Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship > Архив > Сезон 2008

Результаты опроса: Какова погодка будет?
Будет лить как из ведра в ходе гонок во всех трех классах! 3 30.00%
Дождь будет, но только до и после заездов - подлянка погоды )) 2 20.00%
Будет моросить, ни то ни сё.... 4 40.00%
Будет солнечно, как в Анталии! 1 10.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 14:31   #11
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31962
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8-й этап. Великобритания. Донингтон Парк

Лоренцо поедет осторожнее

Молодой пилот команды Fiat Yamaha Хорхе Лоренцо подтвердил, что достаточно оправился от травм, чтобы принять участие в британской гонке. Напомним, что после падения на пятничной тренировке перед Гран-при Каталонии в начале июня испанец серьёзно приложился головой, а также повредил два пальца на руке и немного разбередил свою заживающую травму лодыжки. После этого Хорхе вынужден был пропустить один этап MotoGP, однако на следующий он просто обязан выйти, если помышляет ещё закончить этот год в тройке лидеров. Былое преимущество тает на глазах с тем, как его коллеги по цеху Росси, Педроса и Стоунер набирают обороты. Учитывая всё это, гонщик принял решение выступать в Англии, однако, по его собственным словам, он в корне изменит свой подход к гонкам в пользу более аккуратного стиля вождения.

«Да уж, эти пару недель я провёл не завидно: сначала вынужден был пропустить этап в Каталонии и смотреть его по телеку из больничной палаты – так себе удовольствие, скажу я вам. А потом эта операция с пересадкой кожи на руке и восстановление после сотрясения и других травм… Скорее бы уже обратно в седло! Конечно теперь я, пожалуй, сменю свой стиль езды на более осторожный, по крайней мере в этот уик-энд. Я довольно долго уже не тренировался, так что буду начинать практически заново…

…С Донингтоном у меня связаны только хорошие воспоминания – в 2006-м я здесь выиграл, и в прошлом году тоже неплохо выступал, учитывая что шёл дождь и трасса была мокрой. Теперь вот интересно проехаться здесь на 800-кубовом байке, для сравнения».

Менеджер пилота Даниэле Романьоли также подтверждает, что Хорхе выйдет в этот уик-энд на трассу, однако спешит заверить, в свою очередь, что поедет он в щадящем режиме: главное сейчас не ухудшить его состояния.

«Для нас главная задача в Донингтоне – вернуть Хорхе в седло, чтобы он не потерял хватку и начал вновь набирать форму на треке. Мы даже не будем применять каких-то неординарных настроек, чтобы возвращение в гонку было наиболее комфортным для него – пускай едет в том темпе, который выберет сам. К сожалению, падения – это часть той большой игры, в которую мы все играем, и от них никто не застрахован. Однако сейчас хотя бы на пару ближайших этапов Хорхе должен соблюдать максимальную осторожность: всё-таки травмы он получил нешуточные и в наших общих интересах чтобы он скорее забыл про них и вернулся в строй в ещё лучшей форме».

(с) Подготовил Дмитрий Тищенко


Ура! )
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8 этап. Донингтон. Великобритания d10nis Сезон 2009 14 29.06.2009 15:50
11-й этап Донингтон парк Marcus Kipelov Сезон 2008 10 12.09.2008 11:54
10-ый этап. Великобритания. Брендс Хетч. d10nis Сезон 2008 26 09.08.2008 21:42
11-й этап Мировой серии Рено 3.5. 09/09/2007. Донингтон-Парк Александр Кречетов Формульные классы 3 07.11.2007 16:26
6 этап, Донингтон Владимир Коваленко Сезон 2007 14 19.09.2007 11:54


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS