Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 22:58   #151
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап. Большой приз Австралии 2011

Цитата:
Гран При Австралии: Пресс-конференция в воскресенье

1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing)
2. Льюис Хэмилтон (McLaren)
3. Виталий Петров (Lotus Renault)

Вопрос: Себастьян, поул и уверенная победа. Всё было под контролем, не так ли?
Себастьян Феттель: Конечно, это была хорошая гонка. Под конец Льюис уже не так сильно атаковал, так что я спокойно контролировал ситуацию. Но легкой её не назовешь: очень важно было хорошо стартовать, я был на чистой стороне трассы, поэтому без проблем разогнался, но не знал, будет ли этого достаточно. Но когда увидел, что Льюис Хэмилтон и Марк Уэббер сражаются за позицию, стало проще. На первом отрезке я старался сохранять преимущество, однако в какой-то момент шины достигли предела, начали изнашиваться, и Льюис меня догнал.

Мне пришлось ехать в боксы, а после пит-стопа было важно обойти Дженсона, что я и сделал. Во второй части гонки я не знал, что происходит позади Льюиса, но он постепенно отставал, так что я уже мог лучше контролировать ситуацию. В общем, гонка удалась, мы собрали немало информации, теперь нужно всё проанализировать и постараться добиться прогресса.

Вопрос: Это была первая гонка для шин Pirelli и системы регулировки заднего антикрыла. Как показали себя эти новинки?
Себастьян Феттель: Весьма неплохо, мы должны поблагодарить Pirelli. После зимних тестов были определенные опасения, но в итоге мы не увидели бесчисленных пит-стопов, гонка прошла гладко.

Что касается регулируемого антикрыла – вопрос остается открытым. Здесь особенная трасса, и её первый поворот – не самое удобное место для обгона, однако новинка, определенно, позволяет подобраться к сопернику. С её помощью я догнал Дженсона, а спустя пару поворотов провел атаку. Система работает так, как предполагалось – по крайней мере, в случае с моей машиной. Не знаю, что творилось у парней позади…

Вопрос: Льюис, вы выбрали такую же тактику, что и Себастьян, и финишировали вторым. Как вы оцениваете этот результат, принимая во внимание форму команды всего месяц тому назад?
Льюис Хэмилтон: Думаю, такой результат позволяет нам гордиться собой. Перед началом уик-энда команда проделала огромную работу, ведь всего две недели назад мы и мечтать не могли о попадании в пятёрку сильнейших. Никто не мог подумать, что мы завоюем второе место, а машина будет надёжной – полагаю, это отличное достижение.

В начале гонки я догонял Себастьяна. Над стратегией нам ещё предстоит поработать, но мы располагаем хорошей скоростью, и я с удовольствием жду следующую гонку.

Вопрос: Два важных момента – борьба на старте с Марком Уэббером и повреждение днища. Вы не опасаетесь, что контрольная планка может быть сломана, и вас ждет разбирательство со стюардами?
Льюис Хэмилтон: Контрольная планка и часть днища оказались серьезно повреждены, я не знаю точно, когда именно это произошло – возможно, в момент вылета с трассы, а может быть, чуть раньше. Машина из-за этого потеряла часть прижимной силы, и я старался аккуратно доехать до финиша, чтобы заработать очки – позже по ходу сезона они нам будут очень нужны.

Вопрос: А старт и борьба с Марком?
Льюис Хэмилтон: Старт получился не идеальным. Я допустил пробуксовку, бороться с Себастьяном было уже невозможно, но KERS позволила удержать вторую позицию.

Вопрос: Виталий, наши поздравления с первым подиумом во всего лишь двадцатой гонке! Что вы чувствуете?
Виталий Петров: Конечно, я счастлив быть здесь, с этими ребятами. После зимних тестов мы не знали, на каких позициях окажемся, но здесь, в Мельбурне, получили новые детали, и уже на свободных заездах машина была конкурентоспособна, да и квалификация прошла успешно. Потом мы сосредоточились на гонке, команда сработала безупречно и может гордиться заслуженным подиумом!

далее
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (27.03.2011)
Старый 28.03.2011, 00:13   #152
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап. Большой приз Австралии 2011

Ник. Скорее всего получил в бочину в первом повороте. Вот и ответ почему он так невзрачно проехал на фоне ПЕтрова.

stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо stop за это полезное сообщение:
Black_Jek (28.03.2011), kup (28.03.2011), sad angel (28.03.2011), W_Alex (28.03.2011)
Старый 28.03.2011, 01:15   #153
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1 этап. Большой приз Австралии 2011

Да, он сам и представители команды уже говорили, что машина была повреждена. Ещё вот какой момент интересен. Последние модные тенденции Ф-1 таковы, что при проектировании автомобиля учитываются особенности стиля и физических данных основного пилота команды. Так что, вопрос, на какой позиции в ГП Австралии должен был оказаться Роберт Кубица, вполне правомерен. Я думаю, не будь той злосчастной аварии, Феттелю не было бы настолько комфортно катить до финиша. При всём уважении к таланту Виталия Петрова.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
kup (28.03.2011)
Старый 28.03.2011, 01:25   #154
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1 этап. Большой приз Австралии 2011

Ещё о повреждениях. Они, конечно, бывают очень разные. Но вот мы все знаем, насколько сложен аэродинамически болид Формулы-1. И что мы наблюдаем в данном ГП. На автомобиле Хэмилтона днище полностью изменило аэродинамические характеристики. Насколько сильное влияние это оказало на скорость автомобиля? Скорость на круге. Такое впечатление, что ни какого влияния.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 05:53   #155
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап. Большой приз Австралии 2011

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Ник. Скорее всего получил в бочину в первом повороте. Вот и ответ почему он так невзрачно проехал на фоне ПЕтрова.
Однажды даже сам "непобедимый" Феттель на "скромном" РедБулл получил контакт от скромного Кубицы на таком же ГП Австралии. В результате оба выбыли. Затем, однако, были хороши весь сезон.
Вывод: первый ГП сезона - не показатель. Очки по осени считают.
Хотя зачёт пилотов давно профанация - ведь гонку выигрывает Болид.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 19:42   #156
sad angel
Инженер
 
Аватар для sad angel
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 389
Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 478 раз(а) в 216 сообщениях
Вес репутации: 933009
sad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап. Большой приз Австралии 2011

Люблю трассу в Альберт-парке.Гонка получилась довольно хорошей. Интересный старт, разные тактики, борьба, аварии, сходы, наказания.... Крыло заднее здесь не особо помогло пилотам.
__________________
-Come faccio ad essere sicuro?
-Sicuro non esiste, devi sempre correre il rischio!
sad angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 00:28   #157
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап. Большой приз Австралии 2011

Цитата:
Сообщение от sad angel Посмотреть сообщение
Люблю трассу в Альберт-парке.Гонка получилась довольно хорошей. Интересный старт, разные тактики, борьба, аварии, сходы, наказания.... Крыло заднее здесь не особо помогло пилотам.
Хорошая трасса. Гонка была скушна = плоха. Старт как старт. Обычно.
Разные тактики, борьба, сходы = но толку (смысла мало).
Факты: Топ-2 как начали так и кончили.
Топ-6 на старте были Топ-6 на финише.

Крыло заднее лучше разрешить на всей трассе. Так будет хотя бы честно.
Сейчас же правила (глупо) запрещают это крыло везде - кроме 1 места.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 01:04   #158
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап. Большой приз Австралии 2011

http://www.sports.ru/automoto/87157032.html

Кристиан Хорнер: «Мерседесу» повезло, что они не проехали гонку до конца»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер пошутил, что «Мерседесу», оба болида которого не смогли финишировать на Гран-при Австралии, повезло, иначе бы все увидели, что у немецкой команды медленные болиды.

«Мерседесу» повезло, что они не смогли доехать гонку до конца. Потому что никто не смог увидеть насколько они медленные», – цитирует Хорнера Nextgen Auto со ссылкой на немецкую прессу.

«Не могу сказать, насколько хорошо бы мы смотрелись в гонке, потому что мой болид получил повреждения в третьем повороте. Но, определенно, гонка не была бы простой», – сказал пилот «Мерседеса» Михаэль Шумахер.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 15:05   #159
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап. Большой приз Австралии 2011

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Хорошая трасса. Гонка была скушна = плоха. Старт как старт. Обычно.
Разные тактики, борьба, сходы = но толку (смысла мало).
Факты: Топ-2 как начали так и кончили.
Топ-6 на старте были Топ-6 на финише.

Крыло заднее лучше разрешить на всей трассе. Так будет хотя бы честно.
Сейчас же правила (глупо) запрещают это крыло везде - кроме 1 места.
Неплохая оценка для человека, который смотрит гонки, сидя спиной к телевизору. Надо думать, смысла больше в коротких спринтах между выездами на трассу пейс-кара.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 15:22   #160
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап. Большой приз Австралии 2011

Цитата:
Крыло заднее лучше разрешить на всей трассе
тоже так считаю
просто как я понял,когда они писали этот пункт к регламенту,то считали,что изменение угла атаки будет давать оооочень большое ускорение, такое, что все будут всех подряд обгонять, ан нет
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
18 этап. Большой приз Бразилии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 123 11.04.2011 00:58
19 этап. Большой приз Абу-Даби (ОАЭ) 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 127 10.04.2011 23:20
16 этап. Большой приз Японии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 137 10.04.2011 23:12
13 этап. Большой приз Бельгии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 64 10.04.2011 22:58
12 этап. Большой приз Венгрии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 107 10.04.2011 22:51


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS