Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Кузова > Прочие туринговые серии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 16:55   #10
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 488
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рубенс Баррикелло

Рубенс Баррикелло останется в INDYCAR в 2013 году

Экс-пилот Формулы-1 Рубенс Баррикелло продолжит гоночную карьеру в американской серии INDYCAR в 2013 году. В интервью Speed TV бразильский ветеран рассказал, что уже начал переговоры с несколькими командами, среди которых и его нынешний коллектив KV Racing. Спортсмен подчеркнул, что определяющим фактором при выборе конюшни на будущий сезон станет конкурентоспособность предоставляемого болида.

«Перед началом сезона я думал, что буду регулярно попадать на подиум, но до сих пор этого не случилось ни разу. Это расстраивает, – заявил Баррикелло. – За прошедший год я не заработал ни цента: все спонсорские деньги ушли в команду. Мы заключили сделку за 20 минут – и мне очень повезло, что у нас все получилось. Это показывает мой уровень преданности чемпионату INDYCAR, но бороться за 15-е место – это не смешно. Нужно придумать, как добиться улучшения результатов. Я вообще не думаю о денежной составляющей: единственное, что меня волнует – это кокурентоспособный болид».

По итогам прошедших 12 этапов серии INDYCAR Баррикелло занимает 17 место в личном зачете, 98 очков уступая своему напарнику и лучшему другу Тони Канаану. Лучшим результатом Рубенса в гонке было седьмое место на спидвее в Айове. «Я знаю, что в этом году провожу обучающий сезон, но я хочу вернуться в борьбу за победы как можно скорее», – отметил пилот.

Наблюдатели отмечают, что растущее недовольство командой KV со стороны Баррикелло может привести к тому, что Рубенс перейдет в одну из конюшен, использующих двигатели Honda. В настоящее время бразилец ездит с мотором Chevrolet. В качестве наилучшего варианта для 40-летнего ветерана обозреватели называют коллектив Ganassi, где освободится место после ухода Грэма Рэйхола. Среди других опций можно выделить Schmidt/Hamilton Motorsports, Bryan Herta Autosport и Rahal Letterman Lanigan.

Между тем, руководитель временно невыступающей в INDYCAR команды MSR Майкл Шэнк объявил, что уволенный из коллектива Penske серии NASCAR Эй Джей Оллмендингер может занять место пилота в его конюшне. На самом деле, спортсмен является совладельцем MSR, однако он никогда не планировал лично садиться за руль – вместо этого Оллмендингер намеревался сосредоточиться на управляющей работе. Тем не менее, дисквалификация может заставить Эй Джея изменить планы.

«Если Оллмендингер решится на переход в INDYCAR, то он станет для нас гусыней, которая несет золотые яйца, – рассказал Майкл Шэнк. – С его навыками гонщика и привлекательностью для спонсоров мы сможем собрать отличный пакет для выступлений в 2013 году».

http://motor.ru/news/2012/08/06/barrichello/
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex Digger за это полезное сообщение:
kup (06.08.2012), Navigator (17.08.2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рубенс Баррикелло Marcus Kipelov Фото 10 18.05.2012 15:41
Баррикелло Рубенс. Видео gp2 Документальное видео 0 31.10.2007 21:33


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS