Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Кузова > DTM > Архив > Сезон 2008

Результаты опроса: Финал сезона Вам запомнится как:
развязка борьбы за титул. 8 57.14%
последняя гонка Бернда Шнайдера. 6 42.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2008, 07:17   #11
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11. Хоккенхайм-Баден Вюртемберг. 24-26 Октября.

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Еще не все предрешено (с)
Я думаю последняя гонка Берндта Шнайдера будет ещё не скоро ...
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 12:55   #12
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11. Хоккенхайм-Баден Вюртемберг. 24-26 Октября.

24 Октября. Хоккенхайм. 2 тестовая сессия.

__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 13:04   #13
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11. Хоккенхайм-Баден Вюртемберг. 24-26 Октября.

25 Октября. Хоккенхайм. Свободные заезды.



Заезды проходили на подсыхающей после ночного дождя трассе. Довольно холодно было. Первые полчаса ездили в основном прошлогодние машины. Шайдер перед камерой позировал, Грин что-то на крыше машины у Шнайдера рассматривал. Сам Бернд с Хаугом беседовали. Ближе к финишу сессии все высыпали и начали устанавливать на перебой лучшие времена. Так что, довольно сумбурная вышла разминочка перед последней в году квалификацией.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 13:12   #14
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11. Хоккенхайм-Баден Вюртемберг. 24-26 Октября.


Осень.


Кто здесь?


Претендент.


Давайте уже быстрее, гайковёрт стынет.


Будищ плохо учица, я тэбэ прошлогодный Мэрсэдэс падарю!


Ауди у Мерседеса в гостях.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 13:23   #15
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11. Хоккенхайм-Баден Вюртемберг. 24-26 Октября.

Скромный рекордсмен


В эти выходные завершается гоночная карьера самого успешного пилота ДТМ. В специальном интервью немецкой прессе Бернд Шнайдер, пятикратный чемпион серии, рассказывает о карьере, планах и причинах, побудивших его принять это непростое решение...


- Если позволите, начнём с интересующего многих вопроса. Вы, ведь, не просто так при крещении получили имя Бернд?

- Я родился в 1964. Тогда шла реконструкция шоссе Дармштадт-Франкфурт, и мой отец работал там. Мои родители обдумывали все варианты, как назвать будущее чадо. Однажды отец вернулся со стройплощадки и сказал, что он был у мемориального камня в честь Бернда Роземайера. “Если родится мальчик, то назовём его Бернд”, - без сомнений заявил отец. Вот и вся история.

- В Вашем детстве Вы проявляли признаки будущего чемпиона?

- Да, у меня и впрямь бензин в крови. В три года уже я сидел на коленях у отца и управлял машиной. Два года спустя я уже требовал карт, потому что увидел однажды у одно мальчишки эту машину. И она была куда круче моего педального автомобиля. К счастью, мне удалось уговорить отца, и на шестой день рожденья я получил заветный подарок. Вот так всё начиналось.

- Каковы были Ваши первые шаги в автоспорте?

- У нас в Саарланде в то время не было карт-клуба. Даже и трассы-то не было. Сначала я гонял по двору, но к восьми годам понял, что для меня это не достаточно быстро. Мне уже нужен был настоящий гоночный карт. И опять отец пошёл мне навстречу, и мы поехали в Вальдорф, что совсем рядом с Хоккенхаймом. Там я проехал первые круги на самом настоящем картодроме. Следующие два года мы разъезжали по самым разным трассам, и каждая поездка превращалась в пытку – ближайший картодром был в 150 километрах от дома.

- Когда Вы впервые поучаствовали в гонке?

В те времена не было юниорских категорий, поэтому к гонкам допускали только с 14 лет. Следовательно, мне нужно было ждать ещё два года. Но вновь спасибо отцу. Он что-то подправил в бумагах, и я смог выйти на трассу. Это было просто невероятно. Одно дело ездить в одиночку. Участвовать в гонках – совсем другое.

- Затем увлечение переросло во что-то большее?

- В 1976 я провёл первый полный сезон. Конечно, я хотел побеждать в каждой гонке, но и, приехав на подиум, не очень расстраивался. Не будем забывать, я был самым маленьким из участников, благодаря хитрости отца. В 1977 мне уже требовался квалифицированный помощник, чтобы настраивать карт. Но настройщики были только у тех, кто боролся за титул. Это было трудное время. У отца дела тоже не ладились, что добавляло проблем, ведь, за выступления мы платили сами. Давление на меня нарастало. Но, к счастью, в следующем году у меня появился тренер, Норберт Брюккнер, который родом был из соседнего селения. Конечно, главным для меня было то, что он был вице-чемпионом по картингу. Это был настоящий импульс для карьеры. В юниорском чемпионате Мира я занял пятое место. Это был невероятный, познавательный год.

- Перенесёмся немного вперёд. Вы вместе с “Цакшпидом” пришли в Ф-1. Но всё пошло наперекосяк. Почему?

- В те времена в гонках участвовало гораздо больше машин, чем сейчас. Приходилось проходить предквалификацию, чтобы участвовать в последующих соревнованиях уик-энда. Там были очень плотные сражения за место под солнцем. Давайте не будем докапываться, команда ли, машина или я стали виной этой неудаче. Просто в конце дня мы были недостаточно хороши, чтобы достичь цели. Для меня это было очень трудно. Но в то же время, я многому научился. Мне удалось поработать с такими известными людьми, как Густав Брюнер, отличным конструктором. Конечно, в 24 года трудно сообразить, на сколько это особенно. Ты просто набрасываешься на очередную неприятность и не видишь ничего дальше собственного носа. Теперь я понимаю, те дни сформировали моё будущее, несмотря на все неудачи.


- Затем Вам пришлось отказаться от Ф-1 и сконцентрироваться на гонках легковых машин.

До сих пор это я вспоминаю в ярких красках. Свою первую гонку с крышей над головой я провёл в 1985 году в Хараме. У машины мощность была намного большая, чем у того, на чём я до этого ездил. Мне поначалу было не совсем удобно за рулём легковой машины. Собственно, в той гонке я и круга не проехал. Мой напарник по экипажу, Вальтер Мертес провёл только час на трассе, прежде чем машина сломалась. Конечно, хорошо помню первую гонку в ДТМ. Это был Золдер 1986. Вместе с Франком Била и Мануэлем Ройтером мы выступали за юниорскую команду “Форда”.

- Но помимо выступлений в ДТМ Вам удавалось и в других гонках участвовать?

В 1987 я провёл почти полный сезон в ДТМ, за исключением двух этапов. В том же году я участвовал и в нескольких этапах Ф-3. Воскресенья выдавались иногда очень насыщенными. Разминка в ДТМ в 10 утра, гонка Ф-3 в 11, после полудня два заезда ДТМ. В тот год мне удалось выиграть семь из восьми гонок Ф-3 и стать чемпионом.


- Немного напряжённо. Современные молодые пилоты вряд ли бы согласились на такой график.

Да, это было иногда просто за гранью. Но мне нужно было, разрешено было и, главное, хотелось, участвовать в гонках. Я уже тогда зарабатывал кое-какие деньги в ДТМ и тут же тратил на выступления в Ф-3.

- И затем Вы приняли приглашение “Мерседес-Бенц” и до сих пор остаётесь в этой команде.

Я человек практичный. “Мерседес” и “АМГ” были самым разумным выбором. Здесь я всегда ощущал и сейчас ощущаю частью семьи. Я никогда не задумывался о том, чтобы уйти, хотя предложения интересные были, не скрою.

- Как Вы можете объяснить успешные выступления на протяжении такой долгой карьеры?


Сказать по правде, я и сам не знаю. Должно быть, это такая комбинация “АМГ/ХВА” и Бернда Шнайдера. Мы всегда выигрывали и проигрывали вместе. Мне повезло стать частью команды, которая может выигрывать гонки и бороться за чемпионство. В любом сезоне команда предоставляла в моё распоряжение автомобиль, который мог сражаться за победы. Мне только оставалось бороться с коллегами по команде. Я часто в этом преуспевал. Но были пилоты, кто меня обыгрывал. Например, Клаус Людвиг два раза опередил меня в погоне за титулом.

- Что Вы можете назвать самым ярким моментом Вашей карьеры?

Слава Богу, у меня была очень длинная карьера, и в ней было достаточно успехов. Так что я не могу что-то выделить особо. Я не могу до сих пор поверить, что это всё случилось именно со мной наяву. У меня в жизни было много чудесных мгновений, не только в ДТМ. Я стал чемпионом Мира по картингу, и это особое воспоминание для меня. Каждый чемпионат содержал в себе что-то особенное. Конечно, больше запомнились те, которые я выиграл. Я единственный чемпион в истории ДТМ, кому удалось защитить свой титул. Но и титул 2006 года особо дорог для меня, ведь, тогда все списали меня со счетов. Я не могу выделить какой-то год или, тем более, гонку. Это было отличное время, которое я провёл с удовольствием.

- С чем связаны Ваши самые неприятные воспоминания?

- Это было в 1997, когда “Альфа Ромео” и “Опель” отказались выставлять машины, и стало ясно, что это финал для ДТМ. Мы достигли многого в ДТМ, и это было замечательное время. И вдруг всё внезапно исчезло. Тогда я еще не знал, что после этого нам предстоит феноменальное выступление в ФИА ГТ. Там я выиграл титул в 1997. И конечно, после тяжёлых минут всегда наступают радостные. В 2000 году ДТМ возобновился, и мне приятно было возвратиться сюда.

- Что же заставило Вас уйти?

Вообще, я много размышлял уже некоторое время над тем, когда лучше уйти. После гонки в Ле-Мане я поговорил со спортивным шефом “Мерседеса”, Норбертом Хаугом об этом. После этого я уже принял окончательное решение. Конечно, очень трудно подобрать идеальный момент для завершения карьеры. Я надеюсь, что схожу с поезда в нужном месте. Каждый человек в какой-то момент задумывается о будущем. Если Вы автогонщик и умудрились задержать в гонках до 40 лет, и Вы продолжаете выигрывать, считайте, Вам крупно повезло. В некоторых видах спорта и в 20 лет тебя за ветерана считают. Я хорошо помню время, когда был доминирующей силой во всём пелотоне. Но в последнее время всё стало на много сложнее, и за победы бороться было трудно. Всё же, я уверен, дело не в том, что я сдал позиции. Скорее средний уровень пилотов ДТМ стал за последнее время выше. Я думаю, нынешний ДТМ предлагает больше возможностей для нового поколения. Мне до сих пор нравится выступать в гонках и быть в команде. Но после отставки я не собираюсь никуда пропадать. У меня есть команда в АДАК Мастерс, с двумя перспективными пилотами. Кроме того, я теперь посол марки “АМГ”, и мне предстоит работать с красивыми и быстрыми автомобилями. Да и кто знает, может, мне захочется ещё раз выйти на старт просто ради удовольствия. Но ДТМ? Нет, эта эра кончится в Хоккенхайме.

- С какими мыслями Вы будете уходить на страт Вашей последней гонки в ДТМ?

Я просто не могу представить себе, что всё заканчивается. Следовательно, я не могу представить, как буду чувствовать себя в воскресение. Но я понимаю. Что это будет трогательный момент в моей жизни. Если честно, я даже немного побаиваюсь этого. Столько лет я не мог себе представить жизнь без гонок. Чтобы немного отвлечься я даже собрался переехать с семьёй из Монако в Швейцарию. Всё в жизни теперь перевернётся, и я даже рад, что мне не предстоит отдыхать в ноябре, к обычно. Естественно, я буду о многом скучать теперь.

- Вы по-особенному готовитесь к последней гонке?

Нет, всё пройдёт как всегда. Я хочу показать всё, на что способен, и, конечно, мечтаю выиграть в Хоккенхайме. Это одна из моих любимых трасс. С другой стороны, я хочу, естественно, смаковать каждый момент, ведь, это моя последняя гонка в ДТМ. Конечно, я навсегда её запомню, поэтому я должен быть успешен. Просто так проехать 37 кругов без борьбы – это не для меня.

- А Ваши дети? Мы их увидим в автоспорте рано или поздно?

- Мои дети абсолютно не интересуются автоспортом. Думаю, это не так уж и плохо. Сын сейчас увлечён футболом, и я надеюсь, у него получится устроиться там. Ему, конечно, нравится ездить на карте, но футбол для него – главное увлечение.

- Ваша последняя гонка пройдёт под знаком борьбы за титул Вашего коллеги, Пола Ди Ресты. По-Вашему, кто станет чемпионом?

- Естественно, я желаю Полу удачи. Мы все постараемся сделать все для того, что он достиг своей цели. Пол весь сезон отлично едет, он всегда был среди претендентов на победу. Он очень сконцентрирован сейчас на гонках и приехал в Хоккенхайм, чтобы победить.

- После Хоккенхайма в ДТМ больше не будет Бернда Шнайдера. Многие просто не могут себе этого представить.

- В Ф-1 все точно так думали после отставки Михаэля Шумахера. Но появился Льюис Хэмильтон и позаботился о всплеске интереса. То же самое будет и в ДТМ – уже без Бернда Шнайдера."

Как говорит Бернд Шнайдер, он совсем не сожалеет о том, что в Ф-1 у него ничего не получилось. Зато, он твёрдо уверен в том, что в своём виде автоспорта он – лучший. Пожелаем Бернду удачи и будем надеяться, мы его за рулём спортивной машины ещё увидим.

__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо helgi за это полезное сообщение:
kup (25.10.2008), machuchovsky (27.10.2008), ХодОК (27.10.2008)
Старый 25.10.2008, 14:36   #16
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11. Хоккенхайм-Баден Вюртемберг. 24-26 Октября.

жду победы от Ральфа!!
ну или по крайней мере 2 место
а вообще желаю,что Шуми дали в будущем году новенькую машинку,а не то старьё на котором он гоняет,вообще не понимаю,зачем эта дурацкая система,когда вместе с самыми современными машинами ездят и годичной давности и 2 летней ппц,в формуле 1 бы такое было,всех лидеров посадить на болиды 2 летней давности,а всем аутсайдером самые современные
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 16:04   #17
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11. Хоккенхайм-Баден Вюртемберг. 24-26 Октября.

В последний сегмент прошли только заводские.

1 сектор Ди Реста___19.776
2 сектор Шайдер____43.758
3 сектор Ди Реста___29.221

Лучший круг - Ди Реста 1.32.882
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 16:46   #18
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11. Хоккенхайм-Баден Вюртемберг. 24-26 Октября.

25 Октября. Хоккенхайм. Квалификация.

__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 17:01   #19
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11. Хоккенхайм-Баден Вюртемберг. 24-26 Октября.

В субботу прошла квалификация перед финальным этапом серии ДТМ сезона 2008. Оба претендента на титул будут стартовать из первых рядов. Правда, с первого места в бой будет уходить действующий чемпион, Маттиас Экстрём. Полу Ди Ресте удалось квалифицироваться вторым. Тимо Шайдер показал третий результат. Чтобы рассказать о своём отношении к ситуации в чемпионате Тимо и Пол ответили на вопросы журналистов...

- Почему вы считаете, что именно вы станете новым чемпионом ДТМ после гонки на Хоккенхайме?


- Тимо Шайдер: Я упорно трудился весь сезон, и мы с командой отлично готовы для финальной гонки. Мы весь сезон постоянно держались в лидерах. Мы праздновали успехи, но и неудачи у нас тоже были. Но мы хотим заполучить этот кубок. Это будет отличной наградой и для меня и для команды. уровень е услуги в этот сезон, праздновали успехи, но также и прятали поражения.

- Пол Ди Реста: Я не могу сказать с уверенностью, что буду чемпионом.. Но команда и я напряжённо работаем для достижения этой цели. Мы выложимся на все сто, чтобы выиграть чемпионат.

- Подходит ли вашей машине трасса в Хоккенхайме?

- Шайдер: В самом начале сезона нам здесь удалось занять весь подиум по итогам гонки. В последней гонке прошлого сезона именно здесь Маттиас Экстрём завоевал свой второй титул. Это неплохое предзнаменование. Естественно, это будет новая гонка, и карты опять перемешаны. Я не думаю, что какая-то машина лучше чувствует себя здесь. Ни у “Ауди”, ни у “Мерседеса” тотального преимущества здесь не будет. Всё решится именно в гонке. Впрочем, мне нравится, что ситуация в точности напоминает прошлогоднюю. Маттиас Экстрём приехал в Хоккенхайм с двумя пунктами преимущества над ближайшим преследователем и стал в итоге чемпионом.

- Ди Реста: После 10 гонок сейчас счёт по победам удивительно ровный, 5:5. нам ужалось переломить ход сезона, и вторая его половина очень успешна для нас. Я смог в последних 4 гонках заработать на 9 очков больше Тимо. Поэтому перед гонкой на Хоккенхайме мы полны оптимизма.

- Как Вы оцениваете шансы вашего соперника по борьбе за титул?


- Шайдер: Пол молод, честолюбив и ему, без сомнения, хотелось бы начать дорогу в Ф-1 с титулом ДТМ в кармане. Все дуэли, которые у меня были в этом году с ним, были жестки, но корректны. Точно этого я и жду на финальной гонке сезона. Пол - это сильный противник, тут не поспоришь. Но это только его второй год в ДТМ. Именно на этом я и могу сыграть. Я провёл много гонок на Хоккенхайме, и мой богатый опыт поможет мне в борьбе за титул.

- Ди Реста: Тимо весь сезон провёл очень стабильно и, что главное, успешно. Всё же, я надеюсь, что мы будем сильнее в Хоккенхайме, чем наши конкуренты и я, таким образом, смогу выиграть чемпионат.

-Будете ли вы стремиться победить или сконцентрируетесь только на вашем конкуренте?

- Шайдер: Я – профессиональный пилот, поэтому я всегда выхожу на старт, чтобы выиграть. Но в Хоккенхайме речь идет о титуле, поэтому я буду, несомненно, всегда держать в уме, где Пол по отношению ко мне на трассе. Я должен финишировать перед ним, чтобы осуществить мою мечту и завоевать титул. Поэтому, это будет моя стратегия, и никак иначе. Я не буду идти на ненужный риск в борьбе с каким-либо другим противником.

- Ди Реста: Естественно, было бы идеальным результатом, выиграть гонку на Хоккенхайме и вместе с тем также чемпионат. Но я сфокусирован только на самом титуле. Шанс выиграть его существует, и мы постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы использовать этот шанс на все сто.

-Что является основной причиной вашего успеха в текущем сезоне?


- Шайдер: У меня все гармонично: “Ауди”, мой инженер, мои механики, вся команда - мы один сплочённый коллектив. Я чувствую себя частью одного целого. Вся команда работает максимально профессионально. Но в то же время, здесь господствует одновременно также и замечательное настроение. Всё превосходно. В данный момент я самый счастливый человек на Земле вместе с моей невестой Жасмин и сыном Лорисом. Я не могу пожелать себе ничего дополнительно в данный момент.

- Ди Реста: У меня быстрая машина и фантастическая команда, работающая со мной и моим новым “Мерседесом”. Нам удалось весь год улучшать характеристики машины, и мы надеемся, что сможем улучшиться ещё немного на финальной 8гонке в Хоккенхайме.

-Что стало для вас в этом сезоне самым прекрасным и самым неудачным моментом?

- Шайдер: Самый прекрасный момент, конечно, моя первая победа в апреле в Ошерслебене, благодаря которой я захватил лидерство в чемпионате. Там я почувствовал, что мы сможем достичь чего-то большого в этом году. Естественно, имелись также и досадные неудачи, как, например, проигранный “матчбол” на последней гонке в Ле-Мане.

- Ди Реста: Самая запоминающаяся гонка, конечно, Ле-Ман. Было здорово отыграть столько пунктов и сохранить реальные шансы на титул. А первая гонка на Хоккенхайме совсем другие эмоции вызывает. Там я претендовал на подиум, но заминка на пит-стопе стоила мне важных очков. Но такие вещи иногда происходят, и нам стоит лучше сконцентрироваться на удачных гонках.

-Будете ли вы считать сезон удачным, если вам предстоит подняться всего лишь на вторую ступень по его итогам?

- Шайдер: Мне безразлично, что там будет в Хоккенхайме. Моя карьера в автоспорте насчитывает 20 лет. Сезон 2008 - явно мой самый успешный и, пожалуй, также самый яркий сезон. Но, как любой спортсмен, должен сказать, важен счёт в конце игры, и желанный результат - только победа. Поэтому я буду бороться вплоть до последнего круга, это я обещаю моей команде и всем моим болельщикам.

- Ди Реста: Естественно. Стать вторым в условиях жесточайшей конкуренции совсем не зазорно. Однако, нужно признаться, моя основная цель – победа в чемпионате.

Что ж, пожелаем двум конкурентам в борьбе за титул жёсткой, но честной борьбы. Как упомянул Тимо Шайдер, ему достаточно финишировать впереди Пола Ди Ресты, чтобы стать чемпионом. Тимо даже может спокойно финишировать вслед за Полом, при условии, что шотландец не поднимется выше третьего места на финише. А вот второе место шотландца и третье для немца делают чемпионом именно Ди Ресту. В этом случае судьба титула решится по количеству вторых мест, которых у Пола, станет пять, против четырёх у Шайдера. Соответственно, победа на Хоккенхайме равнозначна триумфу по итогам всего чемпионата. Кстати, зря Тимо вспомнил, что их разделяют всего два зачётных балла. В конце концов, “Пежо” приехало в Сильверстоун с теми же двумя баллами преимущества. Чем всё закончилось, мы все прекрасно помним. Но для такого упорного противостояния было бы странно заканчиваться таким нелепым образом. Будем надеяться, финал будет логичным завершением этого непредсказуемого сезона. Пусть победит сильнейший.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо helgi за это полезное сообщение:
kup (26.10.2008), ХодОК (27.10.2008)
Старый 25.10.2008, 22:08   #20
шумахер
Инженер
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 97 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 72624
шумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11. Хоккенхайм-Баден Вюртемберг. 24-26 Октября.

Тут я совсем не болею за Ральфа.
Мой пилот-Экстрём
команда-Ауди.
шумахер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Москоу Рейсвей" (Moscow Raceway) Siberian Чемпионаты России 78 13.10.2017 12:56
BTCC. 10 этап (последний). Brands Hatch GP. 3-4 октября. d10nis Сезон 2009 5 07.10.2009 06:23
10. Ле-Ман. 3-5 Октября helgi Сезон 2008 61 11.10.2008 17:02
Культовая гонка - Bathurst 1000 (4-7 октября) Dj RaScoolBaS Cезон 2007 25 21.10.2007 19:18
1-й этап, Хоккенхайм Dj RaScoolBaS Сезон 2007 17 24.04.2007 13:59


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS