Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Другие виды спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 07:35   #151
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

Через две зимы

В 2003-м 23-летний Иван Черезов начинал в сборной с 20-х мест на этапах Кубка мира. К 2006-му стал основным стартером эстафеты и выиграл с командой олимпийское серебро. По итогам сезона-2006/07 занял 4-е, самое высокое среди россиян место в общем зачете Кубка мира и показал лучшую стрелковую статистику среди всех участников (93% попаданий). В нынешней звездной команде Иван Черезов – один из лидеров. Меткий, быстрый, уравновешенный, стабильный и самый незаметный спортсмен сборной. За успехи, неудачи и скандалы последних лет отчитывались, кажется, все, кроме молчуна Ивана Черезова. PROспорт решил наконец дать ему слово. Оказалось, Черезову есть что сказать – просто раньше не спрашивали.

О чем молчал

– Прошлый сезон получился у тебя неоднозначным. Две победы на этапах Кубка мира и пятое место в общем зачете; титул чемпиона мира в эстафете и провал в личных дистанциях. Ты сам определился – в актив занести сезон или забыть?

– Скажу так: я неудовлетворен. Вроде бы стабильно выступал, в начале сезона даже желтую майку примерил, второй год подряд в пятерку лучших в общем зачете Кубка мира вошел, но не набегался. Даже после Остерсунда, даже в апреле, после чемпионата России, хотелось еще стартовать. Такая форма отличная была.

– А в финансовом плане удовлетворен? Все заслуженные гонорары получил?

– Претензий к федерации, если речь об этом, нет. Тихонов перед чемпионатом мира обещал за первое место $30 000. Но ни он, ни мы не уточняли – каждому это или на команду, если за победу в эстафете. Никаких письменных договоренностей не было. В итоге мы получили по 163 000 рублей. То есть названную Тихоновым сумму разделили на четверых и вычли налоги. Мы этого не ожидали, но придраться, по сути, не к чему. Кроме того, после сезона мы бонусом получили столько же от «Газпрома». Мы же его рекламировали на чемпионате мира. Опять же – без каких-либо контрактов, исключительно по устной просьбе Тихонова.

– Почему же все только на словах?

– Это не ко мне вопрос. Мы давно просили федерацию оформить все официально. Из-за этого, в сущности, скандал в позапрошлом сезоне и разгорелся. Но Тихонов считает, что наше дело – бегать, а не контракты составлять. Ну и какой толк из того, что мы сезон заклеенными бегали? Никакого. Нас никто не слышал и не поддерживал. Не знаю, правильно ли мы поступили, что ввязались в эту борьбу, а потом отказались ее продолжать, но у нас, в сущности, не было выбора. Когда ты с девяти лет занимаешься только биатлоном, у тебя есть амбиции и мечты, ты хочешь их реализовать. А в нашей ситуации получается так: либо молчишь и терпишь, либо завязываешь с карьерой. И для убедительности – случай с Сергеем Рожковым.

– Ты так спокойно суммами жонглируешь… Твои коллеги по команде обычно стараются избегать цифр.

– Не вижу ничего зазорного в том, чтобы озвучить цифры, – мы же все это официально зарабатываем, не воруем. О нас создали мнение, что мы чуть ли не олигархи – с нами личный повар ездит и тому подобное. А на самом деле мы неизбалованны. И наши гонорары очень далеки от футбольных. Я когда знакомым называю суммы, никто не верит – думают, что наши зарплаты измеряются сотнями тысяч евро.

– Из чего складывается лично твой доход?

– Есть зарплата как члена сборной команды. Плюс бонусы за призовые места на этапах Кубка мира и на чемпионатах мира, которые платит международная федерация и наша.

– А личные спонсоры?

– Не знаю, может, у Бьорндалена спонсоры в очереди стоят, а у нас продать рекламное место на год за $10 000 – большая удача. Это очень сложно. К примеру, фирма пластиковые окна изготавливает – и какая ей выгода, что я буду ее рекламировать? Разве что люди скажут: «Какие богатые ребята, могут себе позволить». Вряд ли это нужно компании.

– Но у тебя на винтовке есть наклейка Webasto.

– Это люди, которые очень любят биатлон. Они приближены к команде, всех знают и часто помогают сборной. На чемпионат мира рации купили, компьютеры. Они еще после Олимпиады ко мне подошли и предложили спонсорское соглашение. Я ответил, что только рад. Какое-то время назад на меня выходил Red Bull, но у них политика компании – размещать логотип только на головном уборе, а у нас на шапке рекламного места нет.

О чем не спрашивали

– Ты крайне редко даешь интервью. Учитывая нынешнюю популярность биатлона и твой статус одного из лидеров сборной, это странно. Почему так? Не любишь разговаривать?

– Если честно, журналисты ко мне особо и не пристают. У нас звезды Чудов, Круглов. С другой стороны, я не большой любитель болтать. Стараюсь говорить ровно столько, сколько могу сделать. А лучше вообще делать, а не говорить. Вот нам в Обертиллиахе отель ужасный попался, правда ужасный. Кто-то из ребят пошел к Аликину возмущаться, а я для себя сразу решил, что переночую, а утром найду другую гостиницу – пусть даже за свои деньги.

– Завидное хладнокровие.

– Вообще-то я не люблю второпях решения принимать, особенно серьезные. Я человек постепенный. Десять раз отмерить и один раз отрезать – это про меня. Стараюсь заранее все важные события планировать.

«В десятом классе надумал бросить биатлон. Но мама мудро посоветовала не торопиться, позаниматься еще месяц и потом решить»

– И тебе всегда это удается?

– В общем, да. Не припомню таких ситуаций, когда приходилось решаться на что-то спонтанно. Вот, к примеру, в 10-м классе я надумал бросить биатлон. Тяжело было и тренироваться, и учиться. Мне в тот момент казалось, что учеба важнее – надо было определяться, куда поступать после школы. Но мама мудро посоветовала не торопиться, позаниматься еще месяц и потом решить. И оказалась права. Я помучился, острый период перетерпел, и все наладилось.

– Не удивлюсь, если у тебя уже и послеспортивная жизнь распланирована.

– Пока нет. Надо еще до Олимпиады добегать и выиграть ее. Но вообще я бы хотел и после окончания карьеры остаться в биатлоне, раскрутить этот вид спорта в России, как в Норвегии или в Германии. Почему нет? Вот я был летом в Норвегии на фестивале Blink. Отличное мероприятие. Все просто: 800 метров круг прямо по городу, временные трибуны, экраны и сцена неподалеку. Утром дети бегают, после обеда – взрослые. Дуэльная стрельба, короткие гонки – все напряженно и интересно. И параллельно на сцене с утра до вечера какие-то артисты выступают. Зрители довольны, а спортсмены – тем более. В России тоже можно было бы такие соревнования устраивать. В Москве, например, на Красной площади. Там уже и боксеры бились, и в хоккей играли. Если с безопасностью аккуратно разобраться, то и биатлон отлично впишется.

– Думаешь, народ придет?

– Конечно. Если правильно все организовать, шоу-бизнес привлечь , пиар-кампанию грамотно провести, звезд биатлонных пригласить, гонорары хорошие назначить – все получится, я уверен. И в Москве, и в Хантах, и в Новосибирске, в Тюмени, Ижевске, Красноярске… Да много еще где. Только у нас в биатлоне менеджеров не хватает. Не то что на подобные Blink и рождественской гонке мероприятия, а на то, чтобы решить организационные проблемы сборной команды.

– Но теперь что-то должно измениться – президентом федерации стал Михаил Прохоров. Чего лично ты ждешь от этого назначения?

– Я не успел еще всерьез осмыслить то, что произошло. За два дня до исполкома федерации лично я даже не подозревал, что на нем будут выбирать нового президента, а уж тем более не знал фамилию претендента. Знающие люди говорят, что Прохоров – один из лучших топ-менеджеров страны. К тому же в спорте уже работал и, судя по его заявлению в интернете, биатлон ему интересен. Думаю, он прекрасно понимает, что тренер должен тренировать, а не отели бронировать и стрельбище заказывать. Да и финансовые обязательства наверняка на бумаге будут прописаны. Надеюсь, в ближайшее время команде или хотя бы нашему капитану Николаю Круглову удастся встретиться с Михаилом Прохоровым и обсудить все проблемы. Мы, в общем, очень положительно настроены.

О чем хотел бы поговорить

– В прошлом году у тебя родился сын – твоя жизнь после этого изменилась?

– Формально мало что поменялось, спорт ведь не позволяет нарушать режим даже по уважительной причине. Но отношение к детям, да и к жизни вообще стало другим. Теперь прежде всего о ребенке думаешь, а потом о себе. Смотришь какую-нибудь противную «Дежурную часть» и ужасаешься – как так со своими детьми поступать можно. Забавно было, когда мы приехали на экипировку в торговый центр Adidas в Австрии: вся команда пошла в отдел мужской одежды, а мы с Максом Максимовым, молодые отцы, – за детскими вещами.

«Хочется больше времени с сыном проводить, но что поделаешь, работа у меня такая»

– Нет ощущения, что ты упускаешь что-то важное? Практически не видишь, как растет твой сын.

– Сейчас у него такой возраст, что он каждый день меняется. Год и месяц – еще маленький вроде, а уже человечек. Все осознанно делает. Раньше только в кроватке лежал, а сейчас с ним интересно. Хочется, конечно, больше времени с ним проводить, но что поделаешь, работа у меня такая. Летом между сборами приехал домой, а он меня поначалу не узнал. Целый день шарахался. Потом поиграл с ним, повозился денек, и все в порядке. А постарше станет, будем с собой его возить.

– Ты охотно о семье рассказываешь, а о чем еще ты бы с удовольствием поддержал разговор?

– Машины обожаю. Представительские седаны в особенности. Но у нас есть джип Land Cruiser, который президент после Олимпиады подарил, на нем жена ездит – удобно, безопасно. А меня дома почти не бывает. Покупать ненужный в общем-то автомобиль, который, как только выедет из салона, подешевеет, бессмысленно. К тому же я еще очень мотоцикл хочу, но жена сильно против. Говорит, опасно.

– Про свою политическую карьеру предпочитаешь не распространяться? Как ты оказался кандидатом в депутаты?

– Как-то само собой все получилось. Мне позвонили и предложили вступить в партию. Сейчас ведь модно спортсменов в политику подтягивать. Хотя я не считаю, что это правильно. Они всю жизнь варятся в своем виде спорта, живут в замкнутом мире – мы вон по горам весь год бегаем и вдруг ни с того ни с сего начнем решать государственные проблемы. Я заранее знал, что не буду депутатом, а только привлекал к партии внимание избирателей.

– То есть, получается, обманывал их?

– Почему? Я нигде не призывал голосовать за себя, никаких лозунгов не выдвигал.

– Но люди-то, возможно, отдавали свои голоса именно за тебя, а не за тех, кто шел в списке следом за тобой.

– Но если они доверяют мне, то они должны доверять и людям, которым доверяю я.

– А ты им доверяешь?

– Да, те, кто меня пригласил в партию, – порядочные, достойные люди, люди дела.
http://www.sports.ru/blog/prosport/6181890.html

В очередной раз убедился что Тихонов плохой человек. Очень надеюсь, что после ухода с должности он перестанет иметь такой вес и влияние. Убила устная договоренность у премиальных. У меня сразу возникла идей о легком способе для чиновника воровать деньги в таких условиях
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 12:00   #152
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

28 ноября 12:30 | автор: Наталия Калинина

Мама будет стрелять

Олимпиада-2006 должна была стать для Альбины Ахатовой последней. Две личные бронзы и золото в эстафете – красивый финал 13-летней карьеры и повод переключить внимание на другие, неспортивные ценности. Создать семью. Родить ребенка. Ахатова так и сделала. В декабре 2006-го у нее и врача сборной Андрея Дмитриева родился сын Леонид. Однако, пропустив сезон, Альбина Ахатова вернулась к тренировкам, заставив одних болельщиков предвкушать ее триумфальное возвращение на трассы, а других – бояться ее провала. И поначалу казалось, что пессимисты правы: 30-е места на этапах Кубка мира – совсем не то, на что рассчитывали тренеры, зрители и сама спортсменка. Все перевернул чемпионат мира в Остерсунде, где она дважды поднималась на пьедестал. Новый сезон Альбина Ахатова начнет в статусе одного из лидеров сборной. Хотя этим летом она едва не завершила свою спортивную карьеру. С опасной ангиной попал в больницу ее маленький сын и только за пару дней до начала очередного тренировочного сбора начал поправляться.

– Если бы Ленька на пару дней позже заболел, я бы осталась дома. В такой ситуации никаким бабушкам-дедушкам ребенка не оставишь и с собой тем более не возьмешь. А пропустить сбор – значит откатиться в подготовке к сезону сильно назад. Из функциональной ямы потом не выберешься. В биатлоне так устроено – если летом не отработал по полной программе, то и в сезоне ждать нечего.

– Тяжело, наверное, расставаться с сыном, особенно когда он не совсем здоров.

– Ужасно. Он в день отъезда проснулся за пять минут до моего будильника. И все – как ни укачиваю, не спит. Только успокою, уложу, а он опять хнычет. Чувствует, что мама уезжает. У меня сердце разрывается, а ехать надо. Поэтому мы практически всегда его возим с собой. Тем более что сейчас он подрос – с ним полегче. Но вообще-то я долго выступать не планирую. До четвертой в карьере Олимпиады постараюсь добегать, раз уж вернулась, а буду ли после Ванкувера продолжать – большой вопрос. Каждый спортсмен, конечно, мечтает выступить на Олимпийских играх в своей стране, но это будет физически очень, очень тяжело. Многолетние нагрузки на здоровье все-таки сказываются.

«До четвертой в карьере Олимпиады постараюсь добегать, раз уж вернулась, а буду ли после Ванкувера продолжать – большой вопрос»

– Зачем же тогда возвращались? После успешного Турина можно было со спокойной душой и чувством выполненного долга уходить из спорта и заниматься семьей.

– Видимо, еще не все амбиции удовлетворены. Я ведь после Турина даже не думала продолжать, и во время беременности биатлон меня не интересовал, никакого желания бегать или стрелять не было. Я с шести лет в спорте и в какой-то момент почувствовала, что очень от него устала. Но почти сразу после родов вдруг появилась потребность двигаться, размять все косточки, суставы, потянуть мышцы. Еще в роддоме поймала себя на мысли, что хочется пробежать стометровку быстро-быстро. Конечно, поначалу было трудно. Организм отвык от нагрузок, и к тому же сынуля требовал постоянного внимания.

С другой стороны, вернувшись в спорт, я могла быть рядом с мужем, который в команде работал. К тому же мой отец очень хотел, чтобы я продолжала. И тренер сборной Валерий Николаевич Польховский меня поддержал: «Альбина, ты оглянуться не успеешь, как быстро пройдут три года до Олимпиады, а потом закончишь и будешь заниматься воспитанием сына». Ну я и решила: надо попробовать, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности. И не жалею. Тяжело было втягиваться – ну так это любому бухгалтеру после отпуска рабочий режим с трудом дается, а потом, когда форму набираешь, нормально.

– Рождение ребенка как-то сказалось на физической форме?

– Во-первых, организм стал намного чувствительнее к перепадам высот и к климатическим условиям. Я теперь точно знаю, что пик акклиматизации у меня приходится на седьмой и девятый дни. Во-вторых, беременность изменила структуру скелета. Это создало массу проблем. В стрельбе лежа никак не могла найти оптимальную изготовку из-за болей в пояснице. Приходилось закачивать мышцы спины, усиленно разминаться, мазаться согревающими мазями.

Дискомфорт ушел только сейчас, после года тренировок. Плюс изменилась техника лыжного хода и пришлось прикладывать усилия, чтобы вернуть правильное положение. Кроме того, со стрельбой была еще одна проблема. После родов, как любая женщина, я набрала лишний вес, а в течение сезона его постепенно сбрасывала – приходилось все время по новой подгонять оружие.

«Организм стал намного чувствительнее к перепадам высот и к климатическим условиям. Я теперь точно знаю, что пик акклиматизации у меня приходится на седьмой и девятый дни»

– А в психологическом плане роль матери сильно вас изменила?

– Конечно. Приоритеты поменялись. Раньше для меня каждая неудача была трагедией, я очень переживала, теперь все по-другому. Плохо пробежала – ну да, бывает, но разве это важно? Вот выздоровел ребенок – это важно, это счастье. Когда вспоминаю, как Ленька в больнице плакал при виде тети в белом халате, потому что понимал, что сейчас будет больно, о гонках забываю. После рождения сына я стала спокойнее и терпимее к другим вещам. То, что раньше меня могло взволновать – кто что сказал в команде, кто как посмотрел, – теперь я этого просто не замечаю. Есть я, мой ребенок и моя работа. К биатлону я стала относиться именно как к работе – любимой, но работе.

– Мысли о ребенке не мешают сосредоточиться во время соревнований?

– Наоборот, очень помогают. Я на тренировке бегу и представляю, как он улыбается, как ест, – и два часа пролетают незаметно. Если же сынуля не со мной, то родные меня оберегают, не дают поводов волноваться. В прошлом сезоне, когда Ленька был в России и приболел, папа от меня это скрыл. Я только потом, когда его медицинскую карту смотрела, об этом узнала.

– В команде как сына приняли?

– В прошлом году девчонки таяли. Ленька вообще девочек любит, сразу глазки строить начинает, на ручки просится. А вот к мальчикам поначалу спокойно отнесся, даже с опаской. Зато теперь общается, можно сказать, на равных. А Аликина так просто обожает, только его по имени называет. Дядя Вова для него все. Узнает его и по телевизору, и на плакатах, и на фотографиях.

– А его мама в какой команде – женской или мужской – чувствует себя лучше?

– Я очень рада, что в этом году получилось готовиться с мужской командой. Мне давно хотелось изменить тренировочный процесс. Я же в сборную пришла еще юной девочкой, когда вокруг были сплошь знаменитые, титулованные спортсменки. Я их уважала, тянулась за ними. Постепенно доросла до их уровня, мы соревновались на равных. Потом чемпионки ушли, пришли другие девочки.

К тому времени я показывала стабильные результаты, но в какой-то момент они перестали расти. А быть в десятке мне уже неинтересно. Хочется большего. Хочется не проигрывать немкам. И выиграть наконец «Хрустальный глобус», которого у меня еще нет. Но для этого нужно что-то менять в подготовке. А в сборной команде ты строго делаешь то, что предлагают тренеры. Самостоятельная работа внутри команды не воспринимается. Я много лет мечтала о самоподготовке, чтобы делать то, что необходимо именно мне – я же себя прекрасно знаю.

«Я очень рада, что в этом году получилось готовиться с мужской командой. Мне давно хотелось изменить тренировочный процесс»

– Может, такой опытной спортсменке вообще тренер не нужен?

– Но кто-то же должен помогать организовывать тренировочный процесс. Повесить мишени, пристрелять, посмотреть в трубу, поснимать на технику – сама я все это сделать не смогу. И потом, нужен не только тренер, нужен массажист, доктор, биохимик. Если ты на самоподготовке, ты должен сам все это оплачивать. А еще если со мной ездит муж, ребенок, свекровь, которая с ребенком сидит, – это же огромные расходы! Мощного спонсора, готового пойти на такие затраты ради моего будущего результата, у меня нет. Так что в этом году все сложилось, как я хотела: формально я в сборной, семья всегда со мной, у меня сильные спарринг-партнеры, новая методика подготовки и тренеры, которым я доверяю. Надеюсь, что и результат в сезоне будет достойным.

– Команда не ревнует? Вы весь сезон рядом с мужем, а остальные месяцами с семьей не видятся…

– Надеюсь, это никого не раздражает. К тому же Аликин разрешает женам приезжать на некоторые сборы и этапы Кубка мира. А вообще мы с Андреем стараемся свои отношения не афишировать, на людях ведем себя сдержанно.

– Не надоедаете друг другу? Ведь почти круглые сутки не расстаетесь.

– Мне было бы тяжелее, если бы мы были врозь. А так – все нормально. Бывают, конечно, трения, как в любой семье, но не настолько острые, чтобы о них задумываться. Семейные кризисы, как правило, возникают на фоне быта, а у нас на сборах какой быт – курорт скорее. Ни готовить, ни убираться, ни мусор выносить не нужно. Пожалуй, единственная проблема состоит в том, что я жаворонок, а муж – сова. Мне каждый день нужно рано вставать, а он любит вечером телек посмотреть, по инету полазить.

– Как находите компромисс?

– Лежу, ворочаюсь, пытаюсь заснуть. Если не получается, решительно прошу все выключить и лечь спать.

– И он выключает?

– Ну а как иначе? Он же понимает, что я не из вредности прошу это сделать.

– Удивительное взаимопонимание. Но что еще больше удивляет – и на тренировках, и на соревнованиях вы непременно накрашены, уложены, как будто не 15 км бежать собрались, а на светский ужин. Откуда на все это время?

– Ну я же не просто спортсменка, я в первую очередь женщина и хочу хорошо выглядеть в любой ситуации. Помню, еще совсем маленькой девочкой, года три мне было, примеряла мамины наряды – вставала на стул, а платье спускалось до пола. Еще таскала у нее тени, красила глаза и губы, а папа меня за это ругал. Но, видимо, мамин пример был сильнее. Я люблю за собой ухаживать. Сейчас из-за сынули времени на себя меньше стало – и по-шли уже мазюкалки разные вместо косметолога, маникюр-педикюр сама, а не в салоне. Но все равно всегда, даже на сборах, стараюсь выглядеть элегантно. По-моему, это естественно для женщины.

«Мне вещи быстро надоедают. Хотя есть и такие, которые задерживаются в моем шкафу надолго»

– И по магазинам пройтись, наверное, любите?

– Люблю, да, только времени на это не хватает. Мне вещи быстро надоедают. Хотя есть и такие, которые задерживаются в моем шкафу надолго. Мне, например, очень нравится одежда в магазинах «Кашемир и шелк» – очень высокого качества, комфортная, не скатывается, не теряет цвет. Мои любимые бренды – Brunello Cucinelli и Gunex. Верхнюю одежду покупаю в MaxMara или Versace. Обувь – в Rocco P. У них отличный каблук – высокий, но устойчивый и удобный. А вот Roberto Cavalli оказался абсолютно непрактичным. Я в шоке была – стоит дорого, а после первой же стирки полинял.

– Какой цвет – фаворит в вашем гардеробе?

– Зависит от настроения. Вообще мне нравятся малиновый, бежевый, шоколадный. Но был год, когда я все черное покупала, потом на красное переключилась, сейчас у меня много розовых вещей. Я вообще классику предпочитаю, но современный мир так устроен, что от моды никуда не денешься – она сразу во все магазины проникает. Если в моде синий и желтый, значит, они везде будут. В прошлом году я себе ни одной вещи не купила – мне ничего по цветовой гамме не нравилось. То же самое с обувью. Либо каблучище, либо вообще без каблука, либо хлястик сзади – такие модели на моей ноге не сидят. А другого не найдешь. Зато в этом году оторвалась на шопинге по полной.

– Каблуки уважаете?

– У меня почти вся обувь на каблуках, хотя слишком высокими я не увлекаюсь. Жаль, что по спортивной жизни для них нечасто поводы случаются.

– Ну, спортивная жизнь когда-нибудь закончится.

– Иногда этого нестерпимо хочется. Под конец сбора так надоедает гостиничный номер и ресторанная еда, что просто кошмар. Хочется обычной жизни. Чтобы утром на работу, вечером домой, в свое гнездышко, – приготовить ужин, поиграть с ребенком, телевизор всем вместе посмотреть. С другой стороны, те, кто закончил спортивную карьеру, – Виктор Майгуров, Галя Куклева – все говорят: «Альбина, бегай до последнего, пока силы есть». У нас рутина, конечно: сборы – соревнования, соревнования – сборы; но в обычной жизни рутины тоже хватает. Спорт все-таки по эмоциям разнообразнее.
http://www.sports.ru/blog/prosport/6299747.html

На 1-ом этапе Кубка мира выступят Юрьева, Слепцова, Ахатова, Зайцева, Медведцева и, видимо, Булыгина

Завтра, 25 ноября, женская сборная России по биатлону в составе девяти человек отправится в шведский Остерсунд, где 2-7 декабря пройдет первый этап Кубка мира.

«На недельном сборе в Остерсунде перед стартом первого этапа Кубка мира будут присутствовать 10 человек, – уточнил Сергей Ефимов. – Ольга Анисимова уже находится на месте, завтра прилетят еще девять девочек. Это Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова, Альбина Ахатова, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Анна Булыгина, Оксана Неупокоева, Наталья Соколова и Анна Кунаева. Из этих десяти будут названы семь-восемь, кто выступит на первом этапе, а остальным далеко ехать не придется – там же в Швеции, в Идре, пройдет первый этап Кубка Европы. Практически наверняка в Остерсунде побежит пятерка самых титулованных гонщиц – олимпийские чемпионки Ахатова, Зайцева и Медведцева, чемпионка мира-2008 Юрьева и призер чемпионата мира Слепцова. Видимо, к ним добавится Анна Булыгина, очень неплохо выглядевшая на последних контрольных тренировках. Также уже определено, что на Кубке Европы побежит Кунаева и, скорее всего, Соколова. Таким образом, на в расположении главной команды останутся Неупокоева и Анисимова. Кто из них будет стартовать в Остерсунде, решим уже на месте»
http://www.rusbiathlon.ru/news?razde...=1&object=1302
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 29.11.2008 в 12:06.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 15:03   #153
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Биатлон

Как вчера проехали? А то у меня поздно показывали...
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 17:42   #154
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

WC1/Oestersund/SWE/Men 20 km Individual

Последний рубеж

На дебютном старте Кубка мира по биатлону российские спортсмены выступили весьма посредственно. Лучшим среди россиян стал Иван Черезов, который в итоге финишировал лишь одиннадцатым.

Вот и стартовал биатлонный сезон. Кубок мира этого года открывала мужская индивидуальная гонка на двадцать километров. Российскую дружину призваны были представлять Максим Максимов, Николай Круглов, Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко, Артём Гусев и Андрей Маковеев.

После триумфального для наших ребят чемпионата мира поклонники биатлона смело могли рассчитывать на продолжение банкета. Ведь ясно, что мастерство, желание и самоотдача у наших спортсменов на высоком уровне. Однако Кубок мира тем и хорош, что подоплёк может быть очень много. Поэтому первый старт этого зимнего форума и призван был расставить на свои места если не всё, то очень многое.

Первым россиянином, вышедшим на дистанцию, стал Максим Максимов. Он очень здорово пробежал дебютные километры дистанции и пришёл первым к отметке в 2,8 км. А тем временем на первый огневой рубеж пришёл Махаэль Рёш, который закрыл абсолютно все мешени без промахов.

Когда стало ясно, что после первой стрельбы лидируют Рёш и Грайс, первый из вышедших на трассу россиян допускает чудовищные ошибки. Да-да, именно Максим Максимов допустил пять(!) промахов на первом же огневом рубеже. За Максимовым эстафетную палочку принял Николай Круглов, который, в свою очередь, допустил две осечки. А вот у наших соперников дела обстояли куда лучше – Граф с лёгкостью закрыл все мишени и устремился в погоню за лидерами.

Первый рубеж стал неким шлагбаумом и для Ярошенко – он допустил один промах. А вот Черезов отстрелялся безупречно! Тем временем Бьорнадален и Свендсен проводят первую стрельбу на ноль и выходят в лидеры и, благодаря своей скорости выходят в лидеры. Наш Максим Чудов тоже без проблем закрывает все мишени, но после первого рубежа был лишь шестым.

На втором огневом рубеже небольшое препятствие самому себе учиняет Черезов, он промахивается ”в стойке” один раз. Свендсен мажет дважды, а вот Бьорндален допустил лишь одну осечку и продолжил ”гнаться” за лидерами.

На третьем огневом рубеже один раз промахивается Реш, а вот Максим Чудов не зарабатывает штрафных минут и уходит с рубежа лидером, однако все основные претенденты ещё не стреляли – вся борьба впереди!

Бьорндален опять не смог отстреляться на ноль, допустив два промаха, а Свендсен отстрелял без проблем и шёл после третьей стрельбы на третьем месте.

"Четвёртый и заключительный огневой рубеж, наконец, начал всё расставлять на свои места. Грайс снова точен и, имея в своём активе один промах, вышел в лидеры гонки. Бирнбахен допускает одну осечку, а Бьорндален целых две, в итоге промазав пять раз по ходу всей гонки. Наш Николай Круглов чисто отстрелялся, как и норвежец Свендсен, который сорвался с огневого рубежа, проигрывая Грайсу около минуты.

"Чудов снова не порадовал российских любителей биатлона. Он допустил два обиднейших промаха и скатился на десятую строчку после четвёртой стрельбы, изрядно проигрывая лидерам. Александр Ос, который ранее стрелял здорово, допустил две осечки и проигрывал около пятидесяти секунд лидеру после четвёртой контрольной стрельбы. Николай Круглов уверенно закрыл все мишени на последнем рубеже, но два промаха, допущенные ранее, не дали Круглову достойно побороться с лидерами.

"На финише же недосягаемым остался Грайс. Вслед за немцем разместились Александр Ус и Свендсен. Далее в протоколе значатся Седнев, Месотиш и Дереземля. С лучшим временем из наших финишировал Иван Черезов, который в итоговом табеле о рангах занял лишь одиннадцатое место.

источник sport.ru


WC1/Oestersund/SWE/Women 15 km Individual

Первая медаль

После неудачной индивидуальной гонки у мужчин, на российских девушек как обычно пала дополнительная ответственность. Перед стартом сезона главный тренер женской команды Александр Селифонов предупреждал общественность о том, что вернувшиеся после перерыва опытные биатлонистки - Медведцева (Пылёва) и Зайцева – наберут форму ближе к мировому первенству, а Юрьева, пропустившая из-за болезни часть предсезонной подготовки – ещё тоже не совсем готова. На вопрос: не перестраховался ли Селифонов и не лукавил ли, - частично ответила гонка.

Действительно, вчерашнее выступление отечественных биатлонистов было очень далеко от идеала. И в беге, и в стрельбе. Вероятно, подопечные Владимира Аликина сделали прицел на поэтапную ”вкатку” в сезон. На похожую модель развития намекал перед Эстерсундом и Селифонов. Однако, несмотря на осторожные прогнозы, всё равно хотелось верить в лучшее. Уж слишком долго ждали болельщики начала Кубка мира, и не хотелось бы затягивать с первыми успехами, испытывая терпение публики.

Кроме того, нельзя забывать, что на чемпионате планеты прошлого года, проходившем здесь, на шведской земле, именно в индивидуальной гонке наша биатлонистка Екатерина Юрьева в прекрасном стиле завоевала золотую медаль, не совершив ни единого промаха на четырёх огневых рубежах и показав отменный ход на дистанции. Разумеется, тогда она находилась в оптимальных кондициях, а сейчас только первый этап сезона, но всё-таки…

Открывала список российских спортсменок на старте индивидуальной гонки Ольга Анисимова, но уже на первой отсечке стало ясно, что даже при идеальной стрельбе ей будет трудно побороться за высокие места, ибо слишком уж низок был темп. А лидировали на отметке в один и полтора километра белоруска Дарья Домрачева и украинка Ефремова, несмотря на то, что рядышком находилась несравненная на лыжне Магдалена Нойнер, которая на сей раз ногами проигрывала не сказать что мало.

Общая картина резко изменилась после старта 22 номера Светланы Слепцовой. Наша биатлонистка привезла конкуренткам уже в самом начале более восьми секунд, а после первой стрельбы Светлана уверенно возглавила протокол. При этом мишени Слепцова закрывала очень чётко и потратила на огневом рубеже совсем немного времени, что показалось будто она способна замахнуться сегодня даже на победу.

Настроение российского болельщика только улучшилось, после того как Екатерина Юрьева также отстреляла на ноль и пристроилась вслед за Слепцовой. Наши девушки уверенно возглавили гонку, хотя основные конкурентки тоже стреляли метко. Первый огневой рубеж без фола преодолели немки: Магдалена Нойнер, Катрин Хицер, Мартина Бэк (Глагов), а вот Кати Вильхельм один раз промахнулась, впрочем, это была её последняя осечка в гонке. В числе лидеров оказалась и хозяйка соревнований Елена Юнссон, а вот норвежки поначалу затерялись, даже Тора Бергер (0 промахов на первом рубеже) ходом проигрывала очень прилично. Точно отстреляла и Ахатова, но подобно Бергер бежала недостаточно быстро.

Дальше – как и обычно – группа лидеров начала редеть, потихоньку рассеиваться. Первой, к сожалению, не выдержала россиянка Светлана Слепцова. Начиная с первой стойки она сотворила семь промахов и само собой не смогла претендовать на хорошее место по итогам гонки. Очень жаль, особенно если учесть тот факт, что по чистой скорости на лыжне Светлана была абсолютно лучшей в этот день. Возможно, не хватило опыта выступления в индивидуальных гонках, а быть может, сдали нервы.

Зато Екатерина Юрьева на оставшихся трёх огневых рубежах, промахнулась лишь однажды (случилось это на лёжке) и на финишном круге смогла серьёзно прибавить в скорости. Сначала чемпионка мира в индивидуалке сражалась с Дарьей Домрачевой, но затем белорусская спортсменка промахнулась и отстала. А основной соперницей Юрьевой стала никто иная как Магдалена Нойнер. Летучая немка в этот раз не была столь быстра на трассе, зато на стрельбище выступила почти безупречно. Если обычно Нойнер отыгрывала промахи ходом, то сегодня её козырем стала стрельба. Она подвела её лишь однажды на второй стойке, но этого хватило, чтобы не попасть в тройку. А виной тому наша Катя!

Впрочем, победительницей в гонке стала не немка, не норвежка, не россиянка, а хозяйка соревнований Юнссон. Шведка, лихо начавшая, продолжила в том же духе и вошла по итогам гонки в клуб ”Зеро”, закрыв все двадцать мишеней. Ей не нашлось в этот день равных, и она уверенно пересекла финишную черту вскинув руки в предвкушении триумфа. Ревели и шведские трибуны, поздравляя соотечественницу со второй победой в гонках Куба мира.

А второй стала Вильхельм. Кати всю дистанцию держалась в тени из-за промаха на первом рубеже. Однако после четвёртой стрельбы поднялась на второе место и уверенно его удержала. А за бронзу разразилась нешуточная заочная дуэль. Тренеры подгоняли Юрьеву на протяжении последних двух километров, заглушая своими подсказками все остальные звуки. И не зря старались. Юрьева после финиша упала без сил, но главное - привезла Магдалене 5 секунд. Браво!

Остальные россиянки выступили не блестяще, но и не сказать что плохо. Ахатова и Зайцева попали в зачётную тридцатку. Булыгина и Слепцова расположились на финише рядом, но уже в четвёртом десятке, а вот Ольге Медведцевой предстоит долгая работа и в стрельбе, и в беге. Правда, Ольга столкнулась на старте с одной из соперниц и повредила прицел из-за чего провалила первую стрельбу.

В целом гонка получилась для нас оптимистичной. Екатерина Юрьева, которая ещё явно готова не на сто процентов уже конкурентоспособна, да ещё и как! У Слепцовой есть хорошие шансы прибавить в стрельбе, а у наших бывалых спортсменок всё ещё впереди, ведь они провели первую гонку на высшем уровне после перерыва. Дебют у прекрасного пола, не кривя душой, назовём успешным и пожелаем девушкам в ближайшее время одержать первую в сезоне победу!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 01:56   #155
PriZraK
Полуночник
 
Аватар для PriZraK
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Сообщений: 793
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 47 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 100762
PriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспоримаPriZraK репутация неоспорима
Отправить сообщение для PriZraK с помощью ICQ
По умолчанию Re: Биатлон

Ну вот наконец-то мы и дождались старта сезона!
Хочется поздравить Юрьеву с первой в этом году бронзой! Надеюсь она нас еще ни раз порадует!
__________________
2008: 23 секунды чемпионства...

"В Ferrari растет великий гонщик"
(Лука ди Монтедземоло
о Фелипе Массе)
PriZraK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 19:43   #156
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

Сегодня уже пости порадовала. Посмотрел сегодня девчат в преследовании. Юрьевой совсем немного до золота не хватила. Подлая немка в начале претворилась умирающей, а за 500 метров до финиша включила вторую космическую. У Кати такой передачи не нашлось.
Еще одна россиянка приятно удивила. Слепцова ходом обошла Хенкель и не дала догнать себя Вильхем, а после первых двух стрельб претендовала на золото. Но у нее были какие-то проблемы с винтовкой...

В женской гонке преследования у России - серебро Юрьевой и бронза Слепцовой!


Эстерсунд (Швеция)

Кубок мира

1-й этап

Женщины

Гонка преследования, 10 км

1. Бек (Германия) - 32.42,4 (0 промахов)

2. ЮРЬЕВА - отставание 2,6 (0)

3. СЛЕПЦОВА (обе - Россия) - 29,2 (3)

4. Вильхельм - 32,0 (3)

5. Хенкель (обе - Германия) - 32,8 (3)

6. Бергер (Норвегия) - 53,6 (4)

7. Тофалви (Румыния) - 55,9 (3)

8. Домрачева (Белоруссия) - 56,2 (3)

9. Юнссон (Швеция) - 57,3 (0)

10. Ван Чунли (Китай) - 1.05,1 (4)

11. Рогстад (Норвегия) - 1.13,3 (1)

12. Семеренко (Украина) - 1.34,1 (5)…

15. МЕДВЕДЦЕВА - 1.44,4 (0)…

24. ЗАЙЦЕВА - 2.26,8 (2)

25. АХАТОВА - 2.29,1 (2)

26. НЕУПОКОЕВА - 2.32,3 (2)…

43. БУЛЫГИНА (все - Россия) - 4.08,9 (5)…

Екатерина Юрьева во второй раз на этапе Кубка мира в Эстерсунде поднялась на подиум. До этого она была третьей в индивидуальной гонке на 15 км. Бронзу взяла еще одна россиянка - Светлана Слепцова, оттеснившая немок Кати Вильхельм и Андреа Хенкель.

Китаянка Ван Чунли, сенсационно выигравшая субботний спринт, недолго была лидером гонки. Ее довольно быстро оттеснили Тора Бергер, Вита Семеренко и Светлана Слепцова. Украинка и россиянка вскоре сумели оторваться и от норвежки. Самое же интересное происходило на стрельбище. Если первый рубеж обе биатлонистки сумели пройти без ошибок, то после этого и Семеренко, и Слепцова неизменно промахивалась. Причем 22-летняя россиянка тратила на стрельбу неимоверно много времени. Сложно сказать, связано ли это с проблемами с винтовкой или с понижением температуры и туманом, но в то время как Семеренко уже пробегала штрафной круг, Слепцова продолжала стрелять, хотя на рубеж обе приходили практически одновременно.

Разумеется, долго так продолжаться не могло. Так что ничего удивительного в том, что немка Мартина Бек, ранее выступавшая под фамилией Глагов, взяла инициативу в свои руки не было. Удивило другое. Воспользовавшись ошибками конкуренток, на вторую позицию выбралась Екатерина Юрьева, которая стартовала с 17-й позиции с отставанием в 1 минуту 6 секунд. Именно этим двум спортсменкам было суждено разыграть золото.

Учитывая, что ни россиянка, ни немка за всю гонку не допустили ни одного промаха, все решилось именно на трассе. Юрьевой за полтора километра до финиша даже удалось на некоторое время обойти соперницу. Но все же на последний рывок больше сил осталось у 29-летней представительницы бундестим - на финишной прямой борьбы не вышло. Зато порадовала Слепцова, которая несмотря на все проблемы со стрельбой, все же смогла оставить не у дел двух немок - Вильхельм и Хенкель и взять бронзу.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 19:51   #157
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

Вчерашние результаты и мужское преследование сегодня

Спринтерскую гонку в Эстерсунде выиграла китаянка

Эстерсунд (Швеция)

Кубок мира

1-й этап

Женщины

Спринт, 7,5 км

1. Чуньли Ван (Китай) - 22.48,1 (0 штрафных кругов)

2. Бергер (Норвегия) - отставание 1,4 (0)

3. Нойнер (Германия) -4,8 (0)

4. Вита Семеренко (Украина) - 8,6 (0)

5. СЛЕПЦОВА (Россия) - 11,6 (1)

6. Вильхельм (Германия) - 26,7 (1)…

17. ЮРЬЕВА - 1.06,2 (0)

18. АХАТОВА - 1.09,4 (1)…

20. НЕУПОКОЕВА - 1.11,6 (0)…

35. МЕДВЕДЦЕВА - 1.48,6 (0)…

38. ЗАЙЦЕВА - 1.51,7 (2)…

48. БУЛЫГИНА - 2.05,5 (2)

Сенсацией этой гонки стала победа китаянки. Во-первых, биатлонистки из Китая довольно редко борются за медали. А во-вторых, до второго огневого рубежа она была шестой. Ей удалась стрельба из положения стоя, и она неожиданно переместилась на вторую позицию. Уже после третьей контрольной отметки китаянка лидировала, имея преимущество более восьми секунд. В итоге, Ван Чуньли, которая ни разу не попадала в первую шестерку в гонках на Кубок мира, показала время лучше на 1,4 секунды, чем время победительницы прошлогоднего Кубка мира Магдалены Нойнер.

Светлана Слепцова до второго огневого рубежа лидировала. Из-за ошибки при стрельбе из положения стоя она переместилась на третью позицию, а потом финишировала Ван Чуньли и Бергер. В итоге, россиянка оказалась пятой. Приятно удивила Ольга Медведцева, которая относительно недавно вернулась в спорт. Россиянка не только ни разу не ошиблась при стрельбе, но и большую часть гонки показывала неплохое время: вначале Медведцева была 15-й, потом 20-й. К сожалению, на финиш сил ей, видимо, не хватило. Она пересекла финишную черту 35-й.



Эмиль Хегле Свендсен: "Беречь силы не собирался"



Победитель мужской спринтерской гонки, состоявшейся в субботу в рамках первого этапа Кубка мира, Эмиль Хегле Свендсен признался, что не хотел беречь силы на дистанции, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов

"Я старался атаковать на протяжении всей дистанции и быть сфокусированным на огневых рубежах. Я не собирался беречь силы, но на первых двух кругах я выложился на 90 процентов, чтобы сэкономить немного энергии для финиша, - сказал Свендсен на пресс-конференции. - Я пропущу одну - две предрождественские гонки. Собираюсь выступить на World Team Challenge в Гельзенкирхене, поэтому поеду домой, чтобы немного потренироваться".

"На мой взгляд, Бьорндален до сих пор является королем биатлона. Так ли это, узнаем в конце сезона", - добавил 23-летний норвежец.


Гонку преследования выиграл Томаш Сикора,
лучший из россиян - Николай Круглов - девятый



Эстерсунд (Швеция)

Кубок мира

1-й этап

Мужчины

Гонка преследования, 12,5 км

1. Сикора (Польша) - 34.55,5 (3 промаха)

2. Бьорндален (Норвегия) - отставание 2,5 (3)

3. Свендсен (Норвегия) - 4,9 (3)

4. Грайс (Германия) - 12,2 (1)

5. Фуркад (Франция) - 20,0 (2)

6. Ханевольд (Норвегия) - 26,1 (0)

7. Штефан (Германия) - 33,2 (1)

8. Вольф (Германия) - 33,7 (2)

9. КРУГЛОВ (Россия) - 35,1 (1)

10. Ферри (Швеция) - 53,5 (1)

11. Хаккинен (США) - 1.03,2 (2)

12. ЧУДОВ - 1.04,2 (1)…

18. ЧЕРЕЗОВ - 1.31,4 (5)…

20. ЯРОШЕНКО - 1.39,1 (4)…

42. МАКСИМОВ - 2.59,5 (4)…

48. МАКОВЕЕВ (все - Россия) - 3.26,9 (7)…

34-летний Томаш Сикора, финишировав первым в гонке преследования, одержал пятую победу на этапах Кубка мира в карьере. Поляк оставил нетронутыми три мишени, однако благодаря высокой скорости сумел опередить норвежцев Оле Эйнара Бьорндалена и Эмиля Хегле Свендсена.

Свендсен, выигравший вчерашний спринт, стартовал первым и уверенно лидировал вплоть до третьего огневого рубежа. Однако, допустив три осечки, норвежец пропустил вперед Сикору, который уже никому не отдал первую позицию. Самым быстрым на трассе в воскресенье был Бьорн Ферри. Швед неудачно провел спринт и стартовал лишь 36-м. Но благодаря безошибочной стрельбе и быстрому ходу он сумел добраться до 10-го места.

Лучший результат среди россиян показал Николай Круглов. Он вышел на трассу 22-м с отставанием в 1 минуту 16 секунд и заведомо имел минимальные шансы на высокое место. Круглов, который как и Максим Чудов, оказавшийся в итоговом протоколе на 12-й строчке, смазал лишь один выстрел и сумел прийти к финишу девятым. Иван Черезов, напротив, получил довольно хороший восьмой стартовый номер, но не смог не только сократить отставание в 41 секунду, но в итоге скатился на 18-е место.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 12:15   #158
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

Российский дубль

Закончилась гонка с преследованием у женщин-биатлонисток. В спринте накануне сенсационно победила китаянка Чунли Ванг, она и начинала гонку на 1,4 секунды раньше остальных. Вслед за ней стартовала норвежка Берге, третьей через 4,8 секунды уходила со старта Нойнер из Германии. Лучшая из россиянок — Светлана Слепцова уходила со старта пятой, через 11,6 секунды после китаянки. Ещё через 55 секунд вслед за ней, семнадцатой, стартовала другая россиянка — Екатерина Юрьева, однако поздний старт не помешал нашим девушкам занять место на пъедестале.

Погода в этот день была явно не на стороне биатлонисток. Над Эстерсундом перед стартом сгустился туман, что предвещало промах за промахом на стрельбище. Однако первые мысли наших спортсменок были не о стрельбе, а о погоне. Догонять китаянку сразу же бросилась Слепцова, которая на отметке в 600 метров отставала от лидера всего на 3,5 секунды. Уже на полутора километрах россиянка была третьей. Она отстрелялась без промахов и с первого огневого рубежа ушла второй. Её почин поддержали Юрьева и Неупокоева, а вот Ахатовой пришлось бежать штрафной круг.

На отметке 2,8 километра Слепцова оказалась в лидерах, опережая украинку Виту Семеренко на 2,5 секунды. Отрыв девушек от группы преследования составлял на втором огневом рубеже около 20 секунд, но на самом стрельбище Семеренко не попала в мишень, а у Светланы возникли проблемы с винтовкой — в итоге для обеих это закончилось штрафными кругами.

Обе вернулись в гонку на 5-й (Семеренко) и 6-й позиции (Слепцова). К тому моменту 8-й шла Екатерина Юрьева, отстрелявшаяся без промахов. На отметке в 5,5 километров Слепцова сократила отставание от лидеров до минимума в то время, как Юрьева боролась с Вильхельм за 7-ю позицию. На огневом рубеже проблемы с винтовкой у Слепцовой стали ещё более очевидными: Светлана перезаряжала её вручную, но даже это не уберегло её от промахов, а вот Юрьева отстрелялась безупречно и ушла со стрельбища второй, отставая от немки Бек на 12,7 секунды. Слепцова, пробежав штрафной круг, стала четвёртой, отставая от лидера на 43 секунды.

Альбина Ахатова на сей раз не совершила во время стрельбы ни единой осечки, но на лыжню вышла лишь 25-й. Тем временем Слепцова семимильными шагами догоняла лидеров, сократив отставания с 43-х до 34-х секунд. На отметке в 6,8 километра наши девушки по дистанции расположились следующим образом: 2. Юрьева, 4. Слепцова, 18. Ахатова, 22. Неупокоева, 30. Зайцева, 41. Булыгина.

Перед последним огневым рубежом немка немного увеличила свой отрыв от россиянки. Обе острелялись без промахов и ушли на лыжню, чтобы продолжить борьбу за первое место. Следующая русско-немецкая дуэль развернулась между Слепцовой и Хенкель. Те приехали на стрельбище почти одновременно, но Светлану в третий раз за сегодня подвела стрельба и в итоге преследование первой тройки она начала с 7-секундным отставанием от немки.

На отметке 8,8 Екатерина Юрьева обошла немку и сделалась лидером с отрывом в секунду. Болельщики наблюдали за финальной баталией с замершим сердцем. Борьба за первое метса настолько ожесточилась, что не все заметили, как Слепцова оказалась третьей, и наши девушки с Бек образовали своего рода бутерброд с немецкой начинкой (даром, что слово "бутерброд" — немецкого происхождения). У Юрьевой от немки оторваться всё не получалось, а вот Слепцова на подъёме оставила "своих" немок (Хенкель и Вильхельм) далеко позади.

На очередном подъёме Бек всё же отобрала у Юрьевой лидерство и возглавила гонку. В итоге "лишь" серебро с отставанием в 3 секунды, но российские болельщики, безусловно, останутся благодарны Екатерине за то, что она позволила нам прибавить к этой серебряной медали эту частицу. В итоге Юрьева улучшила результат спринтерского забега на 15 позиций, переместившись с 17 места перед стартом на пьедестал. Восхищение вызывает также и третий результат Светланы Слепцовой. Кроме трассы и соперниц, та боролась ещё и с винтовкой и в итоге с тремя промахами обогнала очень многих из тех, кто отстрелялся лучше неё. Среди таких оказалась и наша Ольга Медведцева. Не допустив ни одного промаха, россиянка заняла 15 строчку. Что ж, Ольга Поднялась на 20 позиций по сравнению с результатом вчерашнего спринта — результат более чем достоный! Большое спасибо вам, девушки!

Сегодня стартует второй этап в австрийском Хохфильцене. В программе дня - спринт: 10км у мужиков (13:30 по москве) и 7,5км у мадамов (16:15)... Болеем за наших!!!!!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 12.12.2008 в 12:25.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 13:37   #159
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

Погода зашибись. Нет ветра, солнечно

Маковеев стартует 6. Максим Максимов №13 ушел на дистанцию... Пожелаем удачи нашему юнному пилоту... Черезов под номеров 18

Первая стрельба (лежка)... Маковеев - один промах. Максимов - два первых выстрела в молоко, жаль. Два штрафных круга... Черезов - чисто!!!! Ура!!!!!

А первые пилоты уже на стойке и побегут к финишу. Очень скоротечен спринт... Под номером 40 побежал Оле Айнер...

Чудик (Максим Чудов) на первой стрельбе - чисто!!!! Коля Круглов - два промаха.... Эх...

Стойка... Маковеев - опять один промах. Максимов - чисто. Черезов мажет раз, но это не мешает ему возглавить отметку после стрельбы. Чудик - блин, промах... Сможет ли ногами отыграть???

Бьерндален на первой стрельбе промазал разочек. Но ноги у него очень быстрые... Норвежец Свендсен чисто оба раза и претендцет на победу.

Оле Аинер - один мимо...

Сикора показывает сумасшедшую скорость на финише. 10 секунд осталось до Черезова, а Чудова поляк уже "съел". Не дотянулся до Черезова, пока наш биатлонист на первом месте... Норвежец Ус финишировал. Не смог дотянутся до Черезова, но Свендсен опередился на 26 секунд. Первый результат гонки. Пока...

Оле - десятый...

Дима Ярошенко - два промаха на первой стрельбе... Да... Блин, реклама Бошшшшшшшшш мой мозг просто уничтожает... Ее еще и по два раза показывают - пиндык(((((

Прокунин стартовал... Навторой стрельбе у Ярошенко еще два промаха - жесть... Совсем неудачная гонка для Димы. Прокунин - один мимо...

Ну что же, если никто не прыгнет выше головы - то можно поздравить с серебром Черезова - первый подиум для мужчин-биатлонистов в этом сезоне. С почином!!!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 12.12.2008 в 14:33.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 18:30   #160
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биатлон

WC2/Hochfilzen/AUT/Men 10 km Sprint

№ # Имя Страна P S T Результаты
1 35 SVENDSEN Emil Hegle NOR 0+0 0 26:08.1 0.0
2 18 TCHEREZOV Ivan RUS 0+1 1 26:34.4 +26.3
3 33 OS Alexander NOR 1+0 1 26:41.0 +32.9
4 25 SIKORA Tomasz POL 0+2 2 26:44.0 +35.9
5 27 FERRY Björn SWE 0+1 1 26:44.5 +36.4
6 34 NILSSON Mattias Jr. SWE 0+0 0 26:47.2 +39.1
7 26 TCHOUDOV Maxim RUS 0+1 1 26:51.5 +43.4
8 23 GREIS Michael GER 1+1 2 26:51.8 +43.7
9 94 SUMANN Christoph AUT 1+0 1 26:55.0 +46.9
10 8 BIRNBACHER Andreas GER 1+0 1 27:07.0 +58.9
16 28 KRUGLOV Nikolay RUS 2+0 2 27:12.2 +1:04.1
29 6 MAKOVEEV Andrei RUS 1+1 2 27:31.1 +1:23.0
35 13 MAKSIMOV Maxim RUS 2+0 2 27:42.3 +1:34.2
44 101 PROKUNIN Andrei RUS 1+3 4 27:55.7 +1:47.6
67 78 YAROSHENKO Dmitri RUS 2+2 4 28:24.7 +2:16.6
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 12.12.2008 в 18:32.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS