Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 21:40  
Последние новости Формулы-1
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 04.04.2007, 21:40
Рейтинг: (2 голосов - 4.50 средняя оценка)

основные ссылки:
тесты:
https://www.f1today.net/en/season/calendar/f1/tests
https://www.autosport.com/live
http://directo.caranddriver.es/
https://www.gpupdate.net/en/testcale...test-calendar/
https://www.gpupdate.net/nl/
https://www.championat.com/auto/_f1/..._calendar.html
https://www.racefans.net/live/f1/

2018
...
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up

Последний раз редактировалось Siberian; 21.03.2018 в 13:24..
Просмотров: 1347475
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 15:12   #1151
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971693
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
"I have a valid contract with Force India for 2008 and I am not looking around elsewhere," said Sutil. "The team, under the new owner, are in the situation to choose an experienced driver and not to look for a pay driver."
источник
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 15:13   #1152
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971693
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от Kimster Посмотреть сообщение
А что об этом думает руководство команды?
Руководство команды обещало высказаться в январе 2008-го У них есть выбор.

Голосование на itv.com:
Цитата:
Has Ralf Schumacher got a chance of a seat at McLaren?
Yes he's a wasted talent 13.03 % (432)
Only as a last resort 10.98 % (364)
He's living in dreamland 75.99 % (2519)
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.

Последний раз редактировалось Black_Jek; 26.11.2007 в 15:23. Причина: голосование нашёл
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 17:14   #1153
Мурза
I'm not superman!
 
Аватар для Мурза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Los-Engels))
Возраст: 37
Сообщений: 882
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 2198
Мурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от Kimster Посмотреть сообщение
А что об этом думает руководство команды?
Думаю, что в Toyota не против
Мурза вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 22:48   #1154
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

а кто такой ральф шумахер?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 12:30   #1155
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5231
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я не говорю, что за нарушения спортивного регламента не надо наказыать. наказывать надо. как - не скажу.

но почему вы начинаете проводить параллели между нарушением спортивного регламента и технического? наказание должно быть разным.
А почему разным?
Имхо - это такое же нарушение.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а кто такой ральф шумахер?
ЖЖошь
Who is Ralf Schumacher?!
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 13:31   #1156
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971693
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Матешиц опроверг слухи о продолжении переговоров с Алонсо.

Цитата:
Mateschitz: Alonso not an option for RBR

By Jonathan Noble Tuesday, November 27th 2007, 15:38 GMT

Dietrich Mateschitz has moved to dismiss talk that Fernando Alonso is in contention for a race seat at Red Bull Racing next year - and instead said his team are happy to wait another season before gunning for a big-name star.
Написано здесь.

Кстати, а кто такой Fernando Alonso?
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 15:18   #1157
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81005
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Кстати, а кто такой Fernando Alonso?
лучший гонщик современного периода Ф1.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 20:53   #1158
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости

У Deutsche Telekom освободился значительный спортивный бюджет

Компания Deutsche Telekom накануне прекратила спонсировать профессиональную команду велогонщиков, которые выступали под названием T-Mobile Team. Не исключено, что немецкий телекоммуникационный гигант может вернуться в Формулу-1.

Расставание с велоспортом прошло на фоне допинговых скандалов, которые захлестнули команду в этом году. “Мы приняли решение прекратить участие нашего бренда в спорте, связанном с допингом - и в велоспорте в частности”, - заявил представитель компании.

Стоит отметить, что несколько лет назад T-Mobile был спонсором команды McLaren. Правда, бюджет был относительно небольшим. Сегодня в “серебряные стрелы” телекоммуникационный оператор вернуться не может. Главным спонсором McLaren является Vodafone - конкурент, который работает на мобильном рынке Германии.

http://www.formulamag.com/news/show/3480
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 20:57   #1159
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости

Эклстоун оценил сезон 2007 года

Берни Эклстоун, промоутер Формулы-1, дал огромное интервью изданию Auto Motor und Sport.

Как вы оцениваете сезон 2007 года?

Сезон прошел замечательно. Иногда шел дождь, иногда светило солнце. Но, если серьезно, сезон породил немало интересных историй. Гонки прошли более захватывающе, чем в предыдущих годах.

Вы довольны тем, что Райкконен завоевал титул или вы бы предпочли Льюиса Гамильтона в качестве чемпиона?

Меня устраивает то, как все прошло. Гамильтон создал себе прекрасное резюме. Его история - просто фантастика для Формулы-1. Кими словно напал из засады, но он выиграл 6 гонок, в то время, как Льюис - всего четыре. Райкконен стал чемпионом заслуженно.

Гамильтон, наверное, самый лучший новичок, которого вы когда-либо видели?

Ответ - да. Парень прекрасно поработал.

Как такое получилось: новичок немедленно после дебюта борется за чемпионский титул, а Михаэль Шумахер едет быстрее всех после годичного отсутствия?

Во время тестов всегда остается знак вопроса, в гонках такого нет. Гамильтон в Гран-при выглядел неплохо на фоне остальных. У парня просто безграничный талант, и он сидит в очень хорошей машине. Только Ferrari выступала на таком же уровне. Все эти факторы сделали возможной ситуацию, когда он оказался успешным с первой попытки.

Этот сезон был полон противоречий и завершился конфликтом. Не кажется ли вам, что Формула-1 все больше времени проводит в судах?

Я часто вспоминаю о старых добрых временах, хотя на самом деле они не были такими уж хорошими. Но, по крайней мере, мы решали все вопросы на внутреннем уровне, кулуарно. Сегодня же у каждой команды есть пять адвокатов, три доктора, два массажера и физиотерапевт. Все хотят работать. Когда у них появляется возможность агрессивной атаки, они ее не упускают. Без всех этих людей команды бы не были вовлечены в такое количество конфликтов.

Не наносит ли ущерб спорту ситуация, когда через раз результат гонки утверждают в 10 вечера воскресенья?

Огромный ущерб. Я сам не понимаю, почему Стюардам требуется столько времени, чтобы сделать свою работу. Им нужно ограничить время для принятия решения. Необходимо дать один час на протест и один час на вердикт.

Мы уже пережили шпионский скандал с McLaren, сейчас вовлечены в историю с Renault. Это что, эпидемия?

В Формуле-1 всегда присутствовал шпионаж, только сегодня он вышел на новый уровень. Раньше команда нанимала хорошего специалиста и он приносил всю информацию в своей голове. В некотором смысле, это происходит и сейчас. Иначе зачем Red Bull Адриан Ньюи? Потому что он знает, как построить хороший автомобиль. И он пришел в команду не с рисунками, а со всеми знаниями.

Где провести границу?

Я не знаю. Как мы можем остановиться? Если бы у меня была частная больница, я бы пригласил лучших хирургов в мире. Если они приедут, я не могу им посоветовать: “Немедленно забудьте все, что вы знаете”.

Должна ли вмешиваться FIA в эти шпионские истории?

Вмешиваться не стоит. Это занятие полиции и подпадает под действие уголовного кодекса. У полиции есть гораздо более эффективные способы определения правды. Когда появилась информация про Степни, я посоветовал Рону Деннису: иди в полицию и скажи, что у тебя в команде есть человек, который получил или купил украденные документы. Если бы он выбрал этот способ, избавился бы от многих проблем.

Стоит ли наказывать команду Renault аналогичным способом?

Я не знаю всех подробностей этого дела. Насколько я понял, разница заключается в том, что между Ferrari и McLaren был налажен почти ежедневный обмен информацией, в то время, как у Renault была куча рисунков - и больше ничего.

Должна ли команда McLaren беспокоиться, что они начнут сезон 2008 года со штрафом, если станет известно об использовании интеллектуальной собственности Ferrari?

Надеюсь, что этого не произойдет, хотя такая ситуация и не исключена.

В 1978 году была такая же история c командами Shadow и Arrows. Все было решено кулуарно. Можно ли было использовать такой же подход в деле McLaren?

Мне кажется, да. Если бы только Рон Деннис после первого подозрения обратился к Жану Тодту и оба подали бы заявление в полицию…

Фернандо Алонсо стал одним из главных неудачников этого сезона. Как его поведение в McLaren повлияло на репутацию?

Мы не знаем, что обещала команда McLaren два года назад, когда он подписывал контракт. В тот момент Гамильтон даже не сел в болид Ф1. Быть может, Алонсо сказали: “Не волнуйся, он - новичок, никто, а ты - двукратный чемпион и наш первый номер”. Алонсо, наверное, подумал, что он получит такое же отношение, как Михаэль Шумахер в Ferrari. Внезапно Фернандо осознал, что дела обстоят далеко не так хорошо. Конечно, он почувствовал себя ущемленным в правах. Так что, именно из-за этого и возникла проблема.

Каких гонщиков кроме Гамильтона вы бы выделили?

Парня из Польши, Кубицу, его так по-моему зовут. Феттель неплохо постарался. Мне нравится, что пилоты из небольших команд показывают хорошие результаты.

Как могли так сильно упасть результаты Renault?

Мне кажется, Алонсо открыл им глаза. Он был как Михаэль Шумахер в Ferrari. Гонщики экстра-класса могут мотивировать команду, и, в том числе, благодаря более полной информации для гоночных инженеров.

Что делают не так японские команды?

Они принимают решение в Японии. Токио находится в семи или восьми часовых поясах от мест, где происходят все события. И японская культура совершенно другая. Они консерваторы по натуре. В Формуле-1 нельзя быть консерватором.

Honda отреагировала на кризис контрактом с Брауном. Быть может, команде Toyota стоит сделать то же самое?

Да, стоит. Однако мы должны оценить, насколько Росс будет успешен. Возможно, в Toyota все было бы все по-другому. Иногда невозможно сказать, насколько плох автомобиль. Вероятно, это пилоты этого конкретного болида не выкладываются по-максимуму. Если бы я был в Toyota, я бы пригласил гонщика вроде Михаэля Шумахера и сказал бы ему: “У тебя три дня, скажи мне, что ты думаешь по поводу этой машины”. Тогда они поймут, с чем имеют дело.

Звучит, как прекрасная работа для Алонсо? Он ведь по-прежнему свободен.

Почему бы и нет. Но взгляните на Renault, если бы у них в команде в 2005-2006 годах был один Физикелла, они, вероятно, даже бы и не узнали, что на их машине можно выигрывать чемпионат.

Дискуссии на тему клиентских команд не заканчиваются. Существует ли решение?

Мы знаем, что такое “клиентская команда”. И мне кажется, мы не должны допустить ситуацию, когда одна из команд покупает и использует автомобиль другой “конюшни”. Тогда у нас появится четыре McLaren и четыре Ferrari со всеми вытекающими проблемами. Когда речь идет о более мелких независимых командах, бал правят поставщики и клиенты - команды-A и команды-B. Мы должны вернуться к однозначному толкованию: в гонках должны участвовать только те, кто проектируют и строят болиды сами.

Может ли помочь увеличению зрелищности отмена “электронных помощников”?

Трудно сказать. Я вижу другую проблему. Покрышки сегодня очень мягкие, они быстро разрушаются. После двух дней тестов появляется всего лишь одна траектория с нормальным уровнем сцепления. Таким образом, все пилоты едут в одну линию - друг за другом. Именно по этой причине в дождь гонки становятся увлекательными - появляется много траекторий. Я предлагаю организаторам в субботу вечером чистить трассу и убирать слой резины, чтобы создать искусственные условия “дождя”. Кроме того, более твердые покрышки были бы желательны.

В следующем году пройдет две городские гонки в Сингапуре и Валенсии, но США исчезает из календаря. Какие Гран-при появятся?

Я обещаю, что мы станем свидетелями двух прекрасных гонок. Сингапур пройдет ночью, трасса в Валенсии просто прекрасна. В ближайшем будущем у нас будет гонка в Индии, возможно в России и в Корее. Мы должны присутствовать на автомобильных рынках, которые станут важными в будущем. Формула-1 - это глобальный спорт. С Америкой история отдельная - это такой же крупный регион, как Европа. Для того, чтобы Ф1 была такой же популярной, необходимо проводить там 8 гонок в сезон, а это - невозможно.

http://www.formulamag.com/news/show/3474
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 21:07   #1160
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости

Берни Эклстоун советует Ральфу и Джанкарло покинуть Формулу-1

Берни Эклстоун, большой поклонник молодых талантов, советует Ральфу Шумахеру и Джанкарло Физикелле, ветеранам автогонок, уйти из Формулы-1, а не бороться за место второго пилота в Force India.

“Было время, когда они оба выступали в конкурентоспособных командах и должны были лучше справиться со своей работой, - сказал Эклстоун в интервью немецкому журналу Auto Motor und Sport. - Им следует хорошенько подумать, хорошо ли будет смотреться их переход в маленькие команды”.

Как известно, помимо общих высказываний, Эклстоун в открытую усомнился в таланте Джанкарло Физикеллы, предположив, что даже в сезоне 2005-2006 годов он бы не смог завоевать титул.

http://www.formulamag.com/news/show/3477
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новости Marcus Kipelov WRC 933 16.03.2018 04:13
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Последние дни жизни Айртона Сенны Александр Кречетов Документальное видео 0 16.09.2009 02:39
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS