Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Williams

Williams В Формуле 1 с 1974-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 13:47  
Сергей Сироткин
 
Аватар для Siberian
Siberian
Модератор
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293

Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Siberian Siberian вне форума 15.07.2013, 13:47
Рейтинг: ()

2010 - Formula Abarth (6 гонок - 18ый)
2011 - Formula Abarth (14 гонок - 1ый)
2012 - Auto GP (14 гонок - 3ий) и Italian
Formula 3 (24 гонки - 5ый)
2013 - Formula Renault 3.5 (15 гонок - 9ый)
2014 - Formula Renault 3.5 (17 гонок - 5ый) и
Тест-пилот Sauber F1 Team
2015 - GP2 (21 гонка - 3ий)
2016 - GP2 (20 гонок - 3ий) и Тест-пилот
Renault Sport F1 Team
2017 - Резервный пилот Renault Sport F1 Team
2018 - Пилот Williams Martini Racing


данные на 10.3.18
Гоночный инженер: Эндрю Мердок и Пол Уильямс
Гражданство: Россия; Дата рождения: 27/08/1995;
Место рождения: Москва
Ссылки: официальный сайт: http://sirotkinsergey.com;
официальный сайт: http://www.formula-z.ru/;
vk: https://vk.com/id74200758;
https://vk.com/sergey_sirotkin;
twitter: https://twitter.com/sirotkin_sergey;
facebook: https://www.facebook.com/sirotkinsergey.official/;
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002676274886;
instagram: https://www.instagram.com/sergeysirotkin_official/;
...

Последний раз редактировалось Siberian; 21.03.2018 в 18:08..
Просмотров: 88390
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (17.07.2013)
Старый 07.04.2014, 19:22   #141
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин


__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 21:41   #142
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сергей Сироткин провел первые тесты в Формуле 1



20:59 MSK 08/04/2014, вторник, пресс-служба Sauber Motorsport

В Бахрейне Сергей Сироткин впервые сел за руль машины Формулы 1 в рамках официальной тестовой сессии. Российский гонщик проехал необходимые 300 километров для получения суперлицензии, но не обошлось без проблем…

Пол Рассел, инженер тестовой команды: «Хороший день. Команда сделала все, что планировала, выполнив тестовую программу. Утром мы тестировали аэродинамику и выполнили ряд процедур – все прошло хорошо. На новых шинах Medium Сергей стабильно улучшал время круга. Мы отработали все процедуры, связанные с машиной.

С новой силовой установкой гонщику приходится много работать за рулем. Сергей раньше не пилотировал эту машину и не был знаком с трассой - ему пришлось многому научиться, но он отлично справился.

Время на круге оказалось очень хорошим. Кажется, Сергей освоился за рулем. Днем мы продолжили следовать намеченной программе, и закончили сессию работой на длинной дистанции. В целом, позитивный день».

Сергей Сироткин: «Сегодня все прошло отлично. Я впервые работал в Бахрейне, и мне понравилась трасса. В сравнении с тем, к чему я привык в Мировой серии Renault, у Sauber C33 больше мощность и динамика разгона. Утром на быстром круге я допустил несколько ошибок и, вероятно, потерял на этом секунду, хотя в целом, начало было хорошим.

Днем возникли некоторые проблемы с обувью – ботинки оказались слишком маленькими, я чувствовал боль во время торможений. Когда я поменял обувь, ситуация не сильно изменилась, но я рад, что смог проехать 300 километров. Мы знаем, что есть большой потенциал для прогресса, и можем быть этим довольны».



текст: Михаил Смирнов
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2014, 19:22   #143
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
18:41 25.05.2014
Сироткин не смог завершить гонку в Монако
Комментарии


Пилот программы SMP Racing, выступающий в составе команды Fortec Motorsport, Сергей Сироткин не смог финишировать в гонке третьего этапа Чемпионата Formula Renault 3,5 L, который прошел 25 мая на городской трассе Монако.

Неприятности начались у Сироткина уже с самого начала. Имея неплохую позицию для атаки, – 6 место, занятое по результатам квалификации – Сергей не смог тронуться со стартовой решетки из-за заглохшего болида. И, хотя, через некоторое время, он вернулся в гонку, оставание от лидеров уже составляло целый круг. Стараясь догнать пелотон и показывая отличные секунды, Сироткин один за другим штамповал «лучшие круги», но, к сожалению, скорость сыграла с ним злую шутку. На одном из поворотов его болид развернуло и он был вынужден закончить гонку, не добравшись до финиша.

«Конечно, я очень расстроен тем, как сложилась эта гонка. По ходу тестов и квалификации у нас была хорошая скорость и настрой сегодня был бороться за подиум. Но, прямо на старте отказал один из датчиков, предварительно – датчик холостого хода. Сейчас инженеры как раз разбираются с этой ситуацией. Когда меня все-таки завели, бросился в погоню за ушедшими вперед пилотами, начал активно атаковать, но допустил ошибку при входе в поворот в конце седьмого круга, в результате чего машину развернуло и я был вынужден сойти с дистанции. Очень надеюсь, что разберемся со всеми техническими проблемами и в следующих гонках сможем показать результат, на который расчитываем», - отметил С.Сироткин.

В турнирной таблице Чемпионата Formula Renault 3,5 L C.Сироткин опустился на две позиции, и с 25 очками занимает 10 место после трех проведенных этапов.

Следующий этап Мировой серии пройдет 31 мая – 1 июня в бельгийском Спа.
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 18:01   #144
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442778
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

del
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 16:16   #145
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сироткин: очень обидно, как складывается сезон, после тестов ожидания были иные
11 июня 2014 года, среда. 01:33

Российский гонщик Сергей Сироткин поделился впечатлениями от сезона Мировой серии «Рено», который для него пока складывается не совсем удачно.

«В этом сезоне ожидания после тестов были совершенно другие. Мы, можно сказать, были самой сильной командой. И даже на тестах все складывалось далеко не идеально. Но это были тесты. Мы думали: вот приедем на первую гонку и нам наконец-то повезёт. Мы реально покажем, на что мы способны.

Приехали на первую гонку в Монцу, и сразу же технические проблемы с мотором. Мы еле выползли оттуда. Ну ладно, подумали мы. В Арагоне должно быть всё лучше!

Приехали в Арагон — опять проблемы с электрикой, с масляным насосом. И опять нам не удалось показать никакого результата. И мы подумали — ну сколько можно, не могут же проблемы продолжаться вечно!

Приехали в Монако. Из-за постоянного трафика не удалось ничего толком показать ни в практике, ни в квалификации. Хотя скорость у машины была отличная, спокойно можно было бороться за поул. В гонке проблемы с электроникой. Причём две разные проблемы. Одна — под зелёный флаг на прогревочном круге, другая — на самом старте. После этого, впервые за уик-энд, я ехал в Монако без трафика. Темп был отличный — более чем на секунду быстрее, чем у лидеров. Но это уже никому не было нужно. Мы думали — ну всё, это уж точно предел. Мы уже точно исчерпали весь свой запас неудач… И так уже невозможно было понять, что происходит!

Приехали в Спа. Наконец-то в практике шло всё более-менее! Скорость была, показали первое место в первой практике. В первой гонке старт был отложен из-за проблем со светофором. Из-за этого мы много раз стартовали, делали ещё один прогревочный круг, опять стартовали… Моя ошибка в каком-то смысле в том, что я не предполагал, что у нас столько раз отложат старт. Если бы я об этом знал, я бы не стартовал каждый раз, а просто аккуратно трогался. Но всё это привело к тому, что к моменту настоящего старта сцепление было уже перегрето и буквально на грани того, чтобы развалиться. Поэтому, когда я подъезжал на решётку к настоящему старту, я уже знал, что хорошо стартовать не получится. Думал хоть как-то стартовать. В принципе, так оно и получилось — со старта я как-то уехал.

А потом на прямой после О Руж передо мной боролись Мерхи со Стэнэвэем. Не поделили, оба вылетели с трассы и как-то между собой сцепились. Стэнэвэй вылетел прямо в меня. Я в принципе проезжал. Просто в какой-то момент у Стэнэвэя сломалась передняя левая подвеска, он ещё сильнее задел Мерхи, в итоге они между собой столкнулись, и Стэнэвэй буквально вылетел в мою сторону. А я ехал по трассе на выходе из шестого поворота. Там справа стена, а слева летит Стэнэвэй. Я понял, что избежать аварии не получится. Стэнэвэй меня подцепил, и я ударился в стену. Авария была серьёзная, даже треснул масляный бак. Не загорелось, но очень большая была сила удара. Большое спасибо команде, что они смогли после такой аварии восстановить машину! Я чувствую себя абсолютно нормально. Изнутри столкновение смотрелась намного менее страшно, чем для внешнего наблюдателя.

Очень обидно, как складывается сезон. Скорость есть. Когда все складывается, можно бороться за что угодно. За поулы, за победы… Но постоянно, когда надо проехать и чтобы ничего не случилось, именно в решающий момент все время что-то случается. Иногда помельче неприятность, иногда посерьезнее», — приводит слова Сироткина OpenRacing.
Источник: OpenRacing
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 18:21   #146
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сироткин примет участие в первой пятничной тренировке Гран-при России
10 сентября 2014, среда. 12:24
12 0 10 0 0 0
Тест-пилот команды Формулы-1 «Заубер» Сергей Сироткин объявил, что примет участие в первой пятничной тренировке во время Гран-при России. Таким образом, Сироткин отработает сессию 10 октября.

«Не могу дождаться 10 октября, когда впервые буду управлять болидом „Заубера” Ф-1 на „Сочи Автодроме”», — написал Сироткин в „Твиттере”.

В сезоне-2014 Сироткин выступает в Мировой серии „Рено”, где в настоящий момент занимает пятую позицию. В составе „Заубера” россиянин провёл один день тестов Формулы-1 в Бахрейне.
Источник: "Чемпионат"
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2014, 20:20   #147
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сергей Сироткин: Мы готовились к этому весь год


09/10/2014

В пятницу Сергей Сироткин впервые примет участие в официальной сессии Гран При – в первой тренировке он сменит за рулём Sauber Эстебана Гутьерреса. Накануне россиянин поделился с журналистами в Сочи своими ощущениями и планами на будущее...

Вопрос: Сергей, какие эмоции вы испытываете накануне первого Гран При России и предстоящего дебюта?
Сергей Сироткин: Эмоции потрясающие. Мы весь год к этому готовились. И вся страна работала над тем, чтобы увидеть Гран При на своей территории. Конечно, мы этого очень ждали, и этот день всё ближе и ближе.

Вопрос: Вы уже прогулялись по трассе?
Сергей Сироткин: Да, сегодня утром прошёлся с командой. Очень хорошее впечатление. Интересная, быстрая конфигурации, ровное покрытие – может быть, даже слишком ровное, что осложнит прогрев резины. Наверное, я смогу больше сказать после тренировки, но пока всё очень позитивно.

Вопрос: Говорят, тут можно очень смело атаковать поребрики…
Сергей Сироткин: Атаковать можно, но срезать повороты нельзя, потому что за поребриками установлены «лежачие полицейские». Так что нужно соблюдать меру.

Вопрос: Какую задачу перед вами поставила команда, и какую вы ставите сами перед собой?
Сергей Сироткин: Разумеется, приоритеты команды важнее. Это новая трасса, информации о ней пока ни у кого нет, так что сначала мы планируем разобраться, как здесь ведёт себя машина. Затем протестируем аэродинамические новинки и разные варианты механических настроек. Будем работать на средних сериях кругов. Что касается меня лично, то я просто постараюсь максимально помочь команде.

Вопрос: Насколько, на ваш взгляд, здесь легко обгонять?
Сергей Сироткин: Думаю, обгонять здесь есть где – этому способствуют две зоны DRS. Но так ли это – увидим в воскресенье.

Вопрос: Вас кто-то приехал поддержать?
Сергей Сироткин: Да, мои родители. Они будут смотреть тренировку на трибунах, доступ в паддок достать для них не получилось. Но вообще, знакомых лиц много, ведь это домашний этап.

Вопрос: Вы были тут год назад, участвовали в шоу-заездах. Насколько всё изменилось?
Сергей Сироткин: Тогда трасса только строилась, было трудно понять, что в итоге получится. Но уже на Олимпийских играх стало ясно, что размах серьёзный. Приехав сюда сейчас, мы в этом убедились – всё выглядит замечательно, и инфраструктура, и трасса.

Вопрос: Насколько завтрашняя тренировка может повлиять на ваше будущее?
Сергей Сироткин: Думаю, на моё будущее больше влияют выступления в Мировой серии Renault. Но, конечно, это лишний шанс показать, на что я способен, доказать, что я готов.

Вопрос: Но можно ли как-то показать себя, учитывая, что в этом году результатов у Sauber нет?
Сергей Сироткин: Конечно, можно – я постараюсь внести свой вклад в работу с машиной и настройками. Сейчас трудно судить, как всё завтра сложится, но я сделаю всё, что смогу.

Вопрос: Почему, на ваш взгляд, в этом сезоне у команды так плохо идут дела?
Сергей Сироткин: Формула 1 – сложный спорт, многое зависит от финансирования. Это был год больших перемен, и я думаю, что с учётом тех средств, что были в распоряжении команды, она сделала максимум возможного. Но шаг за шагом команда прогрессирует, машина улучшается. Со стороны это не так заметно, ведь соперники тоже не стоят на месте, но в целом позитивная тенденция есть, всё не так плохо.

Вопрос: Как часто вы общаетесь с Адрианом Сутилом и Эстебаном Гутьерресом?
Сергей Сироткин: Нельзя сказать, что мы близкие друзья и каждый день звоним друг другу, но, конечно, мы общаемся – и не только с ними, но и со всей командой, с инженерами, регулярно ездим на базу.

Вопрос: Возможно ли ваше участие в тренировках по ходу других Гран При нынешнего сезона?
Сергей Сироткин: Этот вопрос сейчас обсуждается, пока я ничего не могу сказать. Может да, может нет – мы работаем над этим. Многое зависит от ситуации со следующим сезоном.

Вопрос: Определённости с контрактом на следующий сезон пока нет?
Сергей Сироткин: Нет, но есть несколько вариантов, которые достаточно хорошо проработаны, и вскоре определённость появится. После этого, через месяц или полтора, мы всё объявим, но пока я не могу говорить о подробностях.

Вопрос: Речь идёт о Sauber, или вы рассматриваете и другие команды?
Сергей Сироткин: Конечно, мой приоритет – Sauber. С другими командами мы тоже работаем, мне не хотелось бы остаться без контракта, но с Sauber у меня действующий контракт, так что для нас это первый вариант.

Вопрос: Не возникло проблем с получением суперлицензии?
Сергей Сироткин: Нет. По сути, все требования я выполнил уже на тестах в Бахрейне, остальное время заняли различные формальности. Кроме того, нет смысла получать суперлицензию до того момента, когда ты действительно планируешь сесть за руль.

Вопрос: Что вы думаете по поводу контракта Даниила Квята с Red Bull Racing? Некоторые считают, что теперь он сможет побороться за титул...
Сергей Сироткин: Red Bull Racing – очень сильная команда, так что потенциал для победы в чемпионате есть. Со своей стороны я могу лишь пожелать ему удачи. Постараюсь сделать всё, чтобы ему было с кем бороться, и максимально осложнить ему задачу (смеётся).

Вопрос: Насколько большого прогресса вы добились по ходу этого сезона, насколько завтрашняя тренировка поможет вам в этом плане?
Сергей Сироткин: Прогресс огромный – может быть, не с точки зрения чистой скорости, а в целом. Я стал более зрелым пилотом. Участие в свободных заездах – новый опыт для меня, это мне тоже поможет, но, я уже говорил – на этот процесс больше влияют выступления в Формуле Renault 3.5. В этом году у нас возникло немало проблем – с электроникой, с другими элементами, – и чтобы, несмотря на это, бороться за очки, мне приходилось добиваться максимума, а об ошибках не могло быть и речь. Это действительно заставляет работать. Учитывая всё это, тот факт, что сейчас я занимаю пятое место в чемпионате – достойный результат.

Вопрос: Насколько большой толчок даст Гран При России развитию автоспорта в нашей стране?
Сергей Сироткин: Конечно, этот этап даст огромный толчок, но мы ждали этого момента достаточно давно. Думаю, постепенно развитие шло и раньше, но этот год станет для нас особенным.

Вопрос: Насколько машина, которую вы пилотировали для получения суперлицензии, отличается от той, на которой вам придётся работать завтра?
Сергей Сироткин: Конечно, по ходу сезона команда прогрессирует, и какая-то разница обязательно будет – другая аэродинамика, другие настройки, – но в целом это то же шасси, так что ничего кардинально не поменяется.

Вопрос: Что вы думаете об аварии Бьянки, и что нужно изменить, чтобы такого больше не повторялось?
Сергей Сироткин: Это ужасная ситуация, я был в шоке. Будем надеяться, что с Жюлем всё будет в порядке, он поправится, и в скором времени мы увидим его в кокпите. Как это изменить – не мне решать. Нужные люди сделают выводы, а я просто хочу пожелать Жюлю здоровья.

текст: Эльмир Валеев
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 17:21   #148
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сергей Сироткин: Я готов к следующему шагу


10/10/2014, собственный корреспондент

В Сочи Сергей Сироткин впервые принял участие в официальной сессии уик-энда Гран При, сев в первой тренировке за руль машины Эстебана Гутьерреса. После тренировки пилот Sauber поделился своими впечатлениями…

Вопрос: Сергей, как впечатления?
Сергей Сироткин: Первое впечатление замечательное! Я полгода не пилотировал эту машину, поэтому сначала было немного непривычно. Если честно, возникло ощущение, что я вообще в первый раз сел за руль. Потребовалось какое-то время, чтобы привыкнуть, но потом я показывал хороший темп.

К сожалению, во время последней серии кругов, которая должна была стать самой быстрой, мне на каждом быстром круге мешал трафик. В результате я потерял много времени, и тот круг, который получился самым быстрым, оказался последним – резина была уже порядком изношена. Более того, на последнем секторе я ехал за одной из машин Lotus, что привело к потере ещё примерно пяти десятых. К сожалению, не удалось реализовать полный потенциал, но так задача и не стояла.

Вместе с командой мы провели ряд аэродинамических тестов, проверили механические настройки и сделали определенные выводы. Это гораздо важнее, чем результат на свободных заездах.

Вопрос: Тем не менее, вы не так много уступили Адриану Сутилу…
Сергей Сироткин: Можно сказать, что в какой-то момент, как минимум, я ему не уступал, но это на самом деле не так важно.

Вопрос: Вы волновались перед сессией?
Сергей Сироткин: Я вообще не волновался. Это же просто свободные заезды, а не гонка. Я уверен в себе и не сомневаюсь, что могу показать хорошее время на круге. Важнее всего было спокойно выполнить свою работу.

Вопрос: Вы довольны тем, как отработали сессию?
Сергей Сироткин: Да, конечно. На самом деле я немного удивлен, что не сильно отстал от Адриана, поскольку не атаковал на 100%. Я чувствую, что готов к следующему году.

Вопрос: Вы готовы участвовать в гонках?
Сергей Сироткин: Я чувствую, что более, чем готов к этому.

Вопрос: Какое у вас впечатление о трассе?
Сергей Сироткин: Трасса очень интересной конфигурации, быстрая, один третий поворот чего стоит. Да, есть определенные моменты, но в целом трасса достойная. Вчера я опасался, что асфальт окажется очень скользким, возникнут проблемы со сцеплением, особенно в начале сессии, но этой проблемы вообще не было. Здесь есть несколько интересных поворотов. Например, очень жесткое торможение перед вторым. Конфигурация мне нравится.

Вопрос: Как вы думаете, какая вероятность аварии во втором повороте во время старта?
Сергей Сироткин: Это не самое трудное место, вокруг асфальтовые зоны безопасности. Если что, всегда можно выехать на них. Не думаю, что произойдет что-то серьезное, хотя на торможении перед этим поворотом машины смогут разогнаться, как минимум, до 300 км/ч.

Вопрос: Но это главное место для обгонов?
Сергей Сироткин: Да, это хороший поворот для обгонов, как и обратная прямая. Мест для борьбы достаточно, на третьем секторе в "эске" можно попробовать что-то предпринять. Думаю, гонка будет интересной.

Вопрос: Вы можете подробнее рассказать над чем работали в этой сессии?
Сергей Сироткин: Основное внимание мы уделили работе с настройками. Мы оценивали, как разные варианты влияют на поведение машины, прогрев резины и так далее.

Вопрос: Недавно ввели ограничения на радиопереговоры между гонщиком и инженером. Это осложняло работу?
Сергей Сироткин: Мне эти ограничения никак не помешали. Да, сегодня я в первый раз работал на этой трассе, иногда хотелось уточнить определенные моменты, но, например в Мировой серии Renault у нас нет онлайн-телеметрии. Если бы была возможность, я бы пару раз что-нибудь спросил у инженера, но не факт.

Вопрос: Каков дальнейший план вашей работы по ходу уик-энда?
Сергей Сироткин: Я проехал свободные заезды, получил определенный опыт, по ходу уик-энда буду участвовать во всех брифингах. Думаю, команда довольна собранной мной информацией. Постараемся её проанализировать, чтобы помочь Эстебану Гутьерресу, который сядет за руль во второй сессии.

Вопрос: Дебют в официальной сессии Гран При позади. Что дальше?
Сергей Сироткин: Перспективы позитивные, но пока я не могу делать заявлений. У меня хорошие возможности, и я считаю, что не так много времени осталось ждать.

Вопрос: Со стороны казалось, что въезд на пит-лейн очень узкий...
Сергей Сироткин: Да, узкий. С одной стороны это хорошо, с другой – плохо. Въезд очень техничный. Ограничение скорости 80 км/ч, а на въезде находится 90-градусный поворот – он, во-первых, слепой, а, во-вторых, очень узкий. Когда в гонке едешь на пределе и пытаешься отыграть каждую десятую, в этом месте могут возникнуть проблемы.

текст: Михаил Смирнов
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 19:12   #149
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 14:52   #150
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

http://wildsoft.ru/drv.php?l=S&id=201416037
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сергей Беднарук Dj RaScoolBaS Комментаторы 141 30.09.2018 16:37
Сергей Афанасьев Vasill_Mozglowski Наши ребята на мировых аренах 9 31.07.2011 03:56
Сергей Ромащенко gp2 Мемориал 5 16.12.2010 21:16
Сергей Успенский gp2 Наши ребята на мировых аренах 0 25.03.2008 22:19
Сергей Ромащенко gp2 Документальное видео 5 04.04.2007 03:55


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS