Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > McLaren

McLaren В Формуле 1 с 1966-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 02:57  
Фернандо Алонсо
 
Аватар для ULA
ULA
Зенитчица
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город над Вольной Невой
Возраст: 40
Сообщений: 1,322

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ULA ULA вне форума 20.03.2007, 02:57
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Подиумов: 97; Очков: 1849; Проведенных гран-при: 293; Чемпион мира: 2;
Лучшая позиция на финише: 1 (x32); Лучшая стартовая позиция: 1
данные на 10.3.18
Гоночный инженер: Марк Темпл
Гражданство: Испания; Дата рождения: 29/07/1981; Место рождения: Овьедо
Ссылки: официальный сайт: http://www.fernandoalonso.com/en; twitter: https://twitter.com/#!/alo_oficial;
facebook: http://www.facebook.com/FernandoAlonsoOficial; instagram: http://instagram.com/alo_oficial/#

...


Последний раз редактировалось Siberian; 16.03.2018 в 15:12.. Причина: обновление информации
Просмотров: 672717
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 00:34   #1701
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077442
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо: «Добились прогресса, но позиция ухудшилась»

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо призывает «Рено» найти новые решения и совершить сразу значительный шаг вперед, поскольку только так можно переломить ситуацию в чемпионате.

«Думаю, мы немножко приблизились к лидерам, поскольку отставание в первом и втором сегментах квалификации по сравнению с первыми этапами сократилось. Но и команды вроде «Феррари» и «БМВ» подтянулись, и теперь, похоже, опережают «Рено». Так что наше положение не изменилось, или даже чуть ухудшилось.

В Бахрейне я показал седьмое время во втором сегменте квалифкации, в Китае тоже, а сегодня был только десятым, даже несмотря на то, что разрыв сократился.

Мы добились прогресса, довольны машиной, но проблема состоит в том, что в полусекундный интервал сейчас умещается не семь, а 11-12 болидов, так что стало по-настоящему сложно.

Думаю, нужно найти новые решения. Если на каждом этапе ускоряться на 0,05-0,1 секунды, позиция не будет улучшаться. Если команда внезапно найдет 0,3-0,4, тогда она, конечно, приблизится к лидерам, поднимется на восемь позиций.

С нынешней плотностью результатов можно очень существенно изменить итог гонки или квалификации. Именно такой шаг нужно совершить «Рено».

В прошлом году я знал, что мы отстаем на полторы секунды. В это самое время я уже был уверен, что чемпионат проигран, что нужно расслабиться и начать подготовку к сезону 2009. Сейчас отставание составляет полсекунды или около того, это не такая уж и пропасть, поэтому нельзя сдаваться», – цитирует Алонсо Autosport.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 03:28   #1702
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Эх,Фернандо...на родной земле и так посредственно...разьве что борьба с Марком один в один как на Сузуке 2005,только там ты вышел победителем...
...а сегодня нет...лишь под конец Массу красиво прошёл...
Мне не показалось, что Алонсо выдал посредственную гонку. Он в очередной раз выжал из машины максимум, а схватки с Уэбером и Массой подтвердили его бескомпромиссность и нацеленность на результат.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 11:12   #1703
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865130
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Эх,Фернандо...на родной земле и так посредственно...разьве что борьба с Марком один в один как на Сузуке 2005,только там ты вышел победителем...
...а сегодня нет...лишь под конец Массу красиво прошёл...
+1...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 12:08   #1704
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077442
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
+1...
А может будет лучше просто нажимать на кнопочку "Спасибо"? Ведь будь на форуме в 10 раз больше людей - тут была бы куча мала таких "+1". И тогда вместо приятного чтения будет ... эх.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 12:18   #1705
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865130
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
А может будет лучше просто нажимать на кнопочку "Спасибо"? Ведь будь на форуме в 10 раз больше людей - тут была бы куча мала таких "+1". И тогда вместо приятного чтения будет ... эх.
нажала...так лучше? чет раньше никого подобные посты не возмущали...у нас бесовская сущность рвется наружу =) ну раз так лучше, ок...исправляюсь =)
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
kup (11.05.2009)
Старый 11.05.2009, 21:02   #1706
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077442
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
+1...
Фернандо Алонсо: «Сегодня мне повезло»

Пилот «Рено» Фернандо Алонсо, финишировавший на пятом месте в Гран-при Испании, заявил, что успеху в гонке он обязан в равной степени удаче и хорошей работе болида.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 02:22   #1707
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865130
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Фернандо Алонсо: «Сегодня мне повезло»

Пилот «Рено» Фернандо Алонсо, финишировавший на пятом месте в Гран-при Испании, заявил, что успеху в гонке он обязан в равной степени удаче и хорошей работе болида.
удача в этот раз это полное недержание позиции Фелипе на последних кругах (в чем лично его вины нету)
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
kup (12.05.2009)
Старый 20.05.2009, 15:38   #1708
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077442
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
+1...
Фернандо Алонсо: «Главное в Монако – хорошо квалифицироваться»
http://www.sports.ru/automoto/

Пилот «Рено» Фернандо Алонсо рассказал о своих ожиданиях от Гран-при Монако, победителем которого он становился дважды – в 2006 и 2007 году. Испанец с оптимизмом смотрит на предстоящий уик-энд, но на победу не рассчитывает.

«Монако – одна из моих любимых трасс. С ней связано много приятных воспоминаний, ведь я дважды одержал здесь победу. Это определенно одна из гонок, о победе в которых мечтает любой гонщик. Первый круг в четверг всегда приносит удивительные ощущения. Приходится привыкать к пилотированию по узким улицам, окруженным барьерами. Обгоны чрезвычайно трудны, и с психологической точки зрения, эта трасса очень требовательна. Нет ни одного места, где можно было бы расслабиться. Но превыше всего здесь шоу – для болельщиков и зрителей, которые находятся невероятно близко к самой трассе.

Самая важная задача на предстоящий уик-энд – квалифицироваться как можно ближе к первому ряду стартового поля. Надо постараться не попасть в трафик в квалификации.

Все команды привезут в Монако немного обновленные болиды, так как это очень специфический трек. Для того чтобы подготовить машину к здешнему рельефу и узким поворотам, нужно будет найти новые настройки. Если пробовать оценить мои шансы на Гран-при, то, надеюсь, смогу квалифицироваться в первой десятке и набрать очки в гонке», – заявил Алонсо для пресс-службы команды.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 15:48   #1709
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077442
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо: «Быть пилотом «Феррари» – нечто большее, чем просто гонщиком «Формулы-1»
http://www.sports.ru/automoto/

Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо в интервью испанской прессе дал понять, что был бы не против в будущем выступать за «Феррари». Об этом гонщик рассказал на рекламном мероприятии банка Santander, который на данный момент является спонсором его бывшей команды «Макларен», но в следующем году может начать сотрудничество с итальянской конюшней.

«Основная цель всех пилотов – получить лучший болид, попасть в лучшую команду. «Феррари» завоевала больше трофеев за прошлые 10 лет, чем кто бы то ни было. Это дает пилоту некое чувство стабильности, безопасности, которые присутствуют не во всех командах.

Гоняться за «Феррари» значит даже больше, чем быть пилотом «Формулы-1». Любой ребенок, играющий красными машинками, знает, что это «Феррари». Тот, кто однажды выступал за итальянскую конюшню, никогда не будет забыт», – заявил Алонсо в интервью испанской газете AS.

Ё*моё: рекламные словесы в честь прихода Сантандер к Феррари в 2010.
Намёк: Айртон Сенна, Джеки Стюарт, Джим Кларк = БЕЗ Феррари. Так ?
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 22:14   #1710
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077442
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari и F.Alonso

http://www.sports.ru/automoto/

Аллен об Алонсо, Райкконене и «Феррари»

Британский журналист и бывший телекомментатор канала ITV Джеймс Аллен рассказал о том, что, возможно, в сезоне-2010 на смену Кими Райкконену придет Фернандо Алонсо. В подтверждение своих предположений Аллен привел интервью испанского гонщика для Gazzetta dello Sport, а так же рассказал о том, что финский спортсмен в последнее время выглядит так, будто собрался уходить из Скудерии.

«Сегодня в Gazzetta dello Sport вышло потрясающее интервью с Фернандо Алонсо, в котором гонщик осторожно затронул тему перехода в «Феррари».

Согласно Пино Алльеви Алонсо переехал к швейцарско-итальянской границе. Теперь его дом находится близ Лугано. Он рассказал о своей привязанности к Италии и жителям этой страны.

«Как испанец я чувствую себя непринужденно, общаясь с итальянцами. У наших народов схожие культура и характеры, одинаковые мироощущения», – сказал Алонсо.

Затем, отвечая на вопрос, он рассказал о том, как представляет себе жизнь в «Феррари».

«Со стороны трудно себе все представить. Могу только сказать, что когда проходит Гран-при Бахрейна, на трассе много баннеров «Феррари». В Китае происходит то же самое. «Феррари» – как символ. Сейчас я выступаю за «Рено». Мы замечательно работаем. Я думаю только о победах, а остальное будет видно дальше», – передает слова Алонсо Gazzetta dello Sport.

«Я слышал о том, что следующие несколько гонок будут очень важны для Кими Райкконена. Несмотря на то, что его контракт с «Феррари» действует до конца 2010 года, ходят слухи о том, что ему нужно добиться определенных результатов. Кроме того, в соглашении с Алонсо на 2011 год есть пункт о возможном переходе в Скудерию уже в 2010-м. Следующие несколько месяцев будут решающими.

Недавно я разговаривал с одним из пилотов, и он сообщил, что когда гонщики собираются на брифинги, то Кими Райкконен выглядит так, будто его ничего не волнует. Как будто он куда-то собрался уходить. Жаль, если это правда, ведь Райкконен является одним из талантливейших гонщиков «Формулы-1».

Однако итальянские СМИ стали относится к финну с меньшим уважением. На прошлых выходных они назвали его «Форрестом Гампом». Сегодняшнее интервью с Фернандо Алонсо кажется мне подготовкой к приходу испанца в «Феррари», что вполне в итальянском духе.

В 2006-м Скудерия выбрала Райкконена, а не Алонсо потому, что прежний босс конюшни Жан Тодт поссорился с Фернандо из-за контракта тест-пилота в 2001 году. Сейчас Тодта нет в команде, поэтому отношение «Феррари» к испанцу изменилось.

Алонсо также приоткрыл завесу на историю в «Макларене» в 2007 году. У него поинтересовались, какой бы вопрос он задал Рону Деннису, если бы ему представилась такая возможность.

«Я спросил бы у него: «Почему вы не слушали меня?», – ответил Фернандо.

Также он рассказал об отношениях с Льюисом Хэмилтоном.

«Когда мы были напарниками, на Гран-при Турции я сказал ему: «Мы боремся за чемпионский титул друг против друга. Мы оба хотим выиграть, но нужно и сотрудничать». У нас был очень откровенный разговор. Так что, в действительности, Льюис не был проблемой. Проблема была в команде», – передает слова Алонсо Джеймс Аллен в своем блоге.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опрос об алонсо Vasill_Mozglowski История Формулы-1 25 08.02.2011 02:04
диагноз: Алонсо Siberian Общие автоспортивные темы 101 21.04.2010 00:00
Алонсо Фернандо. Видео gp2 Документальное видео 9 01.10.2008 20:41
Алонсо Фернандо gp2 Фото 12 26.12.2007 21:32
Вылет Алонсо в Японии '07 Lyoshich Формульные классы 1 01.10.2007 08:55


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS