Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > Комментаторы

Комментаторы Российские голоса всяческих автогонок © ХодОК

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2007, 12:12   #161
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментатор Федор Бакулов

Гран-при было не ток шоу, так же как и хроно по твц в 99, и смотреть их было приятней чем ток шоу обратный отсчет и лучшие моменты. Насчет проблем с показом согласен, их быть не должно.
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 13:15   #162
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментатор Федор Бакулов

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Иными словами "большинство всегда правО?"
Так ведь никто не утверждает, что большинство правО. Более того, подверженность стадному инстинкту я, например, не почетаю за достоинство. Говорим о понятии "популярность", близком к "народность" или "массовость". А это скорее про футбол, нежели про NASCAR. Ну ещё немножко про Формулу-1. И частично благодаря Алексею Попову, как популяризатору. Ну и, конечно, Алексею Буркову (светлая ему память). Если Фёдор со своей миссией справится лучше (или хотябы так же, как Попов), честь ему и хвала. IMHO
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 14:03   #163
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментатор Федор Бакулов

Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
Гран-при было не ток шоу, так же как и хроно по твц в 99, и смотреть их было приятней чем ток шоу обратный отсчет и лучшие моменты. Насчет проблем с показом согласен, их быть не должно.
ну может насчет ток-шоу я и загнул

но смысл был в том, что передача о наскаре была бы очень интересна и полезна, если бы в ней говорилось и обсуждалось больше, нежели то, что присылают из штатов под видом обзора
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 15:30   #164
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 68
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментатор Федор Бакулов

Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
Не надо никакого ток шоу, помнишь что стало обратным отсчетом? Вобще эти вещи терпеть не могу. У наскара не будет столько фанатов во всем мире как в Америке, потому что это американизм, нам и европейцам этого не понять. Так же как и бейсбол или ихний футбол. В америке национальные виды спорта и отношение к ним возведены в культ, они живут этим. У нас даже к футболу такого отношения нет. Нашим людям до такого восприятия наскара еще расти и расти. Вот только один момент есть, Бакулов в наскаре может стать как Попов в формуле-1, т.е. многим привить любовь к наскару, как Попов привил многим любовь к формуле-1. Но для этого нужны трансляции, потому что для большинства молодых любителей гонок наскар вещь новая, и ее нужно почувствовать.
А что такое "американизм",Seh? Этим самым "американизмом" в своё очень любили пугать народ комуняки.Ну типа там американцы хотят завоевать весь мир и для этого готовы закидать всех ядрёными бомбами.И,если вы,такие сякие,не будете слушать,свою родную КПСС,то так и произойдёт.Не послушали.Не закидали.Сейчас какой смысл ты вкладываешь в это слово? Вот скажи,а НБА - это тоже американизм? До какого восприятия НАСКАРа нужно расти "нашим" людям? Ты не задумывался над тем,что таже НБА - это баскетбол высочайшего класса и всё? Гонки НАСКАР - это автогонки высочайшего класса.Какой тут к чёрту "американизм"? Молитва перед гонкой,гимн,"Джентльмены,заводите ваши моторы!" - это по-твоему "американизм"? То,что там нет подиума,а есть только один победитель,а остальные те,кто приехал за ним,а значит,проигравшие? Это "американизм"? Для восприятия этих гонок достаточно выбрать того или тех,за кого будешь болеть и вперёд! И забудешь о каком-то там "американизме",уверяю тебя.Если бы такой чемпионат проводился где-нибудь в России,Нигерии или на Филиппинах,я бы его всё равно смотрел.Потому что люблю и мне интересно.
Очень понравилось про "нам европейцам".Ты можешь себя считать кем угодно.Но вот европейцы как раз Россию и россиян за европейцев не считают.Потому как имеют на это свой взгляд.И всеми силами противостоят тому,чтобы только Россия не припёрлась в их объединённую Европу.Потому что тогда может получится как в русской сказке "Теремок".Ну,ты её должен знать-то.Что там в конце было? Вот такой вот ты европеец.Как и я.Мы - азиопцы,то есть жители большой такой территории под названием Азиопа.Европейцы и Украину с Белоруссией за европейцев не держат,а ты "мы европейцы".Как-то уж высокопарно у тебя получается.Я бы тебя ещё понял,если бы ты сказал - вот у меня (заметь,у тебя,а не у всех "наших людей",за которых ты расписываешься) с американцами разный менталитет.Это было бы правильно.И с этим хрен поспоришь!
Я не отношу себя к большинству и Попов мне ничего не прививал.Я как-то во всё разобрался и сам,без Попова.Были люди,которые действительно разбирались в автоспорте в целом,и в Формуле 1,в частности.Не уверен,что Фёдору польстит то твоё пожелание о достижения уровня Попова.Если бы Фёдор стал таким как Попов в смысле комментирования,то я бы (только о себе говорю) совершенно точно прекратил бы с ним всяческое общение.Но зная его довольно длительное время,могу с уверенностью сказать:"Не дождётесь!"
Мне бы хотелось,чтобы со своей миссией Фёдор справился не лучше Попова и не так как Попов,а как Фёдор Бакулов.У него всё для этого есть.А,самое главное,любовь и искренность.

Конечно бы,очень хотелось,чтобы 7 ТВ показало какие-нибудь фильмы о НАСКАР.У нас они есть и в прекрасном качестве.Хоть завтра показывай! Но,чтобы это всё показать,не просто взять и поставить диск в проигрыватель.А нужно ещё заплатить деньги правообладателям.А это уже серьёзно.Но сейчас есть Интернет и многие вещи,включая записи старых гонок,выкладываются и их можно скачать.Было бы только желание.Есть русскоязычный сайт,где энтузиасты НАСКАР выкладывают прекрасные материалы по истории и по правилам НАСКАР.Можно просто зайти и почитать.И никакого Попова!

Последний раз редактировалось rast; 21.08.2007 в 15:51.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 16:05   #165
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321473
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментатор Федор Бакулов

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
А что такое "американизм",Seh? Этим самым "американизмом" в своё очень любили пугать народ комуняки.Ну типа там американцы хотят завоевать весь мир
а это так и есть. Американцы хотят править миром. Хотят навязать всем свою культуру, хотят навязать свою систему ценностей. И это у них получается.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 16:15   #166
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментатор Федор Бакулов

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
а это так и есть. Американцы хотят править миром. Хотят навязать всем свою культуру, хотят навязать свою систему ценностей. И это у них получается.
ладно бы только ценности пытались навязать, почитал хармса - и фиг чо навяжешь.
они в ираке танки навязывают.

а насчет "наскара" в россии. я согласен с тем, что менталитет другой, по-другому ценности выстроены, иное восприятие происхождящего. если для кого-то это не аргумент, то возможно аргумент то, что их регламент, их проведение гонок, их система очков, игры в чейз и прочее российскому болельщику не близки и не могут быть сразу понятны. в этом и проблема.

и никто толком и не пытается рассказать и показать. да, статьи есть, но это теория и, почитав, представить как это выглядит и как понять, что именно это происходит на трассе - не всегда просто. качать записи. не вопрос, качаю. но качаю на английском языке, а не владея им идеально, да еще и с их слэнгом в мелочи и подробности врубиться не могу. ты, rast, думаешь, что я один такой, для которого стоит проблема того, что американские гонки сами по себе интересны, но разобраться в них так как в ф1 и прочих европейских гонках не могу? если так, то дай мне номера телефона парочки симпатичных дам, которым будет не сложно по доброте душевной рассказывать мне нюансы наскара. на пальцах. и тогда, возможно, я буду тебе очень благодарен.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 16:20   #167
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 68
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментатор Федор Бакулов

Я заметил по твоему аватару,что тебе они уже привили свою систему ценностей.Что такое американская культура? Править миром? Когда в своей стране ещё не всё ладно? И как ты себе это правление представляешь? Комуняки говорили,что они хотят завоевать СССР.Это из той же оперы? Американцы не смогли привить свою систему ценностей (а что за система,кстати?) даже в Ираке.Обложались в своё время во Вьетнаме.А мир - штука глобальная.У них зубья ведь могут сломаться и они это прекрасно понимают.Вот если бы ты сказал,что они хотят обезопасить свою страну,то я бы с тобой согласился.И правильно делают,кстати.Нам бы таких союзников,как у них! А то всё Иран там,Северная Корея с Кубой.Да,Белоруссию ещё забыл.Да и "союзнички" эти,чуть что,взбрыкивают каждый раз не по делу.А те же страны Варшавского Договора все как-то в одночастье побежали к американцам.Может им их система ценностей нравится больше,чем наша? Не думал никогда над этим?
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 16:22   #168
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментатор Федор Бакулов

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
дай мне номера телефона парочки симпатичных дам, которым будет не сложно по доброте душевной рассказывать мне нюансы наскара. на пальцах. и тогда, возможно, я буду тебе очень благодарен.
Намекаете на Елену Титову?
В Вашем-то возрасте, батенька...
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 16:28   #169
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментатор Федор Бакулов

rast, будьте внимательнее. Seh писал "нам и европейцам этого не понять". К чему было так заострять внимание на фразе, которую сам понял неточно? А Попов привлёк аудиторию к Ф-1 не какими-то особыми познаниями или безукоризненной точностью построения фраз. Это было, во всяком случае в первые годы работы, делом его жизни, чтоли. От его увлечённого, эмоционально окрашенного комментария трансляции ГП существенно выиграли. Харизма или лёгкое гипнотическое воздействие, не знаю Но переключать куда-либо ещё не хотелось.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 16:29   #170
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321473
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментатор Федор Бакулов

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Я заметил по твоему аватару,что тебе они уже привили свою систему ценностей.Что такое американская культура? Править миром? Когда в своей стране ещё не всё ладно? И как ты себе это правление представляешь? Комуняки говорили,что они хотят завоевать СССР.Это из той же оперы? Американцы не смогли привить свою систему ценностей (а что за система,кстати?) даже в Ираке.Обложались в своё время во Вьетнаме.А мир - штука глобальная.У них зубья ведь могут сломаться и они это прекрасно понимают.Вот если бы ты сказал,что они хотят обезопасить свою страну,то я бы с тобой согласился.И правильно делают,кстати.Нам бы таких союзников,как у них! А то всё Иран там,Северная Корея с Кубой.Да,Белоруссию ещё забыл.Да и "союзнички" эти,чуть что,взбрыкивают каждый раз не по делу.А те же страны Варшавского Договора все как-то в одночастье побежали к американцам.Может им их система ценностей нравится больше,чем наша? Не думал никогда над этим?
Ты пытаешься защищать америку, но ведь сами американцы уже начинают выступать против политики своей страны. Начинают они уже говорить о том что они голливудским кином разрушают культуру других стран.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS