Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 15:45  
Михаэль Шумахер
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 20.03.2007, 15:45
Рейтинг: (3 голосов - 3.33 средняя оценка)



Команда: Mercedes
Нажмите на изображение для увеличения
Название: merc_schu_helmet_2012_5-3.jpg
Просмотров: 2563
Размер:	273.7 Кб
ID:	4528
Число подиумов: 154; Очков: 1517; Проведенных гран-при: 288; Чемпион мира: 7; Лучшая позиция на финише: 1 (x91); Лучшая стартовая позиция: 1 (x68)
данные на 28.11.2011
Гоночный инженер: Эндрю Шовлин
Гражданство: Германия; Дата рождения: 03/01/1969; Место рождения: Хюрт-Хермольхайм, Северный Рейн — Вестфалия
Ссылки: официальная страница: http://www.michael-schumacher.de/sites/index.html
...


Последний раз редактировалось Siberian; 15.03.2012 в 10:46.. Причина: обновление информации
Просмотров: 625862
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Kenny за это полезное сообщение:
kup (20.11.2010)
Старый 11.08.2009, 13:33   #1191
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

совсем несмешно...это я про шею, про билеты и про то чт онастроение подпорчено...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 15:53   #1192
green
Инженер
 
Регистрация: 24.06.2008
Возраст: 48
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 87869
green репутация неоспоримаgreen репутация неоспоримаgreen репутация неоспоримаgreen репутация неоспоримаgreen репутация неоспоримаgreen репутация неоспоримаgreen репутация неоспоримаgreen репутация неоспоримаgreen репутация неоспоримаgreen репутация неоспоримаgreen репутация неоспорима
Смех Re: Последние новости Формулы-1

Эх, Миша, Миша. Поматросил и бросил.
green вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 10:10   #1193
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Искусство читать пресс-релизы

Нет, эта запись не о том, как читать пресс-релизы команд «Формулы-1» между строк, а о том, как правильно воспринимать хотя бы то, что действительно в них написано. Впрочем, когда мы раскрутим весь клубок событий до февраля месяца, станет понятно, что капля здорового недоверия к тому, что пишут представители конюшен и пилотов, должна присутствовать по умолчанию…

К чему это все? К тому, что ни «Феррари», ни Михаэль Шумахер никогда не говорили о том, что семикратный чемпион мира возвращается в «Формулу-1». Все, о чем написала Скудерия в самом первом сообщении на своем официальном сайте, касалось лишь завязанного на определенных условиях намерения заменить пострадавшего в Венгрии Фелипе Массу на Михаэля Шумахера: «Феррари» собирается предоставить болид Фелипе Массы Михаэлю Шумахеру до тех пор, пока бразильский гонщик не сможет вернуться. Михаэль говорит, что готов, и на протяжении нескольких дней он займется специальной программой подготовки, по окончании которой будет дано подтверждение его участия в Гран-при Европы 23 августа».

Сегодня, когда Михаэль «неожиданно» отменил свое «возвращение», пресса и все, у кого она успела за последние две недели выпросить мнение о Шумахере, вдруг вспомнили: ах, да, мы же с самого начала знали, что все будет зависеть от состояния здоровья тоже травмированного немца. Но до сегодняшнего дня половина мира «Ф-1», кажется, в принципе пропускала соглашение о здоровье, которое заключил семикратный с «Феррари» и со своей женой Коринной, а вторая просто не принимала его всерьез – ну, действительно, как набравший вес, но все равно подтянутый и отлично выглядящий для своих 40 лет Шумахер может быть не готов физически? Из 124 человек, проголосовавших в нашем первом опросе про Шумахера за вариант «возвращения не будет, он не пройдет тест», наверняка половина решила, что это шутка такая. Пожалуй, так оно и задумывалось на самом деле…

Но ведь, правда, сложно не поддаться всеобщей эйфории по поводу того, что в «Формуле» для разнообразия грохнула бомба с положительным эффектом, и точно так же сложно представить, что столь громкое событие может не состояться. Можно предположить, что Шумахер будет чувствовать себя некомфортно, некоторое время у него поболит шея, возможно, из-за этого нужно будет сделать дополнительную скидку, оценивая его результаты. В остальном, казалось, это сущая мелочь – как за справкой в бассейн к терапевту наведаться. Похоже, ни сам Михаэль, ни кто-либо в «Феррари» не представлял, какой мыльный пузырь раздувается в прессе по поводу возвращения, и каким непредсказуемым образом он лопнет. «Михаэль знал, что ему придется вернуться в Германию, чтобы пройти сканирование шеи. Казалось, что это формальность», – рассказал сегодня Лука ди Монтеземоло. Действительно, ведь в июле Михаэль выиграл покатушки на картах среди пилотов «Формулы-1», в августе собирался принять участие в мотогонке в Голландии, сегодня и завтра планировал еще потренироваться за рулем F2007 в Мюджелло – какие могут быть проблемы со здоровьем?

Не могу вспомнить, попадалось ли мне видео (фото можно посмотреть здесь) той аварии, в которую попал Михаэль в Картахене, но вот новости помню отлично. Его госпитализировали, и буквально в тот же день на его сайте появились бодрые слова: «Сегодня я попал в аварию на тестах мотоцикла в Картахене, и чтобы себя обезопасить, отправился в больницу. Проверка показала, что со мной все в порядке. Причиной падения стали кочки, на которые я наехал во время торможения в первом повороте после прямой старт-финиш». Ничего страшного, немного контужен, на следующий день уже дома. Это к вопросу о том, насколько можно верить той информации – сейчас Сабина Кем говорит, что авария была ужасная, а Вилли Вебер уточняет – самая серьезная в карьере гонщика, ломавшего ногу в 1999 году на Гран-при Великобритании.

Да, и, оказывается, все совсем не в порядке: «Последствия травмы, полученной во время аварии на тестах мотоцикла в феврале, трещины в области шеи и головы, к сожалению, оказались слишком серьезны». В промежутке между падением и «возвращением» в «Формулу» Шумахер уже отменил две мотогонки в Германии, хотя с удовольствием проводил тесты супербайка на «Нюрбургринге». Причины те же, что и сейчас – проблемы с шеей и неуверенность в готовности пройти дистанцию, полную борьбы с соперниками. Одно дело – как он себя чувствует дома или во время несерьезных соревнований/тестов, и совсем другое, когда на шею выпадают уникальные нагрузки «Ф-1», симулировать которые не удастся ни на одном тренажере. А вдруг авария? Ведь медики всегда очень осторожны в выдаче разрешений гонщикам после травм именно на основании огромной опасности для жизни, которую несет в себе повторный инцидент.

Завтра Михаэль даст пресс-конференцию, на которой, возможно, расскажет, что на самом деле произошло в начале февраля в Испании, что увидели медики на рентгенах, сделанных на прошлой неделе, и что такое непривычное он почувствовал уже на первых кругах тестов в Мюджелло. А болельщики продолжают читать пресс-релизы, на сей раз внимательнее, и возлагать надежды на слово «пока» в цитате Шумахера о том, что его шея не может выдержать экстремальных нагрузок «Формулы-1».
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dmitruk/39634.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Aleksus (12.08.2009), Alex (12.08.2009), Beata (13.08.2009), Black_Jek (12.08.2009), Dj RaScoolBaS (12.08.2009), kup (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 12:20   #1194
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Искусство читать пресс-релизы - Либо Наука читать "пи/ар" ?
Цитата:
Причиной падения стали кочки, на которые я наехал во время торможения в первом повороте после прямой старт-финиш
=) Классика жанра пи/ар:
"причиной падения (мотоцикла) стали кочки, на которые мотоцикл наехал в повороте".

Наука читать и понимать реальное положение дел = анти/пиар:
"причина падения - моя ошибка (не кочки / не байк) в управлении" ЧТД.

Ещё пример пи/ар:
"причиной схода в ГП Австралии-94 и ГП Европы-97 стал болид Вильямс"

Наука анти/пиар:
"причина схода в ЭТИХ ГП - моя ошибка в управлении моей машиной" ЧТД

Намёк о Родине: "Что случилось с АПЛ Курск" = "Она затонула" = Браво !
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 14:04   #1195
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Прост: в 1996 году я почти стал № 2 при Шумахере в "Феррари"

Четырёхкратный чемпион мира в Формуле-1 Ален Прост проанализировал решение Михаэля Шумахера не возвращаться в Формулу-1.

"Нужно несколько лет, чтобы ушло желание и мотивация вернуться. Михаэль и я повесили шлемы на гвоздь по разным причинам, но если ты уходишь тогда, когда ещё конкурентоспособен, то когда тебя просят вернуться, соблазн очень велик.

Если была какая-то угроза здоровью, то Шумахер прав. В автоспорте шея - очень важная часть тела, и если есть боль, то у вас скоро начнётся тошнота и ухудшится зрение. Впрочем, ещё посмотрим, решил ли Шумахер остановиться только из-за проблем со здоровьем или же потому что понял, что задача невыполнима.

Он не выступал в Ф-1 три года, и у него были лишь три недели на возвращение. Тело меняется очень быстро, когда вы перестаёте гоняться. Реакция уже не та, да и зрение не такое острое. Когда я вернулся в 1993 году после паузы в восемь месяцев, для меня было очень сложно вернуться на высочайший уровень. А Шумахеру могло потребоваться ещё больше времени.

В 1994 году "Макларен" попросил меня сесть за руль. Я провёл три дня тестов и моментально понял, что что-то не так. Скорость была той же, а вот желания справляться с давлением, путешествовать по миру, общаться со СМИ уже не было. Год спустя Жан Тодт предложил мне стать партнёром Шумахера, чтобы помочь ему стать чемпионом в "Феррари". Я был бы чётким номером два, и меня это устраивало. Я почти согласился, но затем всё-таки отказался по тем же причинам", — цитирует Проста Autosport со ссылкой на Le Parisien.

12 августа 2009 года, среда. 13:24
Источник: "Чемпионат.ру"

http://www.championat.ru/auto/_f1/news-282909.html
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
kup (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 14:33   #1196
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

В принципе, Наталья Дмитрук всё очень хорошо написала. Впрочем, как всегда Никто ничего не обещал твёрдо. Хотя, были всякие сообщения о новом шлеме и т.п. Но кто мешает Михаэлю повесить этот новый шлем на стенку? Или на полку поставить...

А про то, что тело меняется... Помнится, Владислав Третьяк решил в теннис поиграть года через 3 после завершения карьеры. Но он совсем не тренировался тогда. Устал, говорил. Так он, при своей великолепной реакции, выбросил руку с ракеткой в сторону мяча. У сетки. Быстро, мягко говоря. Растянул всё, что только можно было. Чуть не улетела рука вместе с ракеткой
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 16:28   #1197
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

а вот еще мнение

Экс-пилот Формулы-1 Мика Сало считает, что Михаэль Шумахер решил не возвращаться в Формулу-1 не из-за проблем со здоровьем, а из-за опасений сильно проиграть партнёру по "Феррари" Кими Райкконену.

"Шуми проигрывал бы Кими в Валенсии по секунде на круге. Это уничтожило бы его репутацию. И именно поэтому Кими сейчас не чувствовал никакого давления. Его превосходство было бы подавляющим", — приводит слова Сало MTV3.

http://www.championat.ru/auto/news-282911.html
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 17:26   #1198
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Шумахер в любом случае не мог принять участие в Гран-при Валенсии?
Александр Стельмах, 12.08.2009
Продолжает поступать информация о мотоциклетной аварии в Картахене, в которую Шумахер угодил в феврале. В том, что события вокруг этого инцидента были покрыты завесой тайны уже никто не сомневается – авария действительно была очень серьезной.

Как пишет сегодня Auto Motor und Sport, после неудачного прохождения первого поворота в Картахене и последовавшего за этим падения, Шумахер, по всей видимости, “серьезно повредил сонную артерию”.

По данным Михаэля Шмидта, секретность вокруг здоровья Михаэля была такова, что от общественности скрыли даже его активную работу с врачами еще до призыва ди Монтеземоло – семикратный чемпион хотел вновь сесть за руль мотоцикла этим летом.

В связи с этим возникает вопрос: действительно ли Михаэль пытался, стиснув зубы, пойти на риск – принять участие в Гран-при Валенсии даже с учетом травм и остановился только после решительного протеста врачей?

Скорее всего, ситуация обстояла именно таким образом.

http://formulamag.com/?p=203

ШУМАХЕР ЕДВА НЕ ОСТАЛСЯ ИНВАЛИДОМ В ФЕВРАЛЕ
Александр Стельмах, 12.08.2009
Последствия мотоциклетной аварии Шумахера в Картахене стали по словам лечащего доктора немца “худшей травмой, которая случилась с ним за карьеру – с большим отрывом”. И это несмотря на то, что в 1999-м немец ломал ногу в Сильверстоуне.

Иоганнес Пайль, известный врач, возглавляющий клинику в Бад-Нойхайме, ознакомил журналистов ZDF с историей болезни Шумахера.

По словам Пайля, после аварии у Шумахера были трещины в седьмом шейном позвонке с повреждением сонной артерии. По данным врача, при усугублении травмы существовала реальная вероятность паралича. Помимо позвонка у Шумахера была зафиксировала трещина в ребре и трещина в основании черепа.

Именно Иоганнес Пайль проводил финальную медицинскую комиссию в понедельник, после которой Шумахер позвонил Луке ди Монтеземоло и отказался. По словам Пайля, после первых тестов F2007 стало понятно, что травмы Шумахера не позволили ему противостоять огромным перегрузкам – из-за серьезного болевого порога.

http://formulamag.com/?p=206

Шумахер: хотел помочь "Феррари", жаль, не получилось

Семикратный чемпион мира в Формуле-1 Михаэль Шумахер на пресс-конференции рассказал в подробностях, почему он был вынужден отказаться от идеи вернуться в гонки, несмотря на то что наметил возвращение на Гран-при Европы 23 августа.

"Я очень разочарован, что пришлось принять такое решение. Я хотел помочь "Феррари", но, к сожалению, не смог. На тестах, которые я провёл в Мюджелло, стало понятно, что вернуться не получится. Я хотел помочь и заменить Массу, и у нас было достаточно времени, однако ничего не вышло.

Лука Бадоер готов выполнить свою задачу. Он прекрасно знает команду и является прекрасным выбором. С Фелипе Массой я постоянно поддерживаю отношения, мы с ним хорошо дружим. Я рад, что после такой серьёзной аварии он пришёл в себя", - цитирует Шумахера Eurosport.

http://www.championat.ru/auto/_f1/news-283041.html

Врач Шумахера: Михаэль может заниматься спортом, но не Ф-1

Доктор Йоханнес Пейль, занимавшийся обследованием семикратного чемпиона мира в Формуле-1 Михаэля Шумахера, рассказал, почему его пациент был вынужден отказаться от возвращения в гонки.

"Физически Михаэль готов хорошо, но дала о себе знать авария, в которую он попал в феврале. В результате было оказано пагубное влияние на его опорно-двигательный аппарат. Восстановление проходит успешно, но вождение болида Формулы-1 — это не мотоцикл и не карт. Боль у Шумахера так и не прошла, и перелом седьмого шейного позвонка и кости у основания головы дали о себе знать.

Можно сказать, что позвонок целиком восстановился. Конечно, нужно постоянно проводить обследования и смотреть, как Михаэль будет себя чувствовать во время различной деятельности. Однако, он может заниматься любым другим видом спорта, даже мотогонками. Та злополучная авария — это худшее, что произошло с Михаэлем", — цитирует Пейля Eurosport.

http://www.championat.ru/auto/_f1/news-283061.html

Шумахер: никогда не смогу вернуться в Формулу-1

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер на пресс-конференции заявил, что никогда больше не вернётся в Формулу-1.

"С чисто медицинской точки зрения я никогда больше не вернусь в кокпит Формулы-1. Я из тех, кто уважает своё здоровье. Самая главная причина моего отказа вернуться — боль. Мы старались как-то унять её с помощью препаратов, но это невозможно. Однако больше всего я переживаю из-за того, что не могу заменить Фелипе Массу", — цитирует Шумахера Eurosport.

http://www.championat.ru/auto/_f1/news-283073.html
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (12.08.2009), kup (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 17:42   #1199
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Сегодня прошла пресс-конференция, на которой Михаэль Шумахер объяснил собравшимся, почему он не сможет заменить Фелипе Массу и вернуться в гонки Формулы-1 вообще.
Всему виной травма, полученная немцем в феврале после падения с мотоцикла на тестах в Испании. И раньше были подозрения, что обстоятельства аварии и ее последствия скрывались. Но в те дни нас успокоила новость, что экс-кратный чемпион жив и что тяжелых последствий нет. Не все оказалось правдой. Сегодня были названы конкретные травмы:повреждения шейного позвонка, основания кости черепа и артерии. Травмы, которые вполне могли угрожать жизни, по словам врачей.
Автогонки в формульных классах требуют от спортсменов развития особых групп мышц, в том числе мышц шеи. Потому Феррари и пытались получить разрешение на тесты для Шумахера - необходимо было проверить физические кондиции пилота на современном болиде. Машина 2007-го года быстра, но технический регламент был другим. Впрочем, я думаю, что боковые и фронтальные перегрузки, из-за которых и страдает шея, точно не уменьшились.
Найдутся люди, которые отвергнут официалльные причины несостоявшегося возвращения. Сомневаться полезно, но делать на основании собственных сомнений далекоидущие выводы, значит быть чересчур самоуверенным. А чрезмерная самоуверенность никогда не способствовала созерцаию истины.
Все понимали, что у Шумахера почти не было шансов выступить на уровне Кими Райкконена. Потому если бы немец боялся такого соперничества, то сразу отверг бы предложение команды.
Временное возвращение чемпиона былых лет подстегнуло интерес зрителей к гонке в Валенсии и количество проданных билетов возросло. Но если цинично предположить, что история с возвращением была задумана именно для подстегивания зрительского интереса, то прошедшую сегодня пресс-конференцию следовало отложить хотя бы на неделю. Непохоже это на пиар-акцию, подход не тот, вялый какой-то.
---------
PS.

"Я не люблю входить
В одну и ту же воду дважды..."

Михаэль, забей ты на эту "формулу"... )))))))
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 12.08.2009 в 17:48.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Alex (12.08.2009), Black_Jek (12.08.2009), Darkness princess (13.08.2009), Dj RaScoolBaS (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 22:29   #1200
Spoil
(ò_ó)
 
Аватар для Spoil
 
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 518
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 158 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 346529
Spoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Нормально так Шумахер о себе "заставил" говорить почти всех, вон даже Сало (где он там сейчас) тоже под шумок решил вставить свои "5 копеек"
Spoil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаэль Шумахер. Семь звезд. gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 59 04.11.2010 20:33
Шумахер Михаэль. Видео gp2 Документальное видео 38 06.02.2010 01:27
Заря карьеры гонщика. Михаэль Шумахер. gp2 Статьи и публикации 42 01.09.2008 12:38
Сузука и Михаэль Шумахер gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 5 13.06.2007 10:30


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS