Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Младшие формульные чемпионаты > Formula E, GP3 и прочие формулы

Formula E, GP3 и прочие формулы Обсуждение событий младших гоночных серий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 02:15  
Фелипе Масса
 
Аватар для Marcus Kipelov
Marcus Kipelov
scavenger
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755

Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marcus Kipelov Marcus Kipelov вне форума 20.03.2007, 02:15
Рейтинг: (3 голосов - 5.00 средняя оценка)

текстовая версия
...


Последний раз редактировалось Siberian; 01.02.2017 в 19:03.. Причина: обновление информации
Просмотров: 597101
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 22:15   #1631
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фелипе Масса

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Хочется заметить что сейчас чуть ли не все интернет издания пишут что Фелипе вернется только в 2010г. но это не так. Феррари в пресс-релизе своем всего лишь сказала что теперь они могут на 100% быть уверенными что на старт сезона 2010 Фелипе выйдет. Говорить про сезон 2009 еще слишком рано, Фелипе только начинает восстановление свое и пока из гоночных машин ему позволено управлять только картингом. Шанс на возвращение в этом году есть, но 100% уверенность есть только в отношении 2010г.
Это было важное уточнение. Иначе и правда очень странная ситуация складывается: заявляют об улучшении самочувствия, положительных результатах мед.тестов с одной стороны, а с другой вдруг были бы слова о том, что вернется в гонки Масса не раньше 10-го года.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 16:59   #1632
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321473
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фелипе Масса

Интервью Рафаэллы от 30.07.2009г. бразильскому журналу Gente.


Когда ты поняла, что Фелипе вне опасности?
Больше всего я боялась, что Фелипе не будет таким как прежде. Сразу после того, как его вывели из комы, я захотела поговорить с ним. Объяснила ему что случилось, и он все понял. Когда мы прощались в ту ночь, я сказала ему, что буду спать в другой комнате, здесь в госпитале. И попросила его пообещать, что он будет спать спокойно. Он ответил: «Хорошо». Пожелал мне спокойной ночи, поцеловал и обнял. Только после этого я смогла уснуть.

Ты не доктор, но именно твоя поддержка и поддержка семьи помогла Фелипе так быстро прийти в нормальное состояние. Что ты делала для этого?
В госпитале я рассказывала Фелипе разные истории. За неделю до аварии, мы были в Сан-Тропе и встретили там футболиста Жулио Баптиста. Когда Фелипе еще был в палате реанимации, я рассказала ему, что Жулио звонил. А на следующий день решила проверить, помнит ли он нашу беседу. Оказалось, он помнит абсолютно все.

Несмотря на твою беременность, ты стала опорой для всей семьи. Как ты с этим справляешься?
Вера в Бога дает мне силы и помогает не отчаиваться. Сначала, все, что я знала об аварии, было то, что я видела по телевизору. Я не знала подробностей аварии, жив ли Фелипе и что вообще произошло. Первым импульсом было лететь в Венгрию, но я понимала, что от меня одной не будет никакой пользы. Я позвонила доктору Дино, поговорила с родителями Фелипе и постаралась организовать наш отлет в Венгрию как можно скорее. Мы все должны были быть рядом с ним в такой момент.

Ты сказала, что тебе помог Бог. Ты стала более религиозной за эти дни?
Я всегда была очень религиозной. Когда за три дня до нашей с Фелипе свадьбы заболел мой отец, я была твердо уверена, что все будет хорошо (ко дню свадьбы отец Рафы поправился). Если спросите меня, что было после аварии, с кем я разговаривала, что делала – я не знаю что сказать. Помню, что разговаривала с Фернандой и Дуду по телефону, но не помню о чем. В такие моменты Бог направляет нас и помогает нам все преодолеть.

Ты давала какие-то обеты?

Я католичка, но никаких обетов.
Выздоровление Фелипе во многом обусловлено его волей к жизни и поддержкой людей из Бразилии и со всего мира. Сообщения для Фелипе приходили абсолютно отовсюду.

Эти послания попадали прямо к тебе?

В те дни я не покидала госпиталь и не могу точно сказать.
Я даже спала в госпитале, и у меня не было там интернета, я не видела сообщений в прессе.
Я знаю то, что говорили мне мои родители по телефону, когда звонили из Бразилии. Фернанда рассказывала мне о реакции всего мира на случившееся с Фелипе. Я могу только сказать «Спасибо». Я знала, что мой муж популярен. Но сейчас поняла, что это больше чем просто популярность, это особенное отношение.

Как ты жила в госпитале?
Когда Фелипе был в реанимации, никому не разрешали находиться рядом с ним. Но в госпитале мне предоставили комнату двумя этажами ниже, чтобы я была спокойна и могла навещать его, когда захочется. Я делила эту комнату с Анной Эленой. А 28 июля, когда она ночевала вместе с Титонио в отеле со мной оставалась Фернанда.
Сегодня я даже обедала с Фелипе. Когда он спит днем, я дежурю возле его кровати. Но ночью с ним остается доктор Дино. Если бы не беременность, я бы тоже могла, но если ночью Фелипе понадобится какая-то неотложная помощь, я не справлюсь с этим.

Как проходит твоя беременность в таких условиях?
В такие моменты организм сам решает, как ему выживать. Я не очень хорошо сплю. Если честно вчера был первый день, когда я заснула более-менее спокойно, потому что Фелипе перевели из реанимации. Здесь обо мне все заботятся. Я каждый день гуляю по 40 минут. Уверена, что с нашим ребенком все хорошо. Он шевелится, мой живот растет, и я чувствую, малыш понимает, что сейчас я должна уделять больше внимания его отцу и ведет себя очень спокойно.

Фелипе как-то контактировал с ребенком?
Да. Еще когда Фелипе находился в реанимации, я сказала ему: «С малышом все в порядке» и он улыбнулся. А вчера положил руку мне на живот и чувствовал, как ребенок толкается.

Как ты оформила комнату для вашего сына? Что-то связанное с гонками?
Нет! (Рафа смеется). Никаких гонок, машинок и ничего голубого. Я выбрала белый цвет. Детская в нашем доме в Монако уже готова, но мы вернемся в Европу только после рождения малыша. А детская в Бразилии готовится сейчас. Но я все забросила из-за случившегося с Фелипе. В данный момент его выздоровление – самое важное.

После такого шока ты готова к тому, что Фелипе скоро вернется на трассу?
Я думаю, что никогда больше не смогу смотреть гонки (смеется).
Я прошу Бога дать силы мне и нашей семье. После всего, через что мы прошли, знать, что он вернется в болид и опять будет гонять на такой скорости….это нелегко для нас. Но с тех пор как я узнала Фелипе, я знаю, что гонки – это его жизнь. И для него это важнее, чем что-либо, понимаете?
Но я вышла замуж за этого человека. Верю, что если случаться еще аварии, Бог его сохранит, и он снова будет на вершине. Он вернется еще сильнее, чем прежде. Вернется, возможно, чтобы стать чемпионом…
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 17:21   #1633
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123376
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фелипе Масса

а рафа разбирается в делах семьи. респект ей за это

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Как ты оформила комнату для вашего сына?
ничего голубого
это она молодец...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 18:33   #1634
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971693
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фелипе Масса

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а рафа разбирается в делах семьи. респект ей за это

это она молодец...
А чем тебя белый цвет не устраивает? Я считал, что банальная традиционность не твой жанр
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 19:48   #1635
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321473
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фелипе Масса

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
А чем тебя белый цвет не устраивает? Я считал, что банальная традиционность не твой жанр
Ты хотел сказать голубой цвет. Этот цвет не устраивает Василя.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 19:55   #1636
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971693
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фелипе Масса

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Ты хотел сказать голубой цвет. Этот цвет не устраивает Василя.
Не знаю, может быть, голубой как раз устраивает В интервью была фраза "... ничего голубого. Я выбрала белый цвет." Я понял так, что Василь приверженец традиционных расцветок. Типа, раз мальчик, значит должен быть голубой цвет. А белый не понравился. Впрочем, тема не стоит дальнейшего развития, полагаю...
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 20:27   #1637
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321473
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фелипе Масса

Фелипе на презентации Racing фестиваль

и судя по виду Фелипе это совсем недавно было.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 21:49   #1638
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321473
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фелипе Масса

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Фелипе на презентации Racing фестиваль

и судя по виду Фелипе это совсем недавно было.
http://s59.radikal.ru/i163/0909/5f/36b2a0db8a19.jpg
Это Фелипе вчера


Как я понял там он презентовал туринговую гоночную серию Рейсинг Фестиваль, где на Фиатах будут гоняться.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 23:49   #1639
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141743
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фелипе Масса

фига се такая вмятина
да,мощный конечно удар был
ну самое главное,чтобы со здоровьем всё ок было,а шрамы только красят,тем более такие боевые!
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 00:09   #1640
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фелипе Масса

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
а шрамы только красят,тем более такие боевые!
Ведь пластическая операция планируется, заодно подтяжку лица сделают
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масса Фелипе. Видео gp2 Документальное видео 16 25.02.2010 13:51
История Фелипе Массы. Marcus Kipelov Легендарные команды и личности гонок гран-при 16 26.03.2009 17:39
Фелипе Масса vs Такума Сато gp2 Статьи и публикации 2 03.11.2008 20:08
Финиш Фелипе на ГП Бахрейна 07 Marcus Kipelov Фото 1 09.05.2007 21:44


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS