Тема: IRC
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2008, 17:55   #1
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию IRC

Цитата:
IRC: ралли Сафари – еще одна жертва политики!

Черт побери! Когда же все-таки политика перестанет мешать нормальным людям!? Еще никто не забыл отмену 30-го Дакара, а на днях организаторы IRC с огромным разочарованием объявили о том, что в этом году из-за больших политических проблем в Кении ралли Сафари исключено из календаря этой серии.

Ралли Сафари останется лишь частью африканского чемпионата по ралли и пройдет, как было намечено, с 21-го по 23-е марта.

Вот, что сообщил руководитель Eurosport Events (организаторы IRC) Жак Бехар: "После долгого обсуждения и рассмотрения текущей ситуации в Кении мы решили, что у нас не остается иного выбора, кроме отмены ралли Сафари в этом году. Я чувствую очень большую вину перед организаторами гонки, проделавшими такую огромную работу, чтобы сделать это ралли успешным. Мы очень надеемся на то, что, если политическая ситуация в Кении стабилизируется, то ралли Сафари вернется в наш календарь в 2009 году. Эта знаковая гонка в мире автоспорта, но безопасность наших участников всегда будет нашей главной заботой. Наше решение не включать ралли Сафари в календарь Межконтинентального Раллийного Вызова, никоим образом не отражает работу организаторов этого соревнования, ставших жертвами политических обстоятельств".

Таким образом, в этом году ралли Сафари станет лишь "гонкой поддержки IRC". Основные моменты этой гонки будут показаны на канале Eurosport.

Сейчас организаторы IRC заняты поиском ралли, которое сможет заменить Сафари в этом году.
Думаю, государственная политика здесь не причем. Вопрос к корпоративным политикам - ни Пежо, ни ФИАТ не согласились переться в Африку, и видимо, надавили, чтоб этап исключили.
А я уже было обрадовался возвращению легендарного ралли, думал, при переходе WRC к двухгодичному календарю, оно вернется в чемпионат мира
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх