Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Кузова > V8 Supercars > Архив > Сезон 2010

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 14:44   #11
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 6 этап. City of Ipswich 300. Queensland Raceway

Прессуха
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 15:04   #12
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 6 этап. City of Ipswich 300. Queensland Raceway


Dunlop перекрасился из желтого в белый
(инфа и видео)
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Harekrishna (30.04.2010)
Старый 01.05.2010, 12:02   #13
Harekrishna
Механик
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 193
Поблагодарили 175 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 7275
Harekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспорима
По умолчанию Re: 6 этап. City of Ipswich 300. Queensland Raceway

Кортни! Лаундс! Чисбургер! Хочу на это скорей посмотреть!
Harekrishna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 12:07   #14
Harekrishna
Механик
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 193
Поблагодарили 175 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 7275
Harekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспорима
По умолчанию Re: V8SCA News

В Квинсленде, во время проведения MINI Challenge (гонка поддержки V8) было ранено два зрителя.
http://www.speedcafe.com.au/2010/05/...red-of-injury/
http://s671.photobucket.com/albums/v...ent=ncnybc.jpg

Последний раз редактировалось Harekrishna; 01.05.2010 в 13:22.
Harekrishna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Harekrishna за это полезное сообщение:
d10nis (01.05.2010)
Старый 01.05.2010, 18:14   #15
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: 6 этап. City of Ipswich 300. Queensland Raceway

Когда я увидал трек, я, конечно, порадовался за то, что можно обгонять. Ну а так не считая кочек и износа резины, мне он ничего не показал. Да и скорее напомнил что-нибудь типа Мячково. Комментатор показал очень интересный график износа резины, и я понял - это станет одним из важных факторов, нужных для победы. На поуле стоял №2 Гарт Тандер (впрочем, на роль поулмена никого, кроме него и Винкапа я сейчас не рассматривал). Но на самом деле квалификация дала необычные плоды - вторым стал Кортни, следом за ним стартовали ещё несколько Фордов. Винкап и вовсе стартовал 12-м. На старте лидер сохранил свою позицию, ну а пилоты Team Vodafone начали прорываться из середины пелотона. Боьба Дэйвисона и Лаундса выглядела красиво, особенно, если учесть, что Крейг атаковал по внешнему радиусу. Заметил так же, что пилоты в массовом порядке черпают гравий и землю в 2 повороте. С первых же кругов гонка для меня приобрела, скорее, интерес к прорыву Винкапа, ведь пока лидерству №2 ничего не угрожало. А пару Винтерботтона и ван гисбергена уже догнал №888. Однако, в своих ожиданиях я обломался, когда Кортни начал атаковать Тандера. И обгон произошёл-таки в 3 повороте! Пока же я баловался в Paint, гонка продолжалась прямо у меня на рабочей площади. Позже мне стало казаться, что у №15 были проблемы с резиной, и он сдерживал группу из нескольких пилотов, включая Винкапа. На 14 круге №1 заезжает в боксы. Винтерботтон же, заезжавший на пит-стоп вместе с ним, застрял там надолго. У Кортни же на его остановке случилась заминка. Пока Кортни плет1ёться по пит-лейну, комментатор протягивает: "It's like forever...", а Тандер вылетает на прямую из последнего поворота. Позиции сохранены. Ну а пилоты продолжают останавливаться на плановые дозаправки и смены резины. №! после пит-стопов стал 4-ым. Лаундс был в своём репертуаре, когда попытался в шпильке 3 поворота опередить напарника по аутсайду - и это ему удалось. Джейми не стал особо сопротивляться, ведь Лаундс шёл быстрее, а перед ними шёл прямой конкурент №1 в чемпионате - Тандер И у №888 появлялся шанс настигнуть №2 и помочь сделать это партнёру. И Крейгу удаётся это сделать. Винкап же выигрывает по полсекунды на круге у Тандера - видимо, шины у №2 поплыли, о чём нас предупреждал комментатор. Соответственно, тоже самое делает ван Гисберген с Винкапом. Шейн обошёл №1 в шпильке 3 поворота за 4 круга до конца. 2 лидера чемпионата явно проигрывали Шейлу по скорости, и вскоре под атаками пал и №2. На 36 круге №! идёт в атаку по инсайду. машины соприкасаются, у Винкапа сворачивается зеркало (для меня пока что - классический элемент борьбы бок о бок в В8 ).На стартовой прямой №2 всё же пропускает лидера чемпионата, но дальше №1, наскочив на кочку, которых здесь много, перекрещивает траекторию и снова выходит вперёд. В 3 повороте Винкапу удаётся-таки протиснуться внутрь и удержать впередиидущую позицию. Гонка же завершается блестящей победой Джеймса Кортнии призовыми финишами для Лаундса и ван Гисбергена.
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо M-S-A-N за это полезное сообщение:
d10nis (04.05.2010), Harekrishna (02.05.2010)
Старый 01.05.2010, 20:58   #16
Trofi99
Nascar fan
 
Аватар для Trofi99
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г.Щёлково М.О.
Возраст: 39
Сообщений: 1,681
Вы сказали Спасибо: 656
Поблагодарили 710 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 120722
Trofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Trofi99 с помощью ICQ Отправить сообщение для Trofi99 с помощью Skype™
По умолчанию Re: 6 этап. City of Ipswich 300. Queensland Raceway

Гонка поддержки V8 едва не закончилась трагедией

http://www.vesti.ru/doc.html?id=356817&cid=549
__________________



Большую часть того видео что я выкладываю по просьбе могу перезалить!
Trofi99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Trofi99 за это полезное сообщение:
d10nis (02.05.2010)
Старый 02.05.2010, 17:11   #17
Ne_fotokor
Болельщик
 
Аватар для Ne_fotokor
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 163325
Ne_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспорима
По умолчанию Re: 6 этап. City of Ipswich 300. Queensland Raceway

Ну кто сравнивает КР с Хомячково, это просто ппц. Это из той же серии, что все разбираются в футболе, сидя на диване. Мячково потому и не дает нормального наката для европейских трасс, потому что это 4 драгстрипа, связанные между собой низко- и среднескоростными связками/поворотами. В Куинсланде шикарные ходовые первые два, причем у второго еще и уменьшается радиус к выходу.

По первой гонке: как сказал Лаунзи после финиша, Т8 в квале видно решила участвовать чемпионате по дрифтингу, поэтому такой результат 8-12. На старте Холсуорд сильно бахвалился, в результате ничего не показал ни на старте, ни в течение гонки.
Учитывая итоговый исход, можно сказать, что у соперников Кортни не было шансов, за исключение пейс-кара, когда Чизбургер и Тюлень могли что-то предпринять. Но гонка прошла относительно чисто, так что даже намеков на машину безопасности не было.
Из того, что попало на камеру, следует отметить шикарные прорывы телефонистов на #888 и #1, небольшую промашку Т8 с заездом Крейга - учитывая, что он один из самых экономных в области шин, можно было рискнуть и зазвать его в районе остановки J-Dub'а. Но это уже нюансы тактики, в итоге результат оказался бы тот же - Кортни слишком далеко уехал. Вообще, меня не особо радует гоночный инженер Крейга, с Кембеллом он ездил лучше. Кто-нибудь знает, почему он ушел в ФПР?
Великолепная внутрикоммандная атмосфера в Т8 подтвердилась тем, как спокойно Виннерс пропустил Крейга, благо ребята вовсю делятся настройками. Можно сказать, что CL для Виннерса стал тем же, чем Броки был для него самого. Имхо

Тандер решил даже не сцепляться с Крейгом, хотя желание у него, наверняка, было. Но, видимо, поддоны для бензобака на машинах HRT также плохо закреплены, как и на Т8, а окончательно гробить для себя чемпионат ГТ не решился.

Что сказать, в первой шестерке 4 машины Т8 - вполне неплохо))
В принципе, можно констатировать очередной провал ФПР, про #6 я даже не говорю, видно Ричо перед гонкой продавал надувные шарики болельщикам, чтобы хоть как-то заплатить за место в заводской команде, и забыл оставить вентиль открытым - ну так механики этого никак не ожидали)) Слушайте, может он незаконно рожденный сын Дэвида, а то такая же ситуация, как с Малькольмом Уилсонов в WRC))) Семейный подряд,...))))
Фрости?? Давно уже понял, что он едет, только когда машина доминирующая. Не чемпионский калибр. Да и ФПР с таким подходом никогда не стать чемпионами...
И еще больший провал HRT. Кроме Гарта, остальные три машины по-моему, тупо тестировались на КР, благо такой шанс им выпадает раз в году... Ну, разве что Кулхард пытался. Уилл явно занимает чье-то место, например, Д'Альберто.
Кортни - супер, молодец! Хотя на пите лучше не глохнуть..
Ланзи - ну, без комментариев, все и так понятно, посмотрите на аву..
Чизбургер - double-double supersize, and don't forget the fries..!))

Последний раз редактировалось Ne_fotokor; 02.05.2010 в 18:08. Причина: ппц, слова пропускаю...
Ne_fotokor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ne_fotokor за это полезное сообщение:
d10nis (04.05.2010), Harekrishna (02.05.2010), Packard (02.05.2010)
Старый 02.05.2010, 17:20   #18
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: 6 этап. City of Ipswich 300. Queensland Raceway

Цитата:
Сообщение от Ne_fotokor Посмотреть сообщение
Ну кто сравнивает КР с Хомячково, это просто ппц. Это из той же серии, что все разбираются в футболе, сидя на диване. Мячково потому и не дает нормального наката для европейских трасс, потому что это 4 драгстрипа, связанные между собой низко- и среднескоростными связками/поворотами. В Куинсланде шикарные ходовые первые два, причем у второго еще и уменьшается радиус к выходу.
Я разве сравнивал по конфе?
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 11:46   #19
Harekrishna
Механик
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 193
Поблагодарили 175 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 7275
Harekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспоримаHarekrishna репутация неоспорима
По умолчанию Re: 6 этап. City of Ipswich 300. Queensland Raceway

Цитата:
Сообщение от Ne_fotokor Посмотреть сообщение
Из того, что попало на камеру, следует отметить шикарные прорывы телефонистов на #888 и #1, небольшую промашку Т8 с заездом Крейга - учитывая, что он один из самых экономных в области шин, можно было рискнуть и зазвать его в районе остановки J-Dub'а.
Ну.. просто, прорывы По результатам квалы, это и ожидалось. Вот и удивило, что после 4-х обгонов, Винкапа зазвали на ранний питстоп. Да, это позволило позже вклинится в лидирующую группу - ну так он вроде до пита в ней и был. Висел (и даже стучался) на бампере ВанГиса. ИМХО - позицию профукали! А вот ВанГиса наоборот подзадержали на трассе. Заедь он круга на 2 пораньше (Вместе с Кортни или на кружок позже), вышел бы перед носом у группы Тендер-Винкап-Лаундз. Вот такие "нюансы тактики". Осюсение, что гоночная интрига, отдана инженерами целиком на откуп пилотам. Гоняйтесь ребята - чё тут выдумывать!
Вот ST и показывает - кто плавнее и быстрее. Но мне показалось, что особо шины не берёг ни кто, 38 кругов (год назад было 33), слишком малая дистанция. Хотя Тендеру их хватает на 14, дальше вплавь.
Фрости... Фрости вызывает аналогию с Трулли. Квалится хорошо, но т.к. в V8 обгоняют на раз, паровозика за ним не выстраивается.
Вторую гонку ещё не смотрел. Зуб болит.
Harekrishna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Harekrishna за это полезное сообщение:
Ne_fotokor (03.05.2010), Packard (03.05.2010)
Старый 03.05.2010, 13:06   #20
Ne_fotokor
Болельщик
 
Аватар для Ne_fotokor
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 163325
Ne_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспоримаNe_fotokor репутация неоспорима
По умолчанию Re: 6 этап. City of Ipswich 300. Queensland Raceway

По второй гонке:
Просто в ах** от тактики конкретно инженера Лаунзи. Тот же Дато пошел на риск с Виннерсом, но риск мог и оправдаться, если бы не сход Баргза.
О чем думал инженер Крейга, я действительно понять не могу (надо хоть посмотреть, как его зовут). Опять же, учитывая что Крейг лучше всех экономит шины, давать ему минимальный последний стинт, оставляя на угашеных шинах, когде все остальные по 2 секнды с него снимают??? И впервые увидел ошибку у комментаторов: они говорили про то, что у более поздних пилотов будет возможность залить поменьше топлива на пите... но это же не важно!! учитывая, что смена всех 4х колес у большинства команд занимает большее или равное полной заправке время.
Вобщем, проиграть для тюленя 10-12 позиций на пите, да еще и с заминкой... не зачет, верните Литтла назад.
Stand by for full review.
Ne_fotokor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ne_fotokor за это полезное сообщение:
d10nis (05.05.2010), Harekrishna (03.05.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NASCAR Sprint Cup. Этап 5: Food City 500 [Bristol Motor Speedway] Vasill_Mozglowski Сезон 2010 18 03.06.2010 23:06
11 этап. V8 Supercar Challenge. SuperGP, Gold Coast, Queensland. d10nis Сезон 2009 33 05.11.2009 06:07
8 этап. Queensland House and Land.Com 300, Queensland Raceway, Ipswich. d10nis Сезон 2009 10 21.09.2009 10:40
15-й этап, Infineon Raceway Marcus Kipelov Сезон 2008 70 27.08.2008 11:17
14 и заключительный этап, Mexico City Dj RaScoolBaS сезон 2007 25 12.11.2007 10:33


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS