторится. Ставить фильтр на Восход это жесть. Он длиннее чем расстояние между краном и карбюратором. Подрезал штуцера на самом фильтре, уродовать кран и карбюратор (читай раритетые уже вещи) не стал. Шланг все равно сильно перегибался. Проблему решил установкой длинного шланга от тормозов, теперь шланг из крана идет вокруг тросов дросселя и обогатителя и входит в фильтр. Кстати о фильтрах. Паралон в воздушном фильтре сгнил, к рукам начал липнуть, тьфу бяка! Естественно он был безжалостно выброшен. Взамен пытался приспособить "чемпионский" от ВАЗ 2112, но мне не понравилось как он сел, и я вырезал подходящий кусок из паралона. Пропитал маслицем.
Про масло:
Думал что буду пользоваться МГД-14, но к своему удивлению в гараже его обнаружить не удалось. Наверное родня на хознужды унесла. Зато нашел канистру (почти целую) Лукойл - Люкс. Бодяжил его. В КПП залил Лукойл для КПП переднеприводных вазов. Разницы с моторным пока не заметил.
Про КПП:
Кстати масло сменил на более вязкое еще и потому, что справа, под ведущей звездочкой из-под сальника (пробки) потекло масло. С трасмиссионкой пока течи не видно. Кстати КПП у меня следубщий кандидат к ремонту. На 4-й передаче происходит самопроизвольное включение/выключение передачи. (резкое кратковременное увеличение оборотов и рывок мотоцикла). Это неприятное явление может привести (в теории) к поломке вилки, шестерен или к обрыву цепи. В общем придется поставить шайбу между подшипником вторичного вала и сальником. По хорошему прям счас бы этим заняться, да после всей многолетней эпопеии с ремонтом, мне просто лень.
замена карбюратора превела к тому, что на холодную двигатель перестал пускаться с кик-стартера, только с толкача. На горячую тоже пускается с трудом. Старый конь борозды не портит, вернусь к карбюратору 1973 года.
Со свечой А-17 получился казус, запрограммированный впрочем. Мотор заглох. Ни на какие увещевания и уговоры не поддавался. Я думал дело в фильтре, и со злости сорвал его (но не выбросил), но мотоцикл это не оживило. Зато он ожил после установки свечи А-23. Заводится по прежнему ужасно, хотя нагар нормального, светлокоричневого цвета и топливный корректор находится в правильном положении.
.... поставил старый карбюратор, все пучком, заводится как и прежде с пол тыка.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 19:52   #197
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

контакты с органами правопорядка (ГИБДД)
случились пока дважды. первый раз после испытания максималки. я её мерял за другой деревней (Морозово) там дорога прямая, и гайцов никогда не было, но до неё ехать по асфальту примерно километр, причем из нашего поселка выезд в эту сторону один, через ж/д переезд. максималку мерял без шлема. (sorry!) замерил значится (я писал об этом выше) и еду спокойно домой, на всякий случай сканирую кусты близ перекрестка, на наличие кустовых жителей... тьфу, я фотел сказать ГИБДД! вроде нет. Выезжаю к перекрестку, и на тебе! Слева едет уазик. и смотрят оттуда (да так недоро!) обитатели придорожных кустов прямо на меня! ну а я соответсвенно на них. Свет не горит, шлем не надет. в общем одно сплошное нарушение закона и порядка. Они едут, я тоже. Пропускаю их, они же на главной, а я типа правила соблюдаю. Выехал на дорогу, но сильно не разгоняюсь, готовясь если что развернуться, и второй раз максималку замерить. Гаишников нигде нет, подъезжаю к нашему повороту, нету! Ну, думаю, на переезде стоят. Привстал что-б из за кустов виднее было, и тут... они сзади летят, с мигалкой! Но без сирены. Где они спрятались - не знаю! Я даю полный газ, перелетаю оба переезда на полном ходу, и на ближайший проулок. Все, свалил.
Второй раз было интересней. Ездил за земляникой, возвращаюсь, ну не ожидал я их увидеть! А они стоят, только уже другие, на жиге. Хорошо я в каске ехал, правда без света, ввиду его отсутсвия как класса (я его еще не подключил). В общем на их глазах имитирую неисправность, и глохну. Встаю на автобусной остановке, типа разбираю мотоцикл, сломался ведь! Те вроде смотрят в мою сторону, но не особо интересуются. Жду когда кого нибудь тормознут. Есть, попался какой-то грузовик. Быстро все собираю (вообще то просто покидал в сумку) и тащу моц прямо на них. Один смотрит на меня, я на него. Он молчит, а я нет. Сломался! говорю. Он кивает, я протащил моц за поворот, там за где за кустами меня не видно, завелся и поехал.
Вот так дважды я ушел от гаишников. Причем во второй раз в самом прямом смысле. Но был еще и третий контакт, о нем как нибудь позже.
Надеюсь в дальнейшем избегать контакта с органами, буду ездить по другим направлениям, без асфальта.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 19:52   #198
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Отмечу еще насчет Восхода. У него поразительная устойчивость на пешеходных скоростях. Можно ехать буквально шагом, и он не выказывает позывов к падению, или к остановке. Но вот на приличной скорости, на 4-й передаче на грунтовке (сколько не знаю, спидометр не работает, я писал выше) он начинает буквально плавать, а с пассажиром вообще беда! В пыли такое ощущение что переднее колесо в воздухе. Мне кажется это из-за слишком большого вылета вилки, да и в целом, по ощущениям, этот мотик обладает "задней центровкой", как истребитель И-16. При взгляде в профиль видно что даже водитель сидит чуть ли не на заднем колесе, уж не говоря про пассажира, + вылет вилки. Возможно и маленькие колеса (R-16, резина кажется Л-133) частично "повинны" как в достоинствах, так и в недостатках.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 19:53   #199
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Я тут номера снял, что бы меньше примет было для органов. И купил наклейку - рука, с поднятым средним пальцем. Приклеил на табличку что была под номером.
А еще я вернул на место оригинальный фонарь. Это по Восходу.

Рига тоже сюрпризы сегодня приподнесла. Утром наотрез отказалась вести меня на речку. Пришлось перебрать все зажигание, все почистил, провод один поменял и выкинул оригинальные крепления для проводов, они вечно в масле и грязи. Соединил на скрутке, заизолировал а отвертстие в картере залил герметиком. Завелся - поехал пообедал. Думаю руль чета ослаб, заеду перед рекой подтяну. Глядь, а оба пера вилки лопнули! Я офигел. Пришлось все разобрать. Надо сварку искать...
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 19:54   #200
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Вот он, мой ковровский конь!
__________________
The Final Frontier

Последний раз редактировалось Alex; 09.07.2010 в 20:00.
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
W_Alex (09.07.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS