Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2010

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 13:27   #131
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769252
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: 17 этап. Большой приз Кореи 2010

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
мне вот показалось, что уэббер после удара вывернул руль вправо. этим движением вернуться носом в сторону гонки явно не получилось бы, а без этого движения, вполне возможно, трассу он бы не пересек
онборд нужен

но на первый взгляд ничего особенного, классический t-bone
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 13:27   #132
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442778
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: 17 этап. Большой приз Кореи 2010

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
мне вот показалось, что уэббер после удара вывернул руль вправо. этим движением вернуться носом в сторону гонки явно не получилось бы, а без этого движения, вполне возможно, трассу он бы не пересек
такое же ощущение было,выверни он руль в другую сторону,проскользил бы вдоль стены


Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Тактику с тошниловкой не путай.
я не путаю,но он тоже ничего ен делает для победы по твоей логике,делают механики и стратег
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 13:27   #133
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: 17 этап. Большой приз Кореи 2010

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
Те же мотогонщики регулярно травмируют/ломают себе руки, ноги, ключицы и это почему-то воспринимается спокойно. А незначительную травму руки Баррикелло мы помним 12 лет.
Или здоровье мотогонщика менее ценная штука, чем здоровье пилота Ф-1?
Ты говоришь, что воспринимается спокойно тобой или кем-то еще: другими зрителями, гонщиками, их близкими? Корректнее говорить за себя.

Мотогонки намного опаснее, чем авто по определению. Зачем противопоставлять одно другому - не понимаю, разные это вещи. Я уважаю и мотогонщиков, и автогонщиков. Поднимать свою самооценку за счет принижения одних спортсменов - не мой стиль.

Касательно Баррикелло было напоминание по просьбе LuckyStrike FAN.
Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
Пилоты Ф-1 рискуют жизнью/здоровьем в разы меньше своих коллег в других сериях. При этом почести/регалии/зарплаты у первых больше в те же разы.
А ты уверен, что они рискуют жизнью и здоровью меньше? Простая физика говорит, что автомобиль Ф-1 обладает большей кинетической энергией при потенциальном столкновении под большим углом. И у гонщика нет защиты в виде спреди расположенного двигателя, пространственного каркаса безопасности. Все удары по кокпиту передаются на тело гонщика. Казалось бы несильный вылет Тимо Глока в квалификации на ГП Японии 2009 году вызвал проблемы с позвоночником.

На мой взгляд к повышенной пассивной безопасности добавляется и активная, в том числе умением гонщика избежать критического столкновения, минимизировать потери. Неопытному гонщику труднее с этим справится, а таких в Ф-1 небольшой процент.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 13:29   #134
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 17 этап. Большой приз Кореи 2010

Гонка состоялась, и несмотря на опасения, она получилась очень даже неплохой!

Когда пейс-кар ушел, гонщики были столь осторожны, что со стороны не было заметно каких-либо попыток борьбы за позицию. Но вскоре началось: Сутиль любит и умеет обгонять, но вот в некоторых ситуациях ему бы трезвости оценки ситуации, и яркая гонка была бы подтверждена результатом. А так, его атака на Кобаяши испортила впечатление - Сутил ошибся и потерял достигнутое.

Петров сильно разочаровал аварией, это главное разочарование гонки для меня. Мог быть результат, но не смог Виталий. Мы могли бы хвалить его сейчас, если не эта ошибка.

Уэббер тоже ошибся, и счастье, что он с Росбергом не лоб в лоб столкнулись.
Множество инцидентов, когда с замиранием смотришь, сопереживая пилотам.

Заслуженно ли Алонсо победил? Можно ли радоваться победе, когда твой соперник сходит! Вы видели реакцию механиков команды Макларен после схода Уэббера? А потом и после схода Феттеля! Разве их проблемы, если у соперников горит двигатель, ошибается пилот? Разве это проблемы Алонсо? Он и команда Феррари на этом этапе лучше остальных сделали свое дело, довели оба болида на подиум! Молодец Масса, был неприятный эпизод, когда его машину срывало с траектории, но он с честью вышел из ситуации и довел гонку до финиша. Отличный пилотаж в непростых условиях!
Молодец и Хэмилтон. Ему и его болельщикам точно очень жаль, что из-за проблем с резиной была упущена победа, когда Алонсо прошел вперед после ошибки Льюиса. Но теоретически Хэмилтон остается в чемпионской гонке, и остается грозным соперником. Соперником, который может повлиять на итоговый результат, а значит, с ним надо считаться.

Гонка состоялась и была пройдена вся дистанция, несмотря на стремительно опускавшиеся сумерки. Хочу поздравить всех с увиденным событием гран-при Южной Кореи!
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (24.10.2010)
Старый 24.10.2010, 13:29   #135
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 17 этап. Большой приз Кореи 2010

Охарактеризую данное гран-при одним словом!- "самое"
Самое длинное на моей памяти
Самая великолепная трасса из всех
Самое лучшее в плане удачи феррари
Самая красивая концовка

реально был очень рад всему случившемуся!!
ФЕРРАРИ!!!!!!!!ААААААААА
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 13:31   #136
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442778
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: 17 этап. Большой приз Кореи 2010

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Самая великолепная трасса из всех
Кстати да,в коем веке есть повод похвалить тилькедром!!!!
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо DAMON за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (24.10.2010)
Старый 24.10.2010, 13:37   #137
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456894
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: 17 этап. Большой приз Кореи 2010

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
мне вот показалось, что уэббер после удара вывернул руль вправо. этим движением вернуться носом в сторону гонки явно не получилось бы, а без этого движения, вполне возможно, трассу он бы не пересек
на руки внимания не обратил, но по опыту просмотра гонок могу сказать, что после таких аварий, так машина не выкатывается, если пилот этому не способствует.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 13:49   #138
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456894
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: 17 этап. Большой приз Кореи 2010

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Ты говоришь, что воспринимается спокойно тобой или кем-то еще: другими зрителями, гонщиками, их близкими? Корректнее говорить за себя.

Мотогонки намного опаснее, чем авто по определению. Зачем противопоставлять одно другому - не понимаю, разные это вещи. Я уважаю и мотогонщиков и автогонщиков. Поднимать свою самооценку за счет принижения одних спортсменов - не мой стиль.
Воспринимается спокойно в общем на форуме, особенно болельщиками чисто Ф-1.
Я не противопоставляю серии, я говорю о том, что пилотам надо воздавать по заслугам, без оглядки на популярность/пафосность чемпионата. По-мне, так миллионы денег должны получать настоящие герои - люди, гоняющиеся на острове Мэн или поднимающиеся на холм, но кто о них знает?

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
А ты уверен, что они рисуют жизнью и здоровью меньше?
Уверен. Теория-теорией, а статистика травм говорит сама за себя. Зрители на трибунах и комиссары рискуют больше пилотов Ф-1.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 13:50   #139
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 17 этап. Большой приз Кореи 2010

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
на руки внимания не обратил, но по опыту просмотра гонок могу сказать, что после таких аварий, так машина не выкатывается, если пилот этому не способствует.
вот и мне показалось, что кривая движения была слишком плавной... после таких вещей тебя или бросает в другую сторону (но удар был слишком слабым), или ты остаешься у стенки

я не хочу лишать чемпионата одного из претендентов на титул, но подобные вещи, на мой взгляд, должны караться

если бы вместо росберга уэббер сбил бы алонсо или хэмилтона, то это один в один был бы эпизод, когда диксон припечатал франкитти к стене, кажется, в детройте-07
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Siberian (24.10.2010)
Старый 24.10.2010, 13:54   #140
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: 17 этап. Большой приз Кореи 2010

сказать что я расстроена это ничего не сказать..я уничтожена...вчера мне подпортили настроение...сегодня и гонка в минус нафих ушла, так еще и сверху надо положить кирпич-это я про некоторых особо тактичных, кто умеет радоваться вылетам, печальным случайностям - короче всем, кто радуется чужим проигрышам...ага, радуйтесь...я серьезно...мне уже все равно...я даже серьезно подумываю не досматривать конец чемпионата...

сама гонка какая-то бестолковая...и вроде борьба была, но как-то не особо фантастиш...вот все шло к тому что не готова трасса...да, сама конфигурация интересная...но не готова была...еще туда-сюда посуху...но выкрутасы со скольжением, вылетами на ровном месте - даже тех, кто казалось бы подготовлен ко всему...сидение черти сколько...несколько пейс-каров...какое-то месиво...на любой другой трассе - это да, интрига...а тут откровенная лотерея...терь я знаю почему у некоторых на шлемах карты красовались...но я умею проигрывать...мне не в чем упрекнуть Алонсо...заслуживал ли он победы - это другой вопрос...но он победил...вполне честно...в борьбе...его самого винить не в чем...хотя я и не могу сказать что он был безусловным лидером...ведь вполне очевидно что Алонсо понесся по-настоящему только когда впереди не стало сначала Марка, а потом и Себа...до этого он как сидел за ними-так и сидел...вот что хотите думайте, но Ред Булл Себа седня был достоин победы...может быть он не блистал в практиках, но квалу он выиграл уверенно...и все рестарты обыграл великолепно...всегда был впереди...и ошибок не допускал...но гребанный мотор...если есть что-то что может испортить гонку в самый неподходящий момент это в первую очередь мотор...однажды он лишил Шумахера победы в Сузуке, теперь Феттеля в Корее...в обоих случаях победил один и тот же человек...я не удивлюсь, если судьба титула и в этот раз будет решена этой же случайностью...право же, очень обидно когда гонка отворачивается от тебя, когда ты сам делаешь все супер...ты вроде не виноват, но легче не становится...Марк в этой гонке ошибся...ошибся сам и утешением ему может служить только то, что насовсем он из борьбы не выбыл...не знаю чувствует ли он облегчение от того, что его напарник его не обогнал,а наоборот снова свалился в очковую пропасть...может и чувствует...но с другой стороны, седня ему никто не мешал-ошибся сам...особо никто не давил...наверное обиднее чем обоим Ред Буллам может быть только Росбергу...и если честно мне его откровенно жаль, учитывая то что чем черт не шутит - Росберг мог седня на подиум приехать...МШ конечно до этого далеко было, но тем не менее Михаэль сиял как медный грош ненапрасно...мерсы седня были хороши...могу смело похвалить за сегодняшнюю гонку Петрова...финишируй он 7, это действительно был бы успех, особенно учитвая то, что позиции были отыграны активными действиями...и пусть Кубица снова выше и лучше, на этот раз один известный эпизод на пит-лейне мог снова вывести его из строя довольно бесславно...ну и апогей всего это выкрутасы Сутиля...это какой-то камикадзе с поясом смертника у которого детонатор настолько заклинило, что он метался от одной к другой жертве - как будто не зная кому получше все испортить...думаю ребята из пелетона с ним седня захотят поговорить серьезно...как раз после наступления темноты где-нить за углом...вот и все...довольно фиговый конец недели...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 этап. Большой приз Сингапура 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 61 10.04.2011 23:07
14 этап. Большой приз Италии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 44 10.04.2011 23:03
13 этап. Большой приз Бельгии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 64 10.04.2011 22:58
11 этап. Большой приз Германии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 26 10.04.2011 22:53
12 этап. Большой приз Венгрии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 107 10.04.2011 22:51


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS